Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 8897

Многие ли остаются в Нова Скоше?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #21
Сообщение 13 Feb 2014, 15:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
хотя наверное по климату Н.Зеландия самая оптимальная.


Зимой в НЗ такая же проблема, как и зимой в Израиле - подавляющее большинство домой строятся без отопления (за исключением южных городов Южного Острова), а зимой бывает весьма сыро и прохладно, в домах в первую очередь. То есть приходится гонять кондиционеры на тепло, либо устанавливать другие альтернативные системы обогрева. Всё это конечно решаемые вопросы, но всё равно приятного мало...

  #22     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:52
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Зимой в НЗ такая же проблема, как и зимой в Израиле - подавляющее большинство домой строятся без отопления

Это напрягает меньше чем езда по снегу. В Скоше на подьёмах я иногда не мог заехать - там гористая местность. Тут в Торонто , плоско , но и чистят не всегда вовремя , получается каша и замедленнее. Я рад что начал пользоватся зимней резиной в Торонто.Хорошо что тут снега меньше чем в Скоше. В Скоше по 5 сноу стормов , тут вроде было 2.5 . Хотя может быть северный ГТА получает больше осадков. Я сам живу южнее.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #23     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:56
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
И если провинция + CIC на процедуре гражданства поставит их в ракообразную позу и отымеет

На стадии гражданства проверяют только сколько лет в Канаде и наличие/отсутствие криминала.

Так было до 2012 года , пока CIC не получил обновленные внутренние инструкции! И если примут новую редакцию закона, где право на принятие решения
о гражданстве пeреходит от судьи к CIC, ситуация измениться координально, для тех кто "прожил" от нескольких дней до нескольких месяцев.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #24     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 15:58
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 26 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Зимой в НЗ такая же проблема, как и зимой в Израиле - подавляющее большинство домой строятся без отопления

Это напрягает меньше чем езда по снегу.

Ну каму шо... Я за 16 лет так и не привык ходить зимой дома в тёплой одежде, а также ждать пока протопится ванная, прежде чем туда можно будет зайти чтобы душ принять :))

  #25     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 16:17
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
И если примут новую редакцию закона, где право на принятие решения
о гражданстве пeреходит от судьи к CIC, ситуация измениться координально

Это только твои доводы. На самом деле я не слышал что переезд-недоезд по быстрому из провинции считается issue на повестке дня. Их заботит сейчас фрауд , а не эта хрень. Тем более там бодатся с конституцией надо будет.
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #26     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 16:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Собственно, о НАМЕРЕНИЯХ давно тема ходит по форумам.
Скажем, у меня были самые явные намерения остаться в Саске, я даже Человеку с Веером Карт в Руке (поняли о ком речь?) так и объявил, когда он мне job offer в Рейджану добывал. Добыть-то добыл, только уже не актуален стал этот оффер к моменту моего прибытия. И что теперь? Вот те намерения и вот тебе правда жизни с женой и ребёнком на чемоданах. Ну и съехал я в Скошию......
Ребят, ну а если без пафоса, всё же все иммигранты (нет, подавляющее большинство) передвигаются за работой. Примеров куча, разве не так?
Я жил в Дартмунте, через мост Галифакс. По израильским меркам- это иерухам (кто-нить посещал этот город?), по московским меркам- как Москва и глухое подмосковье, даже не Руза или Одинцово. Климат? Каждый для себя его определяет. (А что, в израиле потрясающий климат, что мы так по 10-20 лет прожили?) Одни бегут с головной болью от шинуков, другие, наоборот, туда в тот край переезжают. ИМХО, жизнь в Скошии вполне приемлема, если есть работа, которая тебя удовлетворяет. Развлечений там поменьше, чем в ГТА, хотя, кому что.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #27     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 20:09
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
Just - мы пожили 2 месяца в Дартмуте. Сбежали оттуда, там мягко сказать не очень тихо. Потом поселились в более приятном Клейтон Парке и была и работа и всё, но итог - мы тут в ГТА.

Кстати с Саска в Скошу - это редкость.
Обычно Скоша первая остановка, хотя я знаю семью Нью Брансвик - Скоша - Альберта.

Я много думал когда уезжал : Альберта? БС? Оттава? Но такие переезды не просты - каждый раз всё ломать и начинать с 0. В общем решили пойти на верную опцию -ГТА
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #28     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 20:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Люди более приветливые (допустим что это маска ну и что) чем у нас в Торонто

Есть такой момент. Я тоже начал с настоящей Канады - с Виктории в Бритиш Коламбии. Потом Альберта / Калгари. А когда переехал в Оттаву неприятно удивился - в Торонто-Оттаве-Монреале люди "подпорченные". :) Когда прилетаю в Нова Скошию (а также в Нью-Брансвик, Принс-Эдвард-Айланд, Ньюфаундленд) радуюсь тамошним людям, их ненапряжности, неспешности, доброжелательности. Понимаю, что вот это и есть любимая Канада. Начинаешь чувствовать себя комфортно.
С другой стороны, да, жить в провинции сложно, если ты там не родился и не вырос и никогда не видел больших городов и цивилизации.
shit happens

  #29     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 21:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ещё очень плохо многие себе представляют насколько сложный климат в провинциях. Все как-то думают, что если будет холодно, то нужно купить тёплую одежду и всё:) Какое это огромное заблуждение. Весь ужас климата в огромных скачках температуры. Многие не выдерживают таких перепадов. Сегодня может быть -10С, а завтра +10С. Эти скачки действуют на сосуды головного мозга и у многих начинает болеть голова:(
В Торонто тоже бываю скачки, но не такие резкие и не так часто.

Такое и в Оттаве бывает, и нельзя сказать чтобы редко. В Торонто, возможно, не так драматично, поскольку озеро рядом, что смягчает климат.
Но бывалые говорят, что в Оттаве - это ещё ничего, вот в Калгари - это действительно скачки и ветры.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #30     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 21:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но бывалые говорят, что в Оттаве - это ещё ничего, вот в Калгари - это действительно скачки и ветры

В Оттаве / Монреале сильные скачки температуры. Я сраниваю с Москвой - в Москве скачков почти не было: между днем и ночью разница всего градуса 3-4, а в Оттаве запросто 10 градусов, а то и 15. В Калгари тоже, но Калгари - это горы, в горах всегда сильный разброс между днем и ночью. А вот ветров сильных не припоминаю там. Сильные пронизывающие ветра я наблюдал в Монреале и Торонто. В Оттаве как будто бы с этим делом получше.
shit happens

  #31     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 13 Feb 2014, 22:28
doctor80 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Постов: 58
Лайкнули: 17 раз
СССР: Кишинёв
Пол: М
Заход: 22 Jan 2017, 16:15
С другой стороны, да, жить в провинции сложно, если ты там не родился и не вырос

По словам моего менеджера из Галифакса , - Если ты не местный , то тебе хода не дадут
Work hard at your job and you can make a living. Work hard on yourself and you can make a fortune.

  #32     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 14 Feb 2014, 02:24
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 2 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
С другой стороны, да, жить в провинции сложно, если ты там не родился и не вырос

По словам моего менеджера из Галифакса , - Если ты не местный , то тебе хода не дадут


Вот как раз этот момент очень озадачивает...

  #33     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 14 Feb 2014, 07:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Just - мы пожили 2 месяца в Дартмуте. Сбежали оттуда, там мягко сказать не очень тихо. Потом поселились в более приятном Клейтон Парке и была и работа и всё, но итог - мы тут в ГТА.

Кстати с Саска в Скошу - это редкость.
Обычно Скоша первая остановка, хотя я знаю семью Нью Брансвик - Скоша - Альберта.

Я много думал когда уезжал : Альберта? БС? Оттава? Но такие переезды не просты - каждый раз всё ломать и начинать с 0. В общем решили пойти на верную опцию -ГТА

ха, по-ходу я и в Монктоне, НБ успел пожить. Понравился городок, маленький уютный. Правда с работой ж........
Люди в этих провинциях (НБ и НС), действительно, добрые, иной раз самому неудобно становиться, что банальные вещи им приходиться объяснять.
Посмотрим, как ГТА в сердцах наших отзовётся :_vozdushnyj_poceluj_:
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #34     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 14 Feb 2014, 10:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

С другой стороны, да, жить в провинции сложно, если ты там не родился и не вырос

По словам моего менеджера из Галифакса , - Если ты не местный , то тебе хода не дадут


да, эдакая местечковость. они привыкли жить так как они живут и и они не хотят изменений. им так нравится. все друг-друга знают в одной отрасли. В Торонто всё-таки нет этого. Здесь эмигранты на любых позициях встречаются.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #35     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 19 Mar 2014, 21:59
Стаж: 10 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 5
Заход: 05 Jan 2020, 01:58
Я желаю остаться в Нова Скоше. Как это сделать?

Вот прочел на сайте Нова Скоши:

Before submitting an application to the Nova Scotia Nominee Program (NSNP), the skilled worker must have a full-time, permanent job offer from a Nova Scotia employer. Provincial priorities may change as skill shortages are met by permanent residents or Canadian citizens. - See more at: http://novascotiaimmigration.com/immigrate/skilled-worker/#sthash.oAOV8MaH.dpuf

Как разорвать этот заколдованный круг??? Без работы ты не можешь подаваться. Без PR тебя не хотят брать на работу, даже не отвечают на письма. Помогите...

  #36     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 09 Nov 2016, 07:21
Город: Нарния
Стаж: 7 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2017, 14:22
А как Nunavut, Yukon существуют ли льготы, преференции, подъемные для переезда туда)?

  #37     Многие ли остаются в Нова Скоше?
Сообщение 12 Nov 2016, 06:53
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 21 день
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
За полтора года в Калгари не заметил сильных ветров, ни каких либо проблем с перепадами температур. Но что не понравилось, это отстутствие нормальной зимы и нормального лета.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии