Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53339

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #221
Сообщение 27 Feb 2014, 20:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 23 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Да кому они нужны, паразиты? В Штатах, как миленькие будут работать, чтобы прокормится.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #222     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 20:17
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
А где уродов нет ? У каждои медали есть две стороны. Такая картина не будет напрягать ?
это уж точно И надо учитывать И другие факторы: возраст все -таки хоть И молодой еще ,но для эммиграции не очень ,наличие у вас хорошей работы ,а здесь полная неизвестность ,суровый климат. это я не к тому ,чтоб не ехать ,а просто надо быть готовым ко всему И к разочарованиям тоже. а так ,удачи вам И вашей семье на новом месте

  #223     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 20:31
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Да кому они нужны, паразиты? В Штатах, как миленькие будут работать, чтобы прокормится
а кто их в Штаты примет? по какой программе? ценных специалистов? политических беженцев? хотя ,если позиционировать себя как сексменьшиство ,то ,может ,И примут :mrgreen:

  #224     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 27 Feb 2014, 20:49
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Ух ты красотиша какая дома старинные, Газоны вокруг, Ух ты смотри мужик с красноватым отливом кожи на газоне сидит.
Что ? Не сидит ? А просто присел. Ой, да он срет посреди города на газоне. Ну ладно тебе, он же хозяин этой земли.
А это кто ? Какие чудные мальчуганы с бейсбола идут, конечно с тренировки, а то зачем им биты ?
Что ? Не может быть. Правда что ли ? Их только из интерната отпустили, за то что они бледнолицего за упаковку пива забили насмерть.
Смотри, смотри как круто пацан на траке на светофор вылетел. Ух ты ну занесло немного, да гололед же.
Ну подумаешь маленьким седаном, что сбоку притулился больше или меньше.
Что? Что вам надо сэр ? Ах, вы отстали от поезда, именно на этой крытой парковке. И я должен дать вам доллар ?


напугали, даже зарегистрировалась на форуме, это где такое?

  #225     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 02:44
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
ну собсссна в Виннипеге подобие части этого и правда можно встретить - и краснолицых сру...( хотя марокканцев писающих на обочине,не пытаясь скрыть писающую часть тела шансы увидеть в 10 раз больше),и про трек на гололеде....
но все очень утрированно. и разница в том,что эти бомжи и краснолицые в Канаде не делают погоды и не влияют в целом на культуру общества. а марокканец с сигаретой в каньоне или с мудьями на обочине считается нормой поведения,эталоном для подражания.
И многие смеются и недоумевают,а есть такие которые и активно ругаются, когда просишь не курить сидя на остановке рядом со мной с маленьким ребенком (или раньше беременной)...

многие (наверное большинство) бывшие или нынешниие израильтяне этого форума по крайней мере работают(-ли) в офисах и видят такую публику ограниченно.
а я работаю на передовой с большим количеством разных слоев населения,с очередями,номерками и ежедневной руганью. и езжу на работу в автобусе,хоть и не в самом "кирьят малахи" нашей страны.
поэтому даже боюсь начинать говорить что-то про местную культуру ибо боюсь что не остановлюсь, а только подолью себе горечь в мой "период ожидания". так я называю свою "жизнь" в Израиле.
благо моя семья и друзья не такие,живу я в приличном районе, и .... просто надо работать чтоб было побольше денег и сбрасывать весь этот негатив перед порогом дома. и мечтать как скоро начнется НОРМАЛЬНАЯ человеческая жизнь далеко от этих южных краев.

извините если кого обидела... :_shuffle_:

  #226     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 05:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
вот пожалуйста, последние постинги ярко иллюстрируют разный взгляд на одно и то же событие.
При этом, как мне кажется, теряется та трудноуловимая грань между "нормой жизни", которая травмирует психику и случайные, пускай и не редкие пакостные случаи. Вы угадали, я сравниваю "курящего марроканца" и "реднека на светофоре", как мы понимаем образы образные ( звыняйте за тафталогию).
Если копнуть несколько глубже, то обнажится проблема, имя которой вседозволенность, а по простому по*уизм, который так развит в изр.
Именно исходя из этой стратегии израильтян (не все, но подавляющее большинство) нигде кроме как в своём мидл-ист болоте они не воспринимаются, ибо не вписываются своими нормами поведения ни в какое общество. Им остаётся общаться между собой, при этом окружающее общество автоматом становится антисемитским (по их пониманию), хотя всё, в точности наоборот, обществу вообще начхать кто есть кто, если ты соблюдаешь правила этого общества. Ан нет!
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #227     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 15:59
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 3 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Just, хотел-бы добавить к Вашим абсолютно точно замеченым оссобеностям изралитоско-блевантийской ментальности свои 5 копеек: за 24 года прожитых в Израиле, пришёл к выводу , что главной , отличительной чертой типичного Изралитянина является - эгоцентризм! Большинство изралитян с молоком матери, с пелёнок воспитываются в ключе "я пуп земли ! " И пока их носом, как слепых котят , не ткнуть , не обьяснить, что "братан, понимаешь , тут и так стоянки для всех не хватает , а ты припаркавался на две сразу, потому, как тебе в падлу замарачиваться с тем , что-бы припаркавать свой авто ровно" они даже не осознают (на подсозательном уровне), что что-то не так ! И так во всём ! От бытовых мелочей, до корупции на самых высоких уровнях !

  #228     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:14
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
sagy
это очень тяжело жить в стране 24 года И испытывать такое чувство неприятия всего ,что окружает. почему надо было ждать так много лет И ничего не менять в своей жизни? не жалко?ведь это годы твоей жизни

  #229     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
sagy
это очень тяжело жить в стране 24 года И испытывать такое чувство неприятия всего ,что окружает. почему надо было ждать так много лет И ничего не менять в своей жизни? не жалко?ведь это годы твоей жизни


Мазохизм наверное.
А вообще - чем меньше у человека внутри, тем больше он зацикливается на внешнем.

  #230     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:37
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 3 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Милана, при всём уважении, это очень личный вопрос ! У каждого из нас, своя история , и каждый приходит к решению координально поменять всё в своей жизни по разному ... С таким ощущением израильского окружения живут (по моим скромным наблюдениям) подавляющие количество приехавших из БССР и продолжают-же как-то жить. Если Вас действительно заинтересовала моя история, то в двух словах, для меня тригером стал момент, когда я начал понимать, что мои дети рано или поздно столкнуться с дилемой : "по каким правилам жить ? по тем , которые папа с мамой пытаються привить им дома или по тем, которые диктует улица/школьные товарищи и т.д ?" Понимаете о чём я? Пока, молодой и ответственность только за себя, решения в жизни принимаються по другому.

  #231     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:43
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 11 лет 3 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Оlle, мы с Вами на брудершафт не пили и Вы со мной обсолютно не знакомы. Не надо корчить из себя доморощенного психолога и выносить вердикты относительно внутреннего мира других форумчан. Это относительно дружелюбный форум и давайте постараемся его таким оставить,и Вы не будете первым , кого пошлют в пеший сексуальный поход.

  #232     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:49
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Оlle, мы с Вами на брудершафт не пили и Вы со мной обсолютно не знакомы. Не надо корчить из себя доморощенного психолога и выносить вердикты относительно внутреннего мира других форумчан. Это относительно дружелюбный форум и давайте постараемся его таким оставить,и Вы не будете первым , кого пошлют в пеший сексуальный поход.


Это не психология, а философия, и она глобальна, а не локальна.
Если хотите послать меня на хуй, так и скажите, давайте без левых эвфемизмов :-)

  #233     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 16:59
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
С таким ощущением израильского окружения живут (по моим скромным наблюдениям) подавляющие количество приехавших из БССР и продолжают-же как-то жить.
это страшно так проживать свою жизнь.если ничего нельзя изменить ,надо как то принять то ,что есть И искать положительное в том ,что тебя окружает ,иначе этот постоянный негатив будет только разрушать И станет причиной многих бед ,главное ,разрушит здоровье.
Пока, молодой и ответственность только за себя, решения в жизни принимаються по другому
думаю ,что ты И сейчас еще молодой И желаю удачи И везения в осуществлении задуманного :флагканады:

  #234     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 28 Feb 2014, 21:16
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
и краснолицых сру...

что то я в Альберте упустила :_thumbsup_:

справедливости радо стоит сказать что в Израиле при всей активности поведения некоторых граждан мало кто при этом пьян и уже даже через год жизни там понимаешь что запах чужой вчерашней водки очень неприятен

хотя я как человек который прожил в Израиле около 4 лет и испытавший почти все что писал Ашкеназ :_thumbsup_: наверное потараюсь обратно жить не ехать

на всякий случай мы не потратили ни копейки денег Сохнута на переезд все сами

  #235     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 Mar 2014, 01:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
2Sagy: благодарю за общность взглядов. Мне казалось, что я один здесь такой "наблюдательный".

2Milana: чтобы что-то глобально изменить, нужно достичь нирваны двух вещей 1) осознать ситуацию (как-то её для себя определить) ,
2) иметь, простите, жопу что-то сделать вопреки сложившийся ситуации.
При этом, если пункт 1 не требует от тебя никаких движений & вложений, только соизмерить себя с окружающей средой и постараться ощутить себя в ней или вне её, то пункт 2 требует и движений, и вложений. Не у всех хватает внутреннего запала и возможностей преодолеть пункт 2.

***

При базисных вложениях на канаду для семьи из 3-х требуется грубо 100.000 шек (учитывая интерес посредника), которые надо иметь.
при этом надо где-то жить и что-то есть. У какой части населения, которые осознали пункт (1) имеется свободных 100К, чтоб перейти к пункту (2)

***
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #236     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 Mar 2014, 01:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Сохнут не тратил своих денех, их у него тупо не было, ибо сохнут не коммерческая организация.
Это американские деньги, которые были выделены под алию.
В конечном итоге сохнут только оплачивал билет до места назначения, но учитывая, что за этот бесплатный билет сохнут ввозил потенциальное пушечное мясо и источников поборов налогов, то суммой потраченного билета можно не заморачиваться.
Кроме того, так называемая Сохнутовская Ссуда резко возместила убытки этой сранной организации, т.е. сначала мы вас завезём, потом вас же и поимеем.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #237     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 Mar 2014, 03:42
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 108
Лайкнули: 21 раз
Карма: 20%
СССР: Николаев-Пятигорск
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Aug 2016, 00:10
и краснолицых сру...

что то я в Альберте упустила :_thumbsup_:

справедливости радо стоит сказать что в Израиле при всей активности поведения некоторых граждан мало кто при этом пьян и уже даже через год жизни там понимаешь что запах чужой вчерашней водки очень неприятен

хотя я как человек который прожил в Израиле около 4 лет и испытавший почти все что писал Ашкеназ :_thumbsup_: наверное потараюсь обратно жить не ехать

на всякий случай мы не потратили ни копейки денег Сохнута на переезд все сами


ой,я представляю если наших марокканцев еще и набухать! :_yikes_: :_yikes_: :_yikes_: :_yikes_:

  #238     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 Mar 2014, 11:40
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
сли наших марокканцев еще и набухать!

так вот почему они не пьют :_aplodismenty_:

Сохнут не тратил своих денех, их у него тупо не было, ибо сохнут не коммерческая организация.

да все равно чьи это деньги, но суммы помимо корзины в период нашего отъезда были приличные (на жизнь конечно все равног не хватит но для пособия это нормально) а так билеты, корзина, полгода или год пособие типа "городской" программы и еще какая то выплата по итогам выпуска из ульпана вот это то чего мы недополучили, тк решение остаться было достаточно спонтанным

  #239     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 01 Mar 2014, 13:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27

Сохнут не тратил своих денех, их у него тупо не было, ибо сохнут не коммерческая организация.

да все равно чьи это деньги, но суммы помимо корзины в период нашего отъезда были приличные (на жизнь конечно все равног не хватит но для пособия это нормально) а так билеты, корзина, полгода или год пособие типа "городской" программы и еще какая то выплата по итогам выпуска из ульпана вот это то чего мы недополучили, тк решение остаться было достаточно спонтанным

я это к тому сказал, чтоб особо впечатлительные не переживали, что, типа, их израиль вывез, кого-то при этом обобрав
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #240     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 02 Mar 2014, 17:19
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
это очень тяжело жить в стране 24 года И испытывать такое чувство неприятия всего ,что окружает. почему надо было ждать так много лет И ничего не менять в своей жизни? не жалко?ведь это годы твоей жизни

Милана, я уже писал как у меня произошел этот сдвиг. http://m-i-h-a-e-l-c-o.livejournal.com/1490.html А ведь когда то я и не помышлял, что смогу жить где то, кроме Израиля. Я и сейчас знаю ОЧЕНЬ много достойных ребят, которые так думают. Хорошие ребята, с Интеля, Амдокса, Майкрософта, Эльбита, которые считают себя настоящими Израильтянами, а тех, кого мы тут обсуждаем -отребье. Конечно, эти ребята живут в своих мирах и далеко не часто сталкиваются со всем ЭТИМ. И у них этот триггер ещё не наступил , а у большинства так и не наступит. Золотой фонд Израиля. И может быть, когда нибудь, такие как они всё же смогут переломить сложившуюся ситуацию. Это почти не возможно, но хочется в это верить.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron