Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106305

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #121
Сообщение 16 Sep 2015, 11:17
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
nata22 писал(а) здесь:
Doctor, английский должен быть на высоком уровне чтобы делать уроки. Я думаю это зарисовки канадского опыта

-Естественно канадского.
Я отработала в качестве няни около четырех лет

  #122     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 20 Sep 2015, 19:05
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 4
Заход: 11 Oct 2015, 06:22
Я отработала в качестве няни около четырех лет

Doctor, здравствуйте, на этот форум я попала первый раз, пока, можно сказать, совсем ничего не знаю про иммиграцию. Поэтому хотела попросить Вас рассказать очень подробно пошагово как нужно действовать. С чего начать, куда идти, что делать. Не сочтите за наглость, просто информации в интернете очень много и у меня в голове уже каша. Про меня: мне 25 лет, образование - психолог (высшее), опыта работы по специальности нет, своих детей тоже нет, не замужем. Каковы вообще мои шансы попасть в эту программу? И есть ли еще какие-нибудь варианты.

  #123     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Sep 2015, 02:56
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Yakusheva Vika, я не Doctor но попробую ответить. Шансы у Вас отличные. Но.... -Вы сдаете IELTS на какой-то бал. На какой-на канадском сайте не указано. -Вы предоставляете визовому офицеру(ибо от его решения зависит судьба визы) доказательство об опыте работы по уходу за детьми. -Ну и находите семью, которая Вас пригласит работать Не ручаюсь за точность но как-то так

  #124     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Sep 2015, 08:56
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 4
Заход: 11 Oct 2015, 06:22
nata22, Спасибо за ответ. Я читала на сайте посольства, что нужен либо опыт работы 1 год за последние 3 года, либо 6 месяцев очного обучения по специальности. Если я правильно поняла, конечно. Может быть мне хватит того, что у меня высшее по психологии. И, если я правильно поняла, то работодателя нужно искать самостоятельно в любом случае.

  #125     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Sep 2015, 09:30
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Vica! Я очень сожалею, но мой опыт устарел и вряд ли будет вам полезен. На этом сайте содержится масса полезной и современной информации, дерзайте!

  #126     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Sep 2015, 11:47
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Yakusheva Vika, я не очень интересовалась требованиями к няням, но найдите требования к няне. Т.е Вы должны доказать офицеру, что Вы отвечаете их требованиям. У меня есть, но только за пожилыми.Все у Вас получится

  #127     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 24 Sep 2015, 13:49
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 4
Заход: 11 Oct 2015, 06:22
nata22, а подскажите еще пожалуйста, как подтверждается опыт работы без записи в трудовой книжке и возможно ли это вообще. К примеру, хватит ли простой рекомендации от семьи в которой я работала?

  #128     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 04:48
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Yakusheva Vika, в принципе и нужна рекомендация. В ней Вы указываете контактные данные работодателей(или ои сами это делают) и потом им перезванивают и спрашивают какие были Ваши обязанности. Трудовая никого не интересует. Так мне объяснили

  #129     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 07:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Yakusheva Vika, Письмо-рекомендация от вашего бывшего работодателя с полным описанием часов работы, срока, и ваших обязанностей.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #130     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 07:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

Yakusheva Vika,
Yakusheva Vika писал(а) здесь:
Может быть мне хватит того, что у меня высшее по психологии.


Курс по психологии вам не особо поможет, потому как правила требуют :
To claim training, it must have been full-time training in a classroom setting. Areas of study could be early childhood education, geriatric care, pediatric nursing or first aid.

С другой сторорны (и я здесь только рассуждаю, потому что для более ясного ответа надо знать вид вашего обучения, курсы которые вы брали, практика, если она была и т.п), если вы сможете доказать что ваше образование напрямую подготовило вас к этой работе, то можно попробовать использовать ваше высшее по психологии.
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #131     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 18:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
nata22, Мои обязанности и рабочий день ничем не отличается, кроме зарплаты .
Понедельник 8,30 Влетаю в дом ,где уже орет голодный ребенок . Бегом готовлю кашку , одной рукой помешиваю , а другой глажу по головке дитя ,которое обнимает меня за ногу . Надо быстро остудить кашку и накормить ребенка ,потому что детский крик раздражает маму ,которая читает новости . Поели , пока тишина и ребенок пьет чай, бегом мою кучу посуды , которая собралась за выходные . И вдруг , холодильник пустой , на обед ничего нет . Из того ,что нашла готовлю суп на обед для всей семьи и ребенка ,паралельно сажаю на горшок и слежу за процесом приготовления обеда и наполнения горшка . Делаю список продуктов , отправляю маму в магазин ,развешиваю постиранное белье , бегом одеваемся и идем гулять ,но падает дождь ,надо одевать тяжелые резиновые сапоги ,в которых ребенок спотыкается ,но маме мы не перечим . Приходим мокрые ,но довольные . Обед . А теперь спать ,но не мне ,а ребенку. Пока ребенок спит , приехали продукты .Надо все разобрать и придумать три блюда ,а также их приготовить на ужин . Обязательно что то испечь . Замариновать мясо ,пожарить сырники или еще ,что то ..... Глажка. Встал ребенок . АМ-АМ-АМ ,наполнение горшка ,похвалить ,похлопать в ладоши и сказать ,,Браво ,Молодец !,, Вдруг поступил заказ на пирог . Надо замесить тесто и поставить в морозилку ,почистить яблоки и .т д , Идем гулять ,пока светит солнце . Время печь пирог и играть с малышом а также учить всему по немногу . Пахнет пирог ,пора вынимать . Ужин ам-ам. Помыть посуду ,убрать все , Придумать меню на завтра . Что то частично подготовить к завтрашнему дню ,что бы больше времени заниматься с ребенком . На часах 20 30 ,надо бежать ,чтоб успеть на последний автобус . Успела . Приехала домой ,пока дошла 22 00 .А тут вторая серия .Мама это ,мама то . Решили семейные вопросы .Полночь . Все спят . Надо учить английский ,чтоб поднять балл по IELTS . Хочеться спать ,естевственно уже 3 00 ,а рано вставать и бежать на автобус . Но, разница в оплате ,здесь и в Канаде . А хороший опыт никому не помешает . А образование .......................????????? Диплом такой работе особо не поможет . Даже если он с отличием .

  #132     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 19:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
nata22, Помню о Вас . Замоталась ,не было времени Вам написать . Завтра напишу на почту .

  #133     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 25 Sep 2015, 21:27
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Liliya1966, спасибо, очень интересно! Ваша смена длится 10 часов? Вы работаете 4 или 5 дней в неделю?

  #134     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 05:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Скрипка, Меня очень тронул Ваш рассказ . Читала со слезами на глазах . Да , это жизнь . И старость не выбирает страну. Хорошо ,что есть чем накормить этих стариков ,и уход соответственный . К сожалению у нас старики не имеют ничего даже подобного в больницах ,и нет таких заведений . Как нам еще далеко до этого .
Я работаю по 10-12 часов ,5-6 дней в неделю . Это краткое описание одного дня в общих чертах . Иногда бывают дни ,когда ног не чувствуеш . Особенно ,когда праздники ,должны приехать гости , надо наготовить очень много всего . Но мне очень жалко ребенка . Потому что , родители не уделяют внимание ему ,даже на выходных . Возникает вопрос , зачем он им ? Иногда мне становиться не удобно перед родителями ,когда иду домой ,ребенок обнимает меня за шею и не отпускает ,даже плачет . Я тоже привыкла к нему , даже звоню в выходные и спрашиваю о нем . А теперь о финансах . Понятие ,как overtime , не существует . Может надо быть черствым , но жалко ребенка , ведь не бросиш и уйдеш ,потому что рабочее время закончилось .Приходится работать , сколько скажут . Намекаеш интелигентно о повышении зарплаты , но........ Да ,с работой туго . Экономическое состояние родителей в некоторых семьях ,не позволяет нанять няню . А если позволяет ,то с этой няни выжимают все соки ,по этому и сидиш на одном месте ,и радуешся нашей ,, стабильности ,,. Ни отпуска ,ни медицины не оплачивают . Если пахать ,то пахать ,но в стране где есть закон и достойная зарплата . Вот жду , как сложиться теперь моя судьба . Очень хочеться уехать .

  #135     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 09:02
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Liliya1966, ну не знаю. Мне кажется, что Вы себя тешете иллюзиями, что хорошо там, где нас нет. Я сейчас работаю легально но не в Украине. Так вот про медицину-у меня есть мед.страховка. Но прихватила спина так, что боялась ступнуть-думала упаду. Заказать очередь к ортопеду-месяц ждать. Ну деваться некуда-частники стоят очень дорого. Прошел месяц, прихожу. он 1 мин осмотрел меня и дал направление на томографию. Прихожу в больничную кассу, что я им плачу страховку, а там сказали что должга сама заказывать очередь. Долгая эпопея. Ну так вот с того ортопеда до получения результатов томографии прошло пол-года. Это страховая медицина. Не правится-бери деньги и иди к частнику. С работой та же история. Обслуживающий персонал-это рабы. Для этих стариков, что моешь их зас...ные задницы и терпишь их маразм, для детей этих стариков. Потому, что они считают, что их родители золотые. Но сами они с ними сидеть не хотят-нервов не хватает.
И с работой туго. И тЕЕЕЕЕрпишь.

  #136     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 09:06
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 20
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 май 2023, 08:57
Liliya1966, и тоже понятия overtime нет. потому, что правда на стороне работодателя.

  #137     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 11:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
nata22, А Вы где сейчас живете?

  #138     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 11:38
Стаж: 8 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 4
Заход: 11 Oct 2015, 06:22
JennyRok, здравствуйте, спасибо за ответ. Во время обучения с 3 по 5 курс у меня была практика. Первый год в детском саду 2 месяца по обычному графику 5/2 на полный рабочий день. И на 4 и 5 курсе - в школе, тоже по 2 месяца на полный рабочий день. И еще я работала волонтером, ухаживала за мальчиком 8 лет с ДЦП, тоже во время обучения в ВУЗе. Но все это было не за последние 3 года. Каким образом можно это использовать? Или это не совсем то, что нужно?

  #139     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
nata22, Я догадалась ,где Вы работаете . Там всегда так было ,судя по рассказам знакомых ,которые там работали . Я не тешу себя иллюзиями . Я живу реалиями . У меня в семье две мамы (мужа и моя ) на одну пенсию даже 3 недели не прожить . А врачи ... ???? Если горит ,то лучше заплатить и получить лечение . Здоровье одно . Толку с нашей бесплатной медицины , все равно надо платить . Лучше работать в стране, где есть такие люди, как _Скрипка_,Вы читали ,как заботятся о людях . Но есть еще понятие ,как человеческое отношение к работе . (старикам или детям ) А то что работодатели плохие ,надо менять . Если есть выбор ,если нет ,то мириться с тем ,что есть . У нас сильно не разгонишся в поисках . Я с годами выработала иммунитет к капризам детей и родителей ,и воспринимаю все спокойно . Это жизнь .

  #140     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 26 Sep 2015, 12:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Yakusheva Vika, Мы все проходили практику в Вузах ,но это практика ,а не опыт работы . Может мама мальчика с ДЦП напишет Вам рекомендацию ? А сколько вы там работали? Но волонтерство не считаеться опытом работы .

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии