Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106295

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #161
Сообщение 04 Dec 2015, 10:45
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Еси у вас нет опыта работы по уходу за детьми на полный рабочий день, по требованиям программы - не менее года, причем не менее полугода у одного работодателя, то вы не подходите по требованиям, как live-in caregiver. Или же нужно профильное образование в early child development, курс не менее полугода. А насчет нагрузок, то еще никто не сказал,что работать няней легко, ведь с детьми нужно не только побыть дома, но и в школы/ садики развести, потом забрать и на кружки/секции, да еще на прогулку, чтоб свежим воздухом дышали. А дома уроки сделать, в жмурки-догонялки поиграть, сказки почитать. И все это кроме уборки и готовки. Так что очень нужно думать.

  #162     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 11:24
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Olga77, спасибо за ответ. Честно говоря не знала что нужен год работы няней если даже есть 30 лет работы педиатром. Огромное спасибо что просветили.

  #163     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 11:37
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Пожалуйста, все подробности по программе вам лучше почитать на cic.gc.ca. Там все из первых рук подробненько и узнаете. На jobbank.gc.ca можете напрямую работодателя поискать. Без всяких агентств, которые деньги с вас возьмут, а гарантий никаких. А если еще и помощь в получении визы обещают - бегите от них, как от огня. Все врут, на визового офицера повлиять никак нельзя ни из какого агенства.Да если и правда найдут вам семью, то никаких гарантий, что в Канаде вашему работодателю LMIA не завернут - тоже никаких. А денежки ваши уже тю-тю.

  #164     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 11:49
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Olga77, Вот она правда жизни. :_sad_: Но хотя "предупрежден значит вооружен" )) Спасибо.

  #165     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 12:07
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Да всегда пожалуйста, я сама пытаюсь по программе поехать. Так что поначиталась уже. Удачи вам)))

  #166     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 12:58
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Doctor написал(а) здесь:
На сиделку можно выучиться после завершения программы Live-in-Caregiver. Учёба занимает около полугода. Однако зарплата после - до 35 долларов в час в домах престарелых. Считаю -неплохая опция. хотя работа тяжёлая физически -ворочать и мыть и кормить и ухаживать всячески, порой несоображающих старичков.


Стоимость учебы для резидентов в Оттаве около 6000 тыс долларов,8 месяцев.Про зарплату..нет таких зарплат в этой системе,я работаю сейчас в частном доме престарелых,есть знакомые медсестры ,кто тоже пошел туда-зарплаты очень маленькие.То есть для меня-парт тайм на время учебы ,чтобы получить диплом медсестры,удобные смены,практика английского-самое то,но работать фултайм с такой нагрузкой и за такие деньги очень тяжело.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #167     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 13:17
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Olga77, Ольга, мы с Вами вроде как конкуренты )) хотя честно говоря вот почитала требования на сайте и приуныла. Маловероятно что я смогу. Но все таки пока покопаюсь. Не могли бы Вы мне ответить на вопрос: что это такое Weight handling? Это про ребенка которого на руках надо таскать или это продуктовые сумки? и еще если Вам не трудно. Я просматриваю сайт jobban. Должно ли быть указание что они готовы пригласить иностранца? Ведь не каждый готов платить налог и разрешение брать. Спасибо заранее.

  #168     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 13:44
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
zerkalo33, Ой, да вегда пожалуйста, здоровая конкуренция - вещь хорошая. Удачи нам обеим. Weight handling - это все: могут быть деии, сумки, даже моющий пылесос с водой по лестнице на 2 этаж, но чаще всего дети все-таки. Про пригласить иностранца не пишут, если не хотят, то не будут рассматривать вашу кандидатуру, просто прочитают cover letter и увидят, что вы не подходите. В лучшем случае ответят, что ищут только local resident. Но дело в том, что канадки не очень хотят live-in, у них свои дома, семьи и дети рядом. Им нет смысла жить в каморке где-нибудь в basement. Так что дерзайте. А налог нужно платить и с зарплаты канадской няни, так что не отчаивайтесь. Ведь если есть нужда в такой программе, значит не хватает желающих так работать)))

  #169     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 14:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
zerkalo33, Опыт педиатра в Канаде Вы не можете применить не разрешено законом . В детских садах воспитатели не имеют права нос вытереть ребенку без согласования с мамой . Если есть возможность ,попробуйте поработать с пристарелыми ,чтоб иметь рекомендации ,и мед .образование не помеха ,но будет опыт ,но работа тяжелее ,чем с детьми . Посчитайте время ,на опыт ,поиск семьи ,оформление документов ,пересдачу IELTS ,2 года прошло нужен новый . А агенция визу Вам не поставит . Зайдите на сайт нянь и попробуйте сами поискать ,можете поискать в Америке .тем более там у Вас дочь , Сейчас очень трудно с поиском семьи . А какая агенция ?(если не секрет)? В принципе можете пробывать .тем более ,что ограничений по возрасту нет .

  #170     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 14:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
zerkalo33, Попробуйте поискать семьи ,которые ищут нянь для детей с специальными потребностями (аутизм , ДЦП, и т.д.),может Ваш опыт ,как педиатра и пригодится ,тем более родители были бы рады такой няне ,но нужен хотя бы 1 год опыта работы в семье ,Если хотите ,в Канаду то дерзайте . Если есть мотивация ,то идите вперед .

  #171     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 15:20
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Liliya1966, Лиля, я на сайте почитала что нужен опыт няни или "in a related field and occupation'. Я так решила что работа педиатром в частном центре в течении последних 10 лет пойдет как "похожий" опыт. Но конечно на месте офицера я наверное засомневалась бы зачем врачу на старости лет работать няней. Поэтому у меня самые главные сомнения это как раз по визе. Даже если я семью найду визу могут не дать. Кстати я помогала тут одной мамочке и она могла бы дать мне рекомендации, но работа была неофициальной так что не знаю пройдет ли такой "опыт"
Агенция называется росперсонал. Они меня убеждают что "все пучком" и проблем не будет. Это то и настораживает. А к Америке не знаю как подступиться. Там ведь нет такой программы. Конечно мне было бы лучше работать в Америке чем в Канаде. Если подскажите какие там ходы выходы есть была бы очень благодарна.

  #172     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 15:27
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Olga77, Ох Оля! Вашими бы устами да мед пить ))) Посмотрела сайт что Вы мне подсказали. Вроде выбор огромный, но live in caregiver совсем немного. Я конечно буду еще искать. Может найду больного ребенка, которому я бы подошла. Тогда с визой бы не было проблем. Кстати могла бы я у Вас спросить. Например моя знакомая даст мне рекомендацию что я год у нее няней работала. Этого достаточно? Трудовой у меня не было.

  #173     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 16:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
zerkalo33, Если Вы работали в семье ,и Вам работодатели напишут рекомендацию ,о том что Вы делали там ,то это уже опыт . Где Вы ищете работу для live in caregiver ,что нет выбора ?

  #174     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 17:03
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
zerkalo33, Полно там live-in, практически везде указано, что можно live-in, но это is not a condition of employment. Если вам рекомендации напишут и вы хорошо потренируетесь во всех деталях, то может и прокатит ваш липовый опыт, но страшно все это как-то. Педиатрия как related field не считается, это не имеет никакого отношения к воспитанию детей. Агенство не может ничего гарантировать, слишком много сторон участие в процессе принимает. Как вам они могут гарантировать, что ваш LMIA не завернут просто по технической причине, если работодатель ошибся с заполнением. Тогда весь процесс нужно начинать сначала. Работодатель может в это время найти нанб в Канаде. Все, у вам нет ни работодателя ни денег. Или при липовом опыте спросит вас officer, в котором часу у вашего воспитанника nap time, а вы у мамочки как паз это и не уточнили. Все прощай виза. Так о каких гарантиях от агентства вообще может идти речь. Денег они хотят, поэтому и обещают золотые горы в расчете на тех, кто о процессе знает пока немного.

  #175     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 04 Dec 2015, 17:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Olga77, Офицеры спрашивают о таких деталях в работе .что можна и не ответить правильно ,какого цвета горшок, вход на кухню слева или справа ,какого цвета спальня у детей , что дети любят ,а что нет ,в какой катрюле вы готовите суп или кашу . Но самое главное ,они звонят работодателям и спрашивают тоже самое ,но в другой последовательности . и с разницей в звонках 5 мин. А потом сравнивают все ответы . И что в этом случае сделает агенция за 3,5 тыс ? Интересно , где они найдут вам работу ? Тем более в России . Не думаю ,что при цене на LMIA 1000 дол . у них есть заявки на нянь при не известном итоге процесса .

  #176     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 05 Dec 2015, 01:07
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Liliya1966, Так и я о том же. Сделать они ничегоне смогут, а денюшка-то тю-тю.

  #177     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 05 Dec 2015, 03:05
Russia
Город: Самара
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Постов: 10
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Dec 2015, 03:53
Olga77, Спасибо огромное. Я не знала что "is not a condition of emplyment" это как раз live in . Да там много таких объявлений. Но провести офицера мне не удастся. так что придется либо опыт нарабатывать либо отказываться от этой идеи. Посижу подумаю )) А Вам удачи! Спасибо за искреннюю поддержку.

  #178     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 05 Dec 2015, 03:09
Стаж: 8 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
zerkalo33, Спасибо, удача в этом деле очень понадобится.

  #179     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 11 Dec 2015, 16:22
Стаж: 8 лет 4 месяца 6 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 15 Dec 2015, 08:58
Доброй ночи! Хотела бы задать вопрос по программе. Мне 33 года, замужем, есть дочь 9 лет, среднее-педагогическое (воспитатель), высшее-психолог. 7 лет опыт работы в детском саду (с детьми от 1,5 до 7 лет), с июля 2015 года ушла из сада и работаю на себя ИП (уход за детьми и дополнительное образование детей) Имею патент на образовательную деятельность. Английский средний уровень. Каковы мои шансы попасть в программу? И еще вопрос- правильно ли я поняла, что теперь можно жить отдельно (снимать жилье) и можно выехать с семьей? Заранее спасибо за ответы)

  #180     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 11 Dec 2015, 20:07
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Доктору, а тем более педиатру, совсем необязательно иметь стаж няни. Проблема в другом -могут не пропустить по возрасту. Я не знаю возрастного ценза по этой программе, нужно смотреть на государственных сайтах.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron