Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Мир тракерства Просмотров: 8865

☛ ☛ ☛ ВОДИТЕЛЯМ, ИСПЫТЫВАЮЩИМ СОНЛИВОСТЬ ЗА РУЛЁМ: ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.


Русскоязычные дальнобойщики в Канаде
  #1
Сообщение 20 Jan 2014, 00:39
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Тракеры, свежие и бывалые. Давайте делиться опытом!
Давайте поведаем как мы искали свою работу, как проходили интервью, как роуд тэст проходили и т.д
Уверен это будет очень полезная информация!

  #2     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 03:49
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
А можно подробнее про трак драйверов? Как вы начинали, какой опыт работы нужен, чтобы начать искать работу в Канаде или достаточно водительских прав международного образца? В общем если можно, то подробнее обо всем. Спасибо :_reverence_:

  #3     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 03:59
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Конечно можно, я бы да же сказал нужно!
Начинал я как турист, опыт работы официально требуют 2 года. (но проверять его ни кто не станет :флагканады: ) Я намекаю на то, что можно самому соорудить себе опыт написав пару рекомендательных писем со словами какой хороший вы водитель. Водительские права вам очень пригодятся, без международных прав вы не сможете сделать права канадские, а без канадских прав, работать вы не сможете. И так схема:
Приезжаете туристом - сдаете экзамен по вождению на легковую машину - идете в автошколу - получаете права на семи трейлер - находите работодателя - получаете ЛМО - получаете рабочую визу - через пол года подаете на иммиграцию. И вот оно канадское счастье!

  #4     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 04:07
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
Неужели так просто? А айлтс, а как найти работу по тур визе, это разве законно? То есть трудовую не проверяют (это я перескочила на отсутствие опыта)? Муж водил камаз с прицепом, но это нигде не зафиксировано. Мы планировали получать здесь на украине получать права водителя-международника, есть ли в этом смысл?

  #5     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 04:14
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Все проще чем кажется! Смысла нет получать права международника (хотя я абсолютно не имею понятия что это) Но в Канаде это вам точно не пригодится!

  #6     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 04:19
Ukraine
Город: Херсон
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 47
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 21 Oct 2017, 21:52
А получить тур. Визу в Канаду как? Если нет ни друзей, ни знакомых ? Я уже почти еду:-)

  #7     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 04:23
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Есть возможность оформить приглашение из автошколы =)

  #8     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 12:52
Город: Kazakhstan, Степногорск
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2
Заход: 19 Apr 2014, 14:07
Есть возможность оформить приглашение из автошколы =)

Хотелось бы связаться с Вами по скайпу, возможно ли это ? :_pozhatie_ruk_:

  #9     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 14:25
Город: Kazakhstan, Степногорск
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2
Заход: 19 Apr 2014, 14:07
Уважаемый Elook1985 , увы, но в процессе переписки с Вами по скайпу, я так и не получил от Вас внятного ответа, КАКИМ ОБРАЗОМ приглашение от школы тракеров СПОСОБСТВУЕТ открытию визиторской визы ( я уже не говорю о студвизе, я знаю, что школа это не колледж) Видимо это же самое интересует и г-жу yankova_ya , ведь у неё , как и у меня , нет ни родных , ни знакомых и друзей в Канаде . Может всё таки как то поясните мне, непонятливому ? :_sorry_:

  #10     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 20 Jan 2014, 22:44
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Постараюсь пояснить процесс получения визы в Канаду.
Есть несколько вариантов, ни один из них не легкий, что уж поделать, Украина имеет не самый лучший статус в глазах Канадских властей, но это не значит что визу открыть невозможно.
Вариант первый - создание визовой истории в паспорте. Т.е в течении некоторого периода (6-12 месяцев) вы открываете несколько (3-4) шенгенских визы в Европу, и делаете несколько коротких путешествий (2-3 недели каждый). С такой историей получение визы в Канаду значительно упростит процесс получение визы, без всяких приглашений.
Вариант второй - студенческая виза. Вы записываетесь в канадский колледж для изучения английского языка (курс должен длится не меньше чем пол года), на основании приглашения из колледжа вам откроют студенческую визу, без особых проблем.
Вариант третий - Покупка экскурсионного тура в Канаду. Любое тур агенство сможет вам это устроить.
Вариант четвертый - получить приглашение из автошколы, но в этом варианте вам предстоит убедить посольство, что вам нужно ехать учиться именно в Канаду, а не проходить подобное обучение у вас в стране. Сделать это можно несколькими способами (первый это убедить посольство в том, что вы собираетесь купить грузовик северо-американского типа, и вы хотите пройти обучение именно на таком грузовике, и хотите научиться правильно чинить этот грузовик)
Все выше описанные способы взяты не из моей головы, а из прошлого опыта! Это я вам и написал в нашем общении по скайпу. Если вас не устраивают данные варианты, другого пути к сожалению мне не известны. Ни кто и не говорил, что путь этот прост и дешев. Если бы это было так, пол мира уже было бы в Канаде :_ne_huligan_: . Если кому то известны еще пути получения Канадской визы, думаю многие будут благодарны если поделитесь :флагканады:

  #11     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 28 Aug 2014, 07:28
Ukraine
Стаж: 9 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 1
Пол: М
Заход: 28 Aug 2014, 08:01
Elook1985, Я могу с Вами связаться по СКАЙПу?
bigNick

  #12     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 28 Aug 2014, 11:15
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Elook1985, Я могу с Вами связаться по СКАЙПу?

можно support_9049

  #13     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 28 Aug 2014, 18:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 4 раз
Заход: 18 Oct 2014, 06:44
Я намекаю на то, что можно самому соорудить себе опыт написав пару рекомендательных писем со словами какой хороший вы водитель.
из-за таких как ты рвутся трэйлеры и гибнут люди. думай, что пишешь!

  #14     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 28 Aug 2014, 23:44
Elook1985 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 13 раз
СССР: Калининград
Пол: М
Заход: 03 Sep 2014, 19:25
Я намекаю на то, что можно самому соорудить себе опыт написав пару рекомендательных писем со словами какой хороший вы водитель.
из-за таких как ты рвутся трэйлеры и гибнут люди. думай, что пишешь!

А с каких это пор мы на ты? Это во первых. Во вторых, грузовики складывают такие как ты, которые думают, что слишком много знают, и начинают при этом учить других! Так что, действительно думай, что говоришь и пишешь, Дмитро
И в третьих, не ужели ты думаешь, что покатавшись на вэне или рифере, ты стал трак драйвером??? Приземлись, профи! Сядь хоть на денек на флэт, и посмотри, что такое настоящая работа, и что такое настоящая ответственность! А то развелось советчиков да умников! Набрось в начале на груз цепей 12, в добавок страпов штук 25, оберни это все тремя тарпами, а потом довези все это не рассыпав по трассе, а вот потом, можешь и рассуждать, из-за каких, трейлера рвутся! И чтобы не быть голословным, вот тебе пример одного моего груза.
Изображение

Изображение

Изображение

  #15     Устройство на работу в Виннипеге на позицию трак драйвера.
Сообщение 29 Aug 2014, 06:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

из-за таких как ты рвутся трэйлеры и гибнут люди. думай, что пишешь!
Ну вот, абсолютно на ровном месте наехал на человека, о котором ничего не знаешь... Если он просто попался под горячую руку, то от хренового настроения лучше спасаться этим.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron