Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2682

Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?


Русо туристо
  #1
Сообщение 23 Feb 2014, 13:02
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

а вот у меня такой вопрос про покупку билетов. Существует ли возможность посмотреть цены на билеты, не обозначая дату вылета и дату возвращения?
Предположим, мне всё равно когда вылетать и когда возвращаться, но хочется билеты дешевле. Если ли такая возможность?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 13:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Так как цены, именно зависят от дат. То я думаю такое не возможно.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #3     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 13:22
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Обидно:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 13:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Согласен, дело в том что даже если ты не поставишь даты в поиск, то сервер поиска сам тебе их поставить, так как расценка именно и идет по датам.
Все очень зависит от деменда в тот день, там много факторов идет в расчет и все напрямую связаны с датами.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #5     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 18:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
есть определенные критерии которые влияют на цену.
большинство поисковиков предлагают даты +/- 3 дня и выдают таблицу где можно видеть билеты туда и обратно с ценами .
еще надо учитывать что иногда небольшие близлежащие аэропорты дешевле ,т.к. там дешевле портовые сборы для авиакомпаний, что позволяет удешевить билеты.
кроме того определенные дни недели дешевле : вторник и среда ,к примеру.
начало и конец школьных каникул ,как и религиозные праздики тоже очень влияют на цены.

  #6     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 20:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Существует ли возможность посмотреть цены на билеты, не обозначая дату вылета и дату возвращения?

Некоторые сайты позволяют посмотреть цены на весь месяц, например kayak.com Они так же позволяют посмотреть карту, где показаны лучшие цены на билеты во все города мира из вашего.

  #7     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 20:41
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

хотелось бы на весь год увидеть цены и в конкретное место, а не во все города мира...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 23 Feb 2014, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
хотелось бы :_plus_one_:

  #9     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 24 Feb 2014, 09:30
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Почти на всех сайтах: Expedia, Orbitz, Kayak и проч. можно поставить +/- три дня. В том числе на сайте самих авиакомпаний: американских, канадских, европейских. А можно подписаться на промоушены на сайтах авиакомпаний: AirCanada и любых остальных. Они будут присылать информацию когда у них скидки на какие-то направления. Хороший новый сайт для того чтобы поиграться с ценами - google flights.
shit happens

  #10     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 24 Feb 2014, 16:43
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 5
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 24 Mar 2015, 12:50
У "ITA Software" (компания купленая Google) очень удобный поиск. дата вылета : от выбраной даты в течении 30 дней и количество ночей (+-7) .
Они не продают билеты но у них можно найти полёт а потом заказать у агента или в интернете
http://matrix.itasoftware.com/

  #11     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 24 Feb 2014, 17:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У "ITA Software" (компания купленая Google)

Это на базе её google flights работает?
shit happens

  #12     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 24 Feb 2014, 20:32
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
заказать у агента или в интернете


поисковик действительно удобный .
Но то что мы сами видим на саите поисковика - это билеты по т.наз "паблик тарифс".
Агенты работают с "прайват" и" спешиал" тарифс. Это совсем другая категория - они значительно дешевле ,чем даже самые выгодные паблик тарифы доступные в открытом виде нам с вами.
Их покупают "оптом " и из общехо банка агенты имеют к ним доступ. Мы нет.
Но агенты добавляют свою маржу , ну и всегда позволяют немного поторговаться ,если есть желание.
Если вы приносите агенту распечатку и говорите хочу ЕТОТ билет по такой цене - агент может продать вам "свой" билет по такой же цене .
И получить при этом некоторую прибыль.

  #13     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 24 Feb 2014, 22:40
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
а что с http://www.skyscanner.com/ не так? в дате выбираете целый месяц (или год) и смотрите. И статистику посмотреть можно, и все что угодно

  #14     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 25 Feb 2014, 09:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Чего-то я (почти) никогда не покупал через агентов. Только когда-то давно в России, до популяризации интернета, приходилось. И один раз в Калгари, тогда на Аэрофлот в онлайне нельзя было купить, кажется. Вот тот раз в Калгари оказался не шибко удачным - чувак / агент как-то не догонял, и не видел даже тех дешевых тарифов на эйркэнаду, которые видел я.
С тех я сам, всё сам.
shit happens

  #15     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 25 Feb 2014, 15:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Не хочу, конечно, лишать хлеба трудящихся на почве продажи билетов населению... Но вот только что "поимел" интересный опыт. Зашёл к агенту как раз. Вначале отыскал нужный билет на сайте google flights. Лучший веб-сервис на данный момент мне встречавшийся. А я пользовался кучей сайтов раньше. Там нашёл билеты, которых не было ни на одном другом сайте - везде были либо хуже (больше стыковок), либо дороже, либо и то, и другое.
А я ищу так, что ни у одного агента нервы не выдержат. Со всем возможными вариантами в голове. А что если через Женеву, а если через Франкфурт, Вену, Париж, Цюрих, Мюнхен, учитывая какие компании одного альянса можно скомбинировать, где можно по земле переехать если что (поездом, машиной, автобусом) и т.п. Десятки и сотни вариантов.
Нашёл то, что надо. Позвонил непосредственно в авиакомпанию, назвал им даты и точные номера рейсов, мною найденных, и забронировал.
Потом зашёл в какую-то контору и, конечно, они ничего не нашли по этой цене и близко. Так что насчёт агентов не знаю. Хотя, если маршрут простой, агент хороший, и возиться нет желания, тогда да, тогда лучше с агентом.
shit happens

  #16     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 25 Feb 2014, 20:22
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Я стараюсь покупать через агента, даже простые прямые рейсы. Если что потом - агент будет звонить и разбираться. К примеру, я летела бизнесом, на пути назад самолет поломался и бизнес пересадили на ближайший рейс, но в эконом класс. И разницу между бизнесом и экономом выбивал агент. И потом, после получения ваучера на разницу, она же покупала мне другой билет с использованием этого ваучера.
Так что я ничего не теряю, покупая билеты через агента, только легче жить становится

  #17     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 26 Feb 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
даже простые прямые рейсы

Прямые рейсы как раз, думаю, проще через агента, поскольку с простыми и агент справится. А вот со сложными далеко не всегда...
Так что я ничего не теряю

Я теряю. Вот как раз, как я сказал, сейчас проверял. Сам я нашёл на 200 долларов дешевле чем агент (3 билета x $200 = $600). Да к тому же я нашел себе с минимумом пересадок (не люблю пересадки), а агент предлагал полеты с двумя пересадками. Так что в реальности я выиграл ещё больше.
Другое дело, что я так часто уже бронировал разные маршруты, что по квалификации я наверно лучше, чем как минимум половина агентов. :)
shit happens

  #18     Можно ли посмотреть цены на билеты без указания дат (чтобы выбрать КОГДА дешевле)?
Сообщение 26 Feb 2014, 10:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
К примеру, я летела бизнесом


не сыпь мне соль на сахар !(с)
тут народ про задешево говорит , :_cheshet_repu_: а ты дразнисссся :_jazyk_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron