Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4703

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Можно ли поменять риелтора?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 15 Jan 2014, 14:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Единственная цель риалтора - продать и сорвать куш. Все. Для этого он готов делать все, что ему нужно.

  #22     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Когда покупаешь дом, надо иметь список своих требований с их приоритетом. Например:
3 спальни, 2 ванны, тихое место - приоритет номер 1 (ни при каких условиях мы не купим с 2 спальнями)
кабинет, авт. остановка в 5 мин. - приоритет номер 2 (очень хочу, но куплю если цена ок)
паркет, южный двор - мне до фонаря

Опытный риалтер, который вас внимательно выслушал и знает ваши приоритеты, ведя клиента в дом, заранее знает, может вам понравится дом или нет. Тот про который он знает заранее что он вам не понравится, можно и покритиковать :)). Зачем он вас ведет в дом, если заранее знает, что он вам не понравится? Просто, он сам хочет на него посмотреть и оставить в нем свою визитку. ("я показал твой дом, теперь ты покажи мой"- риалтеру такого дома)

  #23     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Единственная цель риалтора - продать и сорвать куш. Все. Для этого он готов делать все, что ему нужно.
Ты абсолютно прав! Но что хочет риэлтор больше, чем сорвать куш? Правильно, сорвать ещё больший куш (наверно, не только риэлтор, но и мы с тобой тоже, разве нет?)! А для этого нужно чтоб клиент был доволен, обратился ещё раз в будущем (когда будет апгрейдиться или покупать жильё на инвестмент) и рекомендовал знакомым (раскрученные риэлторы живут на рекомендациях!). Это ж геометрическая прогрессия, а плохое обслуживание (т.е. втюхивание покупателю или продажа хоть как-то - даже не по самой лучшей цене для продвца - абы побыстрее закрыть сделку) означает обрубить эту прогрессию на корню. Т.е. заработать копейку, но потерять рубль.

  #24     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:14
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Верно, но когда этот риалтор последние 6 месяцев не продал ничего - тут уж не до жиру, быть бы живу. Кушать то хочется всегда...

  #25     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Что значит он показывает не то? Не в том районе? Или не в той ценовой категории? Если нет домов по той цене, которую вы себе придумали, но они в том районе, который вы захотели и с таким количеством комнат и другими вашими же критериями, но нужно понимать, что риэлтор не Б-г. Он может вам показать только то, что выставлено на продажу. Он не может уменьшить на 100К цену дома, который подходит по вашим критериям. Чтобы смотреть дома в вашей ценовой категории вероятнее всего вам нужно поменять критерии. Риэлтор показывает вам то, что есть на рынке наиболее приближённое к вашим запросам. Он не производит дома, он их только показывает вам из уже существующих. Вы имеет возможность сами проверить своего риэлтора на сайте и видеть все дома в интересующем вас районе и по вашим критериям. Вы имеете возможность сами сказать ему какие дома вы хотите смотреть.


Если бы за такую цену как я хочу домов с моими требованиями в природе не существовало бы - риэлтор бы с самого начала так и сказал, рассмеявшись мне в лицо. Но он сказал что все сделает, именно за эту цену, именно в этом районе (есть несколько вариантов), с перламутровыми пуговицами e t.c.
С самого начала оговорены требования к дому - нужен отдельный дом, нужно отдельный гараж, не рядом с хайвеем, 3 спальни, такие-то несколько районов и цена не выше такой-то. Сделаем, говорит. А потом предлагает посмотреть квартиру без гаража в другом районе, дом с приделанным гаражом, замечательный дом с видом на хайвей, таунхауз с двумя спальнями и т.п. Начинаешь отказывать смотреть то что сразу не годится -уговариват, вы только посмотрите, вам обязатнльно понравится, вы поменяете свое мнение и т.п.


А вы сами проверяли на сайте риэлтор.ка? Такие дома как вы хотите в вашей ценовой категории существуют? Риэлтор конечно же не прав, что пообещал вам золотые горы, но и вам тоже может стоит посмотреть на дейтвительность более реально. В новых районах, удалённых от хайвея в Калгари, нет домов с отдельно стоящим гаражём. Сейчас так не строят почти нигде. Даже в домах за миллинон вы вряд ли такое найдёте. Так строили очень давно и только в старых домах есть отдельно стоящий гараж. Обвинить в этом риэлтора невозможно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #26     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:50
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
А вы сами проверяли на сайте риэлтор.ка? Такие дома как вы хотите в вашей ценовой категории существуют? Риэлтор конечно же не прав, что пообещал вам золотые горы, но и вам тоже может стоит посмотреть на действительность более реально. В новых районах, удалённых от хайвея в Калгари, нет домов с отдельно стоящим гаражом. Сейчас так не строят почти нигде. Даже в домах за миллион вы вряд ли такое найдёте. Так строили очень давно и только в старых домах есть отдельно стоящий гараж. Обвинить в этом риэлтора невозможно.


Главный вопрос остается открытым.

  #27     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 15:58
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Главный вопрос остается открытым.

У вас есть контракт? Что там написано?
Если контракта нет, то ответ понятен - пошлите его подальше.

  #28     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 16:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вы сами проверяли на сайте риэлтор.ка? Такие дома как вы хотите в вашей ценовой категории существуют? Риэлтор конечно же не прав, что пообещал вам золотые горы, но и вам тоже может стоит посмотреть на дейтвительность более реально. В новых районах, удалённых от хайвея в Калгари, нет домов с отдельно стоящим гаражём. Сейчас так не строят почти нигде. Даже в домах за миллинон вы вряд ли такое найдёте. Так строили очень давно и только в старых домах есть отдельно стоящий гараж. Обвинить в этом риэлтора невозможно.


Главный вопрос остается открытым.


Почему вы хотите другого риэлтора? из-за того, что в вашей ценовой категории нет подходящих вам домов? вы считаете, что другой риелтор такие дома для вас создаст? Или как?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 16:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я знаю о чем говорит vladrarry. С нами такое было. Мы хотели дом, а нам показывали дуплексы и таунхаусы. Дело было не в цене, а скорее как канадский реалтор считал нам надо действовать (это было давно).


Кстати для Калгари иметь attached гараж совсем неплохо.

  #30     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:09
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я хочу понять по какой причине?


По той причине что все что он предлагает нам не подходит никак, в каждом случае по нескольким причинам. Ценовой диапазон более-менее походит, а все остальное - нет. Не интересуют квартиры на третьем этаже, таунхаузы, конфети, серпантин, наждачка и т.п.
Зачем отдельный гараж - потому что хочу. И в требованиях наших нет ничего невозможного.

  #31     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

вы сами видели на сайте дома, которые вам подходят, а он не покaзывал вам?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #32     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Нет, не видел. Но ведь у него есть возможность посмотреть то чего не вижу я, у него информации больше.

  #33     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

он видит больше информации по существующим листингам. Он может посмотреть историю конкретного дома, за сколько его купили, сколько он уже на маркете. и многое другое. Но риэлтор не может создать вам дом из ниоткуда по вашим критериям в вашей ценовой категории.
Ошибка риэлтора в том, что он пообещал вам "золотые горы", а реальность оказалась иной. Он виноват в том, что обнадёжил вас, но риэлтор не виноват в том, что объективная реальность такова какая она есть. Другой риэлтор не сможет изменить для вас реальность тоже, к сожалению. Вам придётся пересмотреть свои взгляды на существующее положение дел на рынке недвижимости в Калгари. У вас нет оснований разорвать контракт с вашим риэлтором.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 21:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
vladbarry, если не секрет, в каком районе ищите дом?

  #35     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 22:23
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
И каковы остальные критерии?

  #36     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Jan 2014, 22:48
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
- Эй, риэлтор, сюда иди! Дома такие как хочу есть?
- Нет
- А если найду?

  #37     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

vladbarry, я вот что думаю. А может вам просто арендовать у кого-нибудь гараж/мастерскую на то время, пока вы столярничать будете? например, у golod1966. или у кого-то другого, если он не согласится? А для хранения инструментов можно на задний двор поставить домик из хоум дипо, который стоит не так дорого, как вам обойдётся дом с отдельно стоящим гаражём. учтите, что вы ещё и проперти таксы ежемесячно из-за такого гаража будете платить дороже.
или вы столярничать намечаете прям всё время? ведь если для вас это не бизнес, а для себя то наступит момент, когда вы всё уже настолярничаете для себя и просто уже некуда будет эти ваши предметы составлять дома. Или как? Мне интересно просто.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #38     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:29
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Люда, это замечательно, что Вы полны хороших идей, однако мне, да и остальным в большинстве своем гаражи нужны нам самим. Я даже в кошмарном сне не могу себе представить что бы кто то в моем гараже мастерил чего нибудь, как не могу представить себе, что бы кто нибудь посторонний, включая ближайших родственников жил в моем доме. Кстати снять гараж стоит не малых денег.

  #39     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

valdbarry, А какая разница в цене между домом со встроенным гаражом и домом с отдельным гаражом в том районе, в котором вы ищите?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #40     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 16:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Люда, это замечательно, что Вы полны хороших идей, однако мне, да и остальным в большинстве своем гаражи нужны нам самим. Я даже в кошмарном сне не могу себе представить что бы кто то в моем гараже мастерил чего нибудь, как не могу представить себе, что бы кто нибудь посторонний, включая ближайших родственников жил в моем доме. Кстати снять гараж стоит не малых денег.


Одно дело, когда вы в этом гараже чужие машины ремонтируете и зарабатываете этим деньги и совсем другое, когда человек собирается там что-то мастерить для дома, для семьи. я бы просчитала бы экономические затраты в случае, когда это хобби и задумалась бы во сколько это хобби будет обходиться и как сократить затраты. Да, я знаю что за хобби всегда нужно платить, но одно дело гипотетические цифры,а другое дело реальные. Готов ли человек выделять из бюджета семьи такую сумму ежемесячно на хобби (читай свои прихоти)?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии