Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 7877

Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 25 Jan 2014, 21:56
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
для меня до сих пор выглядит совершенным парадоксом драки хоккеистов на льду. Ведь как ну КАК можно научить канадских мальчишек драться по-настоящему, если всегда и везде драки рассматриваются как негативное явление, их никогда не поощряют . Понятие "постоять за себя " в том смысле в котором оно было в моем детстве тут полностью отсутствует.
Так что это за феномен такой - никогда и нигде не пускать в ход кулаки . А на ледовой арене - вдруг ,ни с того ни с сего молотить соперника нипадеццки ?

  #2     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 25 Jan 2014, 23:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Канаде просто принято, как это говорится у гуманитариев, канализировать выплески энергии. В смысле, таким-то и таким-то способом - нельзя, зато вот таким - очень даже можно и нужно. Соответственно, когда народ просекает, каким образом можно и нужно, тут-то и оттягивается по полной.

А в странах с нравами попроще мешают все эмоции до кучи, и переходы от нежной дружбы до "порву гада" - явление обычное.
Ну что тут скажешь... не зря придумали термин "канализировать". Без неё, как без самой обычной канализации - всё грязно, от всего воняет, и при этом ты сам же и виноват кругом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 02:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
а то, что это элемент шоу- никогда не задумывались? Хоккей ведь не кёрлинг.
ПС. иной раз читаешь форум, создаётся такое впечатление, что некоторые прибыли в этот мир из какой-то Планеты Дюймовочек. Ничего личного.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 02:18
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а то, что это элемент шоу- никогда не задумывались? Хоккей ведь не кёрлинг.
ПС. иной раз читаешь форум, создаётся такое впечатление, что некоторые прибыли в этот мир из какой-то Планеты Дюймовочек. Ничего личного.


элемент шоу ? :_ne_ponyal_:
возможно . но не далее чем на прошлой неделе Канакс с Калгарийцами сцепились так, что мало не покажется с первых же секунд матча .
Не думаю что "для шоу" . мордовались долго и со вкусом .
И да на планете дюймовочек хоккея нет ,но нам ужо тут , в стране медведей и кленового сиропа показали -приучили . :_yes_:

  #5     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 03:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
да, уважаемая, именно как один из элементов шоу, чтоб зрителям было интересней наблюдать.
Обратите внимание, что судьи матча не всегда (точнее, крайне редко ) мчатся на бешеной скорости, чтоб развести по сторонам дерущихся, т.е. тем самым дают зрителям насладиться зрелищем.
ПС. на Планете Дюймовочек не только хоккея нет, там вообще всё по-книжному в инфантильно-розовых тонах, исходя из сказанного на этом форуме, да и не только на этом. Ничего личного.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #6     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 04:13
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я ж не возражаю, что драка на льду несет элемент зрелищности и народ на трибунах "заводит", но речь ведь была не о том почему меры не принимают ,чтобы поскорее по углам растащить и нивкакую на давать мордобою случиться.
Речь о том, что среди канадцев абсолютное большинство выросло в атмосфере нулевой толерантности ко всякого рода физическим потасовкам и выяснением отношений врукопашную. С самого раннего детства - садик ,школа ,повседневная жизнь - везде это не только не приветствуется - это однозначное табу. В таких условиях выросшему человеку непросто засандалить в морду лица своему дружку по хоккейной секции ,к тому же еще и соседу или однокласснику .

ПС.
вы по каким-то особым критериям определяете планету дюймовочек.
и спасибо , а я то и не знала , похоже таки да , я оттуда видимо :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

  #7     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 04:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
скажите, уважаемая, вы сами лично когда-нибудь занимались хоть каким видом командного спорта? Шашки-шахматы не в счёт!
Могу ошибаться, но судя по всему нет.
Второй мотив: этот мордобой, он включён в сценарий игры и контролируем со стороны судей. Иногда, правда, эмоции игроков выходят из-под контроля, но речь не об этом.

Та нулевая толерантность, о которой так много говориться, это что-то не из ряда вон выходящее, чему так стоит поражаться/ умиляться/ удивляться.
Это вполне нормальное отношение терпимости к чему-то другому, не свойственному тебе/ твоей среде/ культуре и пр.
Меня, напротив, воротит от повсеместного глубоко анти-толерантного (я бы сказал, умеренно-агрессивного) поведения в израиле, умело заменяемые терминами "братство", "ам эхад" и прочая ересь.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #8     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 04:38
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
скажите, уважаемая, вы сами лично когда-нибудь занимались хоть каким видом командного спорта? Шашки-шахматы не в счёт!

всегда , правда командно по молодости , а потом все больше индивидуально.
а по одному из них даже имею почетный разряд "мастер спорта СССР"
Могу ошибаться, но судя по всему нет.

это исходя из чего ...?

Второй мотив: этот мордобой, он включён в сценарий игры и контролируем со стороны судей. Иногда, правда, эмоции игроков выходят из-под контроля, но речь не об этом.

да, об этом часто говорят , но выглядит этот мордобой совсем не театрально , а по настоящему : с кровью и зубами на льду , плюс прочие травматические эффекты типа переломов и сотрясений .

]Та нулевая толерантность, о которой так много говориться, это что-то не из ряда вон выходящее, чему так стоит поражаться/ умиляться/ удивляться.Это вполне нормальное отношение терпимости к чему-то другому, не свойственному тебе/ твоей среде/ культуре и пр

с чего вы взяли что я умиляюсь/поражаюсь/удивляюсь толерантности.
ее я как раз восприниомаю нормально .

Меня, напротив, воротит от повсеместного глубоко анти-толерантного (я бы сказал, умеренно-агрессивного) поведения в израиле, умело заменяемые терминами "братство", "ам эхад" и прочая ересь.

это вообще не потеме .

  #9     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 04:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
вы по каким-то особым критериям определяете планету дюймовочек.
и спасибо , а я то и не знала , похоже таки да , я оттуда видимо :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

нет критериев, но зато есть вопросы, темы и манера их обсуждения, которая невольно наводит на мысль, что взрослые дяденьки-и-тётеньки находятся в каком-то космическом вакууме. Я просто не хочу концентрировать внимание на чьих-то высказываниях, ибо это может кого-то задеть, да собственно и в моих рецензиях особой нужды нет.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #10     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 04:42
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
вы по каким-то особым критериям определяете планету дюймовочек.
и спасибо , а я то и не знала , похоже таки да , я оттуда видимо :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

нет критериев, но зато есть вопросы, темы и манера их обсуждения, которая невольно наводит на мысль, что взрослые дяденьки-и-тётеньки находятся в каком-то космическом вакууме. Я просто не хочу концентрировать внимание на чьих-то высказываниях, ибо это может кого-то задеть, да собственно и в моих рецензиях особой нужды нет.


мне выделенное выглядит весьма безапе3лляционно ,хотя не совсем понятно.

  #11     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
так, чтобы, вкратце,
тогда мне вообще не понятно, как МС СССР не понимает хоккейных драк?
мордобой мордобою рознь. Что-то допускают правила, что-то выходит из под контроля. Профессиональный спорт- это всегда травмы. Про шумахера слышали?

Меня, напротив, воротит от повсеместного глубоко анти-толерантного (я бы сказал, умеренно-агрессивного) поведения в израиле, умело заменяемые терминами "братство", "ам эхад" и прочая ересь.

это вообще не по теме .

была затронута толерантность, как та почва, которая противоречит агрессии, верно? Вы первая запустили слово "толерантность", применив как-то его к спорту, хотя оно, слово это, ну никак с ним, со спортом, не вяжется, по крайней мере в данном контексте. Ну да ладно.
На фоне вами изложенного я высказал своё, т.е. указал ту среду где толерантностью и близко не пахнет. Сказанное мною, как мне кажется, никак не должно затрагивать ваши чувства симпатии к израилю, если таковые имеются. Сорри, но не все желают разделять с вами ваше чувство любви. Ничего личного.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #12     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:02
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
В Канаде просто принято, как это говорится у гуманитариев, канализировать выплески энергии. В смысле, таким-то и таким-то способом - нельзя, зато вот таким - очень даже можно и нужно. Соответственно, когда народ просекает, каким образом можно и нужно, тут-то и оттягивается по полной.


да ,пожалуй соглашусь , есть тут рациональное зерно .

но технически все равно сложно - подавлять агрессию повсеместно всегда и везде , кроме хоккея .
как в детях поддерживают эту селективность?
и как держать под контролем навыки ,которые ведь так и напрашиваются быть продемонстрированными ;), особенно если речь о детях или тинэйджерах .

  #13     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:03
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Про шумахера слышали?Профессиональный спорт- это всегда травмы.

да , жалко его ....влип бедолага .
но то что с ним произошло совершенно не имеет отношения к профессиональному спорту .

  #14     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
нет критериев, но зато есть вопросы, темы и манера их обсуждения, которая невольно наводит на мысль, что взрослые дяденьки-и-тётеньки находятся в каком-то космическом вакууме. Я просто не хочу концентрировать внимание на чьих-то высказываниях, ибо это может кого-то задеть, да собственно и в моих рецензиях особой нужды нет.


мне выделенное выглядит весьма безапе3лляционно ,хотя не совсем понятно.

ну значит мы с вами по-разному слышим слова, анализируем сказанное и оцениваем ситуации. Ничего страшного.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #15     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:06
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Вы первая запустили слово "толерантность", применив как-то его к спорту, хотя оно, слово это, ну никак с ним, со спортом, не вяжется, по крайней мере в данном контексте. Ну да ладно.


минееееточку :)!
слово толерантность у меня там совершенно в другом контексте .
нулевая толерантность к агресси и выяснению отношений в рукопашную.

  #16     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
В Канаде просто принято, как это говорится у гуманитариев, канализировать выплески энергии. В смысле, таким-то и таким-то способом - нельзя, зато вот таким - очень даже можно и нужно. Соответственно, когда народ просекает, каким образом можно и нужно, тут-то и оттягивается по полной.


да ,пожалуй соглашусь , есть тут рациональное зерно .

но технически все равно сложно - подавлять агрессию везде ,кроме хоккея .
как в детях поддерживают эту селективность?
и как держать под контролем навыки ,которые ведь так и напрашиваются быть продемонстрированными ;), особенно если речь о детях или тинэйджерах .

технически ни грамма не сложно, если человек рос не в агрессивной среде (мой пример про израиль) и был приучен к порядку, по принципу:
вот здесь мы ведём себя тихо, а вон там можно кричать и бегать. Попробуйте этот принцип применить в израиле?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #17     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:17
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
по принципу:
вот здесь мы ведём себя тихо, а вон там можно кричать и бегать. Попробуйте этот принцип применить в израиле?

да элементарно !
в качестве примера приведу ситуацию с огнестрельным оружием.
Израильтяне очень ответственно подходят к этой теме . согласитесь : количество :"стволов" не коррелирует с к-вом преступлений где огнестрельное оружие задействовано.

А поорать , руками помахать - это скорее особенности менталитета .

  #18     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Вы первая запустили слово "толерантность", применив как-то его к спорту, хотя оно, слово это, ну никак с ним, со спортом, не вяжется, по крайней мере в данном контексте. Ну да ладно.


минееееточку :)!
слово толерантность у меня там совершенно в другом контексте .
нулевая толерантность к агресси и выяснению отношений в рукопашную.

понимаете, слово "толерантность" он всё-же к спорту не подходит, какбэ
выяснение отношений на улице и выяснение отношений в спорте, как часть зрелищного представления, это тоже не совсем параллельные вещи.
Вопрос изначально стоял: "откуда канадские хоккеисты умеют драться если и т.д." Ответ: их учат. а) отражать агрессию б) отвечать на агрессию в) делать это красиво и зрелищно, если доходит до этого дело.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #19     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:31
oskark Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
их учат. а) отражать агрессию б) отвечать на агрессию в) делать это красиво и зрелищно, если доходит до этого дело.

хорошо .
чтпобы разговор не был беспредметным , я хочу уточнить один момент.
Если их учат ОТРАЖАТЬ агрессию , то кто же затевает агрессии, точнее драки.?
отражение это же ОТВЕТ на первоначальную агрессию .
Ведь это по идее противоречит их основным подходам .
получается ,что есть некоторое лицемерное отношение к самому моменту , когда "ррраз" и можно задвинуть в челюсть.

правда надо обязательно снять перчатки - это сигнал. :боксёр:

  #20     Откуда канадские хоккеисты умеют драться если среди канадских детей драться не принято?
Сообщение 26 Jan 2014, 05:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
по принципу:
вот здесь мы ведём себя тихо, а вон там можно кричать и бегать. Попробуйте этот принцип применить в израиле?

да элементарно !
в качестве примера приведу ситуацию с огнестрельным оружием.
Израильтяне очень ответственно подходят к этой теме . согласитесь : количество :"стволов" не коррелирует с к-вом преступлений где огнестрельное оружие задействовано.

А поорать , руками помахать - это скорее особенности менталитета .

когда мой близкий приятель отбывал в милуиме, он приносил домой такое количество патронов, что я не буду озвучивать ту цифру.
при желании в израиле можно купить любой ствол, вопрос, зачем он вам нужен? Кому он нужен- он у него есть и они ими пользуются. Я имею в виду чёрный рынок.
в израиле некуда бежать, это не россия, если мы говорим о криминале, тут уже всё поделено и новых не предвидится.
Причём вообще оружие к толерантности?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron