Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 5258

Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?


Всё о центре страны
  #1
Сообщение 12 Jan 2014, 02:55
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Друзья, а вот я чего не могу понять? Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег? Или как раз в термине " теплого" скрыт ответ, вероятно там было слишком тепло? Я бываю в таких странах, где +38 расценивается как "прохладно". В этом ли секрет вашей любви к тому что б теперь в Канаде заднюю нижнюю часть спины морозить!? Или просто там работа была? Меня часто москвичи спрашивают как я переношу 40 ' С жару? Мой ответ звучит так: что если мне жарко, я вспоминаю наш ноябрь например, какого это попасть под холодный дождь со снегом в ноябре- октябре, промокнуть под ледяным ветром... Или что у нас зима с октября середины до апрель середины под снегом все. Это помогает к жаре относиться под другим ракурсом. Вот расскажите о вашей мотивации выбрать себе холодную новую Родину.
У меня сейчас мечты обратные, живя в холодной России я мечтаю жить в таком климате, что б рядом с домом посадить черешню, и пусть ее белочки будут объедать- не жалко! Зато по весне будет радовать своим цветением. Мечтаю виноград посадить - это ж так здорово, что мой муж выбрал ВС! Рододендрон и для того, что б увидеть их цветение не обязательно ехать в Гималаи. Все мои мечты сбудутся! Ванкувер это красиво и здорово. Я смотрю немного южнее Ванкувера. Чем ближе к границе тем дешевле дома там. Но не совсем, на границе нет развитой инфраструктуры.
Почему вы не рассматривали для вашей жизни что то помягче, поприятнее, потеплее? Или вам именно суровая северная красота нравится в Виннипеге?
Тех, кто не очень хочет морозить ту самую часть ниже спины, может посмотрите на Прекрасную, прекрасную ВС? Это ж Земля обетованная или я ошибаюсь?


  #2     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 12 Jan 2014, 04:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Мы жили в Ванкувере 5 лет . Замечательный город . Мы поселились в Сев. Ванкувере у самого подножия гор . Очень удобен стратегически - близко к даун-тауну и в то же время пересекается основной транспортной артерией - шоссе н.1. Совершенно ни с чем не сравнимое чувство - приехать с работы , поужинать слегка , собраться и на весь вечер укатить на гору кататься на лыжах и сноубордах. 15 минут и ты на лыжном склоне ! ПОСЛЕ РАБОТЫ ! До 10 вечера ! Народу мало обычно , не то что в выходные . В ясную погоду (что редкость там ) внизу весь город как на ладони - весь в огоньках , вид как при заходе на посадку. Из остальных раионов Ванкувера туда по вечерам не наездишься .
Если бы пришлось опять туда переехать и искать где жить в Ванкувере ни на секунду не сомневаясь опять бы поселились в Норс Ване .
Линн канион , 22 км велосипедных дорожек в лесу буквально около дома , залив Рука Индейца (22км длины фьиорд, глубиной 100м )в 5 минутах с парком и спуском для лодок - и зимой и летом ! благодать . А населения всего 60 тыс.
Если есть такая возможность - сильно рекомендую .

А уехали из-за работы . Был кризис и пришлось сильно расширить радиус поисков.
То что нашлось сначала показалось временным , но со временем перебрались и живем теперь в предгории Скалистых Гор.

А Израиль это отдельная тема .

И да , жара с точки зрения испытания для меня труднее чем холод . Когда холодно есть соответствующая одежда /обувь . А в жару - кожу с себя не снимешь.

  #3     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 20 Jan 2014, 22:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Друзья, а вот я чего не могу понять? Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие провинции как Виннипег?
Да за 20 лет так мозги припекло что холода собачего захотелось :флагканады: :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #4     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 20 Jan 2014, 22:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 07:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я очень люблю Ванкувер. Но муж там не нашёл работу -- у него очень узкая специализация.
Многие канадцы мечтают жить в Ване. И некоторые перебираются туда из-за климата на пенсии, когда работать уже не нужно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 09:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Идеальный город для пенсионеров - это всё-таки не Ванкувер, а Виктория. В Ванкувере дороговато. А Виктория -- как Оттава, только на западном побережье, со всеми климатическими плюсами.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 09:14
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Зато в Виннипеге дети могут зимой кататься на лыжах, санках, коньках, играть в хоккей, это здорово! Плюс у вас там и культурный досуг можно прекрасно себе организовать: художественная галерея Виннипега, Королевский балет, Концертный Холл. Да это все замечательно. И у вас есть и лето и зима. и весна и осень. Это здорово. А рядом в Нац. парке горы Райдинг настоящие прерии с лосями, волками, лисами и бизонами, медведями... Это же мечта просто!
Ну, а в Ване тоже проблем много: хотелось бы жить в Северном, да там дома от 1,5 млн самые скромные, а что б вся семья вместилась, так те дома по 2 млн. Поэтому мы такое не можем себе позволить. Живут, не там , где нравится, а где можно себе позволить по деньгам, по инфраструктуре нужной с детьми. Мы будем смотреть южнее, ближе к границе. Там подешевле дома и таунхаузы. А я мечтаю на пенсии, когда мы ничего не будем должны детям, переехать на остров и жить высоко на скальном утесе, где из окон будут видны сосны и океан с островами. А сейчас мы вынуждены в первую очередь смотреть место, где детям удобно было бы добираться до школы и до университета. Ну и работа опять же.

  #8     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 09:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Как однако плавно из Виннипега в Ванкувер перешли.
А по теме все довольно просто.
Манитобская программа с достаточно мягкими требованиями. Одна из немногих реально и относительно быстро позволяет иммигрировать в Канаду.
Вот и все.

Потом уже начинается сравнение Виннипега с городами с которыми его явно не стоит сравнивать (просто лига не та).

Зимние удовольствия если на улице температура ниже чем на Марсе (как справедливо заметило Израильское новостное агенство Ynet). Как то удовольствия не доставляют.

Ну и т.д.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 09:58
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
А по теме все довольно просто.
Манитобская программа с достаточно мягкими требованиями. Одна из немногих реально и относительно быстро позволяет иммигрировать в Канаду.
как в анекдоте - хоть чучелом, хоть тушкой!

  #10     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

100 % Верно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Но справедливости ради отмечу, что Виннипег занял пятое место в списке рекомендуемых городов страны к посещению туристами в 2014 году.
http://vacay.ca/2014/01/20-best-places-to-travel-in-canada-2014/

Top 20 Places in Canada for 2014:

1. Charlottetown, PEI
2. Quebec City, QC
3. Fogo Island, NL
4. St. Andrews, NB
5. Winnipeg, MB
6. Cave & Basin, AB
7. Vancouver, BC
8. Nahanni National Park, NWT
9. Montreal, QC
10. Discovery Islands, BC
11. Calgary, AB
12. Whistler, BC
13. Toronto, ON
14. Ottawa, ON
15. Western Newfoundland, NL
16. Halifax, NS
17. Chilkoot Trail, BC
18. Laurendière-Mauricie, QC
19. Haida Gwaii, BC
20. Prince Albert National Park, SK


Особую роль сыграл открывающийся музей Прав Человека в этом году. Правда на одном русскоязычном форуме предлагали лучше водный парк построить.
Откровенно говоря я тоже никак не пойму, почему "музей Прав Человека" в Виннипеге ? Или все так плохо с правами или наоборот хорошо.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Если речь о музеях. То мне тут гениальная мысль в голову пришла.
По дороге на "рудники" (в смысле на работу) проезжаю я знаменитое место:

Подъезд дома, где мы сняли квартиру по прибытии в Канаду.

Изображение


А не открыть ли мне здесь квартиру музей имени Ursego.
Все как положено табличку на подъезде, типа "В этом доме жил и работал в первые годы имиграциии великий летописец ...."
С "Манитоба старт" (это программа такая для вновь прибывших) договорюсь что бы включили обязательное посещение в свою программу. За небольшой откат они не откажут.

Опять же для тех кто на визите полезно будет. На интервью железный аргумент типа ознакомились с опытом предшественников.

Восковую фигуру посадим за письменный стол. Кулек докторской колбасы рядом с компьютером. И пару тройку предметов личного гардероба.
Урсега пришлешь тапочки, майку и штаны.

Из ЖЖ выдерем пару страниц, Цвет фона поменяем на желтовато коричневый (под старину). И перечеркнем. Ну вроде как из неопубликованного. Творческие муки на заре иммиграции.

Ну там скидка для школ, красноармейцев и членов профсоюза.

Еше посмотрим куда больше народу придет. В права человека или музей-квартиру.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 10:53
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
список топ 20 странноватый на мой взгляд . не понятно из каких соображений и какими рекомендациями руководствовалис' ,его составляя. особенно улыбнуло , что национальный парк Нахани опережает все мегаполисы , а остров Фого с хоть и знаменитым , но совершенно непримечательным Шарлоттауном вообще лидируют в списке.

  #14     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 11:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
as400, А я в банане на Ланарке жил она вообще знаменита :_super_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #15     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 11:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это точно. Легендарное место. Там даже не музей. Там можно союз писателей открывать.
(а может и правда открыть :_cheshet_repu_: с рестораном как положено).
В Виннипеге по моему каждый второй иммигрант имеет ЖЖ.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 12:28
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
А я в банане на Ланарке жил
:_ohmy_:

А в апельсине не пробовал?

  #17     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 13:00
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как однако плавно из Виннипега в Ванкувер перешли .

Зимние удовольствия если на улице температура ниже чем на Марсе (как справедливо заметило Израильское новостное агенство Ynet). Как то удовольствия не доставляют.

Ну и т.д.

as400, если б мне пришлось самой выбирать, мне кажется, я бы выбрала не Ванкувер, а город где есть традиционные для меня зима, весна, лето и осень. А то январь, а у мужа за окном все деревья зеленые. Не по нашему это . :) у нас вот -13. Молодцы правительство вашей провинции нашли способ привлечь специалистов к себе упрощенной схемой доя эмиграции.
Ну а мне не приходится выбирать, за мужем еду, где он скажет, там и будем жить. У нас традиционная семья, мужчина - голова семьи (женщина - шея ). :)
Друг у мужа рассказывал ему про Торонто впечатления от первой своей зимы после переезда: "вышел на улицу и первым делом посмотрел на ноги . Холод такой, что подумал, не забыл ли одеть штаны?"

  #18     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 13:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну если бы дело только в погоде было.
Специалистов не только привлечь, их еше и удержать надо.
Причем не только страшилками о том что ПР отберут или гражданство не дадут.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 18:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 24 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
А в апельсине не пробовал?

А я разве шутку сказал? Знаменитое банан здание на Ланарке так прозвали потому что здание банановой формы как дуга.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #20     Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города как Виннипег?
Сообщение 21 Jan 2014, 21:37
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Добавлю свои пару центов:
Почему из теплого Израиля вы выбрали вдруг холодные такие города
Да потому, что климат, все-таки, не самое главное.

Тем более, что летом здесь жарко - почти как в Израиле. А в Торонто - таки прямо, как в Израиле. Я, когда приехал (в июле) - так до самой зимы не верил, что после такой жары, там может быть снег...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron