Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 988

как документально проходит приезд жены с украины


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 12 Jan 2014, 17:17
dimona
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 03 Feb 2014, 09:33
оформляю ЛМО,расскажите как происходит и какие потребуют документы у жены на украине,куда нужно обращаться и тд ....Заранее спасибо

  #2     как документально проходит приезд жены с украины
Сообщение 09 Feb 2014, 05:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5491E.pdf
Вот здесь все написано.

  #3     как документально проходит приезд жены с украины
Сообщение 09 Feb 2014, 05:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я сейчас на обычную туристическую визу подавала документы, список предоставляемых мной документов, справок, переводов всех этих документов превысил 40 страниц. Все переводы на все что предоставляете должны быть сделаны в сертифицированном бюро переводов, Что будет при оформлении на жительство, с трудом могу себе представить.:), например, в при подаче заявления на визу в визовый отдел Великобритании свободно принимают перевод свидетельств о рождении детей , свидетельст регистрации объектов недвижимости, справок с работы , выписки счетов из банка сделанных самими и к ним просто копия оригинала, при этом получение Английской визы считается одной из не простых, на американскую с полтычка дают, причем мультивизу на 3 года , если уже был там. Но все это не работает с визовым отделом Канады , здесь только за заверение уже переведенных документов у меня ушло 200 $ и 3 дня сидения в очередях у нотариуса в отделе переводов. Такое получение визы напрочь убьет любое даже очень сильное желание у туристов посетить туристические места в Канаде, подобный процесс - это смерть туризму называется , две недели визовый отдел находит все новые и новые доки, что я должна предъявить и досдать! В Пакистан получить визу проще. Вот зачем им знать о моих родителях и братьях, сестрах , да где они работают название организаций я не знаю, зачем это надо в канадском консульстве и кому? А я в анкете должна заполнять все данные о родителях, сестрах, братьях, вплоть до места работы, все анкетные их данные, даже умерших 20 лет назад! Маразм какой то! Анкета у меня на 14 листах, и перечисление всех стран за последние 5 лет, где я была, неужели им не достаточно просто посмотреть в 5 паспортах, что сдаются вместе с действующим? Полный маразм! В прошлом году еще офицеры канадские бастовали и визы 4 месяца не выдавали, сейчас хоть выдают, лишь бы опять не начали бастовать! Так не любят туристов только в Китае. Но даже туда я за день визу могу сделать!
Хотя вы с Украины, может это только для Россиян подобные требования и срок на рассмотрение заявления на визу временного резидента для граждан России 64 дня, в сравнении как для граждан Украины всего 5. Может к вам другие требования будут. Смотрите на их правительственном сайте там все есть.

  #4     как документально проходит приезд жены с украины
Сообщение 09 Feb 2014, 13:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
dimona, извиняюсь, я вам не ту ссылку поставила по ЛМО это здесь:
http://www.cic.gc.ca/english/work/apply-who.asp

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии