Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 106306

Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #201
Сообщение 03 Feb 2016, 03:54
Стаж: 8 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 1
Заход: 03 Feb 2016, 04:24
А без опыта и соответствующего образования совсем ноль шансов? Двое своих детей совсем не учитываются?

  #202     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 03 Feb 2016, 04:10
Стаж: 8 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 16
Пол: Ж
Заход: 22 Apr 2017, 00:46
Попова Марина, Совсем не учитываются, хоть сколько у вас детей. Вообще никаких шансов.

  #203     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 07 Feb 2016, 18:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Кто знает , из тех , кто проживает в Канаде . Почему затихла программа live in caregiver ? Что вообще происходит ? Новый премьер министр обещал снизить цену за LMIA . Приезжают ли сейчас с Украины или России ? Стоит ли надеятся на нее еще , или это уже все? Не охотно хотят офрмлять нянь с Украины или России . В чем причина ?

  #204     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Feb 2016, 03:31
Стаж: 8 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 02 Mar 2016, 00:51
Doctor написал(а) здесь:
Ошибочка однако. Никто ничего заранее государству не платит. Я сама отработала по этой программе.
Чтобы стать няней и потом остаться в Канаде официально, вам нужно хотя бы два года подтвержденного, нотариально заверенного стажа работы няней в садике или больнице. Этого вполне достаточно. Язык -на троечку.
Поможет с языком курс Dr Pimsler и slovabegom.ru
Оба ресурса не слишком дорогие.
Однако вся эта бодяга с оформлением до- и оформлением после программы займёт у вас года четыре, не меньше.
Я решилась на эту программу в возрасте 50 лет.
Вы моложе - сможете и сделаете.
Мед страховка государственная вам положена через полгода работы по программе совершенно официально.
Успехов!

Елена, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой документ нужно предоставить о опыте работы няней? Мне 46. Образование высшее педагогическое и опыт работы в детсаду воспитателем заверенный в трудовой книге. Но это было давно. Сейчас работаю няней неофициально. Какой документ нужно предоставить для подтверждения своего опыта в таком случае? Спасибо.

  #205     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Feb 2016, 15:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
ТатАтка, Аналогичная ситуация . Просто берете у работодателя рекомендацию ,что ,,,такая то ,,,работает у меня с ,,, до .... и выполняет такие обязанности . ну в общем целый день расписан от и до . За время работы показала себя с такой стороны ........... и т д. ,В конце адресс ,телефон ,и подпись . Посольство прозванивает всех и спрашивает все нюансы ,они должны сходиться . Вы тоже в поисках? И как? IELTS есть?

  #206     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 27 Feb 2016, 15:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
ТатАтка, Если у одного работодателя ,то не меньше года ,лучше пару человек за последние 3 года

  #207     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 11 Aug 2016, 01:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Постов: 173
Лайкнули: 42 раз
Карма: 25%
Пол: Ж
Заход: 23 Jun 2020, 16:54

С момента изменения программы нянь (Live-In Caregiver) в Канаде, появилось много неточностей, сумбурности в самой программе, а также поползли слухи о том с какими данными можно подавать на ЛМИА и рабочую визу, и когда нет. Совсем недавно мне пришлось заниматься делом, которое воплотило в себе все те факторы, которые часто волнуют потенциальных работодателей и нянь, и служат сдерживающим фактором для подачи на заявку.

Хочу воспользоваться случаем и описать вам одно из дел над которым мы работали, и смогли получить рабочую визу для няни. Ниже описаны те самые мифы и слухи, которые стали ползти как только программа поменялась и стала частью программы для временных иностранных работников (Temporary Foreign Worker).

Ничто нижеприведённое не является юридическим советом и не должно быть воспринято как инструкция к действию. Вся информация основана на личном опыте и инофмрации предоставленной Департаментом Иммиграции на их офоциальном сайте cic.gc.ca.

1. ЛМИА на няню получить практически невозможно - Не знаю откуда растут ноги у этого мифа, но ЛМИА на нянь выдаются ежедневно. Главное - правильно предоставленная информация. Да, в некоторых провинциях сложнее получить ЛМИА (например, в Онтарио), но если мы говорим о заявителе, цель которого приехать в Канаду и по-возможности остаться здесь, то провинция большого значения играть не должна. В случае описуемым мной взяло всего 2 (!!!) недели чтобы получить ЛМИА для одной маленькой, но гордой провинции..

2. Родственникам ЛМИА/визу не дадут - Если работодателя и няню связывают родственные связи, это совсем не значит что заявка будет отклонена. В Иммиграционном Акте нигде ни словом не обмолвлено что родственников нанимать нельзя. Если родственник попадает под все требования программы - у него/неё такие же шансы быть одобренным, что и у другого заявителя. Скрывать родственную связь нет смысла, в некоторых ситуациях она как раз таки усиливает заявку на рабочую визу.

3. Без IELTS нет смысла подавать - Если прочитать требования к няне на программу, всё что нужно предоставить это доказательства умения владеть Английским/Французским на уровне чтобы общаться в Канаде и выполнять работу на которую наняли. Никто нигде не требует результатов IELTS, требуют доказательств. В случае с одним из наших клиентов, у клиента были не высокие баллы по IELTS, но, учитывая что как таковой IELTS не требуется , я обратилась к юриспруденции, посмотреть как же наши суды оценивают "владение Английским/Французским на уровне чтобы общаться в Канаде и выполнять работу на которую наняли". Вообще, правильно используемая юриспруденция в заявке - это не просто хороших шанс на то что офицер одобрит заявку, но и на то что можно будет потребовать перерасмотрения решения без апеляции в Федеральный суд. Здесь оговорюсь что в данном случае лучше обращаться к юристам нежели к консультантам. Среди последних очень мало кто умеет использовать и интерпретировать юриспруденцию, и кто постоянно в курсе новых решений судов.

Самое интересное в деле с одним из наших клиентов это то, что консульство каким-то образом не заметило IELTS моего клиента, не смотря на то что я уделила оценке и интерпретации резульстов экзамена много внимания в нашем сопроводительном письме. Не смотря на отсутствие результатов (которые я 100% загрузила в систему) - нашу заявку не завернули, а решили пригласить клиента на интервью.

4. Интервью пройти сложно - Интервью интервью рознь. В нашем случае я чётко знала что основной проблемой в заявке будет уровень языка (тогда мы ещё не знали что консульство потеряло IELTS). Цель такого интервью - путём разговора об опыте работы, стандартных вопросов приёма на работу проверить уровень языка заявителя. К интервью надо готовиться. И готовится к нему лучше, когда примерно знаешь где могут быть проблемы. Совсем недавно в своём блоге http://www.legallycanadian.com/blog/ и на странице в фейсбуке http://www.facebook.com я описывала какие бывают проблемы со многими заявками на рабочую визу нянь. С клиентом мы обсудили возможные вопросы, и клиент был абсолютно готов на них ответить. И конечно же, вопрос о том планирует ли клиент остаться дольше чем на 2 года был задан, но у клиента уже был ответ на этот вопрос и он не застал врасплох.

5. Иммиграция редко проверяет рекомендации с мест работы - Как раз совсем наоборот. Они ОЧЕНь часто их проверяют. Причём, не только с места работы. Никто им не мешает позвонить и в Гос РОНО, или даже в Министерство Образования в стране заявителя. Есть некоторые офицеры, которые настолько вживаются в роль Мегрэ́, что обзванивают все возможные учреждения, находят бывших начальников и опрашивают "с пристрастием", а есть те кому ответа от отдела кадров "да работала, да в такой должности" хватает чтобы убедиться в наличии опыта работы. Знать на какого офицера попадёшь к сожалению нереально. Замечу что заявители из определённых стран (и это исключительно на моём опыте) попадают под более серьёзную проверку рекомендаций, нежели заявители из других стран. На данный момент заявители из СовБлока попадают в первую категорию.

6. Для визы нужно показать работу как няня и желательно у некоторых работодателей. - на самом деле спектр подходящего опыта работы очень большой. Главное - чтобы опыт работы попадал прямо под тип работы на которую подают в Канаде (directly related to the nature of intended work in Canada). Количество работодателей напрямую зависит от возраста заявителя и когда он/а стали работать в сфере ухода за детьми. У нас были клиенты у которых было три и четыре работодателя, которые приходили к нам после отказа, а были клиенты с минимум работы в одном месте и которые получали рабочие визы нянь за три недели.

В заключении хочу сказать что заявка на визу няни (как и ЛМИА) кажется порой очень запутанной, частично с абстрактными требованиями. Но если разбить её на части, и предоставить нужные доказательства для каждой части - то всё становится куда более понятным и, главное, достижимым.

Желаю всем планирующим иммиграцию через визу нянь удачи и главное терпения!
The above stated is provided for your information only. By reading this answer no lawyer-client relationship is established.
Для более детального юридического совета по вопросам иммиграции в Канаду - jenny@legallycanadian.com (LegallyCanadian.com)

  #208     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 06 Oct 2016, 22:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
JennyRok, Ура!!!!!!!! Я в Канаде! _<_05_>_ Я смогла пройти не легкий путь длинной 3 года . У меня вопрос . Как я могу мужу сделать визу с правом работать в Канаде на основе моего Work Permit ? Оставьте номер телефона please , для консультации (контакта) Заранее благодарна. :_reverence_: :_reverence_: _<_05_>_

  #209     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 07 Oct 2016, 07:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Liliya1966 написал(а) здесь:
Ура!!!!!!!! Я в Канаде!

Поздравляю и добро пожаловать!

Liliya1966 написал(а) здесь:
Оставьте номер телефона please , для консультации (контакта)


Зайдите на сайт http://www.legallycanadian.com/. Там все координаты.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #210     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 07 Oct 2016, 20:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Спасибо за информацию! :_thankspin_:

  #211     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 13 Nov 2016, 23:06
Город: Canada, Toronto
Стаж: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 2
Заход: 25 Nov 2016, 21:34
Подскажите как найти няню В Торонто с проживанием. LMIA у нас есть, нужна хорошая кандидатура. Семья с двумя детьми ищет помощницу по дому, делаем рабочую визу сперспективой статуса резидента в Канаде.

  #212     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 14 Nov 2016, 22:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
Vakuliuk Alena, Здравствуйте Алена . Напишите Ваши контакти .

  #213     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 05:34
Стаж: 7 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Jan 2017, 04:06
Девочки, подскажите,пожалуйста. Можно ли теперь ввозить свою семью при устройстве caregiverом. в частности, у меня только сын-школьник, 13 лет.

  #214     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
ufa000, Меня тоже интерисует вопрос о семье . Как их привезти , но чтоб муж мог получить Open Work Permit ? Я знаю что у нас не тот Noc. _<_24_>_

  #215     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 14:30
Стаж: 7 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Jan 2017, 04:06
Liliya1966, давно слежу за Вами здесь. Рада, что у вас все получилось. Как настроение? Условия устраивают? Живете у работодателя? Можно и в личку

  #216     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 14:33
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
ufa000, ты действительно из Уфы?
ufa000 написал(а) здесь:
Можно и в личку
Личка не заработает, пока не наберётся 100 сообщений.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #217     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 15:01
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

ufa000 написал(а) здесь:
Liliya1966, давно слежу за Вами здесь. Рада, что у вас все получилось. Как настроение? Условия устраивают? Живете у работодателя? Можно и в личку
лучше здесь написать , я куплю львовского по случаю и с интересом почитаю _<_03_>_ , интересует раница там и здесь от вновь прибывшего

  #218     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 21 Nov 2016, 23:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
jeny, Если запаслись львовским , то читайте . Для меня Канада не шок . Я работала в семьях в Америке , Франции , Украине , даже успела перед Канадой поработать в Англии . Но все нелегально , хотелось статуса , чтоб свободно себя чувствовать и не прятатся . Если есть цель и знаеш какой ценой она достигается , то ничего страшного нет . Практика в семьях и странах дала мне много знаний в поведении , менталитете , и главное , правильно руководить своим настроением и воспринимать критику спокойно . Канада не любит прериканий . Сказали сделать , значит надо . Да , может что то нам не нравится , но надо идти дальше . Работой все дорожат . Если хороший специалист , и ответственно относишся к работе то могут и зарплату поднять . Да , тяжело без семьи , но сейчас легче , хоть интернет есть , раньше звонила по межгороду со штатов , а теперь скайп . Самоорганизованность , прежде всего . Если правильно планировать время , то все без проблем. Стабильность в Канаде , дает возможность планировать бюджет семьи . В Украине не возможно даже неделю спланировать ни с ценами ни с чем . Еда на любой вкус и цвет . Жилье , если снимать , можна найти по своим запросам . Мне легче , я в семье и не плачу , слава Богу хорошая попалась , на викенд занимаюсь собой . Тут викенд посвящается семье и детям , и я свободна . За пару месяцев завела друзей . Надо общаться , чтоб менять картинку , и морально легче . Конечно , кто сразу приехал с семьей ,то на много легче в моральном плане . Здесь надо работать , чтоб чего то достичь , если молодой ,то хорошо пойти учится , если возраст не тот ,то ради детей и их будущего будеш работать , чтоб всего достичь надо упорство и терпение . Надо просто понять , хочеш менять , меняй . Нет ...........?????? Я захотела все поменять ради ребенка , его будущего . Пишите , спрашивайте . Жизнь только началась . Иду дальше . Не падаю духом!

Этот пост лайкнул(и) jenyufa000

  #219     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Nov 2016, 03:55
Стаж: 7 лет 4 месяца 29 дней
Постов: 5
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Jan 2017, 04:06
Liliya1966, Благодарю за обстоятельный ответ. Какие шаги планируете предпринять для воссоединения со своей семьей?

  #220     Иммиграция через работу сиделкой (няней) - Live-in-Caregiver
Сообщение 22 Nov 2016, 08:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии