Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 16829

Почему стОит отказаться от израильского гражданства


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 19 Feb 2014, 16:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Только не тем, кто в своё время, от него отказался.

неправда, точнее не совсем правда.
Зависит от причины отказа, т.е. насколько убедительно ты сможешь объяснить свой отказ. И какой тайм дилей между отказом и просьбой о восстановлении.
И тут есть варианты: а) просьба о восстановлении или б) повторная алия в) въезд в страну, будучи членом семьи еврея (скажем женился на еврейке)
Я занимался этим вопросом и передаю слова работника битуах леуми, который приоткрыл завесу над тайной.
Просто зная весь этот гимор, именно зачем нужно гражданство израиля после получения канадского- я не догоняю.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #22     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 16:47
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Мало того сильно удивитесь, но получается выгоднее "работать с канадской биржей" с израильского валютного счёта, чем с местного ...

  #23     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 16:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
:-) Нет, вы просто путаете различные пенсионные фонды и гос пенсию ( от бит. леуми ), полагающуюся каждому граж. страны, её раньше "не вытащишь".

гос. пенсия- это пособие по прожиточному минимуму, если я не ошибаюсь? Я не помню как это называется на иврите.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #24     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Мало того сильно удивитесь, но получается выгоднее "работать с канадской биржей" с израильского валютного счёта, чем с местного ...

по мне, выгодней иметь свой бизнес и подальше от израиля со всеми его ништяками
Forex меня мало интересует
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #25     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 18:30
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я тоже хочу "потерять" израильское гражданство по нескольким причинам.В Канаде я уже 20ть лет и за это время был в Израиле 1-н раз.У меня там живут престарелые родители и мне скоро придеться туда часто летать(к сожалению).По одному из многих идиотских законов Израиля я должен въехать по ихнему паспорту,т.е.паспорт Канады их не устраивает.Я тут уже писал,что мне выдали паспорт здесь в посольстве сроком на год,а жене лессе-пассе тоже на год.Т.е.мне нужно каждый год иметь дело с консулатом Израиля?Это выше моих сил,звонить туда это нужно работу бросать,а идти самому,так мой рабочий день стоит почти полет в Израиль.В общем хорошо бы его не иметь,но опять же почитав данную тут ссылку понял,что все нужно делать только лично.Может кто-то летал туда по канадскому паспорту?Говорят что нельзя,но это только на словах,а так я это нигде не читал.

  #26     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 19:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Ашкеназ, нельзя ЧТО?

ты гражданин канады?- Гражданин
следовательно, у тебя паспорт какой страны?- канады
по какому паспорту ты должен покидать Страну Твоего Последнего Гражданства и въехать(ну влететь)обратно- по канадскому
вопрос: куда в этой схеме ложится израильский паспорт а.к.а. даркон?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #27     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 19:21
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да в Бен -Гурионе нужно иметь даркон,мне очень бы не хотелось иметь проблемы на въезде,а еще меньше на выезде.В посольстве говорят,что должен пользоваться дарконом,если бы мне его продлили на 10-ть лет как тут говорили,то вопрос бы не стоял.Но иметь дело с посольством Израиля каждый год выше моих сил.

  #28     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 20:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
что проблема? возьми с собой даркон, а лети по канадскому.
Даркон по-любом иссяк, т.е. тебя по нему элементарно не выпустят.
Следовательно- используй канадский на вполне законных основаниях.
В бен-гурионе так вообще взятки гладки: гражданин канады использует свой паспорт для путешествий.
Даркон- иссяк, но его продлевают ЕСЛИ ты находишься в израиле, если аут офф + есть ситизеншип другой страны - даркон анфакинг нессесари.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #29     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 20:36
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Не знаю,если нужно будет лететь срочно,то наверное так и сделаю,с армией я уже по возрасту дел не имею.А может они меня уже потеряли как гражданина,т.е.дам им канадский паспорт,а там видно будет.Ну на крайняк придется там время в мисраде провести. :_sad_:

  #30     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 21:41
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
что проблема? возьми с собой даркон, а лети по канадскому.
Даркон по-любом иссяк, т.е. тебя по нему элементарно не выпустят.
Следовательно- используй канадский на вполне законных основаниях.
В бен-гурионе так вообще взятки гладки: гражданин канады использует свой паспорт для путешествий.
Даркон- иссяк, но его продлевают ЕСЛИ ты находишься в израиле, если аут офф + есть ситизеншип другой страны - даркон анфакинг нессесари.
На последней странице "даркона", если мне не изменяет память, напечатано правило, что гражданин Израиля, даже будучи гражданином другой страны, обязан въезжать в Израиль и покидать его пределы исключительно по израильскому паспорту. По канадскому паспорту, израильского гражданина из Израиля же попросту не выпустят - пошлют продлевать "даркон".

Не знаю,если нужно будет лететь срочно,то наверное так и сделаю,с армией я уже по возрасту дел не имею.А может они меня уже потеряли как гражданина,т.е.дам им канадский паспорт,а там видно будет.Ну на крайняк придется там время в мисраде провести. :_sad_:
А вот это, кстати интересно: если не "отсвечивать" в посольстве, а просто приехать с канадским паспортом (в котором указано место рождения - СССР и гражданство - канадское) и сделать вид, что в Израиле ни разу до того не бывал. Проканает? Или все-таки обнаружат, что слишком много личных данных этого туриста (имя, фамилия, дата и место рождения) совпадают с личными данными давно уехавшего гражданина и сообразят, что это, скорее всего, он и есть?

  #31     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 19 Feb 2014, 22:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
верно. пункт 2 в дарконе именно таки говорит, как сказал Граганьяру.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #32     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 05:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
По канадскому паспорту, израильского гражданина из Израиля же попросту не выпустят - пошлют продлевать "даркон".

Именно этого я и боюсь.В общем поеду первый раз с продленным дарконом на всякий случай и если будут какие-то заморочки,то наверное серьезно проштудирую вопрос отказа от гражданства.По мне так у меня его и нет,ну какой я к черту гражданин страны где прожил чуть больше 4-х лет?Тем более что попал туда случайно,за неделю до моего отлета отменили посадки и стали летать прямыми рейсами.

  #33     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 21:04
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
А вот несколько другой вопрос. Я когда то слышала, что дети , рожденные у израильтян вне Израиля, так же являются гражданами Израиля. Т.е. получается ли что когда человек захочет поехать в гости в Израиль с дитем, рожденным в Канаде, то дитю надо делать израильский паспорт? Или мона и с Канадским? А не будет ли тогда проблем на границе в Израиле, что родитель с израильским паспортом(все по закону, аха), а ребенок с канадским?

  #34     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 21:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А вот несколько другой вопрос. Я когда то слышала, что дети , рожденные у израильтян вне Израиля, так же являются гражданами Израиля. Т.е. получается ли что когда человек захочет поехать в гости в Израиль с дитем, рожденным в Канаде, то дитю надо делать израильский паспорт? Или мона и с Канадским? А не будет ли тогда проблем на границе в Израиле, что родитель с израильским паспортом(все по закону, аха), а ребенок с канадским?

Да, это правда. Ребенок, родившийся от человека с израильским гражданством, для Израиля является израильским гражаднином. И, скорее всего, этому ребенку родители будут обязаны делать даркон. Ну, а дальше по цепочке додумывайте сами. :)

  #35     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 21:14
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
А вот несколько другой вопрос. Я когда то слышала, что дети , рожденные у израильтян вне Израиля, так же являются гражданами Израиля. Т.е. получается ли что когда человек захочет поехать в гости в Израиль с дитем, рожденным в Канаде, то дитю надо делать израильский паспорт? Или мона и с Канадским? А не будет ли тогда проблем на границе в Израиле, что родитель с израильским паспортом(все по закону, аха), а ребенок с канадским?

Да, это правда. Ребенок, родившийся от человека с израильским гражданством, для Израиля является израильским гражаднином. И, скорее всего, этому ребенку родители будут обязаны делать даркон. Ну, а дальше по цепочке додумывайте сами. :)

Чорд :_cheshet_repu_:

уже только ради этого стоит от гражданства отказаться.

  #36     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 21:56
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Не поможет, Израиль будет смотреть на гражданство ребёнка на момент его рождения, т.е если мать ребёнка на тот момент была гражданкой то и дитя соответственно.

  #37     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 22:11
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Не поможет, Израиль будет смотреть на гражданство ребёнка на момент его рождения, т.е если мать ребёнка на тот момент была гражданкой то и дитя соответственно.
Интересно, а как все-таки они об этом узнают? То есть, приезжает молодой человек в Израиль - как турист. Протягивает паспорт, в котором указано место рождения - Канада. В компьютерах израильского МВД о нем никаких сведений нет, потому, что родители уехали из Израиля задолго до его рождения, родился он уже в Канаде и о том, что его родителям следовало бы зарегистрировать его в израильском консульстве, не имеет ни малейшего понятия. Как Израиль определит, что это, на самом деле, его гражданин незаконно въезжает по паспорту чужой страны?

  #38     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 20 Feb 2014, 22:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Не поможет, Израиль будет смотреть на гражданство ребёнка на момент его рождения, т.е если мать ребёнка на тот момент была гражданкой то и дитя соответственно.

Поможет, если оба родителя ребенка выйдут из гражданства.

  #39     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 21 Feb 2014, 11:22
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 12
СССР: С-Петербург
Пол: М
Заход: 31 Mar 2016, 19:26
Мне кажется, отказ от гражданства просто необходим для молодежи, иначе, если придется посетить Израиль, можно провести время в военной тюрьме. И судью не будет интересовать, ребенком тебя родители вывезли или уехал после службы. Если гражданин и не явился на призывной пункт (даже на милуим), значит дезертир.

  #40     Почему стОит отказаться от израильского гражданства
Сообщение 21 Feb 2014, 11:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
т.е., иными словами, мы все потихоньку приходим к выводу, что получив гражданство одной страны (канады, в данном случае) от гражданства другой (израиля) стоит отказаться ибо имея его (гражданство израиля) ты постоянно будешь играть в кошки-мышки с израильским законодательством и в конце-концов останешься в дураках, либо попадёшь на деньги.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии