Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2345

В каком городе мира вы хотели бы жить?


Общение "без галстука"

В каком городе вы хотели бы жить (если была бы такая возможность)?

Париж
0
Голосов нет
Нью-Йорк
2
12%
Лондон
0
Голосов нет
Город Швейцарии
1
6%
Город у тёплого океана / моря
2
12%
Город в горах
0
Голосов нет
Торонто
2
12%
Ванкувер
1
6%
Сан-Франциско
1
6%
Москва
0
Голосов нет
Там, где я сейчас живу (никуда не хотел бы)
5
29%
Другой город
2
12%
Свой родной город
1
6%
 
Всего голосов : 17

  #21
Сообщение 23 Jan 2014, 20:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Среди городов, где я был бы не прочь и задержаться:
-
- Остин (Техас)
-
.

А что такого в Остине?

На фоне американского юга выделяется своей продвинутостью, относительным либерализмом взглядов и низкой преступностью (не только в Техасе, но вообще в Штатах). При том, что развлечений там хватает. И климат для Техаса тоже хороший (в других местах - там либо очень жарко, либо торнадо, либо и то, и другое). Да и экономика там цветет пышным цветом. Так что там можно было бы даже и надолго.

Знаменитый северо-восток США, где много университетов, сейчас переживает скорее упадок, а в таких городах, как Балтимор - высокая преступность. Но большинство русскоязычных по привычке едут или туда, или в Калифорнию - именно потому, что там много "своих".

Хотя честно добавлю, что переезд туда я не рассматриваю. Может быть, в очень отдалённом будущем, если работа... Мне и в Канаде хорошо.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 20:39
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
3. Ямайка или Гаваи.

Может всё-таки лучше Turks and Caicos (http://zyalt.livejournal.com/979109.html) вместо Ямайки (http://zyalt.livejournal.com/961612.html)? :)
shit happens

  #23     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 20:43
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А если таких задач нет... Это же примерно как: "Чем бы вы занимались, если бы были бессмертным?"

Гипотетическая ситуация такова: если вам вдруг объявляют что у вас скончалась внучатая троюродная тётушка в Люксембурге и оставила вам наследство в 25 миллионов долларов. А дед мороз на новый год готов приподнести вам паспорт любой выбранной вами страны. Куда вы тогда поехали бы?
shit happens

  #24     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 20:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А если таких задач нет... Это же примерно как: "Чем бы вы занимались, если бы были бессмертным?"

Гипотетическая ситуация такова: если вам вдруг объявляют что у вас скончалась внучатая троюродная тётушка в Люксембурге и оставила вам наследство в 25 миллионов долларов. А дед мороз на новый год готов приподнести вам паспорт любой выбранной вами страны. Куда вы тогда поехали бы?

Паспорт - канадский, однозначно.

А наследство тоже разным бывает, иногда сопряжённым с кучей геморроев. За наследством в Иран ещё надо думать, ехать или не ехать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 20:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А если таких задач нет... Это же примерно как: "Чем бы вы занимались, если бы были бессмертным?"

Гипотетическая ситуация такова: если вам вдруг объявляют что у вас скончалась внучатая троюродная тётушка в Люксембурге и оставила вам наследство в 25 миллионов долларов. А дед мороз на новый год готов приподнести вам паспорт любой выбранной вами страны. Куда вы тогда поехали бы?

Паспорт меня бы вполне устроил Канадский, она мне нравится, Канада :)
25 млн. из Люксембурга? - тем более, не вижу повода жить в одном месте :) Путешествовать! АдназначнА! Прямо с Люксембурга и начнём :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:02
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Паспорт только канадский,правда он у меня уже давно есть.И небольшой домик на Арубе,обожаю этот остров.Но это только на зиму,весна-осень и дома хорошо.

  #27     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:09
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я имею в виду не какой паспорт лучше, а если на вас неожиданно сваливается 1) финансовая свобода 2) отсутствие бюрократических препонов - переезжай куда хочешь (если, конечно, конечно). Куда возникает первый первый импульс переехать?
shit happens

  #28     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:10
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Путешествовать! АдназначнА!

Без постоянной базы? Всё своё возить с собой? :)
shit happens

  #29     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:11
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
И небольшой домик на Арубе,обожаю этот остров.Но это только на зиму,весна-осень и дома хорошо.

На Арубе классно? Не был. А мне в Канаде хорошо летом и (как ни странно) зимой. А вот поздней осенью и весной - я бы уезжал на юг.
shit happens

  #30     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:12
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну на зиму на Гавайи уезжала бы.

На Гаваях красота? Я не был.
shit happens

  #31     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Странно,что из всех проголосовавших один я никуда не хочу ехать.Неужели никто больше не любит этот замечательный город?
Думаю, дело в том, что человеку свойственно не ценить то, что у него есть, и грустить когда лишился. Я вот был инициатором добавления пункта "Свой родной город" (и, есессна, выбрал именно его). Но это обычная ностальгия. Сейчас вот задумался: а действительно ли я бы хотел туда вернуться? Хрен его знает... Или вот Нью-Йорк - когда я в него попал, то влюбился в этот мегаполис (Манхэттен - ядерный взрыв адреналина!), а потом он довольно-таки примелькался и теперь не скажу, что сильно скучаю по нему (каждый раз еду с радостью, а потом с ещё большей радостью возвращаюсь в Торонто). Чисто теоретически могу предположить, что скорей всего выбрал бы Калифорнию (из-за климата), но пока в ней не был - не голосую (а вдруг не понравится?).

  #32     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:14
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
За наследством в Иран ещё надо думать, ехать или не ехать.

Я бы и в Иран поехал. Лишнее наследство на дороге не валяется. Опять-таки с аятоллами можно парой слов перекинуться. :)
shit happens

  #33     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:16
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
человеку свойственно не ценить то, что у него есть

Более того, географическое перемещение не (обязательно) делает человека счастливее. Часто даже случается, что наоборот.
Но всё-равно интересно помечтать. Знаю товарища, который очень хотел в Калифорнию. Переехал. Теперь хочет куда-то ещё. В Техас. Это такой процесс бесконечный. :)
shit happens

  #34     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну если путешествовать то о своих преференциях я уже написал.
Что называется, с потрохами себя заложил.
Известна история, когда один немец совершил крупное хищение и исчез с концами. Но подняли его школьное сочинение и узнали из него, на каких островах он мечтал закончить свою жизнь. Там и повязали.

Насчёт наследства в Иране - я имел в виду совсем не политический климат. А то, что с этим наследством могут быть разные тараканы связаны. Вроде бы твоё, а на деле вокруг столько желающих, и на твоей стороне - письмо издалека, а на их - местные связи, блат в полиции и суде.
Поневоле задумаешься. Жюль Верн, когда писал свои истории об индийском наследстве, явно себе голову логистикой получения не забивал.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 21:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Путешествовать! АдназначнА!

Без постоянной базы? Всё своё возить с собой? :)

номера класса люкс в гостиницах 5* меня бы вполне устроили :mrgreen:
Набоков, вон, жил в гостнице 15 лет - его не напрягало отсутствие базы :) Или мы тут не мечтаем? :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #36     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 22:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Известна история, когда один немец совершил крупное хищение и исчез с концами. Но подняли его школьное сочинение и узнали из него, на каких островах он мечтал закончить свою жизнь. Там и повязали.

1. Следователю - 5 баллов за профпригодность, но сердца у него нет.
2. Сколько же они в Германии эти сочинения хранят?... (уму непостижимо!)

Насчёт наследства в Иране - я имел в виду совсем не политический климат. А то, что с этим наследством могут быть разные тараканы связаны.

Например, к наследству прилагается дядин гарем, который надо содержать и заботиться о нём. И тут можно задуматься, ибо жён набирал дядя... причём долго, лет 50...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 22:04
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ну на зиму на Гавайи уезжала бы.

На Гаваях красота? Я не был.


Красота плюс американская стабильность и цивилизация. Поэтому недешво.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 23 Jan 2014, 22:10
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Думаю, дело в том, что человеку свойственно не ценить то, что у него есть, и грустить когда лишился.

Я..я ценю, что имею. И как правило, если решаюсь на перемену, то уже не жалею о содеянном. Искренне не жалею, хотя могу сохранить приятные воспоминаняи о прошлом и всё такое.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     В каком городе мира вы хотели бы жить?
Сообщение 24 Jan 2014, 08:15
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Набоков, вон, жил в гостнице 15 лет - его не напрягало отсутствие базы :)

Последние годы он вроде жил в Швейцарии в отеле.
Я тут единственный, кто проголосовал за Швейцарию. Я тоже бы во французской части Швейцарии поселился бы. Тоже может в Монтрё. Можно даже в отеле. :)
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron