Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 8887

Многие ли остаются в Нова Скоше?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 12 Feb 2014, 16:43
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Оформляться через одну провинцию, а ехать в другую....

  

Мои 2 цента:

На самом деле мы были в меньшинстве уехавших из нашей провинции. Почти 90% прибывших в Галифакс остались там (не дайте мне соврать) и есть там уникальные вещи и место очень особенное .
- Нет стресса
-Люди более приветливые (допустим что это маска ну и что) чем у нас в Торонто
-Автостраховки и наборы досок с кирпичами(дома) дешевле
- Все в конце устраиваются на работу.
К чему это я ?

А к тому что хочу отметить что не наблюдается у людей заранее замышленный план (что в принципе не нарушение) использовать провинцию для своих хитрых целей уехать в Торонто/Ванкувер/Калгари итд
Т.е за 2 года что я прожил в Галифаксе , люди устроились , купили дома , обожают это место и никто не думает даже перезжать в Торонто. То же самое хотели и мы.
Мы имели там и работу и 2 машины и друзей и общение и всё равно мы бросили, отрезали и уехали , потому что не подошёл нам стиль жизни в той провинции. Мы попробовали, дали 2 года и не срослось...
И таких примеров как мы , не так уж и много как казалось.

Очень хорошо что есть это право о свободном перемещении. Не знаю насколько были бы мы счастливы если бы были закрыты там.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #2     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 12 Feb 2014, 22:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Мои 2 цента:

На самом деле мы были в меньшистве уехавших из нашей провинции. Почти 90% прибывших в Галифакс остались там (не дайте мне соврать) и есть там уникальные вещи и место очень особенное.


Уехало много семей.
"и это пройдет" (c)

  #3     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 00:03
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Уехало много семей.

Естественно что уехали - не без этого. И по большой части из за работы. Но большинство осталось
Как в Оттаве ? Нормально добрались ?
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #4     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 05:23
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Доктор, мы с Вами знакомы немного по другому форуму... Вы меня заинтриговали фразой "не подошёл стиль жизни" это в смысле тусняка мало, провинциально слишком или как? Обьясните пожалуйста Ваш поинт :-)

  #5     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 09:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Оффтоп:

Уехало много семей.

Естественно что уехали - не без этого. И по большой части из за работы. Но большинство осталось
Как в Оттаве ? Нормально добрались ?

Добрались отлично, за два дня доехали, спасибо.
В Оттаве пока две недели и пока все нравится.

"и это пройдет" (c)

  #6     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 09:47
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Вы меня заинтриговали фразой "не подошёл стиль жизни" это в смысле тусняка мало, провинциально слишком или как?

Нам не понравилась отрезанность Галифакса от цивиллизации , не понравилось отсутствие изобилия опций в : работе, культуре, продуктов. Отсутствие ГОРОДА . Сложилось мнение что вся провинция это оутсайдер Канады, чего только стоит отопление мазутом или дровами...
Мы поняли что мегаполис , эта та среда которая комфортна и мне и моей жене.
Выводы были сделаны и решение было принято.
Опять , я подчёркиваю , это всё лично наш экспириенс, многие люди души не чаят в Галифаксе.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #7     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 10:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот этот момент -- жизнь в ПРОВИНЦИИ. Мало кто из туда едущих представляют себе что это на самом деле обозначает. Ведь многие люди такого НИКОГДА не видели в своей жизни. Те, кто жил в Израиле или крупных городах бывшего СССР, даже отдалённо не могут себе представить что такое жизнь в провинции. Насколько это действительно жизнь in the middle on nowhere.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 11:27
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Мои 2 цента:

На самом деле мы были в меньшистве уехавших из нашей провинции. Почти 90% прибывших в Галифакс остались там (не дайте мне соврать) ...

В статистике ты не ошибся, такие данные по иммиграции с Израиля в Скошу, по провинциальной проге, по годам.
Из них, в первые 3 года, порядка 10% перебираются в другие провинции.
Но переехать можно по разному, как ты например, не кому ничего не должен, не кого не подвёл и т.д , а можно и по другому.
Нахапав всевозможных скидок, как ньюкамер, в особенности на детей, использовав по полной волонтёров,джуйку и т.д, подставив "по полной" друзей - убежать подальше.
Не секрет, что одним из основных критериев прохода по пров. проге ( Community stream ) является рекомендация друзей, при этом тебе звонят ( сам проходил ) проверяют
насколько хорошо ты знаешь человека, искренность его намерения поселиться в провинции и ... Безусловно, те кто порекомендовал общине "таких друзей" больше сделать подобного не смогут.
И если провинция + CIC на процедуре гражданства поставит их в ракообразную позу и отымеет, сильно горевать по этому поводу не буду.
Ну, а про жизнь в провинции - частично верно. Очень сильно зависит от района где живёшь, мне из South End, с видом на океан - жизнь видеться несколько в других красках,
но за удовольствие надо платить, как и везде, хотя с культурной программой конечно - труба.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #9     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 11:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ещё очень плохо многие себе представляют насколько сложный климат в провинциях. Все как-то думают, что если будет холодно, то нужно купить тёплую одежду и всё:) Какое это огромное заблуждение. Весь ужас климата в огромных скачках температуры. Многие не выдерживают таких перепадов. Сегодня может быть -10С, а завтра +10С. Эти скачки действуют на сосуды головного мозга и у многих начинает болеть голова:(
В Торонто тоже бываю скачки, но не такие резкие и не так часто.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 11:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Такие температутные скачки оказывается не только в Калгари, но и в Галифаксе тоже:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 13:42
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Такие температутные скачки оказывается не только в Калгари, но и в Галифаксе тоже:(


Я так понимаю это ты у меня в фейсбуке прочитала?:)
Да, перепады мне было тяжело переносить, даже не ожидала этого. Плюс влажность, к которой мы, казалось бы, привыкли в Израиле, оказалась тоже не способствовала самочувствию. И мало солнца после того же Израиля.
Но надо понимать, что это особенности организма, может кому то это наоборот только в плюс. У меня знакомые наслаждаются дождями и бессолнечной погодой. Каждому свое.
"и это пройдет" (c)

  #12     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:22
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
В Торонто намного холоднее климат чем в Галифаксе. Особенно ветер , который пронизывает насквозь.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #13     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:30
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
В Торонто намного холоднее климат чем в Галифаксе. Особенно ветер , который пронизывает насквозь.

Ты ещё не видел лето в Торонто, Тел Авив номер 2 - под 30 и влажность. Климат в Онтарио не холоднее - он контраснее,
в Скоше перепады температур невелируются океаном ( Гольстримом), впрочем как и в Ванкувере.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #14     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Такие температутные скачки оказывается не только в Калгари, но и в Галифаксе тоже:(


Я так понимаю это ты у меня в фейсбуке прочитала?:)
Да, перепады мне было тяжело переносить, даже не ожидала этого.


у многих вполне реальна такая реакция организма не перепады температур. это не полезно для организма-- скачки:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Торонто намного холоднее климат чем в Галифаксе. Особенно ветер , который пронизывает насквозь.

Ты ещё не видел лето в Торонто, Тел Авив номер 2 - под 30 и влажность. Климат в Онтарио не холоднее - он контраснее,
в Скоше перепады температур невелируются океаном ( Гольстримом), впрочем как и в Ванкувере.

в ване совем другой климат. там нет резких перепадов температур. вообще то побережье имеет более мягкий климат, чем наше:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #16     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:33
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
И если провинция + CIC на процедуре гражданства поставит их в ракообразную позу и отымеет

Ты ведь сам понимаешь что ничего им не будет. На стадии гражданства проверяют только сколько лет в Канаде и наличие/отсутствие криминала.
С точки зрения морали- я понимаю.
Знаешь я когда выдвигался с Галифакса позвонил в обе (провиншиал и федерал) иммиграционные конторы с вопросом - скольковременинадопрожитьчтобыеслиуехатьтобезпретензий..? То меня вообще они не понимали: Мол Вася чё ты хочешь? Ты ПР ? Если да то чего ты хочешь от нас.
Понимаешь нет такого рычага сейчас и на ближайшее будующее где будут мерить : полгода пожил - ок ; полминуты не провёл у нас - плохо
Всё крутится вокруг Конституции и НАМЕРЕНИЯ - это очень размытое понятие. Заметь именно НАМЕРЕНИЕ должно быть а не ФИЗИЧЕСКИ и это правильно. Вася мог иметь намерение ехать в Галифакс , но на 3 ступени трапа на Галифакс ему позвонили и предложили работу в Торонто , и всё... А намерение было.
С этим ничего не сделаешь - Канаде не нужны нахлебники сидящие на велфере.
Канаде нужны НАЛОГИ , потому и английский тут бесплатен- ведь выучив его , Вася пойдёт работать не за $10 в час а за $20 , т.е заплатит больше налогов
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #17     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

о появлении головных болей в новой скоше я читала и у других участников событий-- местных вновьприбывших жителей :(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Вот за что я люблю климат в Калгари, так это за отсутствие сильных ветров (за редчайшими исключениями), низкую влажность и солнечность. А перепады температур на меня никак не влияют :_pozhimanie_plechami_: В Калгари в -20 я так не мёрзну, как мёрз при -5 в Торонто и Монреале...

  #19     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:37
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Ты ещё не видел лето в Торонто, Тел Авив номер 2 - под 30 и влажность.

Знаешь , я когда то имел дилему , продолжать с Оклендской Общиной (Нью Зиланд) или Нова Скоша.
В конце выбрал то что выбрал, хотя наверное по климату Н.Зеландия самая оптимальная.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #20     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:40
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
о появлении головных болей в новой скоше я читала и у других участников событий-- местных вновьприбывших жителей :(

Жители Галифакса не знакомы с FreeJack и его наблюдением:
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=27&t=2105
Наверное это бы сняло головные боли, может написать джуйке как совет для ньюкамеров ;)
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron