Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 5269

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 13 Jan 2014, 09:28
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Shashenko Mikhail, очень интересно рассказываете. а что было потом?

Вам правда интересно? Только дальше не по теме поста = фарцовка, приводы, после школы армия, вернулся в уже другую страну)))) Перестройка, мелкая торговля, валютная спекуляция, приводы, работа в охране, вечерний институт, работа, семья, развод, сейчас опять работа)))

Можно тогда вопрос не совсем по теме? Вы считаете что было правильным такое раннее привлечение к взрослой жизни и ответственность? Мне кажется что задача родителей следить за хлебом и исполнять мечты детей:) Вы своих деток тоже так рано приучаете? Спасибо! Извините, если слишком личные вопросы.

  #2     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 10:01
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Мне кажется что задача родителей следить за хлебом и исполнять мечты детей:)
Но надо позаботиться о о том чтоб они имели хлеб и исполнение мечтов также и после того как упорхнут из под родительского крылышка. А то бывает что детей приучают ко всему готовому, а потом они входят во взрослый мир как в воду без спасательного круга.

  #3     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 13:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
В современном материалистическом мире я бы с опаской подходила к выполнению "мечт".
Например, ребенок в 13-14 лет хочет iPhone. Должны ли родители выполнять эту "мечту"? На мой взгляд нет. Причем независимо от финансового положения родителей. Другое дело, если ребенок скопил деньги или заработал, но ему не хватает - тут надо помочь. Если родители постоянно покупают latest and greatest, у ребенка появляется пренебрежительное отношение к вещам и ощущение, что родители ему должны.

  #4     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 14:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я понимаю... Наверное проблема, что на взрослую мечту не хватает, так хоть детские мечты удовлетворяются, радость:)
Дети ценят и радуются, это же здорово и приятно как!

  #5     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 14:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
"Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем." (с)
Детство, вообще, очень короткая пора, а столько всего надо успеть подарить, показать, научить...
Я не вижу много пользы в раннем приучении к зарабатыванию денег и ответственности. Иногда даже вред вижу.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 14:55
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 28
Лайкнули: 13 раз
Пол: М
Заход: 12 Mar 2014, 15:29
Можно тогда вопрос не совсем по теме? Вы считаете что было правильным такое раннее привлечение к взрослой жизни и ответственность? Мне кажется что задача родителей следить за хлебом и исполнять мечты детей:) Вы своих деток тоже так рано приучаете? Спасибо! Извините, если слишком личные вопросы.


Да, считаю это было не только правильным но и жизненно необходимым. Так получилось, что во взрослой жизни мне никто никогда не помогал - всегда приходилось выплывать самому и надеяться только на себя. Возможно, в современных условиях это мало выполнимо т.к. просто опасно -столько мрази развелось..... (а может мы накручиваем себя, т.к. время всегда "не то, что в наши времена"))))) К сожалению у меня только один ребенок - дочка - балую ее без меры, сам знаю и каюсь в этом и виноват в этом. Не хватает у меня характера ей в чем то отказать... был бы пацан, другое дело))))

  #7     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 15:39
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А по-моему, Вы молодец что балуете!!:)

  #8     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 15:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
ДА! :_yes_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #9     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 15:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

если балуете не в ущерб себе, то это нормально.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А даже если и в ущерб. Вроде не чужие с улицы:) Каждый делает как может и как считает правильным.

  #11     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А что такое "баловать ребенка"? :) Так будет предметнее, наверное.

  #12     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

кажется что задача родителей следить за хлебом и исполнять мечты детей:

А мне кажется, задача родителя это дать удочку и научить удить рыбу. :)

  #13     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А мне кажется, задача родителя это дать удочку и научить удить рыбу. :)

Если цель вырастить потомственного "рыбака", тогда - да :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Если цель вырастить потомственного "рыбака", тогда - да :)

А если цель - вырастить того, кто будет уметь добывать рыбу себе и своей семье, и будет ли при этом он рыбаком или хозяином рыбного синдиката - меня не касается, это будет ребенкин выбор, не? :)

  #15     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А если цель - вырастить того, кто будет уметь добывать рыбу себе и своей семье, и будет ли при этом он рыбаком или хозяином рыбного синдиката - меня не касается, это будет ребенкин выбор, не? :)

Мысль понятна, конечно:)
Просто не все ребенки со своими выборами своевременно определяются. И не всякая любимая работа начинает быстро приносить рыбу :)
Тут и приходится выбирать между синицей и журавлём.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 16:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

приходится выбирать между синицей и журавлём

Между синицей и журавлем выбирает, наверное, каждый, увы. :) И это не всегда плохо, кстати.

  #17     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 13 Jan 2014, 17:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Согласна, не всегда. Но если ребенку таки будет нужен журавль, не грех и помочь, имхо :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 16 Jan 2014, 12:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Я не вижу много пользы в раннем приучении к зарабатыванию денег и ответственности. Иногда даже вред вижу.


Что в данном случае понимать по "ранним"? И какой конкретно в этом может быт вред?

У меня сыновья начали зарабатывать лет в 15, а первые деньги оба получали и того раньше. В результате я вижу двух ответственных и самостоятельных парней, которые не будут попрашайничать, и которые знают цену деньгам. Меня это устраивает.

  #19     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 16 Jan 2014, 13:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я не вижу много пользы в раннем приучении к зарабатыванию денег и ответственности. Иногда даже вред вижу.

Что в данном случае понимать по "ранним"? И какой конкретно в этом может быт вред?

Может быть, а может и не быть. Вред, на мой взгляд, если ребенок решит, что можно зарабатывать низкоквалифицированным трудом, не особенно напрягая мозги. Но для кого-то, наоборот, такой опыт может стать стимулом учиться дальше, чтобы не застрять на этой стадии.
Понять на собственном опыте цену деньгам - это правильно, конечно. Хорошо, если ребенок не вынужден работать тогда, когда ему надо учиться. В плане затрат усилий и развития ответственности: учиться серьёзно - это тоже работа.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 16 Jan 2014, 13:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Вред, на мой взгляд, если ребенок решит, что можно зарабатывать низкоквалифицированным трудом, не особенно напрягая мозги.

Очень редко подросток действительно понимает цену деньгам и ценит то, что ему не достается своим трудом.

В плане затрат усилий и развития ответственности: учиться серьёзно - это тоже работа.

Вы не представляете, как резко может увеличиться производительность труда (в смысле учебы) у работающего подростка. :) Они как-то сразу становятся собраннее, взрослее и как результат более ответственными. Но я как-то совсем не фанат того, что учеба - это тоже работа. У меня перед глазами весьма печальный результат именно такого подхода, когда девица в 19 лет не умеет ничего, кроме как учиться.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии