Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 1002

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Натуропаты


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 23 Jan 2014, 13:37
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мне интересно мнение форумчан о натуропатах.
Кто-то имел опыт? Какие впечатления? Почему решили пойти к натуропату в вашей конкретной ситуации?

Сразу скажу - я большой скептик и считаю натуропатию псевдо наукой. Недавно ходила на лекцию, организован ную нашей группой скептиков - пригласили декана натуропатии из местного колледжа и она пыталась нам объяснить, чем хороша натуропатии.
Она меня совершенно запутала. Впечатление такое, что это люди, которые хотят быть докторами-диетологами-психологами-life coaches в одном пакете, но не хотят идти в настоящую медицинскую школу. Плюс они используют слова holistic, natural итд в качестве маркетинга. Но если они видят реальную медицинскую проблему, то пошлют тебя к настоящему доктору.
Вроде как - я доктор для всех. Как хотите, так и буду вас лечить - конвенционально, или травками, или гомеопатией - только приходите и платите!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #2     Натуропаты
Сообщение 23 Jan 2014, 13:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Их ведь очень много направлений, нельзя все в одну кучу. То же самое можно сказать про традиционную медицину. Я принял таблетку пирамидону и мне помогло. Традиционная медицина работает реально! А дяде из Киева сделали операцию и он умер. Шарлатаны.

Из натуропатических практик мне очень хорошо помогает: - Музыкотерапия — лечение музыкой; Литотерапия — лечение камнями и минералами; (запускаешь обе руки по локоть в ларец с изумрудами и рубинами - хорошо успокаивает нервы), Ландшафтотерапия — лечение местностью, Апитерапия — лечение продуктами пчеловодства(лучший подарок - конечно же мёд!).

  #3     Натуропаты
Сообщение 27 Jan 2014, 12:55
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Впечатление такое, что это люди, которые хотят быть докторами-диетологами-психологами-life coaches в одном пакете, но не хотят идти в настоящую медицинскую школу.

я согласен, у меня такое же мнение о натуропатии. не считаю ее наукой.
Из натуропатических практик мне очень хорошо помогает: - Музыкотерапия — лечение музыкой; Литотерапия — лечение камнями и минералами; (запускаешь обе руки по локоть в ларец с изумрудами и рубинами - хорошо успокаивает нервы), Ландшафтотерапия — лечение местностью, Апитерапия — лечение продуктами пчеловодства(лучший подарок - конечно же мёд!).

у меня друг на натуропата учится, правда, не в Канаде, а в зе США. Так он мне много советов полезных дал по поводу того, что надо кушать и когда и как и сколько. Так же, дал советы по поводу weight-room. очень полезные советы. многое я уже знал, некоторые вещи логично вытекали из того, что я уже знал.

  #4     Натуропаты
Сообщение 09 Jul 2015, 16:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
Сестра мужика на вулкане?

Не. Это "бизнес вумен". (по крайней мере так думает). Пришла нам втюхивать свое чудо средство от рака, а заодно и от старения. Ключевое слово ее поста - инвестируйте. Мы что на идиотов похожи, что на сайт подобные заходят?

  #5     Натуропаты
Сообщение 09 Jul 2015, 16:57
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Перестаньте тратить деньги на все остальное - дайте их мне.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Натуропаты
Сообщение 09 Jul 2015, 16:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Им совершенно все равно кто на кого похож. Они просто помещают свои линки где только можно. Закон больших чисел - чем больше постов, тем больше шанс попасть на легковерного идиота. Плюс, линки могут повысить рэнк в гугле - не с этого форума но им-то откуда знать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron