Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 988

Колбаса и её роль в эпохе


Пищеблок форума
  #1
Сообщение 01 Feb 2014, 13:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наверно, никто не ожидал появления в кулинарном подфоруме столь банальной темы - ну, колбаса она и есть колбаса, чего её обсуждать-то? :_pozhimanie_plechami_: Бутерброд, жареная, в яичнице, в оливье - это всё классика. А я вот подумал - может, кто-то знает нестандартные, нетрадиционные методы её употребления?

Ну и напоследок - документальный фильм о роли колбасы в истории СССР (включая его развал). Посмотрел его с огромный интересом - колбасный иммигрант как никак:


  #2     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 01 Feb 2014, 14:46
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
1. колбаса , ветчина буженина и сосиски - неотъемлемая часть супа "солянка сборная"
2. во времена ,когда мясо , особенно хорошее мясо стало периодически исчезать с прилавков, экономка моей бабушки придумала очень остроумный и наивкуснейший рецепт.В оригинале блинчики к бульону было принято начинять вареной говядиной , пропущенной через мясорубку и обжаренной с луком. Говядина исчазла и ее стали заменять курицей . Блинчики с курицей были совсем не то . И тут на выручку поришла колбаса . Ее обжаривали с луком , потом добавляли мелко рубленное или пропущенное через мясорубку мясо ,снятое с куриного остова . и этим начиняли блинчики ,которые в свою очередь обжаривали .
Колбасса там совершенно в тему . Очень рекомендую. Уже давно канули в лету те времена и мяса любого хоть отбавляй , а я до сих пор им пользуюсь.
3. Пирожки с капустой в которую я добавляю обжаренню копченую колбасу.

  #3     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 01 Feb 2014, 22:22
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Пробовала как-то салат сотворенный из сырой картошки, промытой и нарезанной соломкой и также нарезанной докторской колбасы. Всё это имело заправку из соевого соуса и каких-то других приправ.
Съела и не поняла что это было. Вкусно невероятно. Понять из чего сделано -абсолютно невозможно.
Приятельница так и не созналась какие именно приправы были добавлены.

  #4     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 02 Feb 2014, 09:18
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ursego, лучше вам ,Михаил ,от нее полностью отказаться ,ничего хорошего в этом нет. думаю ,что ваша жена Люда ,не очень приветствует ее в домашнем меню ,она ведь очень грамотно относится к вопросам питания,чего И вам желаю. :_pozhatie_ruk_:

  #5     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 02 Feb 2014, 09:28
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #6     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 02 Feb 2014, 09:59
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Вкусы детства. Память запахов - самая сильная. Добра в ней, конечно же, нет никакого, ровно и пользы.
В нашем доме колбасы не бывает в принципе.

  #7     Колбаса и её роль в эпохе
Сообщение 02 Feb 2014, 10:16
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
С тех пор как отказались от хлеба пришлось отказаться и от колбас,не на что ее ложить.Уже пару лет не покупаем и уже отвыкли.Хотя домашнюю колбасу и буженину я делаю сам,но это другая колбаса,в ней есть мясо.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии