Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 8630

Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?


Русо туристо
  #41
Сообщение 28 Jan 2014, 19:03
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
В США не надо лезть в такие районы и проблем не будет, а в недоразвитых странах есть еще и антисанитария, опасные насекомые и политическая нестабильность.


Так сказать недоразвитые страны очень отличаются друг от друга. На той же Ямайке в домах чище, чем в американских ( в среднем). Я гор немытой посуды не видела вообще. В деревне стирают руками, готовят на улице, но все очень чисто. Опасных насекомых и рептилий нет, это вам не Флорида, политическую стабильность контролирует Америка, так что зачастую страны третьего мира достаточно удобны для жизни. И нет крупных животных! никакие еноты и олени не жрут огород, и никакие волки-медведи не роются в мусорке

  #42     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 19:23
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Вы еще забыли добавить,что вся страна обкуренная в хлам и наркотики вам начинают продавать еще у трапа самолета.И еще самый высоких процент убийств в мире на душу населения.

  #43     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 28 Jan 2014, 23:04
Jamaica
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Это, наверное, вам начинают продавать наркотики прямо у трапа самолета, мне - нет. И насчет всей обкуреной страны вы погорячились - это смотря с кем вы общаетесь, судя по всему у нас с вами разный круг общения и, соответственно, разный опыт. Ну и по поводу высокого уровня убийств я выше писала.

Но, конечно, вам из Канады виднее. Или вы тут жили?

  #44     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 00:21
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут проблема в том, что есть "мейнстримные" страны, которые в силу тех или иных причин -- в объективе интереса журналистов.
И есть страны немейнстримные, откуда информация течёт медленно - не то чтобы её фильтруют, просто народ мало интересуется.
И вот так бывает, что все думают, что там полная ж..., и вдруг какой-то известный блоговщик "открывает" эту страну для народа... через какое-то время туда начинается паломничество туристов, и первые восхищаются, остальные едут по инерции, потом толпами... ну и в какой-то момент местные уже туристами избалованы, начинают выпендриваться. И снова журналисты начинают писать про полную ж..., только теперь это мнение уже подкреплено туристами.

Конкретно подобная вещь сейчас происходит с Южной Кореей.
Лет 20 назад она впервые попала в мейнстрим - до того считалась страной бедной, а корейские изделия - жалким подражанием Японии.
Затем в течение следующих 20 лет в Корею туристов не так и много ехало - отпугивал языковой барьер (а сами корейцы не спешили учить японский).
Затем благодаря таким известным писателям, как Ланьков, Габрусенко, Асмолов, популярность Южной Кореи поднялась до невиданных высот, и туда ломанулся поток туристов, которым уже было плевать на язык - как-нибудь разберёмся, не впервой! Пока что кайф продолжается. Пока.

Или вот ещё знаменитые бразильские фавелы, где был ужас-ужас. Тут накопилось несколько факторов, среди которых правление сразу нескольких президентов-реформаторов и подготовка к олимпиаде 2016 года. Сейчас там - всего лишь "просто ужас", то есть это малокомфортные районы дешёвого и относительно плохого жилья, но прежняя преступность там резко упала, и фавелы начинают приобретать своих поклонников в виде, например, панкующих западных поэтов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #45     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 07:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Канадцы очень много путешествуют, но поскольку они не идиоты, в Гималаи они не прутся. В Монтиго Бей, Ямайка, ежедневно приземляется 35-45 самолетов, 10-15 из них - канадские. 30 миллионная Канада дает треть турпотока на Ямайке! Тут канадцев знают и любят, как клиенты канадцы - мечта, вежливые, воспитаные и щедрые.
У многих тут недвижимость, некоторые просто зимовать приезжают, кто-то всего на неделю погреться - лететь 4 часа, так что - ну зачем им какие-то Гималаи?

Собирательный образ "идиотов" показать?:)))
Я конечно все понимаю. Но вот упоминание про домик на Ямайке меня просто развеселило! Это реально круто? Домик для реальных пацанов? Сколько напыщенности? Мы с вами просто не с разных континентов, мы из разных Галактик! Оно и России таких хватает! Ценности ваши липовые! Печально видеть когда люди всю жизнь считают что домик на Ямайке( Испании, Франции) это круто! И лежать на пляже предел мечтаний. :)))
Но у меня обычные "идиоты" они на Ямайке не покупают дома , если и покупают то в Лондоне , или Сан Тропе , потому что там их дети учатся. В Куршевеле или Шамони, потому что туда на выходные едут покататься на лыжах, имеют дом во Флориде, или Малибу для статуса, или Нью Йорке и Москве так как там бизнес. Но купить на Ямайке дом можно любому москвичу по силам. В этом не вижу ничего такого, о чем стоило бы писать с превосходством! Вот вы не написали же - имеют домик в Бердичеве?
Только зачем он нужен на Ямайке? Ради одной двух недель раз -два в год, так в раз 10 дешевле заказать двумя кликами мышки самый лучший отель 5* на Ямайке и менять их можно опять же, а покупать то зачем? У меня куча , куча друзей накупили нелеквидной дешевой экзотической недвижимости в разных "опах мира и теперь вынуждены платить деньги круглый год за обслуживание, за присмотром и мечтать ее кому-нибудь втюхать! Только сейчас все берут недвижимость которая леквидна во первых, и во вторых приносит постоянный доход! Квартира(кондо ) в Москве не простаивает в году даже неделю. И это доход. Я даже переезжая в Канаду, не считаю нужным продавать ни одну из квартир в Москве. Они работают здесь.
А Канада мне нравится , она красивая , и более удобная для жизни , чем Москва.
Социальная прослойка населения определяет понятия его, что есть хороший отдых для данной части , к которой они относятся. Люди из разных социальных групп настолько отличаются во вкусах не только на отдых,но и музыку, искусство . Но и по отношению к окружающей среде, к понятиям гуманизма. По большей части вы даже не догадаетесь никогда , что перед вами сидит человек, у которого дом на одной улице с Брэдом Питом и Анжелиной Джоли. Мы часто живем в простых хижинах и гест хаузах , и это для них не проблема! А вот отсутствие ярких эмоций, ярких впечатлений. - это проблема . Что канадцу на Ямайке хорошо, то русскому - смерть!

Чулчу, вы написали, что вы бы хотели увидеть Гималаи. Если соберетесь , помогу все организовать расскажу всю логистику, порекомендую наиболее интересные места . Естественно помогу бесплатно, я бизнес на форуме чужом не делаю, да и здесь нет ни одного человека из моей целевой аудитории. У меня есть свой сайт для этого, и свои постоянные клиенты.
Мы будем жить рядом, поэтому до Гималаев далеко, а вот в горы рядом с вами выбираться надо постоянно. Вот в воскресенье в Ване пасмурно серо и сыро, пол часа или час и вы уже над облаками. Вам повезло, Чулчу, вы живете в Ване, когда перееду будем вместе бегать или ходить в горы. На фото Ciprus Mt, перепад всего в 650 м, но красота необыкновенная. Всего в часе от вас, (фото мужа):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #46     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 09:25
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
У меня крайне негативеное предсмтавление сейцчас о Канаде после общекния со всеми вами. ... Но есть еще и все извращенцы, наркоманы... Те, кто привык продаваться и продавать себя. С нулевыми жизненными ипоозициями, не достигшие в жизни ничего, чем можно было б заявить о себе, кроме ненависти ко всему чуждому... И с бедной бедной душонкой

:-)))))))))))))))))))))))))))))
Большей каши в голове трудно себе представить, ей богу. :) Зато весело. :) Если обо всем населении России судить по Вашим постам, то создастся впечталение, что клоуны всех цирков России остались без работы. :)
:_plus_one_:

  #47     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 09:26
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Это, наверное, вам начинают продавать наркотики прямо у трапа самолета, мне - нет. И насчет всей обкуреной страны вы погорячились - это смотря с кем вы общаетесь, судя по всему у нас с вами разный круг общения и, соответственно, разный опыт. Ну и по поводу высокого уровня убийств я выше писала.

Но, конечно, вам из Канады виднее. Или вы тут жили?


Два раза отдыхал,больше не хочу.За пределы резорта без местного гида выйти нельзя,опасно.Наркотики просто везде,аэропорт,резорт,такси,предлагали на каждом шагу и не только траву.Естественно у нас с вами разный круг общения,только не надо из ямайцев делать невиных ягнят,из всех черных это самые жестокие и криминальные люди,это не я ,это статистика преступлений.У нас в Торонто их к несчастью непропорцианально много и в этот район белые стараются не заходить.Jane and Finch если кто не знает.

  #48     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 11:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
12 на метро и 20 мин пешком, - это не одно и тоже, что 5 мин от Кремля! Нет, вы уж соглашайтесь , что не равнодушны. :_lol_plakat_: на этом и воевать перестанем? :_lol1_:
Для меня квартиры не имеют значения. Как и дома . На первом плане - человеческие отношения. На втором, эмоции и переживания.
Не то, что имеет человек, не места, где человек отдыхает, с кем на одной улице живет, не определяет какой он. Только какой он сам - как он к людям относится и в целом к миру этим определяется человек.
А вот уже это его отношению к окружающему в том числе и какие ему увлечения нравятся , какие хобби имеет, это уже формирует его среда, в которой он живет. Маугли среди волков вырастет волком и будет мечтать о еде, и отдохнуть в сухом , прохладном месте под деревом. Человек , выросший среди массаев будет мечтать о стаде коров, это ему даст т возможность иметь несколько жен, а человек , у которого много чего есть и которого нельзя удивить 5 и даже 7* (у арабов есть) он будет мечтать о чем то, что позволит ему пережить какие то эмоции яркие. И увлечения формирует его среда.
На конкретном примере: у туриста к примеру дом на Лазурном Берегу, дом во Флориде, он поедет на Карибы? Он поедет в Аргентину скорее на Огненную Землю..:) или в Гималаи.
Но я утверждаю, как профи: в Канаде очень много мест, какие можно двигать как чудеса света! Вот только нашествия туристов не хочется! :) что б не превратили б помойку мировую еще и Канаду. Есть удачный мировой опыт как с массовым туризмом бороться. Например Бутан впускают только 3000 туристов в год. И берут минимум day pack 300$ при 3 * размещении и 550 $ при 5* в день с человека. И это спасает страну от туристов. В Канаде тоже цены не низкие. Но зато для канадцев можно всю страну за жизнь не успеть посмотреть. Думаю что именно потому что в Канаде много своих местных красот более развит внутренний туризм в большей степени , чеем внешний. В завершении темы. Думаю получила много исчерпывающих ответов и на основе их заключаем и постановляем! Канада прекрасна и многогранна в плане туризма! :_thumbsup_:

  #49     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 11:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Страсти-то как кипят. :)
Всё же 99.9% москвичей не могут приобрести себе виллу в Сан-Тропе и особнячок на туманном альбионе. Хотя немало тех, кто может позволить себе квартиру на Кипре, в Черногории и тем более в Болгарии.
А из той небольшой доли процента, который заселяет Лазурный Берег и респектабельные кварталы британской столицы, часть людей, возможно, заработали относительно честным путём. Но немалая часть - это те, знакомства с которыми водить полезно и престижно, но не очень хорошо с моральной точки зрения. Многие из них - это госчиновники или КГБ-шники, по которым, откровенно говоря, плачет тюрьма. Но они вполне себя чувствуют неплохо. Водят нужные знакомства, состоят в правильных партиях, толкают патриотические речи, но детей шлют учиться в Швейцарию, в Англию, в Америку, покупают шикарные квартиры в Майами, виллы Кот-д-Азур, тусят по Куршевелям и эксклюзивным карибским островкам. Но бьют себя пяткой в грудь - не пяди духовных скреп врагу! - т.е. Америке и Западу. Нечистоплотная публика. Среди них есть интересные люди, но интересность не определяется достатком. Интересные люди встречаются во всех слоях.
shit happens

  #50     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 12:12
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Михас, мы обсуждаем не про особняки, а про то почему "идиоты" едут в Гималаи? А "неидиоты " едут на Карибы. Я объяснила подробно, почему? И только... А не морковками мериться...:) я выросла и давно из того возраста, когда мериются.
Я думаю дискус прекратить уже можно. А то как то это не ответы, а на на "наезды " больше похоже.:)
Но я не обижаюсь." Я не доллар, что б меня все любили" ...
Я с гордостью могу сказать, что работаю всегда только с очень честными и порядочными людьми. И даже те, кто в правительстве был и они не запятнали себя плохими поступками, ( например у них ругательное слово - единорос!), вы поймете что это значит.
Я раз всего пошла на сделку с совестью - осенью, работала с человеком, с которым не стоило бы работать. Мне эмоции сложно скрывать и всегда честно говорю о своей позиции. Меня не волнуют ни статус , не дома, ни миллионы. Если человек в чем то не прав, я говорю об этом честно и открыто ему. Говорю, в чем именно на мой взгляд. И как можно изменить ситуацию. ( за это и поплатилась осенью вскрытием почты!). Не стоит работать с неприятными людьми. В горы не стоит вести человека с "улицы" без рекомендаций.

  #51     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 12:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Короче, все в Гималаи. Я б хоть щас рванул. Вот только пробел в работе найти бы. :)
Впрочем, на Карибы было бы тоже недурно, по весне, но не зимой.
shit happens

  #52     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 12:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
интересность не определяется достатком. Интересные люди встречаются во всех слоях.


золотые слова !
в России вообще "крутые" и богатые в западном смысле этого слова люди, сильно отличаются от таковых в остальном мире.
я имею в виду то, что обычно это люди ,которые сколотили свои состояния сами , т.е. не 2-3-5 поколиений назад ,а вот быуквально 20 лет назад .
Как это тогда делалось на обломках колосса на глиняных ногах мы догадываемся. Честных миллионеров там мало, что и говорить. А миллионеры из госслужащих - это вообще нонсенс . Это только в банановых республиках и России встречающееся явление.

Так вот ,если потомки Кеннеди вполне себе респектабельные люди ,то с их предками ,которые ворочали весьма смутные дела во времена сухого закона и великой депрессии очень многие на одном поле с...ть не сели бы , и никакие деньги тут не попмогали. Только время . Вот прошло 3-4 поколения. Свидетели и очевидцы темных дел отошли в мир иной , молодежь-отпрыски выросли и отучились в престижнейших учебных заведениях лиги плюща ,их родители отметились меценатством и благотворительностью . И лишь теперь с уважением говорят о клане в целом.

А в России еще надо подождать, пока найдутся новые третьяковы . Им пока еще не до меценатства - надо себя любимых баловать.
потому и кичатся тем, кто где какую недвижимость прихватил, у кого где сколько заводиков/пароходиков, фамилии графские себе покупают и всячески пытаются себя "приаттачить" к сильным мира сего - а копни и окажется, что детство прошло в коммуналке ,отдых в пионерских лагерях , карьера в комсомольских вожаках или партии . Зато теперь ... кровная обида ,если сок из апельсинов не того сорта подают. Ну а если с балкона нет вида на Москва-реку или Спасскую башню ,то жизь ужасна ,ничего не получилось ,надо срочно что-то делать итд.

  #53     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 12:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Говорят, что главы мексиканских картелей тоже превращают своих детей в респектабельных бизнесменов с хорошим образованием. После того как их папы перерезали сотни людей, дети будут иметь хороший капитал и чистую репутацию.
Да, на Западе этот процесс завершился давно и нынешние богачи обычно вполне приличные люди.
В России же этот процесс провернулся за 20-30 лет, и ещё не закончился. Так про Ходорковского говорили, что тот проделал путь от комсомольца до капиталистического дельца, мало чем гнушавшегося, до бизнесмена, строящего прозрачный бизнес и филантропа и чуть ли не до диссидента. И всё это за короткий срок.
Многие бандиты (те, что уцелели) стали респектабельными бизнесменами. Был такой главарь солнцевских братков по кличке Михась (не путать со мной!) Нормально, теперь православный бизнесмен, любит власть, жертвует на храмы.
Разбогатевшие чиновники - это отдельная песня. Помним один яркий пример. Патриот патриотов - Юрий Лужков. Пытался присоединить Севастополь к России. Жена которого неожиданно для него самого попала в первую строчку Форбса среди богатых женщин России. Когда его сковырнули он почему-то уехал не в Севастополь, а в Лондон и Австрию. А его зам по строительству носит часы за миллион долларов при том, что всю жизнь сидел на чиновничьей зарплате.
Но вместе с тем, в этот период нулевых бурного роста в России, когда стоимость активов увеличилась в десятки раз, когда недвижимость подорожала в десятки раз, когда экономика росла по 8 и больше процентов в год, а фондовый рынок рос по 20% в год, на этой волне поднялись и нормальные люди. Я знаю людей неплохо поднявшихся делая относительно честный бизнес. Среди них немало таких, кому хотя бы на путешествия по миру хватает (кому это интересн – очень многим ведь не особо интересно).
shit happens

  #54     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 13:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кстати, ещё такой момент. Разницы между Россией и Канадой. В плане понтования. Если в России очень часто надо демонстрировать признаки своего превосходства. Одеждой, часами, ювелирными украшениями, машиной и т.п. В Канаде же обычно наоборот принято скрывать. Если у чувака дома стоит спортивная машина, то на работу он будет приезжать на обычной скромной тачке - чтоб не нервировать подчиненных. И часы у него будут максимум за сто баксов. А то и за двадцать. И одеваться будет скромно.
Не говоря уж про политиков и госчиновников. Эти всегда под огнём критики противоположных партий и просто избирателей. Так что если у тебя и имеется что-то за душой, то прячь это подальше. А на виду будь простым парнем без понтов.
shit happens

  #55     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 13:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Но немалая часть - это те, знакомства с которыми водить полезно и престижно, но не очень хорошо с моральной точки зрения. Многие из них - это госчиновники или КГБ-шники, по которым, откровенно говоря, плачет тюрьма. Но они вполне себя чувствуют неплохо. Водят нужные знакомства

Оффтоп:

Хорошее знакомство - это не когда ты важного человека знаешь, а когда важный человек тебя знает и помнит.
Что касается российского взяточничества - это очень непростая тема. Взятки - это неизбежный переходный период между феодальной и капиталистической экономикой. Ненормально, когда этот переходный период очень надолго задерживается. Но и проскочить его невозможно - это всё равно что из детства да сразу в сорокалетние.

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #56     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 15:04
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я бы съездил в Гималаи. В Гималаи как раз очень хочется - видимо, я тоже принадлежу к той категории идиотов. :)

Михас, так я вас с Чулчу перепутала. :mrgreen: Второй раз уже! Простите, старею наверное! Так про Гималаи, что я говорила там выше Chulchu, это я вам тогда хотела сказать... Соберетесь если, помогу все не по ценам прямых сайтов, буккинг кома.. А дешевле по моим агентским ценам. Но в Гималаях, слишком много туристов в Непале, я б вам рекомендовала Бутан, там красиво, там еще туристы не испортили Гималаи.

  #57     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 15:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Что касается российского взяточничества - это очень непростая тема. Взятки - это неизбежный переходный период между феодальной и капиталистической экономикой. Ненормально, когда этот переходный период очень надолго задерживается. Но и проскочить его невозможно - это всё равно что из детства да сразу в сорокалетние.


Оффтоп:

Не знаю можно ли описывать происходящее в России в терминах "феодализм" и "капитализм". Мне кажется, что это "государственный капитализм", где чиновники являются бизнес-игроками и где государство играет определяющую роль. Современная альтернатива либеральному капитализму Запада. В Китае имеет место что-то подобное. Но там жёстче политическая система, не декларируется (даже формально) никакой демократии, и жёстче действует карательный аппарат, в т.ч. по борьбе с коррупцией.

В России же 1) имитационная демократия, т.е. формально существует конституция, разделение властей, отделенность чиновника от бизеса, но в реальности ситуация обратная и чиновники нелегально обогащаются, 2) некая, скажем мягко, "гибкость" правовой системы, поэтому редко кто несёт наказание за такое обогащение. Это превратилось в негласные правила игры.

Другое дело, что современная элита «патриотична» на словах, но очень непатриотична в делах. Капиталы, дети, семьи, отдых и т.п. – всё за границей. Сейчас предпринимается попытка сделать элиту чуть более патриотичной на деле (запреты на активы за рубежом, например, из-за чего они кинулись переписываться имущество на жён и разводиться). Не знаю что из этого получится.

Впрочем, это ж не единичная ситуация – две трети, а то и три четверти стран так живёт. Где-то коррупция и того хуже. Мне индиец говорил, что там где у русских чиновник возьмёт взятку и что-то сделает, то в Индии чиновник возьмёт взятку и вообще ничего не сделает.

В том же Непале (к слову о Гималаях), говорят, что коррупция бешенная.

Россия отличается тем, что с учётом своего прошлого, наработок, университетов, науки, культуры, промышленности, урбанизации, всеобщей грамотности, а вот теперь и неплохих доходов от углеводородов, она превратилась в такую смесь страны первого мира и страны третьего мира (впрочем, может таковой всегда и была). И местами она вполне может посоперничать с ведущими странами, местами же – на уровне Бангладеша.

Кто-то говорил, что Россия – это Кувейт, Швеция и Африка в одном флаконе. Есть сверх-богатая прослойка, как в нефтяном королевстве Кувейта, которая лопается от денег, скупает огромные яхты, самую дорогую недвижимость в Лондоне и т.п. Есть средний класс (как в Швеции), в основном в Москве, и немного в других крупных городах. С неплохими доходами, с собственностью, с иномарками, с поездками за границу, живущий более-менее в рамках закона. И есть Африка – беднейшая, и самая многочисленная часть.

shit happens

  #58     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 15:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но в Гималаях, слишком много туристов в Непале, я б вам рекомендовала Бутан, там красиво, там еще туристы не испортили Гималаи.

А как насчёт со стороны Китая - Тибет? Или это не то?
shit happens

  #59     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 29 Jan 2014, 15:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну с женой Лужкова не работала. Ничего сказать не могу. Хотя мое мнение от вашего не отличается. Зато работала с его управляющим компании строительной, принадлежащей сыну Лужкова в горы водила. (С холоднеого он рынка был.) До того года я не знала о размахе коррупции. Я до сих пор не могу этого понять и прийти в себя, как же можно так Родину не любить? Лужков - он же русский? Мне называли цыфры, сколько стоит в Москве чиновничья подпись. Это все придумал Лужков. Всю пирамиду. Все тендеры это такое средство как чиновнику обогатиться: провести тендер на лучшую строительную компанию, по строительству чего то... и все тендера выигрывала компания, что принадлежала сыну Л.). Но не просто так, а за заплаченные за каждую подпись деньги. Его нет уже в Москве, а пирамида все еще работает.
Такие клиенты бывают крайне редко.
Но мне плевать на положение и деньги. Если человек не прав он узнает об этом. Здесь было ограничение, что клиент, клиента не двинешь, этика не позволяет. Но я открыто заявляю о своей позиции всегда. Мне много лет, если я дожила до этих лет, то чего мне можно бояться?
В основным мои клиенты это очень скромные люди. Разборки они в ресторане и где б то не было, никогда не устраивают. У меня за 5 лет вожу, вот группа сейчас последняя была, в ресторане обиделись за кофе. Мы 10 дней не пили кофе, пили цикорий - поветрие такое, что кофе вреднео, цикорий полезен. Приехали в столицу, в лучшем отеле в ресторане решили наконец то заказать кофе, я заказала из кофе- машин. Сижу пью, радуюсь жизни. А они захотели лучший местный. Им его долго готовили потом принесли светло прозрачно желтый кофе и с гвоздикой с запахом специфическим. Но не кофейным. Я благодарю за этот гвоздичный напиток и спрашиваю, а где же кофе то? Они гвоздику терпеть не могли. А нам ответили, что это знаменитый йеменский кофе, как его там пьют.... И то они не ссорились с официантом, а демонстративно расчитались и ушли, не став не только пить, но и есть.
Тибет, это моя основная тема. Мало кто его знает лучше меня. 3 трофи райда из Москвы в Москву организовывала. и в разнывх экспедициях больше 2 лет жизни уже прошло в Тибете. Тибет - оккупированные территории, с 2007 китаезы загрывают границу периодически. Никогда нельзя быть уверенным на все 100% что не подожжет себя какой-нибудь монах с просьбой вернуть Далай Ламу, а Китайцы сразу же закроют Тибет. Это неприятно, так как денег не возвращают в случае закрытия. Ну у меня договоренности с партнером, что деньги хотя б просто не пропадают, но ждут туриста. Ну и Тибет дороже из-за навязанного сервиса. В Непале вам никто не нужен, кроме носильщика. Живете, где хотите, идете сами... За вход в нац парки только платите и за лодж но это копейки. В Тибете вам навяжут обязателоьный сервис, ввиде обязательных пермитов, гида, водителя и сервиса. В Бутане там и горы (Гималаи) не загажены, и культура тот же Тибет, но не испорченный Китайцами. Бутан был частью Тибета, общеность культур, религии, языка. Как русский и старорусский, или как русский с украинским сравнивать.
И если в Гималаи хотите, то Тибет это не Гималаи. Гималаи на границе и это Большие Гималаи, Эверест, Чо -Ойю, Гьячунг, Канг... И Тибет это высокогорная пустыня. Весь Тибет это сглаженные горы, древние и разрушенные. Вспучинность такая над уровнем моря. А Гималаи молодые горы, Явно выраженные, это буйство растений, цветов, красок. Вертикальные пики, водопады. Это очень разное. В Гималаях вы ходите пешком, в Тибете в основном такие расстояния, что на джипе передвижения основные. Это фото старое Эверест из Тибета. С ледника Ронгбук. И рододендроны из Гималаев.
ИзображениеИзображение

  #60     Путешествуя по всему миру я нигде не встречала канадцев. Почему?
Сообщение 01 Feb 2014, 04:28
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Постов: 6
Пол: М
Заход: 01 Feb 2014, 09:13
Ребята действительно, Канадцев очень мало где увидишь !!! Не то что славян по всему миру))) Может причина в социуме, в других заложенных убеждениях?? у большинства населения западной культуры. Я не жил в Америке, Канаде, но хочу пожить, приехать бизнес расширять))
Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии