Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Питейная изба Просмотров: 10959

Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение


Всё о напитках - от горячих до горячительных
  #21
Сообщение 30 Oct 2014, 11:36
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
merryhanuka написал(а) здесь:
Поговорим о Ризлинге: http://vstale.com/uncategorized/sdelat-vino-riesling/
А кто знает, merryhanuka, это случайно не наш форумный талант написавший "слободку"? Если это он, то могу только повторить истину: талантливый человек талантлив во всем! И о домашнем виноделии написано все исчерпывающе.
Вернусь к вопросу as400 про изготовление домашнего коньяка. Рецепт прост, когда вина набирается много и деть его некуда, то белое вино пергоняется на спирт. Нужно брать 60 градусный спирт и залить его в бочки дубовые. 60 градусов образуется в аппарате который со спиралью. Второй вид аппарата с трубкой, образует 80 градусный спир не очень хороший для производства коньяка. Самый лучший коньяк получается в бочках из французского дуба. Но они дорогие, более 1000 $ за бочку. Когда-нибудь подарю мужу бочонок из французкого дуба. Сейчас поставили в простые из американского дуба. В реалии это мексиканский дуб, а не абстрактно американский. Бочка стоит несколько лет и спирт должен испаряться естественным путем. Вот то, что остается в боченке чрез несколько лет и есть коньячный спирт брэнди. Дешевые брэнди готовится просто: просто в емкость добавляют дубовую щепу и кислород... Муж делал, говорит не понравилось. Но в бочонках стоит еще мало - 3 года.
Некоторые производители рекомендуют добавлять немного карамели для цвета. Муж не добавляет. Натуральное все лучше.
Из всех вин мужа мое любимое Рислинг. Он уже лет 10 делает вино и всего 3 года коньяк.
Он говорит, что это не есть хорошо по канадскому законодательству. Но хорошо, что хотя бы в тюрьму за это не посадят. Очень многое во вкусе вина и потом коньяка, зависит от сорта винограда, выбранного для приготовления вина, и где он рос. Хотим попробовать на следующий год приготовить вино из муската и потом его перегнать на спирт для коньяка. В этом и есть секрет многих лучших вин и коньяков- в сорте винограда, в хорошей бочке из французского дуба и в количестве лет, сколько спирт испаряется. Но все об этом знают профессионалы. Мы же любители... Профи имеют виноградники. (Моя мечта). У меня здесь в РФ братец двоюродный вырастил виноградник с 4 сортами винограда. Но это все занятие длинною в жизнь.

  #22     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 11:53
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 57
Лайкнули: 9 раз
Пол: М
Заход: 22 Mar 2015, 18:55
Разоблачили меня :) Моя Слободка. :) Как и все на http://vstale.com/. Краснею...
Мы тоже любим Рислинг, а еще последнее время полюбился нам аргентинский Торронтес. Легкое ароматное вино.
Коньяк, дело интересно. Но я пока не дошел. А было бы неплохо. А как вы перегоняете вино в спирт? Где оборудование взяли?

  #23     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 11:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

А кто знает, merryhanuka, это случайно не наш форумный талант написавший "слободку"? Если это он, то могу только повторить истину: талантливый человек талантлив во всем! И о домашнем виноделии написано все исчерпывающе.


Он это: http://vstale.com/slobodka/
Один из трех ( http://zuskin.com/, http://chestyle.com/, http://vstale.com/ ) основоположников Марксизма-Ленинизма, точнее поэтов иммиграции в Манитобу. Сейчас правда появилось много последователей новой формации. В Манитобе похоже каждый второй писать начинает.


Он говорит, что это не есть хорошо по канадскому законодательству. Но хорошо, что хотя бы в тюрьму за это не посадят.

Насчет законов тут как-то было:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=40701#p40701


А вот как бы по шагам, что и как делаем.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #24     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 13:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Самогонный аппарат делается своими руками, муж и папа мой делали сами. Но муж еще один покупал на Востоке (в Большом Торонто), где то как аппарат для очистки воды из Новой Зеландии. Хотя по виду сомнений никаких не оставлял этот "аппарат для очистки воды", я б еще добавила: для очистки "огненной" воды.
В нем важная деталь, для коньяка нужна не трубочка, а спиралька. Только спиралька дает правильный 60 градусный спирт, с привкусом вина, из которого гонится спирт для коньяка. Но все-таки секрет успешного коньяка не в одной этой спиральке, еще и в сорте винограда, где он рос, сколько солнца было в этот год, потом вино готовится с собледением технологии. Стоит, при определенной температуре и только потом перегонка на спирт. Потом опять стоит. Если добавить ко всему "вырастить вначале нужные сорта винограда и посадить виноградник"... То как раз получается занятие длинною в жизнь. Ну и почему нет? Главное, мы к алкоголю спокойно относимся. И у мужа, и у меня алкоголь в баре стоит годами.
Пьем по случаю.
Мы все-таки любители, как там получится? Кто знает? Пока не долго стоит, всего 3 года. Подробности как у Володи расписано потом, только не уверена, что смогу так красиво все расписать. Владимир писатель. Сейчас у меня голова квадратная от заботы как дочку вывезти из РФ и еще несколько событий важных пережить бы быстрее. А вот потом распишу.
as400, вначале вам надо приобрести этот самый аппарат, для огненной воды, а потом уж будем обмениваться опытом. :_beer_:
Я надеюсь, вы не успели прочитать пост с все той же застарелой ошибкой в нике, не злого умысла ради! Исправила.

  #25     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 13:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ок, Понятно будем готовиться. Ссылки, магазины инструкции по сборке приветствуются.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 13:35
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Как насчет такого "магазинчика"?

http://www.coppermoonshinestills.com/

  #27     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 14:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У этого аппарата вижу 2 плюса: медь и термометр. Минусы - цена и размер. И куда девать 10 л спирта? Что с ним делать? У нас вон стоит еще в бутыли литров 10, и мы чего только с ним не делаем: уже и лосьены после бритья , добавляем каплю фр парфюма и готово, и антисептик для рук в Азию свой беру. Но расходуется он крайне медленно, просто спиртом пить - и 20 гр ни разу не пила... У мужа стоил аппарат для очистки воды раза в 2 дешевле, под 500 $ и было это более 10 лет назад. Уже и не вспомнить, где брал. Говорит, это же интересно самому найти.

  #28     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 30 Oct 2014, 14:05
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Мало пьете. Непорядок!

  #29     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 24 Dec 2015, 02:39
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 441
Лайкнули: 15 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Oct 2017, 03:24
Мдя.
А как насчет самогонки?
Пьют - не?
Хорошо изготовленный продукт - весьма популярен в наших краях:)

  #30     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 24 Dec 2015, 05:34
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Подозреваю, что сей продукт присутствует. Просто зачем, если качественного пойла (пардон за термин грубоватый) в магазинах предостаточно?

  #31     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 24 Dec 2015, 06:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #32     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 09:05
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 14 раз
Пол: М
Заход: 22 Jun 2016, 11:31
Кот Пушок написал(а) здесь:
Что-то тема зависла внизу...

Изображение
Как по мне то лучше конечно пить дистилляты.... Самогонка, вот это другое дело! Намного легче переносится организмом к тому же. Давно мечтаю заняться производством домашнего самогона, всю теорию перечитал как правильно, что за чем. Целая наука, начиная от сахара, дрожжей, времени задела бражки, заканчивая на чем настаивать…. Если бы не теща........ уже давно бы занялся)))

  #33     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 09:10
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
Ревнует к дистиллятам?

  #34     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 10:19
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Я несколько лет подряд варил пиво. Домашнее пиво намного лучше, чем то, которое купишь в бутылке.
Но это ж надо субботу потратить.
Но если не лень, то оно того стОит.
А самогонка... Сварить её большого ума не надо, но вот с очисткой дело уже сложнее обстоит.
Так шо - моё мнение закоренелого трезвенника, - если есть возможность покупать хорошие водки, надо их и пить. И по цене оно почти сопоставимо.
Я имею в виду водки "среднего класса", не "элитные".

  #35     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 13:56
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 18
Лайкнули: 14 раз
Пол: М
Заход: 22 Jun 2016, 11:31
Не согласен. Банальная бражка у одних мутная кислая и вонючая у вторых прозрачная и слегка горчит(правильная) хотя используют все дрожжи сахар и воду. Процесс отстаивания бражки, процеживания, варения, а лишь потом перегонки... А сама перегонка целая наука.... Головы, хвосты, температура и давление...
P.S. Все говорят про сивушные масла и борьбу с ними.. В госте на коньяк их разрешено в 10 раз больше, но прочему то голова от него не болит.....

  #36     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 16:44
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Все говорят про сивушные масла и борьбу с ними.. В госте на коньяк их разрешено в 10 раз больше, но прочему то голова от него не болит


В коньяках и виски сивуха поглащается бочками, в процессе выдержки.

А насчёт голова болит-не-болит - это индивидуально и зависит от питейного опыта и возможностей организма.

  #37     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 11 Feb 2016, 16:48
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
Что-то y меня сегодня на старые анекдоты память как никогда свежа:

Самогонщик просит своего соседа:
- Слушай, мне уйти надо, последи за самогонным аппаратом. Там всего делов, что банки под ним менять и по два ведра воды каждый час заливать.
Сосед согласился. Один раз зашел, второй раз зашел. Заходит третий раз с двумя ведрами воды, а у аппарата менты ждут. Пиши, говорят, показания, как самогон гнал.
Мужик написал:
- Сижу дома, смотрю телевизор. Вижу, у соседа из окна дым идет. Я подумал, что у него пожар, взял два ведра воды. Захожу к нему в квартиру, а там менты самогон гонят.

  #38     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 16 Feb 2016, 07:21
Uno Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 173
Лайкнули: 43 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Feb 2020, 22:28
Я к самогону имею самое теплое и любовное отношение
Меня мою сестру и мою мать в голодные годы где то с 85 по 1998 вырастила моя бабушка, которая гнала самогон высочайшего качества и продавала его мужичкам из окрестностей. Часто когда люди мужского пола узнают что я её внук, они начинают восторженно вспоминать качество её продукта.
Однажды к ней в дверь постучались какие то уроды в ментовской форме, и она безропотно отдала им все оборудование. Потом оказалось что это были засланцы от гнилых конкурентов с дешевой омерзиловкой. Бабка слегла и вскоре умерла от инсультов.
От нее осталась тетрадь с долговыми расписками, где столбики были списаны с формулировками: вспахал огород, привез сахар, врезал замок, установил унитаз, покрыл теплицу и т.п.
Жалко я сам этот самогон не пробовал, хотя водку уже начинал попивать тогда по- тихому.

  #39     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 17 Apr 2016, 21:09
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #40     Да ты гонишь! Домашнее самогоноварение
Сообщение 01 май 2016, 21:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В магазин Калина (Steeles&Bathurst, плаза возле Ми-Ва-Ми и Фрешко) поступила новая партия самогонных аппаратов (фотография взята из объявления магазина на фейсбуке):

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron