Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 1027

Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.


Обсуждаем общемировые вопросы

Кто он по вашему мнению ?

Герой
1
7%
Предатель
8
57%
Нет однозначного ответа
5
36%
 
Всего голосов : 14

  #1
Сообщение 30 Jan 2014, 18:01
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 30 Jan 2014, 22:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Только он премию не сможет поехать получить. Застрял чувак в суровом российском климате сам того не ожидая
shit happens

  #3     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 30 Jan 2014, 22:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Относительно опроса...
Он, кажется, мудак. Но с интересной информацией. Хотя, впрочем, вполне ожидаемо что за нами следят - у кого были сомнения?
Прикольная была информация, что слежка ведется даже через игру Angry Birds
shit happens

  #4     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 00:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Прикольная была информация, что слежка ведется даже через игру Angry Birds
Вот вот... у меня малой на моем селле в них играл.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #5     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 09:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот вот... у меня малой на моем селле в них играл.

Всё, теперь у АНБ все ваши пароли и явки, они знают размер ваших трусов и что вы едите на обед.
shit happens

  #6     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 11:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Да пошли они, эти норвежцы.

Если с научными премиями вроде бы до сих пор всё в порядке, то премии мира и премии по литературе превратились в какой-то грязный политический парад, где регулярно всплывают то имена, известные в очень узких кругах, то известные скандалисты.

Оффтоп:

Дали бы уже премию мира Башару Асаду, что ли. Потому что если газом травил не он - значит, он белый и пушистый. А если газом травил он, то разве уничтожение тысяч аль-каидовцев - это не борьба за мир?

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 11:39
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это логично. Мало кто претендует на глубокое знание медицины, физики или экономики. А вот в политике мы все особо умные и сведущи. А премия мира по определению очень политизирована - иначе никак. Вот поэтому она и вызывает столько споров и нареканий.
А литература что? Вон, нашей канадской тётке дали надысь. Так что мы радуемся за нобелевскую премию по литературе. :)
shit happens

  #8     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 11:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Это логично. Мало кто претендует на глубокое знание медицины, физики или экономики. А вот в политике мы все особо умные и сведущи. А премия мира по определению очень политизирована - иначе никак. Вот поэтому она и вызывает столько споров и нареканий.

Так и давали бы лучше гранты, чем премии. Сумма та же, а пафоса и шума меньше, и все довольны.
Впрочем, иные гранты по размеру вполне сопоставимы с Премией мира. Вон, гонорары Явлинского за "лекции" -- в те годы, когда он ещё был успешен -- доходили до шестизначной цифры. И мир не шумел.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #9     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 12:00
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
О чём голосовать то? Предатель без вопросов - сдал своих пацанов. А что спецслужбы не в белых перчатках работают - это общеизвестный факт, и не только американские. Разоблачитель хренов - ради его ж безопасности грязной работой занимались!

  #10     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 12:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Считаю, что и то, и другое. И что он совершил предательство, и что это пошло на пользу спецслужбам.
Когда некая служба получает щедрое государственное финансирование, то рано или поздно она обрастает жиром, утопает в мелочах, требует всё больше и больше, эффективность снижается. Тут-то и приходит время слить секреты Полишинеля вместе с нерасторопными сотрудниками. Кто-то рано или поздно эту грязную работу всё равно делает -- по наущению, за деньги или просто из-за душевного порыва.

Многое из того, что Сноуден слил, и так большой тайной не было. А что при этом кто-то из спецслужбистов пострадал - так на эту тему хорошо сказано:
О чём голосовать то? Предатель без вопросов - сдал своих пацанов. А что спецслужбы не в белых перчатках работают - это общеизвестный факт, и не только американские. Разоблачитель хренов - ради его ж безопасности грязной работой занимались!

Спецслужба - это преступность, поставленная на службу государству. Со всеми волчьими законами - включая войны своих против своих (например, когда две группы независимо разрабатывают одного и того же врага, но друг о друге не знают), или слив своих "для пользы дела". Сноуден поступил вполне по законам тех, на кого работал.

Тут очень кстати вспоминается разгром советских спецслужб в 1930-е. Интересно, было бы спецслужбистам лучше вовремя перебежать в Турцию, Новую Зеландию, Доминиканскую республику и другие экзотические страны, в шпионаже на которые их потом обвинили и к стенке поставили? Или прямо к Гитлеру, как поступили некоторые бывшие немецкие коммунисты?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #11     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 14:48
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кто то отдал голос за героя. Было бы интересно услышать мнение почему.

СНБ уже мониторит тему. Не только те кто написал, но и прочитал. Имена, адреса, пароли, контакты и т.д.
Не верите ? Посмотрите в окно.
Видите темную машину с тонированными стеклами ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #12     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 16:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мне не хватает пункта "идиот".

Нет, слить сверхсекретные базы ради того, чтобы показать людям что-то, что делается некорректно - это, пускай, нормально (так как государство привыкло считать своих ситизенов ослами и, посему, некоторые вещи обьяснить невозможно физически, так что, для их же блага, мы будем скрывать то, как и зачем мы за ними следим). но сделать это без всяческого более-менее размуного плана и рвануть с этой инфой в россию... это предел идиотизма. то, что вся инфа была у русских спецслужб в первую неделю пребывания там сноудена - можно не сомневаться. Рашка - страна большая, просторы огромные, одному человеку там потеряться на всю оставшуюся жизнь ничего не стоит.

Путин после того, как сноуден слил все, что мог слить: "ну мы рады тебя тут видеть, но ты свали с рашки обетованной как можно быстрее, пожалуйста" :) жесть :)

И выражения самого Сноудена забавляют. сначала: "збс страна россия! я тут жить буду! круть!" а потом: "ау! Европа, примите меня, пожалуйста, я очень-очень хочу." а потом: "ну если штаты меня амнистируют, то я прибегу домой, конечно!"

  #13     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 17:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

В головалке нет, к сожалению, пункта, что он придурок. По-моему, все гораздо проще, он поначалу просто хотел срубить денег, ну, а потом, как его кинули, так и закрутилось - назад-то дороги нет.
После фарса с Арафатом Нобелевка себя сильно дискредитировала.

  #14     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 17:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В головалке нет, к сожалению, пункта, что он придурок. По-моему, все гораздо проще, он поначалу просто хотел срубить денег, ну, а потом, как его кинули, так и закрутилось - назад-то дороги нет.
После фарса с Арафатом Нобелевка себя сильно дискредитировала.

Тут есть хороший ответ на эту тему:
http://slon.ru/world/v_chem_rossiya_i_ekvador_svobodnee_ameriki-958231.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 17:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Новорусская сказка о плохих американских спецслужбах и свободной России, сейчас подобных статей в Интернете валом.

  #16     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 18:28
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я периодически встречаю людей, которые думают, что в России медом намазано. Особенно это распространено среди детей иммигрантов, которых в Канаду привезли уже подростками, или чуть помладше. Они худо-бедно могут читать по-русски, но адекватно оценить то, что читают, не в состоянии. В результате, принимают засилье пропаганды за чистую монету. Плюс накладываются радужные воспоминания детства. А если еще и родители время от времени ностальгируют по березкам и Большому театру, то в итоге получается то, что получается. А еще я периодически встречаю людей, из коренных в том числе, которые говорят, что Путин молодец, мужик, сильный политик и т.д. Поэтому Сноуден меня как-то даже не удивляет. Думал, наверное, что для него тут уже место на трубе приготовлено.

И выражения самого Сноудена забавляют. сначала: "збс страна россия! я тут жить буду! круть!" а потом: "ау! Европа, примите меня, пожалуйста, я очень-очень хочу." а потом: "ну если штаты меня амнистируют, то я прибегу домой, конечно!"


Дык, хех, это было очевидно с самого начала. Только уже ничего исправить нельзя.

  #17     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 19:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Новорусская сказка о плохих американских спецслужбах и свободной России, сейчас подобных статей в Интернете валом.

Статью-то до конца прочитали или только первые абзацы?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 19:23
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
С чего вы решили что Сноуден ехал в Россию? Сноуден оказался в России случайно. Ни Россия его не хотела, ни он туда не собирался.
Там же была фишка в том, что на каких-то торговых переговорах Штаты собирались наехать на Китай за промышленный шпионаж. И Китаю нужен был ответный аргумент. И тут китайцы вытащили откуда-то Сноудена, который поведал, что у Штатов у самих рылов в пуху.
Сноуден прибыл в Китай с несколькими ноутбуками. Китайцы им попользовались и выкинули. Когда Штаты подняли вой на весь мир и потребовали выдачи Сноудена, у того осталось неожиданно мало манёвров для действия. Либо его сажают в Китае в тюрьму по запросу Штатов и начинают расследование с непонятным исходом, и отсутствием доступа Сноудена к интернету. Либо он в течение пары дней или даже часов должен был покинуть Китай. Он то ли в Гонконг поехал, то ли из Гонконга выехал, не помню уже. Но факт тот, что к тому моменту, когда ему надо было покинуть Китай, уже ни одна авиакомпания не хотела брать его на борт, из-за угроз США. Единственная компания, принявшая его - была Аэрофлот. Так он и оказался в Шереметьево. Где он не собирался задерживаться. Он собирался лететь дальше, но Штаты поставили на уши буквально весь мир. Он собирался лететь то ли на Кубу, то ли в Венесуэлу. Но прямых рейсов из Москвы туда нет, никто частных самолётов ему предоставлять не собирался, надо делать пересадку в Мадриде или Майами - и там, и там его бы сцапали. К тому же европейские страны закрыли бы воздушное пространство по требованию США. В Москву как раз прилетел президент Боливии Эво Моралес. И полетел обратно к себе. И было подозрение, что он тайно попытается вывезти Сноудена. Австрия посадила самолёт Моралеса и даже обыскала. Это было неслыханным хамством - как-никак президентский самолёт. Но кому есть дело до Боливии и Моралеса.
Так Сноуден застрял в Шереметьево. При это и России он на хрен не был нужен. Это была игра китайцев, и Россия не получила никаких бенефитов от Сноудена, только головную боль. Конечно, потом российские спецслужбы его наверно потрясли хорошенько. С поганой овцы хоть шерсти клок. Путину Сноуден был не нужен, и не особо выгоден. Но выдавать американцам - ещё бОльшее западло. Пришлось оставить. Попросить только "перестать вредить нашим американским партнёрам".
А сам Сноуден тем временем рассылал прошения о предоставлении убежища в кучу разных стран. Почти никто не отозвался. Отозвались какие-то отщепенцы типа Никарагуа. Куда Сноудену всё равно не долететь.
Ну, короче, теперь смелый парень из Гаваев сидит в России, окутанной тридцатиградсным морозом. Прикольно ему наверно.
shit happens

  #19     Сноудена номинируют на Нобелевскую премию.
Сообщение 31 Jan 2014, 20:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну вот, фильм "Терминал" становится явью. Что бы режиссёры ни навыдумывали, а какой-нибудь чудак непременно реализует - Кафка в гробу от зависти лопнет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии