Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2958

Научите покупать прямые билеты в Израиль


Русо туристо
  #21
Сообщение 23 Feb 2014, 05:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Motek, а чем El-Al лучше других авиакомпаний? Ну помимо того, что стюардессы на иврите говорят? :)
ИМХО ничем.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #22     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 11:42
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Кстати если кто-то не пользовался ЭЛЬ-АЛь ,то может попасть,как попал я.Этой компанией летает много датим и на моем рейсе их была половина. Не то чтобы они мне мешали,но они непрерывно молились и почему-то решили,что синагога расположена в районе моего места.В общем покоя мне не было все 11 часов полета и кажется я понял причины антисемитизма.К тому же их почему-то обслуживали едой в первую очередь,наверное в связи с избранностью.Также любителям не кошерной еды тоже придется тяжело,бекон не сервируют. :_lol1_:

  #23     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 11:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ashkenaz, Я не летаю с EL AL из принципа, они для того сервиса который они дают, дорогие. Это мое личное мнение.
Ну тот факт, что на них летают, все израильтяне и те которые культурные и те которые орут в самолете, как неандертальцы, когда все спят.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #24     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 12:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

хочу много разных гвинот (сыров)
Тут есть и те же сыры
Сыров таких нет
Сырные дела давайте лучше обсуждать здесь.

  #25     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 13:00
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Кстати если кто-то не пользовался ЭЛЬ-АЛь ,то может попасть,как попал я.Этой компанией летает много датим и на моем рейсе их была половина. Не то чтобы они мне мешали,но они непрерывно молились и почему-то решили,что синагога расположена в районе моего места.В общем покоя мне не было все 11 часов полета и кажется я понял причины антисемитизма.К тому же их почему-то обслуживали едой в первую очередь,наверное в связи с избранностью.Также любителям не кошерной еды тоже придется тяжело,бекон не сервируют. :_lol1_:


Не поэтому:) Просто они заказали еду кошер, вот им и приносят как особенную. Точно так же принесли бы в начале вегетарианскую или что-то другое, особенное.

  #26     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 13:03
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Motek, а чем El-Al лучше других авиакомпаний? Ну помимо того, что стюардессы на иврите говорят? :)
ИМХО ничем.



Мне нравится:) Надеюсь что секьюрити лучше, да и просто приятно и еда вкусная.
Так же плюс, что рейс прямой.

  #27     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 23 Feb 2014, 20:36
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Кстати если кто-то не пользовался ЭЛЬ-АЛь ,то может попасть,как попал я.Этой компанией летает много датим и на моем рейсе их была половина. Не то чтобы они мне мешали,но они непрерывно молились и почему-то решили,что синагога расположена в районе моего места.В общем покоя мне не было все 11 часов полета и кажется я понял причины антисемитизма.К тому же их почему-то обслуживали едой в первую очередь,наверное в связи с избранностью.Также любителям не кошерной еды тоже придется тяжело,бекон не сервируют. :_lol1_:


Не поэтому:) Просто они заказали еду кошер, вот им и приносят как особенную. Точно так же принесли бы в начале вегетарианскую или что-то другое, особенное.


Есть такие мальчики-буки, им все время кажется, что их все норовят обидеть ;-)

  #28     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 12:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

У Эйр Канады есть маленькая приятная особенность. На всех самолетах, включая местечковые воздушные автобусы, типа Embraer.
Практически выполнен завет В.И. Ленина - "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны". Все места имеют индивидуальный экран и розетку + USB разьем.

Эль Аль, имеет не первой свежести самолетный парк. И мутный экран в начале салона или пара телевизоров под потолком. Напоминают видео салоны времен перстроики. Ну и с электрификацией беда. А батарея нотебука не выдерживает.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #29     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 12:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
У Эйр Канады есть маленькая приятная особенность. На всех самолетах, включая местечковые воздушные автобусы, типа Embraer.
Практически выполнен завет В.И. Ленина - "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны". Все места имеют индивидуальный экран и розетку + USB разьем.

Эль Аль, имеет не первой свежести самолетный парк. И мутный экран в начале салона или пара телевизоров под потолком. Напоминают видео салоны времен перстроики. Ну и с электрификацией беда. А батарея нотебука не выдерживает.


Бумажные книги никто не отменял :-)

  #30     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 12:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Или игровой дорожный набор: :_super_:
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #31     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 12:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
as400,
Можно и так ;-)

  #32     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 15:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А в Трансаэро розетки были только в бизнес-классе... Но зато хавчик - вкуснятина, прямая противоположность эль-алевскому койшеру, прости господи...

  #33     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 16:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну в Аэрофлоте когда то курочку давали.
А в Эль Але я курил официально в конце салона (давно это было).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 17:13
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
.К тому же их почему-то обслуживали едой в первую очередь,наверное в связи с избранностью.


любую еду заказанную специально приносят в первую очередь .
Таково правило. Не только кошер и не только в Эл-Аль. Диабетическую , бессолевую , глутен-фри , вегетарианскую ,кошер или халаль . Без разницы - все авиаперевозчики получают "специальную" еду отдельными контейнерами , поэтому ее сначала достают и раздают, а потом уже массовуый хавчик.

  #35     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 19:38
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да дело не в еде конечно,когда несколько десятков пингвинов непрерывно молятся у тебя на голове,то к концу полета я был готов вступить в ООП. :_lol1_:

  #36     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 20:52
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ashkenaz, Обзываться не красиво...
Или Вам дэвушки, замотанные в тряпки больше нравятся?

  #37     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 24 Feb 2014, 20:56
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Да дело не в еде конечно,когда несколько десятков пингвинов непрерывно молятся у тебя на голове,то к концу полета я был готов вступить в ООП. :_lol1_:


И это вы попрекали меня ксенофобией и расизмом?! :-)
Надо было выхватить свинную отбивную из кармана и бросить в них как гранату!

  #38     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 26 Feb 2014, 14:36
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
я тоже один раз так встряла летела самолетом Easyjet полным мужчин-досов.
как раз таки то,что они молились постоянно навевало на смешную мысль, что что-что а наш самолет во время всяких бяк типа турбулентности точно не упадет. просто обязан долететь! :_lol1_:

а вот что реально напрягает,что они закрываются по часу в туалете! :_vot_chert_:

  #39     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 26 Feb 2014, 16:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

С религиозными товарищами еше бывает прикол когда они начинают капризничать, отказываясь садится рядом с дамами.
У меня как то вылет задержали минут на 40 из за того, что такой персонаж тупо отказывался сесть на свое место. Стюардессы сбились с ног пытаясь перетасовать пассажиров.

Но на самом деле если вы хотите действительно испытать неподдельный восторг. Рекомендую лететь Эль Алем из Пекина. Важно именно ИЗ !
Это просто праздник жизни какой то. Обезумевшие от китайской дешевизны и поэтому скупившие пол Китая. Обвешанные по самое немоту. Сумочками, пакетиками, коробочками и .т.д. Господа бывшие соотечественники пытаются распихать свое добро по самолету, в котором просто физически не возможно это сделать.
Багажные полки не выдерживают и иногда радостно самооткрываются вываливая содержимое на головы сидящих. Либо очередной путешественник открывает полку, в надежде найти свободный пятачок пространства. Вызывая яростный рев других путешественников.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #40     Научите покупать прямые билеты в Израиль
Сообщение 27 Feb 2014, 05:06
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Очень смешно:)))))

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии