Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 4701

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Можно ли поменять риелтора?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 16 Jan 2014, 17:04
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Ну и в дополнение, если у меня есть полчаса-час чтобы что-то попилить-построгать, мне надо собираться и ехать куда-то минут 20-30.
Еще удобно покрывать что-то лаком, когда каждый слой сознет несколько часов. Так и ездить челноком туда-сюда.

  #42     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 17:10
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Разницы в цене я не заметил никакой, просто потому что все дома разные. Есть с отдельным гаражом и дешевле и без оного и дороже и наоборот.
Вопрос вообще не о хобби и не о том чтобы его сменить, а только о смене риэлтора, которые предлагает совершенно неадекватные варианты, которые совершенно мне не подходят и которые противоречят изначальной задаче. Если риэлтор видит, что требование дурацкие и невыполнимые - так и должен об этом сказать сразу, или потом или когда-нибудь еще. Но он не должен куртить покупателю бейцы и предлагать то одно то другое совершенно неподходящее.
Ага, отдельный гараж трудно найти - смените хобби. Нужно слишком много комнат - дождитесь когда дети вырастут и уедут сами или просто сдайте в приют. Разведитесь и живите в квартире на 10 этаже и снимайте гараж в другом конце города.

  #43     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 17:11
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Понятно.
А у вас есть готовые работы? Можно посмотреть фотки?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #44     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 17:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

так если есть дома с отдельным гаражoм, то почему риэлтор не согласен его вам показать? вы ему задавали такой вопрос? что он/она ответили?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 17:46
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
С ним как-то сложно вообще общаться, ты его об одном спрашиваешь, а он отвечает о другом, или вопросом на вопрос.
Такое впечатлени что он пытается сначала неликвиды впарить. Хороший-то дом каждый может продать, а ты попробуй проблемный продай.
Работы есть конечно, их немного, потому что своей мастерской нет и все время у кого-то приходится просить чтобы пустили к себе.

  #46     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 16 Jan 2014, 23:44
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
у нас не было вообще никаких проблем с нашим риэлтором. никаких контрактов мы с ним не подписывали. мы сказали что нам нужно, конкретно. он сделал для нас рассылку по нашим параметрам...а у нас было до фига параметров... она была автоматическая, мы ее переодически отсматривали и если что-то нас интересовало в тот же день смотрели. иногда он показывал что-то еще похожее в том же районе. он никогда ни на чем не настаивал. всегда говорил если что-то с недвижимостью не так на его взгляд: близость дороги, отсутствие балкона и т.д. он всегда говорил, что недвижимость нужно покупать с прицелом на продажу и какие основные требования у канадцев к покупке дома. мы очень много интересного узнали благодаря ему. в общем у нас только хорошие впечатления от этого риэлтора остались..если хотите я могу дать вам координаты.
и еще по каждому листингу он приносил историю купли продаж за все время + купли продажи в этом районе. и всегда говорил, если цена завышена на его взгляд.

  #47     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 00:27
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Повезло Вам. Такое редко услышишь. Чаще все наоборот.

  #48     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 07:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

golod1966, ты проработал с настолько большим числом риэлторов, что это даёт право говорить о тенденции в отрасли? Т.е., говоря по-простому, выборка была презентативной? Конечно, такие "втюхиватели" есть, но большинство, я думаю, не такие глупые чтоб работать себе во вред (говоря о перспективе).

Вспомнил, как жена живописно так обрисовывала клиенту по телефону недостатки дома (кажется, это была первая её сделка), а когда повесила трубку, я ей говорю: ты чё, не хочешь продать дом? _<_11_>_ На что она ответила: "Не учи Изю коммегции!". :_znaika_:

  #49     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 11:56
JVI Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 100
Лайкнули: 19 раз
Карма: 19%
Заход: 17 Mar 2015, 21:52
Насколько я знаю, контракт с риэлтором можно подписать именее, чем на 6 месяцев (знаю реальный случай такого контракта на 3 месяца). Наверное, можно, и еще на меньший срок, но в этом нет смысла, потому как работу риэлтора оптимально оценить как раз минимум за 2-3 месяца, особенно в низкий сезон. И в контракте должен быть пункт условий досрочного разрыва контракта по инициативе одной из сторон. Почитайте внимательно, что подписали, может, ответ в том документе?

  #50     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 12:23
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
На заре нашего пребывания в Канаде мы столкнулись с несколькими риалторами, да так столкнулись, что после их сервиса пошли и пстроили новый дом через строительную компанию, который с тех пор выплатили и успешно в нем живем. Достроили гараж, дэк, забор, бэкьярд, фронтярд, обустроили бэйсмент и живем припеваючи. О риалторах больше слышать не желаю из за того, как они себя вели ( уламывание, скрывание недостатков, втюхивание неликвидов - все имело место ). От знакомых редко чего хорошего слышу. Считаю, что если есть необходимость нанять риалтора, то нужно составить контракт с ним так, как тебе надо - ведь ты платишь ему его комиссионные, а не он тебе.

  #51     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я подписывала договор с реалтором на 3 мес. После покупки нового дома и продажи своего поняла, что к этому реалтору больше никогда не пойду.

  #52     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:39
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Почему?

  #53     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa, А почему? Расскажите пожалуйста.

  #54     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 16:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я не могу в публичном форуме конкретного риелтора обсуждать другого известного риелтора. Хотя случай поучительный.

  #55     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 17 Jan 2014, 16:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Без упоминания имён можно. Народ просит рассказать "Почему?", а не называть риэлтора.

  #56     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 29 Jan 2014, 21:11
NYY
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
СССР: Миласурей,Лиарзи
Пол: М
Заход: 01 Jul 2014, 16:59
Делайте свой хомеворк,опрашивайте друзей и знакомых.
Ищите и найдёте своего агента.
Поймите-первая встреча с риэлтором-это ВЫ его нанимаете на работу.
Можете те ли вы найти с ним общий язык?
Понимает ли он вас?
Моя риэлторша,понимая меня,открывает дверь в отобранный дом,заходит в фойе и сразу говорит:этот дом не ваш,едем в следующий.
Ищите СВОЕГО риэлтора.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  #57     Можно ли поменять риелтора?
Сообщение 15 Apr 2014, 03:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
у нас не было вообще никаких проблем с нашим риэлтором. никаких контрактов мы с ним не подписывали. мы сказали что нам нужно, конкретно. он сделал для нас рассылку по нашим параметрам...а у нас было до фига параметров... она была автоматическая, мы ее переодически отсматривали и если что-то нас интересовало в тот же день смотрели. иногда он показывал что-то еще похожее в том же районе. он никогда ни на чем не настаивал. всегда говорил если что-то с недвижимостью не так на его взгляд: близость дороги, отсутствие балкона и т.д. он всегда говорил, что недвижимость нужно покупать с прицелом на продажу и какие основные требования у канадцев к покупке дома. мы очень много интересного узнали благодаря ему. в общем у нас только хорошие впечатления от этого риэлтора остались..если хотите я могу дать вам координаты.
и еще по каждому листингу он приносил историю купли продаж за все время + купли продажи в этом районе. и всегда говорил, если цена завышена на его взгляд.

Аналогично. Но сперва мы продавали свой дом. У нас был обычный риэлтер, неплохой. Через неделю после того, как сняли у проф фотографа дом и разместили его на mls.ca к нам пришел риэлтер наших покупателей. Это надо было видеть, какие бывают профи! :_thumbsup_: Я таких агентов не знаю больше. Мы ставили дом по цене муниципалитета, с которой платим ежегодную проперти такс, что б цена была реальной и дом быстрее бы ушел. Так вот после инспекции она умудрилась снизить цену на 100 000! При том, что техника у нас лучшая Миле, земли пол акра, но например, на кухне перед инспекцией за пару дней перегорает пара комфорок из 4, и некогда было отремонтировать.. Или в одной из 4 ванн отвалилась где то в углу плиточка... Ну и в большом доме всегда можно что найти, просторы то для поиска ого-го! - 4500 кв футов и полакра земли с мастерской и баней. Где не проходило предпродажной подготовки. Мы продали дом через 2 недели после публикации его в млс. Мы уступили в цене, но первое, что мы сделали, это заключили с ней контракт на покупку для нас нового дома, расторгнув договор со старым риэлтером, который был на порядок ниже как профессионал, этой девушки-китаянки. И мы ни разу не пожалели об этом, она работала сутки напролет, предлагала всевозможные варианты по нашим заданным параметрам. Мы смотрели, отказывались или делали предложение. Вобщем 3 месяца искали новый дом. К сожалению, лучший вариант, что она нашла, дом-мечта, мы не реализовали, пока мы выставляли предложение с ценой чуть ниже того, что хотели продавцы, они приняли предложение по цене выше, чем просили. Рынок. Я поняла, если что то очень понравилось и понимаешь, что цена нормальная, а дом именно то, что надо, не стоит жлобиться и торговаться. Дом могут купить другие более щедрые покупатели. Второй дом опустили в цене на 5% ниже. На этом решили подписать встречное предложение. После инспекции наша чудесная риэлтер, при всем том, что не нашли за 4 ч инспекции каких -либо изъянов, наша риэлтер китаянка опять умудрилась опустить цену на пол процента. Каждый раз мы смотрели на меняющиеся цифры в нашу пользу и считали, что вот мы уже поменяем на новую сушилку и стиралку Миле, вот посудомойка новая... И все это было заслугой нашего риэлтера! И это при том, что она на 9-м месяце, скоро мамой станет. А что б было с бедными продавцами, если б она еще и не беременная была? Наверное б продавцы нам бы доплачивали. :_lol_plakat_: Ну, это шутка, конечно. Мы ее контакты сохраним, кому будет нужен хороший риэлтер в Ване, дам контакты через личку.
Мне бы в Москве такого... Мой риэлтер из"Миэль" отъявленный бездельник! И расторгнуть неудобно, из знакомым он моих.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron