Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 4875

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Грудное вскармливание - нюансы и мифы


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 18 Feb 2014, 15:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вообще, насколько я помню теорию и практику вопроса, если нет никаких патологий, то система мама-ребенок саморегулирующаяся. Ребенок высасывает сколько ему надо (в таком возрасте его не заставишь съесть больше "за папу, бабушку и кошку Маруську" и т.д.), а молоко вырабатывается по потребностям: активно ест - будет вырабатываться больше, хуже ест - меньше. Ну а, если патология присутствует, она сгущенкой не лечится.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #22     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 18 Feb 2014, 16:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Вообще, насколько я помню теорию и практику вопроса, если нет никаких патологий, то система мама-ребенок саморегулирующаяся. Ребенок высасывает сколько ему надо (в таком возрасте его не заставишь съесть больше "за папу, бабушку и кошку Маруську" и т.д.), а молоко вырабатывается по потребностям: активно ест - будет вырабатываться больше, хуже ест - меньше. Ну а, если патология присутствует, она сгущенкой не лечится.

:_aplodismenty_:

  #23     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 19 Feb 2014, 05:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Сейчас люди имеют много информации и кормят детей на ее основе,по книгам или еще как.Когда мои дети родились,то не было ни книг,да и магазины тогда были пустые,поэтому моя жена не замарачиваясь на прикормки просто кормила их грудью.Первую до 3-х лет,а потом без перерыва вторую еще 2-а года,но зато мы вообще не знали что такое детские болезни,ну вообще ничем не болели.Может совпадение,а может правильное питание без химии?

  #24     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 19 Feb 2014, 08:14
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 03 Mar 2014, 09:01
Я так понимаю жена ваша с дочкой эти 3 года дома сидела так как чтоб столько кормить нужно не прерывать кормления а то молоко пропадёт. Имхо ребёнок дома находился и не был подвержен инфекциям из вне, поэтому и не болел. К сожелению это не всем дано , нужно выходить на работу. Это здорово когда ребёнок с мамой, и присмотрен и накормлен и не болеет.

  #25     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 19 Feb 2014, 10:29
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Имхо ребёнок дома находился и не был подвержен инфекциям из вне, поэтому и не болел.

:_plus_one_:
медицина утверждает, что антитела, которые защищают ребёнка от инфекций, содержатся в молоке матери до 6 месяцев, потом кормление носит скорее развлекательно-успокоительный характер. Да и по-любому, не может ребенок до 3 лет только на молоке жить - не зря же зубы вырастают :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #26     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 19 Feb 2014, 17:11
Canada, Alberta
Город: Edmonton, AB
Стаж: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 97
Лайкнули: 23 раз
СССР: Kiev
Пол: Ж
Заход: 09 Jan 2015, 01:42

Сгущенное молоко с чаем, наверное просто потому что от сладкого больше вырабатывается молока (по крайней мере у меня так было) , а может и потому что в то время когда зародилось это "великое знание" ничего более толкового небыло..
Чтоб молока было больше нужно не только пить, но и кушать хорошо . Мне уже тут моя врач говорила - покормиля малявку - съешь бутербродик или еще что полезное. Да и сама я чувствовала дикий голод после кормлений.

Freejack честно говоря, удивляет ваше непоколебимое доверие педиатрам. Навеное нужно вкладывать в головы всем будущим родителям - что только мама (папа ) в ответе за своего ребенка. Ни один врач не скажет вам того , что лучше для конкретно вашего малыша. (особенно в развитых странах) у них есть свое среднестатистическое мнение и все. Возможно, я предубеждена, но если сравнить как работают детские (хорошие, порядочные) врачи на бывшей родине и как тут, то сравнение далеко не в пользу здешних. Но все двояко .
Вообще все что говорит врач, нужно оценивать с точки здравого смысла и необходимости (тут уже срабатывает материнское чутье).

может в дальнейшем стать зависемым от сахара. .
бред какой ! А если я буду есть маринованые огурцы тоннами, то ребенок станет зависимым от огурцов?
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Ответ на последний вопрос - здесь.

  
Для человека нет ничего невозможного, если он чего-то очень хочет.

Рано или поздно, так или иначе (с) Макс Фрай

  #27     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 21 Feb 2014, 18:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Freejack честно говоря, удивляет ваше непоколебимое доверие педиатрам. Навеное нужно вкладывать в головы всем будущим родителям - что только мама (папа ) в ответе за своего ребенка. Ни один врач не скажет вам того , что лучше для конкретно вашего малыша. (особенно в развитых странах) у них есть свое среднестатистическое мнение и все. Возможно, я предубеждена, но если сравнить как работают детские (хорошие, порядочные) врачи на бывшей родине и как тут, то сравнение далеко не в пользу здешних. Но все двояко .
Вообще все что говорит врач, нужно оценивать с точки здравого смысла и необходимости (тут уже срабатывает материнское чутье).

Вы знаете, тут речь не шла об ответственности, дело было не только в педиатрах... но все это уже в прошлом.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #28     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 22 Feb 2014, 15:52
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Для меня эта тема очень близка. Я кормила дочку грудным молоком до 1 года 4 мес., а сына до 1 года 8 мес. Воду они не хотели пить, соску (в том числе и пустышку) не сосали, прикармливать начала с ложечки. :_yes_:

  #29     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 22 Feb 2014, 16:57
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
У нас была фотография где жена кормит младшую,а старшая стоит рядом с кружкой и жена ей сцеживает.Тогда в середине восьмидесятых подкармливать было особо нечем,вот и доили маму почти 5-ть лет без перерыва.

  #30     Грудное вскармливание - нюансы и мифы
Сообщение 22 Feb 2014, 17:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Для меня эта тема очень близка. Я кормила дочку грудным молоком до 1 года 4 мес., а сына до 1 года 8 мес. Воду они не хотели пить, соску (в том числе и пустышку) не сосали, прикармливать начала с ложечки.

У нас, ни из ложечки, ничего кроме груди не брал, в 2 года еле отодрали от груди, он до сих пор ней скучает. :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron