Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 4120

Государство Израиль грабит своих граждан


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 06 Jun 2014, 00:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
??? Может, совпадение... Когда мне в Израиле было не прелесть, я тоже рассказывал из какого дерьма я уехал. Сейчас мне такие разговоры не интересны. Кстати, в 2011-м, когда был в РБ и РФ, никто там не воспринимал меня как иноземца.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #22     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 04:44
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
А даже если вам это известно, это как-то помогает вам оплачивает квартиру или заправлять автомобиль топливом? Помимо этого, если из 20 пар моего окружения 19 съехали с израиля, то простите, болт они (и я) клали на те ваши списки в 10-ке и т.д.


Пафос моего повествования не в том, что в Израиле замечательно. Канада по качеству жизни безусловно опережает Израиль, и с этим спорить было бы по меньшей мере глупо. Пафос в том, что переезд из Израиля в Канаду для человека с беловоротничковой работой это переезд от хорошего у лучшему. За последние 60 с лишком лет израильтяне создали в общем-то весьма неплохое государство, все еще достаточно привлекательное для иммигрантов: в ульпане у жены 70% учащихся в прошлом году были англоязычными (США, Британия) остальные испано и франкоязычные. Далеко не все из них религиозные.

Лично я, вернувшись в Израиль из Москвы не так давно, практически не потерял в финансовом плане, достаточно быстро найдя работу программистом. Да, у меня был шок, когда я получил свою первую зарплату и увидел, что половина из нее ушла на налоги и различные выплаты. Шок в некоторой мере убавился когда я понял, что заметная часть из этих денег идет во всевозможные фонды типа битуах менаалим, керен иштальмут и т. п. И если я потеряю работу мне с большой долей вероятности дадут достаточно времени, чтобы спокойно найти новую. У меня в городе несколько больничных касс. До ближайшей от дома - 2 минуты на машине и 10 пешком (все семейные врачи в ближайшей кассе, кстати, из Штатов и говорят с сильным американским акцентом). Записываться к врачу по интернету. К семейному не проблема записаться на тот же день. Так как у меня ребенок - достаточно часто посещаем деткого врача. Принимает всегда в день обращения. Самая большая очередь к врачу в которой мне приходилось здесь сидеть - час с небольшим и это было один раз за 2 с лишним года.

В 20 минутах езды на машине теплое с мая по октябрь море. Короче, не ужас, ужас.

P.S. Перечитал свое сообщение и даже смешно стало - я прямо апологию Израилю написал, абсолютно не будучи его фанатом. Но против фактов не попрешь. Таки действительно неплохое место, хотя очень зависит от того где именно тут жить. То, что очень много русскоязычных уезжает в Канаду - таки да! Эммиграция это как наркотик, ты переключаешься на программу поиска где трава зеленее, достаточно только раз попробовать. И В Канаде она действительно зеленее по многим параметрам. Но лично для меня основная причина рассмотрения Канады в качестве возможной נמל המבטחים - исключительно живущие там люди и их менталитет, а не претензии к Израилю в качестве жизни. Но прежде надо будет приехать на разведку и проверить, а то может быть тоже не впускают в свой ряд, сигналят на дорогах и пролезают без очереди:))

  #23     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 08:17
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
такое наблюдение:
- на дорогах сигналят и суетятся, когда, ИМХО, оно на фиг не надо
- в магазинах спокойно стоят в очереди, когда у меня уже все терпелки кончаютсй

однако, это бы все надо перенести в Израиль-благоразумный, а по этой теме...
название - абсолютно кривое, ибо
нечестно писать, что Израиль не грабит досов, большинство арабов и прочие "слабые слои", а ведь это минимум четверть граждан страны.
да и для доброй половины граждан налоги вполне приличные
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #24     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 08:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Особую заботу о гражданах государство выражает в ценах на бензин, машины и квартиры.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #25     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 08:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

У меня в городе несколько больничных касс. До ближайшей от дома - 2 минуты на машине и 10 пешком (все семейные врачи в ближайшей кассе, кстати, из Штатов и говорят с сильным американским акцентом). Записываться к врачу по интернету. К семейному не проблема записаться на тот же день. Так как у меня ребенок - достаточно часто посещаем деткого врача. Принимает всегда в день обращения. Самая большая очередь к врачу в которой мне приходилось здесь сидеть - час с небольшим и это было один раз за 2 с лишним года.


Кривая организация медицины, наглость и жадность мобильных и интернет провайдеров. Вот тут Канада лидирует.

Оффтоп:

"Большой белый брат", хотя нет, наверное так "Большой белый медвед".
Не, не то. Короче "Урсега" тему поделить бы не помешало.
А то от грабителей опять перешли к сваре у "кого больше".

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 20:04
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ян, давайте перестанем играть в дурака, ибо последнее изречение ориентировано на идиота.
Совершенно ничего не значит количество учащихся в ульпане, они как приехали, так и уедут из израиля.
Они не беженцы (как алия начала 90-х), они в качестве раслабухи навестили израил согласно ЗОВу (и вы это видите и говорите), но погостив бОльшая часть из них выедет (вы это не видите и вы об этом не говорите).
Про белых воротников- бред полнейший. Кого считай белыми воротниками? Врачей в сторону, это совсем другой уровень и их не такое большое количество а) приехало в канаду, б) функционируют как врачи по сравнению с так называемыми голубыми воротниками.
Вам привести порядок зарплат и тех и других?
Хотя я говорил, что в канаду едут НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы наесться и позволить себе более комфортабельное авто.
ПРИЧИНЫ ОТЪЕЗДА ИНЫЕ.
Вы же мне рассказываете картинки израиля как будто я там не был.
да, в канаде есть какие-то определённые факи, но они минорные, имхо.
Существует вообще абсолютно громадная разница, которую стараются прикрыть статистическими данными.
А разница вот в чём. Определённое количество людей определило для себя какую-ту причину отъезда и съехала.
И уже, находясь здесь, имеет чёткое сравнение на себе между тем, что было ДО и между тем, что есть СЕЙЧАС.
Другое определённое количество людей пытается сравнивать свою реальную жизнь ТАМ (у вас, т.е.) с какой-то гипотетической (где они не жили, т.е. канадской), выискивая то вонючие статейки, то криминальную хронику, то какую-ту статистику. Ну ок, кто-то что-то негативного написал про канаду, вам-то что от этого?
Вы заимейте жопу (т.е. смелость), запаситесь временем и терпением и средствами, приезжайте, сами окунитесь как граждане, не как туристы (не со слов близких друзей, соседей и т.д.) в канадскую жизнь, прочувствуйте её на себе, адекватно оцените её, а потом говорите.
Да и вернуться в эрец-исраэль никогда не поздно.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #27     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 06 Jun 2014, 21:04
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ян, надеюсь ,что вы достаточно умны ,чтобы составить свое собственное мнение о месте проживания И ,проанализировав все за И против ,самому решить , что делать дальше .слышала ,что программисты с соответствующим образованием ,выбирают США ,как наиболее подходящий вариант ,если уж решили уезжать из Израиля. а так ,удачи ,где бы вы не жили. :_yes_:

  #28     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 13:27
Yan Аватара пользователя
Israel
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 89
Лайкнули: 40 раз
СССР: С. Петербург
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Apr 2016, 06:37
milana, спасибо, и вам удачи!

Ян, давайте перестанем играть в дурака, ибо последнее изречение ориентировано на идиота.
....
Про белых воротников- бред полнейший...


just, мы, похоже, с вами вещаем на разных частотах. Я не вижу предмета спора между нами. Разве, что в степени вашей оценки ситуации в Израиле. Мне показалось, что ваше определение "ужас-ужас" не совсем про тот Израиль, который я наблюдаю. Вы имеете другой опыт? Ваше право. Не вижу смысла утверждать, что ваш опыт менее реален, чем мой. В ваших оценках Канады и ситуации в этой стране я абсолютно не вижу повода для спора - я с вами абсолютно согласен во всем. К сожалению, я в Канаде не был, но прежде, чем делать какой-либо шаг к эммиграции, я внимательно читаю как русскоязычные канадские форумы, жж-сообщества, так и англоязычные. Просто, чтобы составить себе общую картину того, как живут и чем живут люди в Канаде.

  #29     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 13:59
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
никакие форумы и никакие жж-сообщества не дадут вам полной картины происходящего.
Отдельно взятый, скажем, Ursego, описывает конкретно свою жизненную ситуацию, исходя из своих возможностей, своего жизненного опыта (вкл. членов его семьи и их желания и возможностей) и, его/их предпочтений. Никто вам не гарантирует, что у вас сложится точно также или близко к этому.
Могу заметить про себя, что более 50% информации, полученной на этом форуме в качестве источника информации либо вообще не приемлема для меня, либо потеряла свою актуальность к моменту моего прибытия.
Касаемо израиля, я нигде не описывал его как "ужас-ужас", я ставил свой акцент на том, что при возможности крайне желательно его покинуть.
Большинству. Ибо меньшиство может работать в Хеврат Хашмаль, в Мериях, иметь бизнесы, прикрученные только к израилю и пр. удовольствия, которые здесь, вряд ли им будут доступны, если вообще. Это моё мнение.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #30     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 14:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ибо меньшиство может работать в Хеврат Хашмаль, в Мериях, иметь бизнесы, прикрученные только к израилю и пр. удовольствия, которые здесь, вряд ли им будут доступны, если вообще. Это моё мнение.
Приходилось встречать народ и из Хеврат Хашмаль,и с Ашдотского порта,из водяной компании,да из многих других квиютных местечек.Да и сам я на Мифаль Яма Мелях(правильно написал?) не страдал.Но не работа зарплата были у людей причиной для отъезда.У меня пример перед глазами,мой брат.15-ть лет в Израиле,хорошая позиция руководителя в крупной компании IT и сейчас локти себе кусает в Принстоне NJ,что не сделал этого 15-ть лет назад.

  #31     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 14:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я иммигрировала в Канаду после 16 лет в Израиле, проработав 15 лет в Хеврат Хашмаль, имея квиют (постоянство) и прочие льготы, положенные работникам этого предприятия. Но я ни о чем не жалею.
Просто предмет обсуждения, указанный в теме, плавно перетек к обсуждению стОит или нет жить в Израиле. А это другая тема http://forumy.ca/viewtopic.php?f=50&t=2720
Когда в Израиле получаешь зарплату, то нетто составляет меньше половины от брутто. Т.е., когда налоги составляют около 50%, то это очень и очень. Но так живут в Израиле.
Мне также непонятно другое: почему я должна платить больше за медицину (% от зарплаты), если пакет услуг одинаков для всех. Стоимость буханки хлеба или пакета молока в магазине не зависит от моей зарплаты, и одинакова для людей с разным уровнем дохода.
В Канаде это фиксированная сумма (если вообще есть) для гос. мед страхования.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #32     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 16:40
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Я предположил, что "тёплое" (денежное) место может как-то попридержать к отъезду.
Вполне вероятно, что кто-то готов потерять и его.
Ребята, мне не надо это объяснять. Когда у меня был выбор между сделать первый взнос за сранную квартирку в не менее сранной беершеве ( на другое место денег не было) или вложить накопленные средства в отъезд из "чудо-страны", я свой выбор сделал. Батерст@Шеппард- стала моей новой родины на год :)
Объяснять надо тем, кто считает, что только врачам и ИТ-специалистам имеет смысл выехать. Или же тем, которые с пафосом сообщают о проживании в маалоте, при этом замазали себе глаза говняной статистикой и пытаются замазать мои, намекая, что у меня как-то не сложилось, а у них все так нарядно, что аж глаза слезятся от счастья.
Хотя..............., и объяснять им не надо, ибо кто действительно хочет, у того нет времени на пустые тра-ля-ля по форумам, это прожектёры.
Эмиграция так не начинается. Так начинается демагогия.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #33     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 16:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
To Just:А знаю дружище,что сейчас творится в твоей душе,ну или думаю,что знаю,потому что сам через это прошел много лет назад.Но ни на секунду не пожалел об этом,хотя и были дни когда не знал,что делать,а никого помочь рядом не было.Я вижу ты парень целеустремленный,устроишься.А Батерс и Шеппард неплохой район и может и я бы там поселился,если бы по приезду меня в джуйке не спросили,а что вам от нас надо?Мы с женой переглянулись и сказали,что уже ничего и больше я за 20-ть лет не переступил порога этого заведения,да и в том районе бываю только в яме или в Ми ва ми.Я лично не хочу иметь никаких дел ни с какими общинами,они только нуждаются в ваших дотациях,так у меня такая община и дома есть,моя женуля. _<_02_>_

  #34     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 19:06
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Объяснять надо тем, кто считает, что только врачам и ИТ-специалистам имеет смысл выехать.
врачам как раз очень сложно иммигрировать в Канаду или Сша ,для этого им надо пройти в этих странах резидентуру ,а попасть очень сложно ,почти невозможно. или ,может ,есть такие ,которые прошли этот путь? хотелось бы знать .

  #35     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 19:23
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я лично знал двоих,одна в Норс Ёрке,семейный доктор,а вторая в Канаде не устроилась,уехала в Штаты и сейчас там врачом работает.Ну и так мне кажется,что есть и немало.

  #36     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 20:40
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
To Just:А знаю дружище,что сейчас творится в твоей душе,ну или думаю,что знаю,потому что сам через это прошел много лет назад.Но ни на секунду не пожалел об этом,хотя и были дни когда не знал,что делать,а никого помочь рядом не было.Я вижу ты парень целеустремленный,устроишься.А Батерс и Шеппард неплохой район и может и я бы там поселился,если бы по приезду меня в джуйке не спросили,а что вам от нас надо?Мы с женой переглянулись и сказали,что уже ничего и больше я за 20-ть лет не переступил порога этого заведения,да и в том районе бываю только в яме или в Ми ва ми.Я лично не хочу иметь никаких дел ни с какими общинами,они только нуждаются в ваших дотациях,так у меня такая община и дома есть,моя женуля. _<_02_>_

ну сейчас ситуация в JIAS несколько изменилась, они там разные воркшопы предлагают в JVS (уже успел пройти), программы разные интересные, канселора к каждому ньюкамеру привинчивают на постоянной основе, при условии, что ньюкамер сам что-то хочет кроме как российские сериалы лёжа на диване смотреть.
А по существу батерст/шеппард хорош на год рента, потом галопом аут офф гетто.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #37     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 20:44
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Объяснять надо тем, кто считает, что только врачам и ИТ-специалистам имеет смысл выехать.
врачам как раз очень сложно иммигрировать в Канаду или Сша ,для этого им надо пройти в этих странах резидентуру ,а попасть очень сложно ,почти невозможно. или ,может ,есть такие ,которые прошли этот путь? хотелось бы знать .

я в курсе. объяснять надо любителям почитать статистику
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #38     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 20:50
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Ашкеназ
спасибо ,было бы интересно пообщаться напрямую с такими врачами ,но ,как я поняла ,таких на форуме нет. я , разумеется , не для себя спрашиваю. :_pozhatie_ruk_:

  #39     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 20:53
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
ну сейчас ситуация в JIAS несколько изменилась, они там разные воркшопы предлагают в JVS (уже успел пройти), программы разные интересные, канселора к каждому ньюкамеру привинчивают на постоянной основе, при условии, что ньюкамер сам что-то хочет кроме как российские сериалы лёжа на диване смотреть.
А по существу батерст/шеппард хорош на год рента, потом галопом аут офф гетто.
Ну в мое время они были довольно неприветливы.Было ли это с подачи Израиля,тогда еще было только начало бегства из земли обетованной или нам просто дура попалась,не знаю.Но я рад,что так получилось,мы выжили,довольно неплохо поднялись и теперь я с чистой совестью посылаю на хуй всех еврейских собирателей пожертвований.Мне и моей семье никто ничем не помог.

  #40     Государство Израиль грабит своих граждан
Сообщение 07 Jun 2014, 20:59
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
спасибо ,было бы интересно пообщаться напрямую с такими врачами ,но ,как я поняла ,таких на форуме нет. я , разумеется , не для себя спрашиваю.
Да полно таких врачей,у меня например в Этобико целая клиника русско-украинско говорящих.Мой врач из Киева,вечно к нему попасть не могу,бандеровец потому что. _<_02_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии