Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3235

Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?


Общение "без галстука"

Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?

4 дня в неделю за 80% зарплаты
7
44%
2 дня за 40% зарплаты
1
6%
5 дней за 100% зарплаты
7
44%
все 7 дней за 140% зарплаты
1
6%
 
Всего голосов : 16

  #1
Сообщение 14 Feb 2014, 11:06
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Если бы я знала, как вставить опрос, или может модератор поможет?

Вопрос в следующем - сколько бы дней в неделю вы работали, если бы могли выбирать сами? при соответствующей материальной компенсации?

К примеру, 4 дня в неделю за 80% зарплаты, или 2 дня за 40% зарплаты, или все 7 дней за 140%

Другими словами, что для вас правильный баланс деньги-свободное время?

  #2     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 11:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

7 дней по 4 часа за 300% оплаты. преимущество работы аутсорсером - можно брать несколько работодателей и составлять собственный график.
зы
"балланс" с одной "л" пишется.

ззы
я злостно нарушаю последнее правило, в виде протеста.

  #3     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 11:41
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
7 дней по 4 часа за 300% оплаты. преимущество работы аутсорсером - можно брать несколько работодателей и составлять собственный график.
зы
"балланс" с одной "л" пишется.

ззы
я злостно нарушаю последнее правило, в виде протеста.


Это уже свой бизнес, мы берем нормальный наемный рабочий день))

  #4     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 11:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если бы я знала, как вставить опрос, или может модератор поможет?
Внизу каждой страницы форума есть линк "Техпомощь". Энивей, опрос создал (добавив от себя пункт "5 дней за 100% зарплаты" - не возражаешь?). Сам я выбрал "4 дня в неделю за 80% зарплаты". Когда я работал в Мотороле, один чувак так и договорился с начальством, причём речь шла о брутто - самое прикольное, что нетто выходило 90% из-за налогового порога! Т.е. он получал почти как все (или даже как все - если учесть, что зарплаты коллег - плюс/минус от какой-то суммы), но при этом имел 3 выходных в неделю!

Оффтоп:

я злостно нарушаю последнее правило, в виде протеста.
Сослать бы тебя подальше, да ты и так в Ванкувере! :mrgreen:


  #5     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Разные варианты могут быть:
1) Четыре дня в неделю - это уже прогресс по сравнению с текущей занятостью
2) Другой вариант: относительно свободный график. Когда иногда работаешь много. А иногда расслабленно. Правда, оно так и выходит. Иногда вкалываешь с овертаймами, а иногда таскаешься на работу, и месяцами почти ничего не делаешь, хотя физически присутствуешь в офисе.
3) Самое лучшее - временами работаешь, а потом пару месяцев летом, и месяц зимой не работаешь. Мне хватит. Нужны передышки. Но долго сидеть без работы тоже тяжело. Я, бывало, не работал по несколько месяцев летом, но потом рвёшься обратно на работу с новыми идеями, вдохновением и энергией.
shit happens

  #6     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:04
kess Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
О, про это я не подумала, подразумевала старндартный 2-3 недельный американский отпуск

  #7     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

многие люди работают полгода, или три квартала в год, так как подсчитывают, что если будут работать дольше. то количество зарабатываемых в час денег упадет ниже того уровня, когда оно того стоит из-за налоговых особенностей.

Кстати, я вот до сих пор не понимаю, зачем было делать сегментированную систему таксов, когда можно было сделать какую-то формулу более гладкую (или систему формул), которая срабатывала бы гораздо лучше на всех уровнях, к примеру, если сейчас таксы на прибыль следующие:
15% on the first $43,953 of taxable income, +
22% on the next $43,954 of taxable income (on the portion of taxable income over $43,953 up to $87,907), +
26% on the next $48,363 of taxable income (on the portion of taxable income over $87,907 up to $136,270), +
29% of taxable income over $136,270.

сделали бы отдельно формулы для диапазона 22%-29%, к примеру:
в случае, если доход от 43,953 до 87,907, процент = инкам/3,000
в случае, если доход от 87,907 до 136,270, процент = инкам/4,000
и все, получится, что границы между разными зонами резко стираются. и жить легче. странно, схема налогообложения целой страны, как в детском садике.

  #8     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
2-недельный отпуск - это преступление против человечности и человечества! :)
В какой-нибудь Швеции / Норвегии неплохо. Там недель пять стандартного отпуска. Плюс рождественские каникулы. Плюс праздники в течение года. Плюс еще недельку-другую возьмешь за свой счет. Вот и хорошо.

Отпуск, правда, опасная штука. Я заметил, что когда я работаю - у меня не хватает времени и энергии тратить деньги. А когда не работаешь, начинаешь ходить по магазинам. Так что длинный отпуск - это накладно вдвойне. :)
shit happens

  #9     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Сам я выбрал "4 дня в неделю за 80% зарплаты". Когда я работал в Мотороле, один чувак так и договорился с начальством

Есть другой способ. Некоторые работают 4 дня в неделю большее количество часов, так что в сумме набирают достаточное время. А пятницу отдыхают. Но это обычно те, что летают работать в другой город, а в четверг возвращаются домой к семье.
shit happens

  #10     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
многие люди работают полгода, или три квартала в год, так как подсчитывают, что если будут работать дольше. то количество зарабатываемых в час денег упадет ниже того уровня, когда оно того стоит из-за налоговых особенностей.

Я так бы сделал, но это непросто. Не все могут просто прекратить работать. Я работаю сам на себя, так что в теории могу работать, а могу и не работать. А на практике всё зависит от ситуации. Скажем, у меня проект, который длится два-три года. И последние года полтора на проекте я вообще никуда не могу удалиться больше чем на пару дней. Много работы, и я здесь нужен. А потом, когда я хочу наконец отдохнуть после проекта, подворачивается другой проект - который важный и нужный и перспективный и в нужном мне городе и с нужной для меня командой - такое редко подворачивается. И я хватаюсь за него и вместо отдыха тяну сразу два проекта, забыв про все налоговые ставки и про возможность хорошо отдохнуть. Если я по полгода буду отдыхать, то, возможно, не смогу обратно попасть на хорошие проекты. Поскольку должен всегда держать руку на пульсе и отслеживать ситуацию.
shit happens

  #11     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, знакомая ситуация, mijas, но я люблю свою работу, так что для меня работать мою работу - уже отпуск. собственно, тоже очень сложно отказаться, когда есть какой-то интересный проект. Хотя, в нормальный отпуск тоже, наверное, надо ездить. я сьездил в начале прошлого лета на две недели. через три дня пляжей не выдержал, открыл ноут и начал работать. Планирую пойти в походик следующим летом на пару дней в горы. с костром, гитарой, чаем и друзьями. и не долго и отдых качественный.

  #12     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 12:54
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я тоже свою работу люблю. Если отдохну. А если не отдохну, то постепенно люблю все меньше. Вот сейчас у меня такой период. :)
Летом пару месяцев отдыха - это замечательно и правильно. Но у меня ещё иммигрантская специфика - я езжу на родину. А это далеко, поэтому недели три нужно только для посещения родины. И это вовсе не отдых. Это своего рода работа. Плюс хотя бы три недели попутешествовать. Это тоже своего рода работа, но интересная. И еще хотя бы пару недель отдохнуть от предыдущих отдыхов. Вот два месяца и набегают.
shit happens

  #13     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 13:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Некоторые работают 4 дня в неделю большее количество часов, так что в сумме набирают достаточное время. А пятницу отдыхают. Но это обычно те, что летают работать в другой город, а в четверг возвращаются домой к семье.
Я именно так и работал в Лакомбе (когда жил в Калгари). Но вообще уж лучше 5 раз в неделю, ИМХО.

  #14     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 13:05
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Но вообще уж лучше 5 раз в неделю, ИМХО

Может быть. Я не пробовал. Или пробовал только пару недель всего, уж и не помню...
shit happens

  #15     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 13:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
можно работать аккордно и также аккордно отдыхать.
А можно наоборот - постоянно иметь возможность немного отдыхать в промежутках между работой.

Мне бы идеально подошел график работы 3-4,4-3.При 100% нагрузке. Три дня работаю, 4 отдыхаю ,потом маоборот : 4 работаю , отдыхаю 3.
Отпуск не в счет . Дни длиннее чем 8 часов меня не напрягают - дети выросли.
вот как-то так.

у нас сосед по улице имеет свой небольшой бизнес : асфальтовый заводик где-то в промзоне и технику для подготовки и укладки .
Заводик - не Уралмаш - 2 человека ,полностью автоматизированное пр-во. Строят не автомагистрали ,а так площадки под контейнеры ,, дорожки , драйвэи стоянки , парковки , Катки ,самосвалы ,укладчики - всем этим заняты еще несколько человек .
Работают с первого по последнее мартобря. С середины октября сворачиваются и потихоньку планируют куда рвануть на зиму.
не бедствует ,мягко говоря.
Когда-то у них был дом в одном из южных штатов США , потом они продали и сказали - скучно.
Стали каждый год планировать ЗИМУ по настоящему . , как проводить время и на сколько и куда ехать - оказывается тоже непросто спланировать. Гаваи, Австралия , Азия юго-восточная, НЗ, Марокко , Чили , круизы между ними и прочая . Баба его уже пальцы в культяшки стерла - так мучается в интернете все лето ,чтобы зиму достойно провести.

  #16     Сколько бы продолжалась ваша идеальная рабочая неделя?
Сообщение 14 Feb 2014, 13:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Баба его уже пальцы в культяшки стерла - так мучается в интернете все лето ,чтобы зиму достойно провести.

Это круто. Есть просто сезонная работа (как у них). А есть проектная. Проектная идет не взирая на сезоны. Я больше к лету привязан в плане отдыха, потому что дети маленькие и в школе.
Я бы, правда, сваливал бы не на зиму, а на демисезон - ноябрь и март-апрель. Ноябрь - тухлый месяц. Хочется на море. Март - на горные лыжи. Апрель - в Европу. А летом и у нас хорошо. И зимой хорошо, если она не супер-длинная: лыжи-коньки-снегоступы и проч. Куда ж без них?
shit happens

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron