Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 2862

Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 26 Jan 2014, 02:16
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Господа (возможно и дамы) а не могли бы вы озвучить цифру оплаты труда, занятых в этом нужном деле ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 13:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 15:16
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27

это, я так понимаю, до налогов?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #4     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 15:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 15:49
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Моя подруга в Ване ДБА.
за 8 лет - третья работа . на каждой следующей поднимала на 15К больше.
первая , где мы с ней собственно и пересеклись 68К , потом 80К, сейчас 95К.
более трех лет не задерживается , считая что локальное повышение з/п никогда несравнимо с повышением , которое можно взять на новой позиции.
пс.
мопед не мой , сугубо с ее слов.

  #6     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #7     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 16:14
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
т.е. получается сайт говорит нам неправду?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #8     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 16:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Возможно, наши знакомые говорят нам неправду. :mrgreen: Это даже для девелопера джуниорская зарплата, а насколько я знаю, у дибиэев она никак не ниже (или-же я в ошибаюсь в этом предположении?).

  #9     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 17:27
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Возможно, наши знакомые говорят нам неправду. :mrgreen: Это даже для девелопера джуниорская зарплата, а насколько я знаю, у дибиэев она никак не ниже (или-же я в ошибаюсь в этом предположении?).


ну вообще-то, мы же знаем что зависит от очень многих факторов :

- востребованность
-состояние дел на рынке - кризис/шмизис - подъм/облом
-опыт предварительный , желательно местный
-умение вписаться в хаиеринг процесс и найти там ту нишу ,которая вам нужна. в смысле надо чтобы те, кто платят серьезно заинтересовались вами , ну и чтобы вы потом не разочаровали и не спугнули их на интервью и пр.
-компания и ее способность нанимать работников "заполударом" - в Ване таких полно , их народ стороной обходит ,и даже если в них довелось работать , лучше такое в своем послужном списке не упоминать - заведомо ясно что вы будете работть за то что вам с заломаными за спину руками дадут.
- ну и везение , его величество СЛУЧАЙ ! - тоже не последнее дело.

  #10     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 18:39
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
68К , потом 80К, сейчас 95К.

А в ам. долларах или европейских евро это сколько?

  #11     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 20:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21


это, я так понимаю, до налогов?


Да. В Канаде всегда зарплату до налогов говорят.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 27 Jan 2014, 21:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

68К , потом 80К, сейчас 95К.

А в ам. долларах или европейских евро это сколько?
В ам. долларах: 61K, 72K, 86K
В евро: 45K, 53K, 63K.

  #13     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 28 Jan 2014, 06:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
"+/- 64.000"
Эта не совсем корректная инфа о з п. Она может быть такой, если у вас нет опыта. У меня ифа не со слов подруги, которая может приуменьшить или преувеличить з.п. В консульский отдел мне надо предоставить справку с работы мужа (dba) о его годовом доходе. Вот я тоже думала этими цифрами, что мой муж получает вполне себе нормальную, скромную з п. пока не согласилась выйти замуж и не увидела его реальную в справках для консульства за 2 последние года. Она гораздо выше может быть. Но я не исключаю, что бывает и такая.
Что я могу сказать из разговора с ним, почему она выше, чем у среднего dba? За большой з п всегда стоит: 1. опыт работы, 2. нужно не быть средним, а быть лучшим, выделяться из толпы.
Чем более у вас узко специвализированных ваших и только ваших способностей и умений, выделяющих вас изо всех других притендентов, тем выше будет ваша з п. Потом умение работать с приложениями (эпликэйшн) в том же Оракл, повысит вашу з п dba минимум на 20 к в год. и т д.
Как правильно, уже выше написала oskark, чем больше ваш опыт, тем выше будет з п. Она не находится просто так, это тяжелая работа. Глядя на прожитую жизнь моего мужа (dba), могу сказать я бы такую работу назвала каторжной, сродни сибирским рудникам. И главное:здесь неуместно слово везение. Это работа, а не лотерея. И большие деньги платят всегда в любой сфере, если вы выделяетесь из толпы ваших коллег своими определенными какими то достоинсмтвами, знаниями и умением разрулить самую нестандартную ситуацию и найти быстро выход. А не просто повезло! Если вы смогли среди коллег стать выше других, ваша з п будет так же выше. В любой сфере. Лично от себя с позиции жены, матери, женщины напишу свое мнение: я никогда бы не пожелала никому из своих близких работу oracle dba. И чем выше з п, тем она нервнее. Каждый человек сам решает, на какой ему работе работать и я никогда не стала бы давить на мужа или сына по вопросу где ему работать, или где ему не работать. Как не позволю давить и на себя. Но, я была б более счастлива увидеть своего мужа более свободным. И пусть бы его з п была всего 72K - 86K в год!
Но парадокс, мой сын, еще до моих отношений с мужем (dba) тоже выбирает обучение по данной специальности. Ну, это ему самому решать, какие у него приоритеты в жизни.
just, хорошо было бы, что бы вы вначале постарались понять для себя, что вам нужно на данном жизненном этапе? 1. Много денег и отсутствие свободы? 2. Много свободы, но мало денег, 3. баланс наличия необходимого минимума между деньгами и свободой. Понятие "много денег" весьма относительное :). Говоря "много денег", я имею ввиду цифры отличающиеся от средней з п в этой области предположим в 2-3 раза. Говоря "мало денег" - з п ниже средних цифр. В нашем случае это 64 К в год. И поняв свои личные приоритеты, вы поймете на какую з п хотите выйти.
Поговорите откровенно на форуме с теми, кто уже работал в этой сфере, они счастливы были работать на такой работе? Здесь таких минимум 5 человек я вижу.
Это очень важный аспект при выборе работы, а dba это не только нервная работа, но и ограничивающая вашу свободу работа. И надо определиться, вы готовы платить за деньги, что вам предложит эта профессия, своей свободой, своей жизнью? Для примера: мой муж ( с з п выше средней на много) с этой работой с 1995 ни разу ни взял полноценного отпуска. Он мог взять один день из отпуска и прибавить его к выходным субботе и воскресенью. Но даже в эти выходные, нужно быть на связи, и если возникают проблемы, то решать их и в час ночи, и в 4. И в выходной. И на горнолыжном склоне, и в горах, или на реке, бросив удочку...
Для себя я это называю определиться, мы работаем чтобы жить? Или живем, что бы работать?
В молодости и в зрелом возрасте ответы разные. В молодости для меня главным были деньги. По мере насыщения, наполнения жизни необходимыми материальными ценностями, приоритеты смещаются в сторону свободы.
Сейчас с высоты своих прожитых лет, могу сказать, что главное, это жить. Жизнь должна быть интересной, яркой и насыщенной. И у каждого человека эти представления свои индивидуальные. И хочется успеть их претворить в жизнь сейчас, а не в какой-нибудь следующей жизни... Пока в голове стоит вопрос, а сколько я еще должен отдать за жилье (моргейдж), ни о какой свободе речи быть не может. Этим и объясняется желание многих работать так, что будет высокая з п, но не будет времени на то, чтобы жить. Определив ваши жизненные приоритеты, решайте, какая з п вам подходит и идите к намеченной цели, расписав план ваших действий лет на 5 хотя бы. И строго ему следуйте и всего добьетесь.
Я делала так всегда в своей жизни.

  #14     Зарплата администратора баз данных (DBA) в Канаде
Сообщение 28 Jan 2014, 07:25
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 14
Лайкнули: 1 раз
Заход: 28 Jan 2014, 07:26
60,000 - 95,000 salary + 5,000 - 10,000 on call + 5% - 10% bonus + benefits

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии