Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 4028

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #41
Сообщение 29 Jan 2014, 15:51
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну кто из участников данного форума не может нарисовать черный квадрат?А о гениальности этого "произведения" тома написаны


Имхо, Чёрный Квадрат - это типичный продукт профессионального пиара. Вот кстати цитата из одной книги по поводу этого произведения, Чёрного Квадрата в смысле. Некоторые слова из этой цитаты я уберу, и заменю их точками. Слова хоть и не мои, но так будет лучше, ради соблюдения политкорректности на форуме ;)

"Одним из ярких символов этого ........ искусства является известное полотно Малевича “Черный квадрат”. Тем, кто не имел счастья наблюдать этот еврейский “шедевр”, сообщаю, что он представляет собой белый холст с черным квадратом посредине, и всё. На этом весь “шедевр” заканчивается. Ситуация с картиной Малевича типична для сегодняшней ....... политики в искусстве. Эту художественную кастрацию Малевича сотни платных искусствоведов преподносят как шедевр мирового искусства. И расписывают, как эту дурилку можно понимать и трактовать. Сколько тонн бумаги исписано этими толкованиями, сколько ....мудрия вылито на головы публики. Тем из публики, кто говорит, что этот шедевр – пустышка и ничего не стоит, заявляют: “Вы ничего не понимаете, Вы еще не доросли до этого шедевра. Он еще вне вашего понимания. Почитайте лучше мнения специалистов. Читайте внимательнее, и до вас дойдет”. А эта картина Малевича – всего лишь пустышка и дурилка. Задача этой дурилки заставить вас верить в то, что вы ничего не понимаете, а вам надо верить в то, во что вам говорят “специалисты”."

  #42     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 15:56
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Подписываюсь под каждым словом.

  #43     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 16:01
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Но только Малевич рискнул “Черный квадрат” выдать за шедевр. А у каждого, кто смотрит на это произведение, включается воображение и мы видим невероятные вещи в черном квадрате. Все люди, которые смотрят на эту картину, пишут о ней и спорят, делают Малевича знаменитым. Малевич - великий МЕНЕДЖЕР!!!!!

  #44     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 16:03
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну наверное у меня воображения совсем нет,я вижу только черный квадрат. :mrgreen:

  #45     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ALEX02,
Моей тезке воспитание и профессионализм не позволяет сказать то,что невоспитанный и необразованный крановщик уже сказал. :mrgreen:

Правда?

  #46     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 16:52
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Смотря про что,про ее воспитание или мою необразованость? :mrgreen:

  #47     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 16:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Но только Малевич рискнул “Черный квадрат” выдать за шедевр. А у каждого, кто смотрит на это произведение, включается воображение и мы видим невероятные вещи в черном квадрате. Все люди, которые смотрят на эту картину, пишут о ней и спорят, делают Малевича знаменитым. Малевич - великий МЕНЕДЖЕР!!!!!


Ну да, об этом и речь - профессиональный пиар :)

  #48     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 17:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Смотря про что,про ее воспитание или мою необразованость? :mrgreen:


Не, ну зачем так сразу?:)) Ведь бывает, что произведение не нравится, но что-то цепляет. Я не про "Черный квадрат":))

  #49     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 17:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я не могу оценить это произведение,Миша не разрешает. :mrgreen:

  #50     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 17:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Но только Малевич рискнул “Черный квадрат” выдать за шедевр. А у каждого, кто смотрит на это произведение, включается воображение и мы видим невероятные вещи в черном квадрате. Все люди, которые смотрят на эту картину, пишут о ней и спорят, делают Малевича знаменитым. Малевич - великий МЕНЕДЖЕР!!!!!

имхо. почему именно втыкая в чёрный квадрат малевича включается воображение? А если в зелёный круг иванова втыкать- воображение не включиться?
вполне вероятно, что люди пишут и спорят, делая малевича знаменитым не потому, что у них что-то там включается, а потому, что ВСЕ предыдущие смотревшие писали, что у них включилось и они увидели. Т.е. на лицо - принцип домино. Предположим обратное: Некто отрицает "божественность" квадрата, говорит, что это примитивизм, граничащий с долбо*бизмом. Что ждёт этого Некто? презрение "элиты", считающее квадрат- апогеем искусства. А если тот Некто не просто человек с толпы, а особа с положением в обществе. Как он может себе позволить возразить супротив квадрата?
про Энди Уорхола слыхали?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #51     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 18:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я не могу оценить это произведение,Миша не разрешает.
У тебя притуплено чувство прекрасного!

  #52     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 29 Jan 2014, 19:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Итак, подведем итоги 2-х дневного обсуждения :_znaika_: :

1. Достоверно установлено, что Ashkenaz не является ни автором, ни целевой аудиторией данного произведения искусства.
2. Тем временем ALEX02 демонстративно переключилась с вопросов психологии на вопросы метеорологии.
3. В целом тема подстегнула интерес форумчан к изобразительному искусству и его критическому разбору.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 30 Jan 2014, 08:11
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Ну наверное у меня воображения совсем нет,я вижу только черный квадрат. :mrgreen:

Это уже не мало!

  #54     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 30 Jan 2014, 08:13
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Но только Малевич рискнул “Черный квадрат” выдать за шедевр. А у каждого, кто смотрит на это произведение, включается воображение и мы видим невероятные вещи в черном квадрате. Все люди, которые смотрят на эту картину, пишут о ней и спорят, делают Малевича знаменитым. Малевич - великий МЕНЕДЖЕР!!!!!

имхо. почему именно втыкая в чёрный квадрат малевича включается воображение? А если в зелёный круг иванова втыкать- воображение не включиться?
вполне вероятно, что люди пишут и спорят, делая малевича знаменитым не потому, что у них что-то там включается, а потому, что ВСЕ предыдущие смотревшие писали, что у них включилось и они увидели. Т.е. на лицо - принцип домино. Предположим обратное: Некто отрицает "божественность" квадрата, говорит, что это примитивизм, граничащий с долбо*бизмом. Что ждёт этого Некто? презрение "элиты", считающее квадрат- апогеем искусства. А если тот Некто не просто человек с толпы, а особа с положением в обществе. Как он может себе позволить возразить супротив квадрата?
про Энди Уорхола слыхали?

Включится! На то оно и воображение!

  #55     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 30 Jan 2014, 08:28
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я прочитала нашу уже 3-х дневную переписку и меня посетила такая мысль. "В мире психологии" появляются темы, в которых человек задает вопрос, на который все (кого зацепило) начинают отвечать, а на самом деле человек хочет узнать или спросить о чем - то о другом. Иногда не может спросить на прямую (может быть на форуме), а порой не может сформулировать свой вопрос. В психологическом консультировании вопрос клиента называют запросом. Бывает, что психолог помогает сформулировать запрос клиенту и это подсказывает пути действия клиента в дальнейшем. Я не стала подробно включаться в беседу, так как это было бы (на мой взгляд) не корректно. Если уважаемый, 777 хочет получить мой ответ, предлагаю общение через личку, так как я не хочу навредить Вам своими действиями, описывая свои ощущения на форуме. А на вопрос темы "Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?", я уже ответила - "Можно". Но в данном случае (как и в нескольких других случаях) считаю не возможным помещать мое мнение на форуме. И даже критика Gingema не сподвигнет меня нарушить мое профессиональное кредо. В этом случае я буду писать о погоде и природе.

  #56     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 30 Jan 2014, 09:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
имхо. почему именно втыкая в чёрный квадрат малевича включается воображение? А если в зелёный круг иванова втыкать- воображение не включиться?
вполне вероятно, что люди пишут и спорят, делая малевича знаменитым не потому, что у них что-то там включается, а потому, что ВСЕ предыдущие смотревшие писали, что у них включилось и они увидели. Т.е. на лицо - принцип домино. Предположим обратное: Некто отрицает "божественность" квадрата, говорит, что это примитивизм, граничащий с долбо*бизмом. Что ждёт этого Некто? презрение "элиты", считающее квадрат- апогеем искусства. А если тот Некто не просто человек с толпы, а особа с положением в обществе. Как он может себе позволить возразить супротив квадрата?
про Энди Уорхола слыхали?

Включится! На то оно и воображение!

т.е. вы утверждаете, что воображение включится just & only пялясь в
а) квадрат (как геометр. фигура),
б) чёрный (как цвет),
в) появившийся из-под руки строго определённого человека.
и никак больше воображение не включается????
я правильно понимаю ?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #57     Можно ли по художественному произведению составить мнение об авторе?
Сообщение 30 Jan 2014, 09:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И даже критика Gingema не сподвигнет меня нарушить мое профессиональное кредо.

Вы про метеорологию? :) Это и не критика вовсе. Я согласна, что такой запрос если и обрабатывать, то лично :_yes_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron