Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 5270

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 16 Jan 2014, 14:37
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
У меня перед глазами весьма печальный результат именно такого подхода, когда девица в 19 лет не умеет ничего, кроме как учиться.

в 19 и девица - это ещё не самое страшное :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:44
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Если серьезно, то меня поражает в местных девицах полное не умение приготовить даже элементарную еду. Может родители тоже не умеют?

  #23     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:48
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Рассчитывают на няню из Филлипин, которая будет и готовить.

  #24     Правильно ли с детства привлекать к взрослой жизни и приучать к ответственности?
Сообщение 22 Jan 2014, 13:31
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2
Лайкнули: 1 раз
Заход: 05 Nov 2014, 12:29
Ребенок все должен учиться зарабатывать себе сам, а задача родителя следить, чтобы данный процесс шел соответственно и пропорционально возрасту ребенка. Если это школьник младших классов - пусть зарабатывает уважение и авторитет своим прилежанием и старанием. Если подросток - родители его обеспечивают, но на кино не зазорно самому пойти и заработать. А если баловать и не приучать к труду, то потом будет такое сидеть до 30 лет за компьютером и танчиками, и жена будет проклинать инфантильного мужа. А с девочками еще хуже. Если ее безмерно баловать, то вырастет такая эгоистка, что кроме отца и какого-нибудь несчастного, забитого идиота (мужа с танчиками) ее больше никто терпеть не будет.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии