Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 2256

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Что такое гифтед программа в старшей школе?


Форум о школе
  #21
Сообщение 09 Jan 2014, 14:55
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
motek, это сложное решение. Ясно одно - если в плохую школу, то точно в IB классы. Я не знаю как зачисляют в школу в Онтарио, но в Калгари весьма не просто попасть в школу не по месту жительства. Насколько я знаю, вы рентуете жилье. Мой совет - переехать в район с хорошей High школой.
Что значит плохой район?

Разница между JH и High - огромная. Учиться хорошо в HS весьма сложно. Под "хорошо" я имею ввиду 90 и выше. Из своего опыта и опыта знакомых я знаю, что если ребенок получает ниже 90, он плохо понимает материал, а выезжает на способностях или памяти. И где-то в 11 классе это начинает сказываться. Программа по математике, физике, химии и биологии на уровне советского первого курса университета или сложнее. Куча детей с HS занимаются с репетиторами.
Как родитель, вы должны постараться дать ребенку комфорт в школе. Комфорт дают друзья или группа, к которой он принадлежит. Тяжелее всего приходится одиночкам, тем кто по каким-то причинам не попадает в группу. Это группы создаются по интересам, по нац. признаку, религии, по дружбе из JH и каким-то другим признакам. Желательно попасть в школу, где ваш ребенок потенциально сможет попасть в максимальное количество групп. Может я это путано объясняю...
У нас в свое время стоял вопрос выбора между известной школой с высоким рейтингом в 50 минутах езды от дома, где знакомых не было, и школой в 20 минутах ходьбы с посредственным рейтингом (правда в хорошем районе), куда шли все приятели из JH. Мы выбрали второй вариант и ни разу не пожалели.

  #22     Что такое гифтед программа в старшей школе?
Сообщение 09 Jan 2014, 16:22
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Julia, Спасибо Вам огромное!!! :_spasibo_: :_spasibo_: :_vozdushnyj_poceluj_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron