Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3907

Кто чем гордится?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 30 Jan 2014, 00:09
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Чем, по вашему мнению, можно гордиться? И чем гордитесь лично вы?

  #2     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 06:33
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Многим можно гордиться, своей семьей, своими детьми , родителями , Родиной.
Я горжусь тем, что как бы не было сложно жить в России, стараюсь жить честно. Не трусить перед трудностями и не пасовать. Самое большее чем горжусь- 3 детьми конечно. Еще отцом своим. Который несмотря на все испытания, какие выпали на его семью, на гибель почти всех родственников в коммунистическ сталинских репрессиях, не ожесточился! Не стал ненавидеть всех и вся. И жил в большой любви к людям, и к России. Не будучи русским, любил ее и мне передал эту любовь, как и я стараюсь передать ее своим детям. Я никогда не отожествляю понятия Родина и личности - Сталин, Горбачёв, Ельцин или Путин, или коррупция. Это все временно. И я горжусь, что родилась и выросла в России. Это абрикос цветущий и сирень под окном, это заросшие дубами и орешником балки с голубой россыпью пролесков по весне, это соловей в мае в яблоневом саду, и вишни спелые вишнево-черные в знойном июле. И земляника на лугу. А зимой многокилометровые пробежки по полям по насту замерзшему в феврале на лыжах. И рожь выше пояса в июне, и васельки с ромашками вокруг поля. И ледяной родниковый ручей сразу за огородом моим, заросший на противоположном склоне терном и ивами, ветлами. Это моя Родина, моя Россия. Горжусь ею. Люблю ее . Это самое ценное, что у меня есть .

  #3     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 08:38
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я горжусь конечно-же своей красавицей дочкой и умником сыном. Еще у меня хорошая библиотека и я горжусь тем, что смогла прийти в удивительную профессию, совместив в ней все свои умения, знания и стремления.

  #4     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 09:32
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Многим можно гордиться, своей семьей, своими детьми , родителями , Родиной.
Я горжусь тем, что как бы не было сложно жить в России, стараюсь жить честно. Не трусить перед трудностями и не пасовать. Самое большее чем горжусь- 3 детьми конечно. Еще отцом своим. Который несмотря на все испытания, какие выпали на его семью, на гибель почти всех родственников в коммунистическ сталинских репрессиях, не ожесточился! Не стал ненавидеть всех и вся. И жил в большой любви к людям, и к России. Не будучи русским, любил ее и мне передал эту любовь, как и я стараюсь передать ее своим детям. Я никогда не отожествляю понятия Родина и личности - Сталин, Горбачёв, Ельцин или Путин, или коррупция. Это все временно. И я горжусь, что родилась и выросла в России. Это абрикос цветущий и сирень под окном, это заросшие дубами и орешником балки с голубой россыпью пролесков по весне, это соловей в мае в яблоневом саду, и вишни спелые вишнево-черные в знойном июле. И земляника на лугу. А зимой многокилометровые пробежки по полям по насту замерзшему в феврале на лыжах. И рожь выше пояса в июне, и васельки с ромашками вокруг поля. И ледяной родниковый ручей сразу за огородом моим, заросший на противоположном склоне терном и ивами, ветлами. Это моя Родина, моя Россия. Горжусь ею. Люблю ее . Это самое ценное, что у меня есть .


Подобных ответов я ожидал. На мой взгляд происходит смешение понятий "гордться" и "любить". Гордиться логично тем, к чему сам "приложил руку". Воспитание детей - да. Успехи в каком-то деле - да. Профессиональные достижения - да. А гордиться тем, что родился в России, как кто-то однажды сказал, это тоже самое, что гордиться тем, что родился в четверг.

На самом деле, мне кажется, вы гордитесь вот этим:
Я трачу 45 000 $ , что б попытаться взойти на восьмитысячную гору, спускаюсь с нее с почерневшей от мороза -45 'С с ветром кожей на лице и счастлива увидеть с высоты птичьего полета Восход солнца на Гималаями и облака и горизонт на 100 км вокруг от меня внизу, а вы бы их вложили в покупку хибары на Ямайке! Вы можете лежать на пляже, а я готова терпеть любые лишения и отдать больше денег, чем полет на Ямайку, лишь бы посмотреть на Юкон.

  #5     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 10:55
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Ну всё Garvey, вы попали! Готовьте бронежилет, шлем,противогаз... :_lol1_:

Этот пост лайкнул(и) Rozamotek

  #6     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:01
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я горжусь тем, что я регулярный донор крови.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #7     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ничем. Не потому что нЕчем, а просто не понимаю "зачем". Конечно, я что-то сделал лучше чем кто-то другой. Ну и что с того? Гордиться предками или страной тоже не вижу смысла, ибо моей заслуги там никакой. Своими достижениями гордиться нескромно, да и бессмысленно, ибо другие только будут злиться если при них начать особенно чем-то "гордиться". :) Своими достижениями "горжусь" только на интервью при приёме на работу - там себя продавать надо. Но это другой случай.
shit happens

  #8     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И я ничем. Даже жалко.
Гордиться можно длинными ногами. :mrgreen: Или Оскаром.

  #9     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:09
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Согласна с Mijas насчет гордости страной и предками.

А насчет донора крови - это у них маркетинг так работает. Каждый раз, как прихожу сдавать, они тебя там так нахваливают, не забывают напомнить, сколько жизней доноры крови спасают. Представляете - даже доктором быть не надо или пожарным, посидел с иголкой в руке 5 минут - и ты герой! :mrgreen:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:15
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Ничем. Не потому что нЕчем, а просто не понимаю "зачем". Конечно, я что-то сделал лучше чем кто-то другой. Ну и что с того? Гордиться предками или страной тоже не вижу смысла, ибо моей заслуги там никакой. Своими достижениями гордиться нескромно, да и бессмысленно, ибо другие только будут злиться если при них начать особенно чем-то "гордиться". :) Своими достижениями "горжусь" только на интервью при приёме на работу - там себя продавать надо. Но это другой случай.


Гордиться не обязательно "вслух". Внутренняя гордость тоже "считается" :)

Себе в зачет я, например, ставлю два больших (по моим меркам) дела и некоторое количество личных достижений.

Нона самом деле о некоторых вещах я не считаю зазорным и вслух сказть. Оно может прозвучать как хвастовство, ну да и ладно. "Себя не похвалишь - кто похвалит?" :mrgreen:

  #11     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я ожидала что то подобное услышать в вашем ответе, Garvey. И знаю даже почему. :) Здесь все читали о моем отношении к гей пиплам и вам это очень не нравится во мне.
Повторю, я горжусь своей Родиной и я горжусь, что в моей далекой от цивилизованного мира стране я прикладываю руку к тому, чтобы сохранить ее для моих детей и внуков такой, какой ее видела я в детстве, я не просто говорю, что горжусь и люблю, я еще забочусь об экологии и окружающей среде, я делаю это. (Прикладываю руку вашим языком говоря сохранить и соловьев и пролески и родниковый ручей чистым. И я не одинока. Таких как я много.
И я горжусь, своей необъятной, прекрасной Родиной, как своими родителями,как своей матерью бы гордилась, и ее отожествляю с ней. Вам то гордиться нечем? Вы только и пишите что о трубах, о производстве, о плохой экологии, вы всем были недовольны. Все плохо. Но у нас нет крепостного права, вас никто насильно не селил в экологически неблагополучном районе. А в ваших постах как почитать так прямо катастрофа, Метро 2033 какое то по описаниям, а не Урал. Так вот только на последней олимпиаде было 36 спортсменов земляков ваших. Откуда ж у них столько здоровья то взялось в таком плохом месте живя? И то, что вы пишите, извините, но не соответствует тому, что есть. И спортсмены тоже гордость нашей страны. И я не из последних. Хоть мой вид спорта не олимпийский. Но я с гордостью могу показать свои медали, которыми я славлю свою Родину, пусть она и с коррупцией и правителями не такими как хотелось бы, но я ее и их не отождествляю. Только каждый человек сам решает, как ему жить, насколько быть счастливым, успешным, здоровым, где ему жить? Я не понимаю людей говорящих плохо о своих родителях как и Родине. Именно здесь вы получили образование, которое вас теперь кормит в Канаде. Но ни слова благодарности о Родине... )
Это мои медали, но не все. Дети таскали их и в садик показать друзьям и в школу. Не все они (медали) вернулись назад:) ... Но я все детям разрешаю.:)
Я горжусь моей Родиной, но и моя Родина гордится и мной. Я всегда с трепетом достаю в значимых местах мой бело-красно-синий флаг на вершинах, и красный с Георгием Побеносцем.
Еще я горжусь моими соотечественниками, пусть даже за границей живущими, вот одним из Штатов очень горжусь, который не очень религиозный, так как у него всего 4 детей:), мужем своим горжусь, тоже с моей Родины, хоть и писал он программы живя в Канаде и тоже в 90-е, и многими спортсменами нашими горжусь, даже теми, кто уезжал в ту же Канаду, горжусь земляками, что живя даже в Израиле уже в 90 программы такие писал, когда мы все здесь еще одним пальцем печатали и только пытались научиться работать на компьютерах, горжусь теми, кто в силиконовой долине наши работают, кто физики и математики в Лондоне работают...
Вы же ни разу не сказали ни слова благодарности старой Родине, которая вас выучила. ? Что вы пишите о Родине? Читала вас. :)
Вот в догонку, прочитала про донорство, тоже сдаю кровь хоть не часто раз в несколько лет. Так как никогда ничем не болею и запросто могу это делать, без ущерба для здоровья. Но не часто получается...
Роза, Михас, этим стоит гордиться. Только представьте, сколько жизней вы спасли. Вы молодцы! :_aplodismenty_:
Я в буквальном смысле тоже спасала, в горах и наверное не смогу даже точную цифру дать в скольких спас работах..:) но вот самые яркие, когда помимо моих трех детей , что я подила , я дала возможность жить и спасла еще 6 моих и чужих клиентов национальностей: австриец, кореец южный, швейцарец, баск, русский, русский. Я горжусь тем, что я дала возможность еще 6 человекам жить, не окажись я рядом, они бы гарантированно погибли бы. Это как родить детей. А еще сразу человек 35-40 в Пакистане во время стихийного бедствия в июле 2010 г, погуглите... Интернет выдаст вам цифры в 1740 человек погибших тогда... И я горжусь этим тоже. Но не так как тем, что я родилась и выросла в России. Это ей я благодарна, что вырастила меня неравнодушной к чужому горю! К их бедам. Я не считаю нужным хорошие поступки стесняться озвучивать. А то защищать гей пиплов - это есть хорошо, а о нормальных поступках - так это сразу не скромно? Я не хочу видеть мир со смещенными навязанными ценностями. Просто задумайтесь? Кем эти ценности нам навязываются!? И с какой целью?
Изображение

  #12     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:48
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
я никогда не думала об этом ,я просто делала свою работу на совесть И всегда считала ,что это норма,хотя окружающие всегда говорили ,что делаю это очень хорошо . я не горжусь чем либо ,а прошу у судьбы сохранить мне то ,что есть

  #13     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Гордитья можно, наверное, только тем, чего достиг сам. Поэтому я горжусь своим сыном и своими личными достижениями. Еще горжусь тем, что у меня хватило желания и сил на вторую иммиграцию. Это, наверное, был один из самых правильных поступков в моей жизни.

Этот пост лайкнул(и) KiskaFly

  #14     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Гордиться можно длинными ногами.

Длинные ноги, как и национальность, даются нам от природы, так что гордиться тут нечем. :)

  #15     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:57
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Я ожидала что то подобное услышать в вашем ответе, Garvey. И знаю даже почему. :) Здесь все читали о моем отношении к гей пиплам и вам это очень не нравится во мне.


Вот, ведь, интересно, я предположил, что вы гордитесь своим предпочтением подниматься на вершины Гемалаев, а не валяться на пляжах Ямайки, а вы снова решили, что я пытаюсь вас зацепить.

Повторяю, Родину можно и нужно любить, но гордиться тем, что родился в какой-то конкретной строне - нелогично. Мы сами для этого никаких усилий не прикладывали.

И по остальным вопросам вы порядком ерунды написали. Подробно писать не хочу, чтобы еще одну перепалку тут не устраивать.

  #16     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 11:58
Garvey Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Гордиться можно длинными ногами.

Длинные ноги, как и национальность, даются нам от природы, так что гордиться тут нечем. :)


Даются от природы просто длинные, а вот поддержание этих ног в хорошей форме можно и погордиться :). Как одна моя знакомая гордится формой, которую поддерживает занятиями балетом. :)

  #17     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Как одна моя знакомая гордится формой, которую поддерживает занятиями балетом. :)

О, тогда и тоже горжусь своей фигурой. :) Хотя как-то это... мелочно, что ли. :) Или я неправильно понимаю значение слова "гордость". :)

  #18     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 12:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Спортсмены - competitive people. Состязательность, воля к победе у них в крови. Соответственно и потребность гордиться у них генетически заложена. Потому что если не гордиться своими победами, то и воли к победе не будет.
shit happens

  #19     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 13:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Гордиться можно длинными ногами.

Длинные ноги, как и национальность, даются нам от природы, так что гордиться тут нечем. :)


Конечно, это просто шутка:))
Вообще интересный вопрос. Никогда бы не подумала, что так много людей гордятся. У меня почему-то в голове как петухи ходят и гордятся:))) Извините, совсем не в тему. :_sorry_: :oops:

  #20     Кто чем гордится?
Сообщение 30 Jan 2014, 13:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 8 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Оффтоп:

Прочитала название темы "Кто чем годится?" :oops:


Этот пост лайкнул(и) JVI

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии