Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1445

Кому не рекомендована Канада


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 17 Jan 2014, 03:14
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Как у каждого потенциального эмигранта у меня миллин страхов и сомнений, но главный - это как адаптируется мой муж (инициатор все-таки я, а он вроде бы как согласен и не против). После прчтения Мишиной летописи и многих еще историй понимаю, что ему (мужу то есть) придется очень не сладко. Темперамент холерика (никак не ниже Луи де Финеса), на родине он сам организовал и возглавляет небошой бизнес по ремонту и постройке маломерных судов и яхт, понятно, что нервы ни кчерту к 35 годам уже + плюс помноженная на нашу действительность необходимость не просто выживать, а сражаться с толпой жаждущих тебя облапошить, наехать, оторвать, поиметь и т.д. (для тех кто давно уехал, таки да, у нас это все есть и с каждым годом все больше помноженное на отсутствие заказов). Это, кстати, один из оснлвных доводов к уезду из Украины и иммиграции в спкойную Канаду. Но я теперь очень боюсь как будет себя чувствовать в Канаде, чем займется, будет ли у нас возможность со временем организовать хоть маленькое предприятие или яхты стрят только большие верфи с длинной историей, сможет ли он купить небольшую яхту и заниматься своим хобби (парусным спортом). И опять же - темперамент, не противопоказана ли холерикам с чуть ли не синдромами навязчивых состояний Канада:-) Сразу отмечу, что основным заявителем буду я, планируем подаваться в Манитобу, просто чтобы попасть в Канаду, по бизнес иммиграции - столько не накопили, все-таки безнес не большой, хватает только на чтобы выжить. У нас трое детей, 19, 5, 3 года. Подаюсь я, поскольку только у меня есть возможность сдать ангийский.

  #2     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 07:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если надумете ехать в Торонто, то могу свести с двумя своими знакомыми (русскоязычными), которые не только помешаны на парусниках, но даже занимали призовые месте в соревнованиях.

  #3     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 09:20
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
планируем подаваться в Манитобу
В Манитобу? Человеку увлекающемуся яхтами? :_ohmy_:

  #4     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 09:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Можно еще на Новую Зеландию посмотреть, там намнoого веселее в плане яхт (хотя возможно грустнее во некоторых других отношениях) даже в школе учат seiling и периодически всем классом в море выходят, прямо ка горные лыжи в Канаде. Можно купить яхту в скадчину с кем-то. Есть специальные клубы где можно записаться и вместе с другиме членами клуба ходить в море. Касательно холериков мне даже кажется что Канаду и Новую Зеландию им прописывать надо, только по моим наблюдениям, етот рецепт чачинает хорошо усваиваться кака раз где-то после 35 :-)

Вот например http://www.trademe.co.nz/Browse/SearchResults.aspx?&cid=31&searchType=&searchString=yacht&x=0&y=0&searchregion=100&type=Search&sort_order=&redirectFromAll=False&rptpath=1-&isFromSuggest=true&originalSearch=yaght

  #5     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 09:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В Манитобу? Человеку увлекающемуся яхтами?
Ну, там тоже озерцо имеется, хоть и не такое великое, как нашенские Великие Озёра :_lol1_: . Если Манитоба - единственная возможность въехать в Канаду, то "ехать надо" (C). Ну, а затем уж и осмотреться можно. :_podmigivanie1_:

  #6     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Кому не рекомендована Канада? Ленивым снобам. :)

  #7     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 10:10
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
В Манитобу? Человеку увлекающемуся яхтами?
Ну, там тоже озерцо имеется, хоть и не такое великое, как нашенские Великие Озёра :_lol1_: . Если Манитоба - единственная возможность въехать в Канаду, то "ехать надо" (C). Ну, а затем уж и осмотреться можно. :_podmigivanie1_:

Манитоба как раз пока динственная возможность въехать. Конечно, нам больше по душе Ванкувер, но как туда попасть? Насколько я изучила этот вопрос, мне только работоателя нужнонайти, а это отсюда нереально. Поэтому и Маниоба через интервью с офицером,пока и эту лазейку не прикрыли. Я в гугле смотрела возле Виннипега есть гордок, в котором даже яхткубпорядочных размеров. Для начала думаю хватит, а потом будем посмотреть:-)

  #8     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В Манитобе можно найти массу недостатков. Но только не в плане катеров и яхт.
Такое количество озер, причем любых размеров (озеро Виннипег в длинну около 500км) есть где немного поплавать.
И толпа народа постоянно по ним плавающая.
Я уверен почти на 100%, что человек с руками и головой заимет свое место. Видел как арабский юноша чинил "водный мотоцикл" который сдавал в рент.
Вспомнились арабские мастерские по ремонту машин. Он явно что то заклеил жвачкой в недрах мотора.

Ну и в крайнем случае, никто вас цепями к Манитобе не приковывает. Как въехали, так и дальше можно ехать.

http://www.marinemuseum.ca/
http://www.midcanadaboatshow.com/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 11:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сам по себе темперамент в Канаде не помеха - тут тоже людей темпераментных хватает, особенно в Монреале.
Вот что канадцы воспринимают крайне негативно, так это наезды на чужое достоинство.
Когда человек не просто громко говорит, а когда хочет намеренно уязвить и оскорбить.

Правило тут простое: претензии должны быть к поступкам, а не к личности.
То есть можно сказать "ты тут напортачил конкретно", но нельзя говорить "ты по жизни мудак и у тебя руки из жопы растут".
Первое - это критика сделанного. Второе - это критика человека лично. Если он ВСЕГДА такой, то разумное решение - просто не связываться в дальнейшем. Ну, или если имел место крупный материальный ущерб со стороны последнего - можно взыскать в судебном порядке, суд вполне встанет на Вашу сторону.

Бывают и более тонкие оттенки. Скажем, сказать в сердцах fuck - это неприлично, но не более того. Но вот сказать собеседнику go to hell - это значит, пожелать смерти лично ему. В 80% случаев собеседник просто предпочтёт с Вами не связываться и пойдёт своей дорогой - но если ситуация обострилась, то может и полицию вызвать, и полиция будет на его стороне.

Есть свои оттенки и с телесными прикосновениями. Как только рука сжата в кулак - это уже переход от непроизвольной к намеренной агрессии.

Разбираться же "по-понятиям", "по-пацански" - это в Канаде крайне не приветствуется. В Штатах ситуация менее однозначная - там закон к этому так же строг, как и в Канаде, но иначе относится общество - иногда можно попасть в такую среду, где такие понятия широко практикуются.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

В Манитобу? Человеку увлекающемуся яхтами?
Ну, там тоже озерцо имеется, хоть и не такое великое, как нашенские Великие Озёра :_lol1_: . Если Манитоба - единственная возможность въехать в Канаду, то "ехать надо" (C). Ну, а затем уж и осмотреться можно. :_podmigivanie1_:


Вы оба - ну ну, погодите у меня.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 12:01
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Сам по себе темперамент в Канаде не помеха - тут тоже людей темпераментных хватает, особенно в Монреале.
Вот что канадцы воспринимают крайне негативно, так это наезды на чужое достоинство.
Когда человек не просто громко говорит, а когда хочет намеренно уязвить и оскорбить.

Правило тут простое: претензии должны быть к поступкам, а не к личности.
То есть можно сказать "ты тут напортачил конкретно", но нельзя говорить "ты по жизни мудак и у тебя руки из жопы растут".
Первое - это критика сделанного. Второе - это критика человека лично. Если он ВСЕГДА такой, то разумное решение - просто не связываться в дальнейшем. Ну, или если имел место крупный материальный ущерб со стороны последнего - можно взыскать в судебном порядке, суд вполне встанет на Вашу сторону.:-)
Есть свои оттенки и с телесными прикосновениями. Как только рука сжата в кулак - это уже переход от непроизвольной к намеренной агрессии.

Разбираться же "по-понятиям", "по-пацански" - это в Канаде крайне не приветствуется. В Штатах ситуация менее однозначная - там закон к этому так же строг, как и в Канаде, но иначе относится общество - иногда можно попасть в такую среду, где такие понятия широко практикуются.

Вот как раз от пацанских и бандитских разборок очется уйти. У меня муж как раз и очень комплексует, что, мол тестостерона не хватает разбираться по-понятиям. Нас это очень напрягает, хочется жить в цивилизованном обществе. А вот что касается словесных претензий и разговоров на повышенных тонах, а также используя ненормативную лексику, я не представляю как без этого на производстве. В Канаде может по-другому, как у вас слесарю 100 раз объяснить, что тут надо резьбу нарезать, а тут фаску снять и все согласно черетежу, а дядя Петя привык делать как он 30 лет делал, а не по чертежу. Вот такие у нас до сих пор производственные отношения:-)

  #12     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 12:04
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Оффтоп:

as400, а чего именно погодять? Это агрессия? Тогда мои ноги руки сжались в кулак в один!


  #13     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 12:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Вообще очень странная тема. Опасения, страхи - все это понятно.
Но есть только один способ проверить...

  #14     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 12:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати вот тут великолепный пример:
http://navigatorpirate.livejournal.com/
Почитаите. Очень неоднозначное отношение вызывает.
В двух словах. Канадец русского разлива отправился в кругосветку на яхте.
Но яхта старая, оборудование которое канадская фирма поставила явно не для океанских переходов.
Вроде бы круто, но с другои стороны как в анекдоте про ворону.

Оффтоп:

Захотелось вороне с гусями на юг полететь. Подлетает к ним и говорит: гуси, возмите меня с собой!
Они ей:
- Ворона, лететь далеко, через море, ты не долетишь.
- Я сильная, я смелая, я долечу!!!
- Ну смотри, ворона.
Полетели. Летят над лесами, полями - ворона к клину пристроилась, летит вроде. Прилетают к морю. Гуси ей:
-Ну, ворона, ты как? Впереди море, остановок мало, лететь долго, ветры, шторма могут быть, может откажешься?
- Я сильная, я смелая, я долечу!!!
Ну ладно. Полетели.
День летят, другой летят... долго летят.
Смотрят, отстала ворона. Скрылась за горизонтом...
Наконец прилетели гуси на берег - кончилось море.
Сели на бережку, травку щиплют.
Тут один поднимает голову, смотрит:
- О, ворона, живая!
И правда ворона. Летит, еле крыльями машет, всклоченая, как пожёванная, перья слипшиеся, замусоленные, язык из клюва на плечо висит. Буквально добегает последние метры по воде и плюхается на берег, как подкошеная.
Подлетают к ней гуси, наперебой восхищаются:
-Ворона, ну ты сильная!
-Ворона, ну ты смелая!
Ворона, заплетаюшимся языком:
- Да, я сильная, я смелая... но на голову ебанутаааая!!!

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 13:31
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как у каждого потенциального эмигранта у меня миллин страхов и сомнений, но главный - это как адаптируется мой муж

Это очень обоснованный страх. В основном потому, что ваш муж не знает английский в достаточной степени. Но если я была на вашем месте, я бы больше переживала за 19ти-летнего ребенка. Хочет ли он/она ехать? Знает ли язык? Готов на смену обстановки, климата, отсутствие друзей, лишения?

  #16     Кому не рекомендована Канада
Сообщение 17 Jan 2014, 13:49
yankova_ya Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Как у каждого потенциального эмигранта у меня миллин страхов и сомнений, но главный - это как адаптируется мой муж

Это очень обоснованный страх. В основном потому, что ваш муж не знает английский в достаточной степени. Но если я была на вашем месте, я бы больше переживала за 19ти-летнего ребенка. Хочет ли он/она ехать? Знает ли язык? Готов на смену обстановки, климата, отсутствие друзей, лишения?

Ой, ребенку старшему 10, я не заметила как ошиблась

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии