Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 25161

Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 15 Jan 2014, 05:26
Анна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 16 Jan 2014, 10:07
Люди, помогите!!!

Моя пожилая мама завтра улетает в Калгари.
Я только что вспомнила, что надо заполнять что-то типа анкеты при прилете и прохождении таможенного контроля.
Мама совершенно не знает английский, рассчитывать на то, что в самолете будут русские не приходиться.

Может кто подскажет, где можно взять образец такой анкеты, чтобы мы заполнили дома за нее, а она только потом расписалась.

Помогите, пожалуйста :)

  #2     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 15 Jan 2014, 08:52
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
http://www.docstoc.com/docs/4533430/Government-of-Canada-Gouvernement-du-Canada-Part-B-Visitors

напишите ей по-английски записку (чтоб показать на границе) с объяснением что она не знает язык и информацией к кому летит в Канаде с адресом и телефоном -чтоб позвонили если что

  #3     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 15 Jan 2014, 09:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22

  #4     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 15 Jan 2014, 23:02
Анна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 16 Jan 2014, 10:07
всем спасибо за ответы!!!

записку мы уже ей написали :)

думаю, этот совет реально пригодиться еще кому-то, родителей много едет ведь к детям своим :)

я вчера все-таки нашла в инете:
Декларацию следует заполнить в двух экземплярах. Сделать это можно в аэропорту, но удобнее подготовить все ее формы дома. Бланки Формы В4 (“Document de déclaration en détail des effets personnels” и “Document de déclaration en détail des effets personnels (liste des marchandises importées)” ) можно распечатать из интернета. Во-первых, вы сэкономите время, во-вторых, ничего не забудете и не пропустите, в-третьих, декларация заполняется на английском или французском языке, то есть при ее заполнении, возможно, надо будет обращаться к словарю, а это опять-таки время и нервы. Кстати, в самолете вы тоже получите бланк декларации E311 “ASFC Carte de déclaration”, который также можно подготовить в домашних условиях.

Реально для гостя нужно заполнить форму Е311

всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО :_thankspin_:

  #5     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 16 Jan 2014, 09:59
Анна
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Заход: 16 Jan 2014, 10:07
Выкладываю ссылку на многие документы, которые необходимо заполнить в том или ином случае.

http://cbsa-asfc.gc.ca/publications/forms-formulaires/menu-eng.html

Думаю, поможет многим, таким же блуждающим по инету в поисках ответов на свои вопросы.
Всем удачи, друзья!!! :_thankspin_:

P.S. маму только что отправила, пока летит в Москву :)

  #6     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 16 Jan 2014, 10:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Анна я выше уже скинула ссылки на сайт , где можно найти необходимые формы... Вы наверное не обратили внимание :_podmigivanie1_:

  #7     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 16 Jan 2014, 10:34
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я обычно:
1) Распечатываю таможенную форму, заполняю сам, сканирую и отправляю маме по имэйлу. Она в самолёте переписывает с моего образца.
2) Посылаю записку для офицера на английском с объяснениями кто куда и зачем едет и моим контактным телефоном.

Иногда прокатывает легко. Иногда её задерживают и где-то мыружат на каких-то проверках (она, правда, не понимает что от ней хотят), а потом отпускают.
Один раз за множество прилётов родителей, мне всё-таки позвонили (или офицер выше в зону встречающих - уже не помню).
shit happens

  #8     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 05 Apr 2015, 13:34
Edi
Стаж: 9 лет 21 день
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Apr 2015, 09:19
Ездил в январе к дочке. Имел при себе записку на английском с текстом "Еду к дочке. Адрес ... Телефон..." Никаких вопросов не возникло. Декларацию в самолете получил такую:
Изображение
Если кому надо, сделал перевод:
Изображение

  #9     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 10 Sep 2015, 20:13
Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Постов: 1
Заход: 10 Sep 2015, 20:13
Edi спасибо за образец и перевод!

  #10     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 27 Jul 2016, 01:44
Belarus
Город: Гомель
Стаж: 7 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 14 Sep 2016, 01:56
Такой вопрос.. Собираюсь в Канаду и дяде в подарок привезу настойку бальзама, он не попадает ни под какой либо вид перечисленного беспошлинного алкоголя (вино, ликер, пиво) сколько будет составлять пошлина? или все таки попадает? и что в таком случае надо заполнять?
P.S. нашел.. по привычке liquor перевел как ликёр, что неправильно, а переводится как крепкие спиртные напитки. то есть бальзам я могу провезти беспошлинно не более 1.14 литров. так? и еще: надо ли декларировать деньги, которые на карточке?

  #11     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 27 Jul 2016, 06:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Заполнение таможенной декларации для человека, не владеющего английским
Сообщение 27 Jul 2016, 10:08
Belarus
Город: Гомель
Стаж: 7 лет 8 месяцев 30 дней
Постов: 2
Пол: М
Заход: 14 Sep 2016, 01:56
as400, Благодарю

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron