Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6169

Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 18 Feb 2014, 07:26
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Почему на некоторых форумах всегда мелкая война,
а на другом дружелюбная обстановка?
.

  

Почему на некоторых форумах всегда мелкая война, а на другом дружелюбная обстановка? Сразу скажу, дело точно не в модераторах. И вроде люди не полные идиоты. Меня этот вопрос ужасно занимает. :_reverence_:
motek, интересную тему затронула!!! Мне интересно, будет ли разница в общении на форуме, если вместо ников люди начнут пользоватся своими настоящими именами а вместо аватарок - настоящими фотографиями?

  #2     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 08:34
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek, интересную тему затронула!!! Мне интересно, будет ли разница в общении на форуме, если вместо ников люди начнут пользоватся своими настоящими именами а вместо аватарок - настоящими фотографиями?

тему уже давно затронули...

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #3     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 09:25
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Мне интересно, будет ли разница в общении на форуме, если вместо ников люди начнут пользоватся своими настоящими именами а вместо аватарок - настоящими фотографиями?
Это ограничило бы свободу самовыражения превратив форумы из неформальной, кайфной тусовки в подобие формального фейсбука где все стоят по стойке смирно (потому что все знают какой реальный человек что написал).

  #4     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 10:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Фейсбук - это пипец. Никакой свободы общения. Я и в ЖЖ перестал что-то говорить, когда узнал сколько народу, персонально знающего меня, туда заглядывает.
Скукота, короче, одна сплошная политкорректность и дипломатичность.
shit happens

  #5     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 11:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Категорически согласен с двумя предыдущими ораторами! :_pozhatie_ruk_: Хотя лично для меня главным преимуществм форумов по сравнению с соцсетями является чисто техническое удобство - всё удобно "распихано" согласно тематике (но это уже другая тема).

  #6     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 12:01
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 50
Лайкнули: 16 раз
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2019, 06:43
Всегда общаюсь с настоящим именем и даже фамилией. но вы правы. В соц сетях приходится контроллировать - куда не повернешься, то родители, то дети!

  #7     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 13:03
Russia
Город: Москва
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 38
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 07 Dec 2014, 14:56
Мне интересно, будет ли разница в общении на форуме, если вместо ников люди начнут пользоватся своими настоящими именами а вместо аватарок - настоящими фотографиями?


и неплохо бы номер партбилета с круглой печатью.

  #8     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 21:57
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Всегда общаюсь с настоящим именем и даже фамилией. но вы правы. В соц сетях приходится контроллировать - куда не повернешься, то родители, то дети!
Вот именно. Тем более, что среди родственников еще бывают и такие, что пробивают имя в поисковиках и внимательно перечитывают результаты.

А еще есть "социальный" способ воровства личных данных - когда, прочесывая все, что человек рассказывает о себе на форумах и соцсетях, мошенник заполучает всю ту информацию, что многие службы используют в качестве пароля. (Девичья фамилия матери, город рождения, имя первого домашнего животного итп.)

  #9     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 22:30
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

А еще есть "социальный" способ воровства личных данных - когда, прочесывая все, что человек рассказывает о себе на форумах и соцсетях, мошенник заполучает всю ту информацию, что многие службы используют в качестве пароля. (Девичья фамилия матери, город рождения, имя первого домашнего животного итп.)

Социальной инженерией называется. Кэвин Митник считается ее прародителем. он книжки написал по этому поводу. очень интересные, кстати, советую почитать. читаются как фантастика :) А, и фильм по мотивам рассказов Митника сняли. не помню названия, но тоже неплохой.

  #10     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 18 Feb 2014, 22:59
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
пользоватся своими настоящими именами



Хмммм :mrgreen:

  #11     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:35
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
Ребята, мне кажется что я не совсем правильно задал вопрос. Я не сравниваю форум с ФБ, две разные вещи, хотя и форум уже становится социальным, я вижу тут и лайки, и возможность залогинится через соц сети.
Я не очень знаком с аудиторией тут, но наверняка вы знаете что в ФБ существуют секретные группы. Они до того секретные, что никто не может знать что вы состаите в этой группе, никто не может найти эту группу, и совершенно никому не видна ваша активность в этой группе. Своего рода совершенно закрытый форум, но вы там находитесь только под своими именами и фотографиями. В этом случае повлияло ли ваше общение в нутри этой супер секретной группы на ваше общение между форумчанами (или в нашем случае участниками секретной группы).

  #12     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:38
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
Хмммм :mrgreen:

мне не нравится привычка выдергивать слова с предложения, смысл вопроса был в другом. ( да и сам вопрос был выдернут с другой темы и поставлен отдельной )

  #13     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ребята, мне кажется что я не совсем правильно задал вопрос. Я не сравниваю форум с ФБ, две разные вещи, хотя и форум уже становится социальным, я вижу тут и лайки, и возможность залогинится через соц сети.
Я не очень знаком с аудиторией тут, но наверняка вы знаете что в ФБ существуют секретные группы. Они до того секретные, что никто не может знать что вы состаите в этой группе, никто не может найти эту группу, и совершенно никому не видна ваша активность в этой группе. Своего рода совершенно закрытый форум, но вы там находитесь только под своими именами и фотографиями. В этом случае повлияло ли ваше общение в нутри этой супер секретной группы на ваше общение между форумчанами (или в нашем случае участниками секретной группы).

на мой взгляд, в любой закрытой группе существует опасность "выноса". И они иногда происходят:(
Поэтому на форуме общение может быть более раскрепощённым, чем в закрытой группе.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:50
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
Это ограничило бы свободу самовыражения превратив форумы из неформальной, кайфной тусовки в подобие формального фейсбука где все стоят по стойке смирно (потому что все знают какой реальный человек что написал).

разве это плохо когда все знают какой реальный человек это написал? Ввыше я написал что тусовку можно герметично закрыть, что бы никто не видел ( кроме тусующихся) и тогда все равно будете чувствовать себя что стоите по стойке смирно?

  #15     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 10:51
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
Ludmila, а с форума нельзя вынести?????????

  #16     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 11:00
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

суперсекретные закрытые группы в фейсбучике и вконтактике - это детский садик. Натурально, это как дети создали свою закрытую группу в садике, накрыв два стульчика покрывалом. А сверху ходят преподаватели (или как их там в садике) и смотрят, чтобы они себя вели хорошо в этой суперзакрытой секрентой группе :) курам же на смех :)

Но, в любом случае, повлияло бы. Не знаю как точно, но имя человека несет какую-то серьезную смысловую нагрузку, человека этим именем все называют всю его жизнь и он к этому привыкает, ассоциирует себя с этим именем. Получается, что общение может стать более ответственным, серьезным. С другой стороны, ник - это имя, которое мы себе сами выбрали и оно нам нравится в подавляющем большинстве случаев сильнее, чем наше имя. Короче, это дилетантские догадки, я более чем уверен, что в Сети есть масса достойных работ по поводу того, как наше имя влияет на наши действия.

Ввыше я написал что тусовку можно герметично закрыть, что бы никто не видел ( кроме тусующихся) и тогда все равно будете чувствовать себя что стоите по стойке смирно?


основная причина изменения общения заключается в мнимой анонимности. то бишь, если человек пишет со своего имени, он подписывается под каждым словом, тем самым. следовательно, не важно, куда он пишет - в открытую группу, в закрытую, или себе в дневник. это психологический фактор, он не особо зависит от того, кто на тебя смотрит, когда ты это делаешь.

  #17     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 11:12
reuvensv Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 18
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 25 Dec 2014, 13:54
cthulchu, а форум отличается от того дет. садика. Тут тоже есть админ который следит что бы ни ни, разбивает на свое усмотрение по темам, стирает посты. Я просто пытаюсь вникнуть, мне правда очень интересно. я сам в ФБ администрирую одну секретную группу , но я никогда не замечал что сам факт фотографии и имени, имеет большое значение при общении.

  #18     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ludmila, а с форума нельзя вынести?????????


куда вынести? тут всё открыто. да и все почти под никами, а доказать соответствие ника и конкретного человека невозможно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 11:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я не хочу писать под своим полным именем только из-за того, что все что мы пишем остается "на века". Мне совершенно не хочется, чтобы кто-то мог искать информацию обо мне прочесывая форум и использовал ее в своих, пусть даже невинных, целях. Мы никогда не знаем как любая утечка информации может отразиться на нашей дальнейшей жизни.
При этом я всегда пишу так, как если бы стояло мое полное имя.

  #20     Будет ли разница в общении на форуме если вместо ников люди начнут пользоваться своими настоящими именами?
Сообщение 19 Feb 2014, 11:28
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

cthulchu, а форум отличается от того дет. садика. Тут тоже есть админ который следит что бы ни ни, разбивает на свое усмотрение по темам, стирает посты.

форум - немного другое, так как админ - вот он. он рядом, он здесь, мы знаем, что он имеет доступ, мы ему это осознанно позволяем, мы понимаем, кто наш Биг Бразер и знаем, что дальше инфа никуда не сольется в никаком виде.

безусловно, закрытая группа на чужом форуме - это уже не детский садик, но все еще забавы школьников.

Если делать по-взрослому, то вот как мы делали: хостинг, оплачиваемый анонимно купленной за нал в переходе карточкой вебмани (передача активационного кода), специальный плагин на мозилле, что шифрует любые отправленные символы в определенных полях (поле поста, собственно) с тем, чтобы в базе данных всегда была шифрованная информация (защита от любых сливов) и тот же плагин на лету расшифровывает содержимое постов, когда пользователь их читает. А, да, у форума нету адреса. точнее, со стороны хостинга там есть какой-то адрес, но снаружи домен не зарегистрирован, так что все мемберы должны были прописать связь между айпи и доменом у себя в хостах. Это была отличная схема и гарантированная защита от любой прослушки, если среди мемберов нету крыс. Более того, такая система идеально защищена даже от любого рода сниффинга (мы тогда в реале встречались и обменивались паролями шифрования не по сети, чтобы недопустить случайной утечки.) да и все переговоры по созданию форума, еще до него велись через жаббер с OTR, что шифрует сообщения с помощью RSA.

Вот последний вариант - да, закрытая, секретная группа.

Мне совершенно не хочется, чтобы кто-то мог искать информацию обо мне прочесывая форум и использовал ее в своих, пусть даже невинных, целях. Мы никогда не знаем как любая утечка информации может отразиться на нашей дальнейшей жизни.
При этом я всегда пишу так, как если бы стояло мое полное имя.

очень разумно, кстати. Иногда жалеешь о том, что отпостил в каком-то месте.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии