Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 8628

Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?


Русо туристо
  #21
Сообщение 26 Jan 2014, 12:36
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
НеПоследнийГерой, как страшно жить!

  #22     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 26 Jan 2014, 15:09
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
1) Канадцев не так много. 30 миллионов. Американцев - более 300 миллионов (в 10 раз больше), немцев - более 80 миллионов. Это одна причина.
2) География. Смотря где искать. Гималаи - не ближний свет. Основная масса путешествует тут: Карибы, Мексика, Центральная Америка, США, Европа. Дальше, в Азию, в Африку редкий канадец доберется (только если он не выходец из этих мест и приезжает навестить родственников).
3) Есть разные нации. Например, немцы путешествуют за пределы своей страны гораздо чаще французов. У французов больше всего интересного внутри своей страны, к тому же они большие патриоты своего языка и культуры. Огромное количество американцев не имеет паспортов (паспорта американцам нужны для выезда за границу), потому что им просто не требуется ездить за границу - всё что им надо имеется в родной стране: пляжи, теплый океан, озера, горы. Те канадцы, с которыми я общаюсь, обычно ездят поблизости: по Канаде, на Аляску, в Калифорнию, в Вегас, Флориду, Мексику-Кубу-Доминикану-Коста-Рику, Англию-Ирландию-Шотландию или круизы (Карибы, Средиземное море, Балтика). Я редко встречаю людей, которые путешествуют в действительно интересные места. Хотя, встречал. Но я не в тех кругах вращаюсь.
4) Приоритеты. Я, вот сравниваю жизнь и структуру затрат многих канадцев и, скажем, москвичей. Совершенно разные затраты. В Москве очень часто у человека есть квартира, есть (может быть) одна машина. Коммуналка не так высока (в квартире), налога на недвижимость нет, моргиджа нет, налоги низкие. И многие любят тратить деньги на путешествия. В Канаде люди живут в домах и тратят большие деньги на моргидж, налог на недвижимость, коммуналку, обстановку в доме (в обычном доме 7-8 комнат обычно), в семье несколько автомобилей. Плюс налоги здесь нехилые. Надо копить детям на образование и себе на пенсию. Поэтому народ меньше имеет возможности тратиться на путешествия.
5) Что касается клиентов с доходом 400К+ в год, так то Москва и Россия. В России один из самых высоких коэффициентов имущественного раслоения населения. Т.е. там имеется много богатых и супер-богатых на фоне массы очень бедного населения. Это типично для страны живущей на нефтегазовую ренту. И имеют возможность неплохо развлекаться и путешествовать. Скажем, в богатых странах персидского залива, тоже немало людей со сверхдоходами. Тамошняя молодёжь покупает дорогие спортивные машины, перевозит их (самолётом) в Лондон, и там они тусуются, рассекают по улицам туманного альбиона. Потому что Лондон давно стал мировой столицей для крутых. Они могут себе это позволить: многие покупают квартиры в дорогих кварталах Лондона, тусуются в супер-дорогих барах Лондона.
Канада же, как и североевропейские страны, - это страна среднего класса. Имущественное расслоение здесь не сильно выражено. Сверхбогатых здесь трудно отыскать, зато и совсем бедных мало. Это совсем другая философия, чем-то даже более близкая к нашей советской (в то время как в России сейчас гораздо больше капитализма). Поэтому здесь особо нет людей, купающихся в деньгах. Не говоря о том, что налоговая политика такова, что люди с большим доходом будут слишком много платить налогов.
В России, как мы знаем, ситуация другая. Бентли угоняют как правило у безработных. Т.е. богатые люди как правило налогов не платят, их доходы часто весьма сомнительного происхождения.
shit happens

  #23     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 27 Jan 2014, 13:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
To Dormidont only:

Вот и я хотел это написать!
Но даже и если встретить канадцев - как узнать что это канадцы?
Они бегают с канадским флагом и кричат "Yeah! Yeah!" ртом, перемазаым кленовым сиропом?


О! Спасибо за подробное описание. У них еще наверное большие уши и сигарета во рту... :mrgreen:
Dormidont, знаете какая между нами разница? ВЫ ни разу не выступили под своей аватаркой с вашим лицом. У вас то у анонима есть свое мнение? Мнение мужчины, который не боится отвечать за свои слова? Или кишка тонка показать то свое истинное лицо? Всегда ведь проще спрятаться за аву кота, чем за свое собственное!


Простите что вмешиваюсь, но зачем же переходить на личности, и тем более в столь агрессивной форме? И откуда же столько агрессии бывает в людях :_pozhimanie_plechami_:

P.S. Добрый у нас хозяин, слишком добрый... :_confuze_:

  #24     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 27 Jan 2014, 14:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Оффтоп:

Простите что вмешиваюсь, но зачем же переходить на личности, и тем более в столь агрессивной форме? И откуда же столько агрессии бывает в людях


Ну, есть люди, которые воспринимают как личное оскорбление любое высказывание, которое им не нравится. И направленную на личность агрессию они часто полагают нормальным приемом самоутверждения.


Этот пост лайкнул(и) RozaWave_d

  #25     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 27 Jan 2014, 21:22
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Канадцы очень много путешествуют, но поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся. В Монтиго Бей, Ямайка, ежедневно приземляется 35-45 самолетов, 10-15 из них - канадские. 30 миллионная Канада дает треть турпотока на Ямайке! Тут канадцев знают и любят, как клиенты канадцы - мечта, вежливые, воспитаные и щедрые.
У многих тут недвижимость, некоторые просто зимовать приезжают, кто-то всего на неделю погреться - лететь 4 часа, так что - ну зачем им какие-то Гималаи?

  #26     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 27 Jan 2014, 21:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Простите что вмешиваюсь, но зачем же переходить на личности, и тем более в столь агрессивной форме? И откуда же столько агрессии бывает в людях :_pozhimanie_plechami_:

P.S. Добрый у нас хозяин, слишком добрый... :_confuze_:
Если форумчанин пожалуется, наказание последует. Если речь не о случае, когда нет вопросов, я очень не люблю примерять мантию судьи - моего размера нет.

поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся
Побежал за попкорном...

Этот пост лайкнул(и) oskarkRozaAshkenaz

  #27     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 01:30
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
но поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся
а вот это уже лишнее,некрасиво!имхо.

  #28     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 02:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Канадцы очень много путешествуют, но поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся. В Монтиго Бей, Ямайка, ежедневно приземляется 35-45 самолетов, 10-15 из них - канадские. 30 миллионная Канада дает треть турпотока на Ямайке! Тут канадцев знают и любят, как клиенты канадцы - мечта, вежливые, воспитаные и щедрые.
У многих тут недвижимость, некоторые просто зимовать приезжают, кто-то всего на неделю погреться - лететь 4 часа, так что - ну зачем им какие-то Гималаи?

умничка ! коротко и ясно .
А ценно вдовойне то ,что пишет не канадка , чтобы оправдаться , а американка ! Причем , что называется "о туризме прямо из первых рук "(наманикюренных ,я надеюсь ? :mrgreen: )

  #29     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 07:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

но поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся
а вот это уже лишнее,некрасиво!имхо.
Если серьёзно, то, наверно, имелось в виду расстояние от Канады до Гималаев (они ж от нас на противоположной стороне глобуса!) по сравнению с расстоянием до карибских аттракций.

  #30     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 09:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я бы съездил в Гималаи. В Гималаи как раз очень хочется - видимо, я тоже принадлежу к той категории идиотов. :)
shit happens

  #31     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 09:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я как раз слышал другую версию про путешествующих канадцев. Что некоторые американцы представляются канадцами когда путешествуют по миру. Поскольку сходу не отличишь одних от других: язык / акцент один и тот же. Но гораздо безопаснее быть канадцем, и люди может быть будут к тебе более доброжелательны, учитывая то не слишком лестное отношение к американцам, которое распространено почти по всему миру.
Впрочем, американцев я встречаю повсюду. Даже на Кубе их полно, хотя им вроде туда ездить не положено.
Кто смотрел недавний фильм Арго и/или в курсе истории с американскими заложниками в Иране во время исламской революции - тот вспомнит, что американцам удалось смыться только прикинувшись канадцами.
shit happens

  #32     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 11:38
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
а вот это уже лишнее,некрасиво!имхо.
Если серьёзно, то, наверно, имелось в виду расстояние от Канады до Гималаев (они ж от нас на противоположной стороне глобуса!) по сравнению с расстоянием до карибских аттракций.


Я, скорее, имела в виду риск для жизни. Это ненормально для человеческой природы - рисковать жизнью.
Естественно хотеть быть в счастливых, красивых, комфортных местах

  #33     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 12:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Для многих это потребность: адреналин, экстремальные виды деятельности. Но Гималаи – это совсем не обязательно риск для жизни. Конечно, на каком-то уровне, когда люди выбирают сложные маршруты, подъёмы – там уже всё непросто. Но а так, я, например, езжу в горы без риска для жизни – хожу по всяким достаточно безопасным трэйлам. И, кстати, отдыхать в горах мне нравится куда больше, чем на море. Обожаю горную природу, красоту, горные пейзажи, величие. И горные лыжи поэтому очень люблю.
На море тоже, конечно, здОрово, но обычно здОрово – это там где можно интересно «сноркелить» или «дайвить».
Потом есть разница между «путешествовать» и «жить». Жить хочется в нормальных и относительно комфортных условиях. А вот путешествовать – это совсем другое!
Мне нравится экзотика: географическая, природная, социальная. Географическая – это какие-то неожиданные и удаленные точки: Северный Полюс, Шпицберген, Аляска, Патагония, Новая Зеландия. Природная: Боливия, Аляска, Гималаи, Альпы, Роки маунтинз, африканские саванны, Новая Зеландия и т.п. Социально-политическая: КНДР, Боливия, Куба, Гаити, Непал, Папуа-Новая Гвинея и т.п.
А есть просто приятный отдых, неприключенческий. Тогда да, это либо тёплый океан (Карибы, Флорида, Мексика), либо любимая Европа, либо Юго-Запад США, либо горы с хорошей инфраструктурой: Альпы, Рокиз.
shit happens

  #34     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:17
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
kess,
Я, скорее, имела в виду риск для жизни. Это ненормально для человеческой природы - рисковать жизнью
тогда все понятно,но тут Мила писала о своей увлеченности Гималаями И ,не зная подтекста ,могла принять это на свой счет,наверное ,нам надо уточнять ,что именно мы имеем ввиду,чтобы никого не обидеть ненароком. :_pozhatie_ruk_:

  #35     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:22
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Адреналин это конечно хорошо,но отдыхать там,где на тебя смотрят как на продукт питания совсем не хочется.В недоразвитых странах очень высокий уровень преступности и можно влететь не по детски.Мы заболели Арубой,практически нулевая преступность,официальный английский и погода без сюрпризов,т.е.ураганов там не бывает.Кто не был,очень рекомендую,хотя там не дешево.

  #36     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У каждого из нас разный уровень толерантности риска.
У нас есть близкий друг, который объездил чуть ли не все самые экзотические места на Земле. Каждый раз когда он зовет нас с собой в очередную поездку, мы хотим поехать, но элементарно боимся рисковать. Некоторые вещи, которые для него "мелкое неудобство", для нас - недопустимый риск. Конечно, когда он показывает фотографии после поездки, мы сомневаемся. НО плаванье на плоту по речке с бегемотами или переезд без дорог по пустыне (с АК-47 для безопасности) - все таки не для всех. С другой стороны, когда мы рассказываем другим друзьям, что ночевали в лесу и не в кэмпинге, они смотрят на нас как на сумасшедших.

  #37     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
В недоразвитых странах очень высокий уровень преступности и можно влететь не по детски

Самое забавное, что в США (в некоторых районах) уровень преступности выше чем во многих недоразвитых странах. Но люди достаточно спокойно едут в США, и опасаются недоразвитых стран. :)
shit happens

  #38     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 16:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Самое забавное, что в США (в некоторых районах) уровень преступности выше чем во многих недоразвитых странах. Но люди достаточно спокойно едут в США, и опасаются недоразвитых стран. :)

В США не надо лезть в такие районы и проблем не будет, а в недоразвитых странах есть еще и антисанитария, опасные насекомые и политическая нестабильность.

  #39     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 17:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В недоразвитых странах очень высокий уровень преступности и можно влететь не по детски

Самое забавное, что в США (в некоторых районах) уровень преступности выше чем во многих недоразвитых странах. Но люди достаточно спокойно едут в США, и опасаются недоразвитых стран. :)

надеюсь вы согласитесь что ключевое слово тут : в некоторых районах

  #40     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 17:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Самое забавное, что в США (в некоторых районах) уровень преступности выше чем во многих недоразвитых странах. Но люди достаточно спокойно едут в США, и опасаются недоразвитых стран. :)

надеюсь вы согласитесь что ключевое слово тут : в некоторых районах

Вот-вот, в том и дело.
Разница, как между зоопарком и саванной.
В саванне может быть три льва на тысячу квадратных миль, в зоопарке - солько же, но на на десять. Но в зоопарке они за решёткой.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron