Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 3663

Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #1
Сообщение 19 Oct 2012, 16:17
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Кстати, вы знаете, что тех денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле нет? Вот если мы все пойдем и захотим их взять - их не хватит, банк лопнет, потом государство.
Я б вам доказал с калькулятором, но ведь если чего-то нет - не надо доказывать? :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #2     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Естественно! Они ж работают (с переменным успехом принося банку доход), а не пылятся на складе! Иначе какой смысл создавать банк? А кто-то сомневается?

  #3     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
А деньги не работают - их просто нет. Дефицит называется :)


Это уже экономическая тема совсем.

  #4     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:37
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Да, меня все время про деньги тянет говорить. В теме о боге - это ужос, ужос...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #5     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Да не ужоз, а вопрос у меня сразу возник на эту тему. Но ведь это же совсем не в тему. Если вы понимаете, о чем я.

  #6     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:46
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Не очень я понимаю какой же может быть вопрос про деньги? Деньги тратить надо. Потому что их все равно нет :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Не очень я понимаю какой же может быть вопрос про деньги? Деньги тратить надо. Потому что их все равно нет :)
Денег нет, но... А что если ПОВЕРИТЬ, что они есть? Ура, я миллионер!

  #8     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Oct 2012, 16:49
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Где ваш integrity? Верить - это мне, а вы должны отрицать :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 20 Oct 2012, 10:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Nick:
Кстати, вы знаете, что тех денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле нет? Вот если мы все пойдем и захотим их взять - их не хватит, банк лопнет, потом государство.
Я б вам доказал с калькулятором, но ведь если чего-то нет - не надо доказывать? :)


Да, я знаю, что этих денег нет. В тот момент, когда я отнесла свои деньги в банк я обменяла их на юридическое обещание банка выплатить их мне по первому требованию. Что это доказывает? Мы можем с калькулятором доказать, что у банка больше обязательств выплатить денег, чем прав их собрать со своих должников и мы полагаемся на законы и стабильность финансовой системы, что обвал не произойдет.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #10     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 20 Oct 2012, 13:58
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Как раз в теме о Боге деньгам самое место. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #11     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 04 Jan 2014, 05:23
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Кстати, вы знаете, что тех денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле нет? Вот если мы все пойдем и захотим их взять - их не хватит, банк лопнет, потом государство.
Я б вам доказал с калькулятором, но ведь если чего-то нет - не надо доказывать? :)

Вот это я знаю наверняка!

  #12     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 04 Jan 2014, 06:56
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Кстати, вы знаете, что тех денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле нет? Вот если мы все пойдем и захотим их взять - их не хватит, банк лопнет, потом государство.
Я б вам доказал с калькулятором, но ведь если чего-то нет - не надо доказывать? :)

Это естественно. Так же и человек состоит из определённых органов, но если эти органы один за другим из человека изъять - то...
Смысл денег - в том, чтобы работать, а не лежать. Деньги - это эквивалент доверия, а банк - оценщик этого доверия. Одномоментный забор гражданами большого количества денег из банков означает, что доверие на нуле. Так, собственно, и происходит в кризисные годы. Но сейчас-то какая причина рубить сук, на котором сидим?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 18 Jan 2014, 08:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Дим , хотелось бы мне что б все было именно так, как вы пишите. Да мой опыт говорит об обратном: был 1998 г. И потерять достаточно раз стоимость 1 комн квартиры в Москве в банке, что б появился иммунитет и недверие к банкам на всю оставшуюся жизнь. Тогда в августе доллар с 6 руб вырос до 30 или около того за месяц . Многие банки стали банкротами . Деньги должны работать с этим согласна на 100%, но нести их в банк! У нас ставки по процентам ниже, чем инфляция в мире за год. Смысл тогда всего? Деньги надо вкладывать только в недвижимость и в золото, но золото хранить опять же в банках, а им я не доверяю! Остантся только недвижимость. Я сравниваю цену на землю в подмосковье , купленую в 2004 г за 10 лет выросла в 10 раз. Какой банк даст такие проценты? Ни один в мире.

  #14     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 18 Jan 2014, 12:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Тогда в августе доллар с 6 руб вырос до 30 или около того

С 6 рублей где-то до 24 в максимуме скакнул. Потом вроде откатился назад до 18 руб за доллар. Что тоже очень нехило (+200%). Лихие были времена.

Я сравниваю цену на землю в подмосковье , купленую в 2004 г за 10 лет выросла в 10 раз.

Ну не везде. Мы купили кое-какую землю как раз где-то году в 2003-м что ли. Она, конечно, неплохо росла поначалу. Но после 2008-го цены упали, и, говорят, что сейчас вообще будет трудно продать.
Вот этот рост недвижимости - это же уже дело прошлого. То, что творилось в Москве в период после кризиса (1999 год) и до кризиса (2008 года) - это был беспрецедентный рост. Но, как я понял, такая халява закончилась. В Штатах (а также в Сев.Америке, в Европе) недвижимость тоже росла достаточно бодро - лет 20-25 подряд до 2008 года. Сейчас некоторые уже сомневаются в эффективности вложений в недвижимость.

Насчёт банков - опять-таки есть разница где. В России рисков значительно больше. На Западе банковская система существовала без потрясений уже долгое время. Это в России прошла серия сравнительно честынх отъемов денег у населения: реформа Павлова (полтинники и стольники меняли), гиперинфляция девяностых, "черный вторник" 1996 года, дефолт 1998 года... Именно поэтому богатенькие выводят деньги из России в западные страны и западную недвижимость, туда, где риски ниже. Не говоря уж, скажем, о какой-нибудь Швейцарии - где потрясений не было уже наверно несколько сот лет.
shit happens

  #15     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 19 Jan 2014, 12:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Да, я знаю, что этих денег нет. В тот момент, когда я отнесла свои деньги в банк я обменяла их на юридическое обещание банка выплатить их мне по первому требованию. Что это доказывает? Мы можем с калькулятором доказать, что у банка больше обязательств выплатить денег, чем прав их собрать со своих должников и мы полагаемся на законы и стабильность финансовой системы, что обвал не произойдет.

золотые слова. получается, что они таким образом увеличивают инвестиции, манипулируя обязанностями, а не реальными деньгами. но они это делают с умом, строго следят за тем, чтобы количество обязанностей не превышало количество реальных возможностей на определенный процент.

Ну и, действительно, не стоит забывать, что реально даже физически существующие деньги ничем не лучше. Они реально ничем не подкреплены и их стоимость - фикция в головах населения, о которой заботливо печется государство. Сначала их подкрепляли золотом, потом - ВВП, теперь уже ничем не подкрепляют.

Посему, да, держать много налика, будь то физическая валюта (fiat), или виртуальная, на счетах в банках - бессмысленно.

Понимая это, становится понятным, почему биткоин так резко растет. начиная с нескольких центов за один биткоин, цена сегодня уже 850 баксов за единицу. Причина такого резкого роста, в первую очередь - невозможность копировать ("печатать") его, плюс с каждым добытым биткоином, сложность добычи следующего заметно возрастает (это распределенная, децентрализованная криптографическая система). В сумме эти два фактора, помноженные на человеческую готовность верить в стоимость чего угодно, плюс всякие плюшки типа сверхдешевых комиссий и безлимитной делимости валюты делают реальной перспективу становления биткоина универсальной валютой.

  #16     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 12 Oct 2014, 20:53
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Перепост из моей финансовой группы в Фейсбуке

Жалко, что прецедентное право не распространяется на все последующие разбирательства и может быть, мягко говоря, обойдено или забыто, если суду так удобно.
О чем это я?
В любом контракте существует обязательное условие: exchange of consideration. T.e. это обмен какими-то вещами, не обязательно физическими (надеюсь я правильно перевел?). В 1968 г произошел интересный случай, последствия которого могли бы быть пагубны для всей банковской системы, но, поскольку, судам (читайте, банкам) этот прецeдент не выгоден, о нем все забыли. А жаль.
В 1968г банк отобрал у человека дом за неуплату. В принципе, банальная ситуация. Что же последовало дальше - читайте тут

(или в Википедии на англ)

  #17     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 12 Oct 2014, 21:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
поскольку, судам (читайте, банкам) этот прецeдент не выгоден, о нем все забыли


Почему бы его использовали как прецедент??

However, the bank appealed the next day, and the decision was ultimately nullified on the grounds that a Justice of the Peace did not have the power to make such a ruling.
...
Because the Credit River decision was nullified, the case has no value as precedent. A U.S. District Court decision in Utah in 2008 mentioned half a dozen such citations, noting that similar arguments have "repeatedly been dismissed by the courts as baseless" and that "courts around the country have repeatedly dismissed efforts to void loans based on similar assertions."


Давайте придерживаться фактов, а не личныхпристрастий. Его не используют как прецедент потому что легально он таковым не является, а не потому что он неудобен.

Да и весь кейс был показательно устроен самим Daly:

The defendant, Jerome Daly, was a longtime tax protester.[ He was convicted of willfully failing to file federal income tax returns for the years 1967 and 1968.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 12 Oct 2014, 22:04
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Я какая разница был он устроен показательно или нет?
То, что дело сразу замяли и оно не могло стать прецедентом - это да, но у меня подозрения, что и замяли то его именно по той причине, что банкам такой поворот событий был не нужен (так или не так мы никогда не узнаем)

  #19     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 12 Oct 2014, 22:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Такой оборот событий был не нужен никому. Всем разрешить не возвращать кредиты и уничтожить одним махом вся финансовую систему страны - назовите мне хоть одного человека, кроме арабских терросристов, которому это было бы надо.

Хотите продвигать точку зрения что Федерал Резерв неконституционен, или вреден для финансового здоровья страны? Я с этим соглашусь, но продвигайте ее с помощью обращения в конституционный суд или дебатами и продвижением депутатов которыя придерживаются этпй позиции (либертарианцы во главе с Роно Полом и некоторые из членов Ти Парти, пока, в будущем может и другие присоединятся). А ратовать за развал системы - сорри, это идиотизм. Масса поломанных жизней - не способ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Денег, которые у вас на счету в банке - на самом деле... нет!
Сообщение 12 Oct 2014, 22:19
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 дня
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
С его точки зрения это был развал системы, котораю создал Federal Reserve, т.к. только из за него можно создавать ипотеки из воздуха (fractional reserve banking)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии