Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 42477

Беженство в Канаду из Украины?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #181
Сообщение 21 Jun 2016, 13:13
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
lake писал(а) здесь:
Если это Вас не отвратит от эмиграции, пробуйте.
Нет, не отвратит. Потому что прекрасно осознаю свое будущее положение"ты ни кто и звать тебя ни как". Да и в медицину возвращаться не планировала. Понимаю и принимаю, что наше образование , наши регалии, наши дипломы- это туалетная бумага в другой стране. И вряд ли меня в 4 года кто-то будет преатестовывать по моему основному образованию.

  #182     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 13:14
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
lake написал(а) здесь:
Если это Вас не отвратит от эмиграции, пробуйте.
Пардон, в 44 года

  #183     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 13:36
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Enot-poloskun писал(а) здесь:
Да и в медицину возвращаться не планировала.

Енот-полоскун, я не совсем поняла, вы врач или биолог? (выше писали)
дело в том, что вписаться в местную медицину врачом - это да, занятие очень долгое, но в науку (если интересно, конечно) - покороче.
а то ведь, "раскладывать булки" быстро надоест...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #184     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 13:56
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Gingema написал(а) здесь:
Енот-полоскун, я не совсем поняла, вы врач или биолог? (выше писали)
дело в том, что вписаться в местную медицину врачом - это да, занятие очень долгое, но в науку (если интересно, конечно) - покороче.
а то ведь, "раскладывать булки" быстро надоест...
У меня первое образование БИОЛОГ, после получения специализации "Клиническая лабораторная диагностика" В Запорожской Медицинской Академии Последипломного Образвания имею сертификат на право работы врачом-лаборантом в клинической лаборатории. Высшая категория. Занималась 13 лет гемостазом и была заведующей биохимическим отделом. !5 лет в лаборатории. 25 лет в медицине. Работала в научной лаборатории.

  #185     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 13:57
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Enot-poloskun написал(а) здесь:
вы врач или биолог?
Донецкий Национальный Университет, Биологический факультет, Биолог.

  #186     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 14:03
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Enot-poloskun написал(а) здесь:
в науку
Работала на уникальном оборудовании, единственном в Украине. На коагулометрах ,хемилюминесцентных, биохимических и гематологических анализаторах.

  #187     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 14:27
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Enot-poloskun писал(а) здесь:
У меня первое образование БИОЛОГ, после получения специализации "Клиническая лабораторная диагностика" В Запорожской Медицинской Академии Последипломного Образвания имею сертификат на право работы врачом-лаборантом в клинической лаборатории. Высшая категория. Занималась 13 лет гемостазом и была заведующей биохимическим отделом. !5 лет в лаборатории. 25 лет в медицине. Работала в научной лаборатории.

к сожалению, украинские категории здесь к делу не пришьёшь, но можно попробовать податься на Мастера в какой-нибудь Канадский универ. Это не так чтобы совсем просто, придётся пособирать-попереводить бумажки, сдать языковой экзамен - в общем, инфы на эту тему хватает в интернете.
ваш опыт, если вы его грамотно распишите подходящему профессору, может оказаться очень кстати - профессору надо, чтобы работа делалась. если вы его убедите, что вашей квалификации для этого достаточно, то он может и согласиться вас принять.
имхо, шансов больше, чем получить в вашей ситуации беженство
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #188     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 14:52
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Gingema написал(а) здесь:
имхо, шансов больше, чем получить в вашей ситуации беженство
Ой, Вы меня успокоили, а то я совсем духом упала. Спасибо огромное за добрые новости!!!!

  #189     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 14:58
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Gingema написал(а) здесь:
инфы на эту тему хватает в интернете.
Пороюсь, поищу.Теперь хоть с направлением ясно. Очень Вам благодарна за поддержку!!!!С уважением, Ольга.

  #190     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 15:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Enot-poloskun писал(а) здесь:
Вы меня успокоили, а то я совсем духом упала.

тут очень многое от вас будет зависеть - придётся провести серьёзную разведку по вашему направлению, наметить "жертвы" :) и попыться с ними списаться
если вы учились в университете на биолога 6 лет, а не 5, то не исключено, что признают за Мастера, тогда можно будет сразу на PhD подаваться
в общем, при удачном раскладе, денег будет не меньше, чем на потогонной сюрвайвал джоб, и при этом больше свободы, интереснее и перспективнее - есть за что побороться
возраст - ерунда, здесь многие около 40-50 MS или PhD получают. Знаю много примеров, раньше думала, они только к эмигрантам относятся, но вот пару дней назад на конференции видела профессора, у неё одно PhD от Стенфорда, более 20 лет назад полученное, а второе лет 5 назад от Чикагского универа. Здесь вообще принято учиться и апгрейдиться всю жизнь.
Так что, удачи!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #191     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 15:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Может, имеет смысл искать работу в глубинке? В Территориях, в провинциях, где население малочисленно?
А может и наоборот, но мне кажется, что в Торонто и проч. своих претендентов хватает. А хороший специалист себя ценит, зачем он попрется в глухомань?
А для иммиграции главное - зацепиться в Канаде, неважно где. А получив ПР вы свободная птица!
ИМХО.
Если что, Gingema поправит.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #192     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 15:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Может, имеет смысл искать работу в глубинке?

в смысле универ, а не работу? имхо, но найти из-за океана место даже просто лаборанта - нереально
не уверена, что стоит специально закапываться в территории, хотя конечно, в университет Торонто вряд ли так удастся поступить - желающих хватает.
Но тут главный козырь - Енот уже умеет работать, понимает что к чему и может на профессиональном языке объяснить, что она умеет и чем она может быть полезной/интересной профессору.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #193     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 16:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Enot-poloskun,

Здравствуйте,

В упрощённом виде ответ на ваш вопрос будет у меня такой.

Грады летают --> есть ли у вас возможность переехать туда, где не летают?
Если да --> насколько вам будет возможно проживать и устроить жизнь там, где не летают. Здесь рассмотр идёт уже более детально:
- Необходимость прописки/регистрации. Как легко её получить.
- Если нет возможности получить регистрацию, но это не влияет на уровень и качество жизни --> Канада не должна предоставлять вам защиту, вы не в опасности.
- Дискриминация (невозможность найти работу, снять жильё, устроить ребёнка в садик и тп) --> что это, разовая дискриминация или дискриминация доходящая до уровня преследования (cumulative discrimination raising to the level of persecution) --> если второе, то Канада должна рассмотреть заявку на защиту.


Доп. доказательства могут идти от людей, в похожей ситуации, желательно в виде affidavit/sworn statement, газетных статей, репортов от независимых источников (Amnesty International, UNHCR, US Department of Security), заявление эксперта.

Я не перестану повторять, что заявки на беженство - это индивиуальное рассмотрение, зависящее от фактов дела, юриста, и члена комиссии. Человеческой фактор стоит учитывать.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #194     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 17:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Gingema, я боюсь, что денег на учебу у них нет, поэтому и предлагаю искать джоб оффер.
Т.к. в глубинке может не хватать специалистов, есть шанс получить Дж.О.
Enot-poloskun, Я, конечно, не специалист в этой области, но может биолог может работать в лаборатории, где делают анализы? Снизить, так сказать, профиль.
На первое время это был бы идеальный вариант. опять-таки ИМХО.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #195     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 18:30
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
я боюсь, что денег на учебу у них нет

я уже писала выше
Gingema писал(а) здесь:
в общем, при удачном раскладе, денег будет не меньше, чем на потогонной сюрвайвал джоб, и при этом больше свободы, интереснее и перспективнее - есть за что побороться

да, учёба даже на MS и PhD платная, но из своего кармана вы ничего не платите - как правило есть стипендии (из разных источников), research assistantship и teaching assistantship. Всё в сумме покрывает tuition fees и остаётся на жизнь. Сколько именно остаётся - зависит от везения и фондов профа: может и больше $3,000/month если ну ооочень повезёт, около $2,000/month - если просто повзёт, ну и $1,200/month - практически гарантировано. Собственно, "поступить на MS/PhD=получить на это деньги".
Galka писал(а) здесь:
Я, конечно, не специалист в этой области, но может биолог может работать в лаборатории, где делают анализы? Снизить, так сказать, профиль.

:roll:
биолог, может и может, но кто ж его пригласит из-за океана без интервью
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #196     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 20:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это именно то, о чем сказано раньше - в глубинке, где специалисты не очень любят задерживаться и их постоянно не хватает. Если грамотно составить резюме, то можно заинтересовать работодателя.
Я так именно свой контракт и получила. Резюме было составлено грамотно и мои скиллс их впечатлили. Их долго тревожил мой английский, и начальник потребовал подтверждения, что я взяла курс английского, что и было сделано. Они ничем не рисковали, приглашая меня. Я не требовала денег за переезд.
Я не в курсе как здесь получают гранты на обучение, тем более как это можно сделать из Украины. Gingema знает об этом гораздо лучше и может дать много ценных подсказок по этому направлению.
В любом случае - английский, английский и еще раз английский. Сегодня они могут провести интервью по телефону, что достаточно сложно для низкого уровня английского. А могут и по Скайпу, это немного легче, но все равно трудно. Правда можно написать хим. формулу или что-то по специальности, что заменит словесное объяснение.
По сабжу:
Учеба или работа - все реальнее, чем беженство.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #197     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 21 Jun 2016, 21:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 25 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Galka, Gingema,

пожалуйста, давайте держать этот топик в теме о беженстве, вопросы проф иммиграции, а так же советы с ней связанные можно обсудить в отдельной теме.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #198     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jun 2016, 00:42
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Galka написал(а) здесь:
Может, имеет смысл искать работу в глубинке? В Территориях, в провинциях, где население малочисленно?
В принципе амбиции у меня не закаливают и готова даже в глубинку. Уже нет страха не перед чем. Благодарю Вас за поддержку и советы!!!С уважением, Ольга.

  #199     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jun 2016, 00:47
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
Gingema написал(а) здесь:
Но тут главный козырь - Енот уже умеет работать, понимает что к чему и может на профессиональном языке объяснить, что она умеет и чем она может быть полезной/интересной профессору.
Это уже интереснее. Я уж думала, что мое место только горшки носить, хотя и этого не боюсь. Все же первое образование среднее- медучилище. Вы меня окрылили! Буду начинать пробивать ситуацию. Еще раз огроменное Вам спасибо за все-все и особенно за искреннюю поддержку и понимание. С уважением, Ольга.

  #200     Беженство в Канаду из Украины?
Сообщение 22 Jun 2016, 01:15
Стаж: 8 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 30
Пол: Ж
Заход: 22 Jun 2016, 01:15
JennyRok писал(а) здесь:
Я не перестану повторять, что заявки на беженство - это индивиуальное рассмотрение, зависящее от фактов дела, юриста, и члена комиссии. Человеческой фактор стоит учитывать.
Здравствуйте, JennyRok!Скорее всего буду пробивать профессиональную эмиграцию. Ваш ответ мне прояснил те моменты, с которыми сама не смогла разобраться. Кратко и лаконично. Мне нужно перейти на другой форум и там уже определяться с дальнейшими действиями. Благодарю Вас за участие в моей проблеме!С уважением, Ольга.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии