Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Рыбак рыбака видит издалека Просмотров: 3898

Меряемся... рыбами!


А я вооооот такую поймал!
  #21
Сообщение 17 Dec 2014, 17:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #22     Меряемся... рыбами!
Сообщение 25 Feb 2015, 15:21
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
В Италии поймали гигантского сома весом 127 кг: опубликованы фото

http://obozrevatel.com/abroad/96354-v-italii-pojmali-gigantskogo-soma-vesom-127-kg.htm

  #23     Меряемся... рыбами!
Сообщение 25 Feb 2015, 23:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Tzoref, это большой позор для Италии. Этого сома из По в "лицо" знали многие сомятники. Его десятки раз они ловили, делали фото и отпускали. Ему больше 30 лет. Оправдать вылов подобной рыбы невозможно: мясо подобного монстра несъедобно. Съев печень можно вобще умереть. Эти итальянские колхозники просто чудовища и дикари! Он был фактически ручной. За что они его так? Они просто кровожадные убийцы.
Есть в Европе сайт Евросом. Вот евросомовцы, парни из Европы, из Германии туда ездили каждый август. Ловили и отпускали. По не такая уж большая река. Таких гигантов поймав, необходимо отпускать. Но дикари были есть и будут независимо от страны. Я два года назад у нас в клубе проводила сомовий фестиваль. На чемпиона России, победителем стал казак с Цимлянского водохранилища с весом сома 112 кг. А я увидела впервые какие дикари бывают у нас. В масштабах страны выглядело ужасающе. В чемпионате учавствавала и Украина. Тогда я поняла, что следующий раз фестиваль буду проводить только по принципу поймал - отпустил. Я встретила целую волну, кто меня с этой идеей не принял. Точнее принял в штыки. Мне было очень печально, что фестивалем я способствовала популяризации ловли сома. И я поставила как необходимое условие участие в следующем фесте - отпуск всех трофейных экземпляров. Таким сомов мы ловим на квок, специальная палочка для извлечения из воды специальных звуков, которые поднимают гигантов со дна. Вобщем, половина не приняла условия. Меня очень в этой идее поддерживал парень из Украины, с Днестра, мой теперь уже друг Олежка. Как на нас нападали. Каких гадостей не услышали мы с ним. Например, что на Украине сомы не съедобные потому что Черныбыль был. Дикари не способны понять что такое гуманизм. Что мы оставим после себя. Если рыбу отпускают, ее не кладут на землю, для сомов есть специальные коврики для фото, что б грязь не попала в их жабры, в противном случае он даже отпущенный, умрет. То, как рыба лежит и что ее взвешивали говорит о том, что ее никто назад не отпустил. Когда отпускают указывают рост рыбы, а не вес. Печально!
Я больше не провожу фесты. Дикарей слишком много. Не хочу переводить свою жизнь на каких то ущербных личностей, объясняя почему трофейную рыбу необходимо отпускать. Я общаюсь только с нормальными людьми, с евросома. На Украине выбили сома за несколько лет. Нельзя, чтобы это повторилось.
Но с другой стороны нельзя вмешиваться в естественный отбор природы. Ведь когда сома выбьют, ловить будет некого. Это и остановит. Дикарей.
Евросом ведет пропоганду здоровой рыбалки, здорового отношения к трофейным экземплярам и к маленькой рыбе. Мне нравится этот интернет ресурс. Его основатели наши соотечественники в прошлом, немцы. Но у нас тоже есть люди с гуманным отношением к рыбной ловле.
Я не удивлюсь, если и многие из вас не поймут, почему надо отпускать 30 летних сомов. Статистика жестока: 70 % дикарей на 10 поддерживающих принцип кеч энд релиз, 20 нейтрально относящихся.

  #24     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 08:33
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Там в статье написано, что после фотосессии сома отпустили. К чему весь этот поток ругани?

  #25     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 09:44
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Tzoref, вы что серьезно? Вы вероятно не рыбак, поэтому вам и не понятно почему он не жив. После взвешивания сома отпустили? Нет, у него не было шансов выжить после взвешивания. Правильнее было бы написать, после взвешивания труп сома столкнули или стащили вводу. А куда б они его девали? Есть его невозможно... Вы знаете как взвешивают 127 кг сомов? Вы вобще представляете хоть что то об этом? Я представляю. Поэтому при проведении феста запретела взвешивание, а только измерение см лентой оставили. Повторюсь, я проводила фестиваль по результатам 12 г. И не только. Я ловила сома на квок. Сейчас отошла, слишком часто приходилось сталкиваться с актами жестокого обращения. На это невозможно смотреть, когда его тащат до машины, а потом везут на взвешивание. Где ради славы, или тщеславия убивались более чем 20- 30 летние сомы.
Вы это видели хоть раз как его взвешивают? Вам показать? Если б цель у этих рыбаков была просто сфоткать и отпустить, это одно, за 5 мин сом не сдох бы. Если было взвешивание, выжить он не мог ни при каких обстоятельствах. Увы! Очень хотелось бы верить, что он смог выжить после взвешивания. Удивительно и то, что его поймали в феврале! Они не берут в это время года.
Я поставлю фото, людей с ранимой психикой прошу не смотреть на фото. Розовые потеки на теле сома, это как раз последствия перетаскивания на взвешивание.
Оффтоп:

Изображение


  #26     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 10:08
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Позволю не согласиться в преведущим автором, не всё так плохо. Особенно в Италии, у них культура рыбалки на очень высоком уровне как и во всей западной Европе. Можно и 120 кг взвешать аккуратно и отпустить.

  #27     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 10:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"After staying in the water to weigh and measure the specimen, which is one of the largest ever caught, they released it back into the river to swim another day."

Фотография подтверждает:

Изображение

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/enormous-20stone-catfish-caught-with-fishing-rod-in-italy-after-40minute-boat-battle-10069898.html

Мораль: Не надо дикарский опыт своей страны распространять на остальные.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 10:21
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Влади, вот так фотографируют если собрались отпускать. Это евросомовцы. Если б кто то из них взвешивал, его б предали анафеме. Влади в Евросоме знали б об этом способе взвешивания. Они ведь ловят в Италии. Специально раз в год едут туда. Вы говорите о чем то таком, что никому не известно. А вам что об этом известно? Вы ловили в Италии? У меня два друга в Евросоме, один из них основатель этого движения и это его ресурс евросом - Виталий Дальке(Германия). Личность очень авторитетная. Он бы знал. Как все, кто в Европе и в частности в Италии ловят сома ничего не знают о гуманном взвешивании? Далее, видитте он лежит на грязи? У него шансы выжить даже без взвешивания приблизились к нулю. Сом всплывет ниже по течению. грязь попадает в жабры и сом сдонет в течении суток -двух. Поэтому в Европе все сомятники имеют коврики для фото с сомом. Или фотографируют зайдя к сому в воду.
Изображение

  #29     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 11:20
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я ловил не только в Италии, как то раз был на чемпиомате мира по ловле карпа именно там. Всё очень цивильно и красиво.

  #30     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 11:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Карпов не бывает 100 кг. С отпуском карасей тоже не надо бы сравнивать. У сомятников общего с карпятниками нет ничего, кроме того, что и те, и другие рыбаками зовутся. С карпами там очень все гуманно. Это общеизвестные факты. Это именно оттуда пошли гели для заживления губы после прокола крючком. Но сома поднять, без травмы для сома вытащить его на грязь, вы же понимаете как его тянули на эту грязь, и какой компресии подвергались его позвонки, ведь его вес более 100 кг? Это тема, что б быть в ней надо на евросоме много, много тем перечитать, что б вы поняли, что парни с фото не гуманисты. Можете вы за два сообщения объснить все нюансы карпятной ловли. Вот и мне не хочется этого делать, а главное зачем? Вы оправдываете не гуманные способы рыбной ловли - это ваше право. Я не оправдываю это - и это мое право. Каждый останется при своем мнениии.
Вот коврик для фото сома. Роберт опытный сомятник из Германии.
Изображение
На сома не выходят без коврика, если планируют его поймав, отпустить. Фото В. Дальке. Авторитетнейший сомятник в мире. Тоже из Германии:
Изображение

  #31     Меряемся... рыбами!
Сообщение 26 Feb 2015, 13:54
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Рыба жует металлическую банку. Такого вы еще не видели!

Удивительную добычу выудили рыбаки – челюстноротая и чешуйчатая запросто откусывает жесть.

http://vmirechudes.com/ryba-zhuet-metallicheskuyu/

  #32     Меряемся... рыбами!
Сообщение 28 Feb 2015, 01:39
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Сазан. Пойман в Килдонан парке Виннипега. 15 минут от дома)))
Изображение

Пол часа от города... Дикое место и никому не известная нычка...
Изображение
Изображение

Тоже Килдонан парк. Любимое моё место ловли. Рядом с домом и всё ловится. Осетры, щуки, большие сомы, карпы, голд аи, судаки и тд...
Изображение

  #33     Меряемся... рыбами!
Сообщение 03 Jul 2015, 07:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Изображение

Девятилетнему Кегану Ротману (Kegan Rothman) из Нью-Джерси будет что рассказать своим друзьям, когда он вернется домой из Британской Колумбии, где рыбачит сейчас вместе с отцом.
В понедельник они только начали рыбалку на речке Фрейзер, как на крючок Кегана попал огромный белый осетр. «Живущий динозавр», как его называют.
Кеган и его отец Дэн два часа боролись с этой рыбой. Осетру удалось зацепиться за дерево, стоящее в воде, и никак не получалось сдвинуть его с места.
Но упустить такой улов они не могли. На помощь пришли другие рыбали. Общими усилиями удалось вытащить рыбу на мелководье. Отец Кегана рыбак со стажем, но за все тридцать лет, что рыбачит, не видел такого большого осетра. Он был три метра в длину, более метра толщиной и весил 272 килограмма.
Уху из него, однако, не сварили. Белые осетры находятся под угрозой исчезновения и охраняются федеральным законом.
Отец с сыном не возражали. Они сфотографировали улов и отпустили рыбу в речку.

link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Меряемся... рыбами!
Сообщение 23 Nov 2015, 23:53
Canada, Saskatchewan
Город: Paradise Hill
Стаж: 8 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 6
Лайкнули: 8 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 01 Feb 2016, 02:24

  #35     Меряемся... рыбами!
Сообщение 24 Nov 2015, 01:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Юджин, здорово порыбачили и рядом с домом. Не знала, что в Виннипеге сомы есть. А гигантские бывают (160 и 199 см)? Не слышали, ловил ли кто?
as400, это надо специально ехать на осетровую рыбалку, нужны специальные снасти. Если поехал на Фрейзер на лосося с обычными снастями рассчитанными на 10-15 кг рыбу, то такую рыбу не вытащить. Порвется леска, шнур или плетня.

  #36     Меряемся... рыбами!
Сообщение 03 Jun 2016, 08:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Опытный рыболов, проводник любителей посидеть с удочкой на берегу реки Фрейзер или других водоемов Британской Колумбии Стив Кей (Steve Kaye) сам стал героем дня, поймав в минувшие выходные огромного осетра.
Осетр-монстр стал крупнейшей пока добычей нынешнего рыболовного сезона.
“Лента на моей рулетке всего 10-футовая, а до хвоста после этого осталось еще целых 14 дюймов”, – говорит Кей о выловленном чудовище.
Таким образом, “рост” рыбины составляет более 3 м 40 см, а обхват туловища – 54 дюйма (1 м 37 см).
Вес старожила Фрейзер-ривер – около 750 фунтов (чуть более 340 кг).
Стив Кей на этой рыбалке служил гидом для целой семьи, выбравшейся на реку представителями сразу четырех поколений. За все предыдущие 18 лет своей работы в качестве проводника для рыболовов, на его удочку никогда не попадалось такого огромного “бегемота”.
После того, как все участники рыбалки вдоволь нафотографировались с осетром, рыбину выпустили на волю.
Как говорит счастливчик-гид, ей может быть около 150 лет от роду. Судя по всему, осетр не раз до этого попадал на удочку, но – либо вырывался, либо был отпущен восвояси рыбаками.
“Это был настоящий динозавр, – делится эмоциями Кей, с уважением добавляя, – этот осетр может быть жил здесь задолго до нас, и надолго нас переживет”.
Рыбаки должны знать о том, что лишь в некоторых местах в Британской Колумбии разрешена ловля осетровых. После поимки их необходимо отпускать.
link
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron