Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 883

Творческий кризис


Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
  #1
Сообщение 01 Feb 2014, 16:13
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вопрос к мастерам и рукодельницам: бывают ли у вас творческие кризисы и как вы из них выходите?

Меня недавно застопорило, несколько проэктов не пошли, как надо, погода пасмурная - не знаю что.
Захожу в какой-нибудь Michael's Store, смотрю на все и еще больше тоска нападает.

Решилась наконец-то "опуститься на дно" - купила готовый набор по изготовлению украшений. Все расписано по шагам, все составляющие части в коробочке подобраны.
Сделала, вроде как руки разогрелись, настроение улучшилось, но осадок какой-то остался.
Негоже творческой личности готовые наборы покупать!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #2     Творческий кризис
Сообщение 01 Feb 2014, 16:26
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Не возможно всегда быть на подъеме. Особенно творческому человеку. При кризисе в творчестве, необходимо переключить внимание на что-то другое. Поискать способы обновить впечатлений. Может стоит отдохнуть, встретиться с друзьями или что-то еще. Если же у творческого человека что-то не ладится в семье, во взаимоотношениях с детьми, на работе, то очень трудно абстрагироваться от проблем и уйти в творчество. Для творчества обязательно необходимо ВДОХНОВЕНИЕ!

  #3     Творческий кризис
Сообщение 01 Feb 2014, 16:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если же у творческого человека что-то не ладится в семье, во взаимоотношениях с детьми, на работе, то очень трудно абстрагироваться от проблем и уйти в творчество.

Это не про творческого, а про обычного человека, который занимается каким-то творчеством, например, в режиме хобби. Если человек творческий, т.е. это его основное определение, то проблемы в семье и взаимоотношениях - проблемы второго плана.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Творческий кризис
Сообщение 01 Feb 2014, 18:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Roza , сходи пошатайся по сети ,посмотри что народ делает, может отпустит хандра ?
ведь столько всего рукодельно-интересного.
Когда сама занята и полно нереализованных проектов ,то вроде времени на чужое творчество нету .
А если застопорилось свое, или тоска, или несезон (как у меня в садоводстве : :) то самое время виртуально погулять .

Я так зимой себя лечу .
Смотрю сады ,идеи разные . Морально готовлюсь к новому сезону .
Некоторые идеи или запланированные проджекты успевают "устареть" . Иногда долго думаю ,представляю ,планирую - а потом раз ! и понимаю что делать этого не буду .
Но нет осадка негативного - наоборот ,скорее ощущение что "у меня это уже было , разонравилось и ушло . "

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии