Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53237

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #261
Сообщение 04 Mar 2014, 16:05
Germany
Город: Берлога
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 31
Лайкнули: 5 раз
Заход: 09 Nov 2015, 03:11

Но, оригинал, конечно, здесь

  #262     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 16:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Читаю книгу Якова Кедми "Безнадёжные войны". Советую почитать её всем - как бы мы не относились к Кедми и его деятельности, эта книга довольно любопытна (ведь в ней описана наша с вами совсем недавняя история, пусть даже и предвзято). Только что прочитал фрагмент, который заставил задуматься - а есть ли вообще границы у человеческого лицемерия? Enjoy:

Я приучен постоянно приходить к выводам, иногда к самым тяжелым и неприятным, никогда не пытаясь уйти от них. Нет ничего хуже, чем самообман, – это прямой путь к неудаче. Правда начинается с того, что человек отказывается врать самому себе, и я решил ради себя самого себя никогда не обманывать. Это принцип, который я отточил с годами, сопровождает меня всю жизнь.

Это пишет не кто-то, а Яша Козаков! :_vot_chert_:

а что ты от него ждал кроме лицемерия и подлости?
Какая разница когда написаны эти строки после 90 или до 80 ?
Я вообще удивляюсь как ему разрешили издать эту книгу, видно фальш всей затеи пёрла со всех щелей.
Как он себя позиционирует? как винт какой-то машины, которая его самого переварила и теперь вот- книга-исповедь. Урод, бля, скотина! (я про я.к.)
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #263     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 16:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не думаю, что он урод и скотина. Он фанатик, а фанатики - они сам понимаешь, одного поля ягодицы - жертвы промывки мозгов. Причём в его конкретном случае он сам подставил мозги под промывание желая вырваться из другой промывки мозгов - советской. Это было со многими советскими сионистами, для которых сионизм казался отдушиной и они не заметили (или не захотели заметить) что сменили шило на мыло.

  #264     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 18:31
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Причём в его конкретном случае он сам подставил мозги под промывание желая вырваться из другой промывки мозгов - советской. Это было со многими советскими сионистами, для которых сионизм казался отдушиной и они не заметили (или не захотели заметить) что сменили шило на мыло.

А скажи, занятно это читать?:)

  #265     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 18:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну не то чтобы сильно занятно (это ж не развлекательное чтение) - скорее интересно, любопытно. Это свидетельство об истории из первых рук, от человека, который во всём этом непосредственно участвовал. А там (как всегда и везде) нет чёрного и белого, а есть множество мнений (моё - лишь одно из них).

  #266     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 19:24
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Это было со многими советскими сионистами, для которых сионизм казался отдушиной и они не заметили (или не захотели заметить) что сменили шило на мыло.

по словам бабушки дед мого мужа сказал такое чероез год после переезда, но он к сожалению умер, а у остальных воли на новый переезд не было, а меня не предупредили, сказали только когда мы уже приехали :_thumbsup_:

  #267     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 19:38
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
А мои родители как-то там прижились.Отец в свои 75-ть продолжает работать,мама по дому копается.Иврит за 20-ть лет учить даже не пытались,мама сразу сказала,что евреи должны знать идиш,а кто не знает тот араб.Поэтому у них есть свой круг евреев и в Израиль они не ходят. :mrgreen:

  #268     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 19:40
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
.Отец в свои 75-ть продолжает работать,мама по дому копается.Иврит за 20-ть лет учить даже не пытались,мама сразу сказала,что евреи должны знать идиш,а кто не знает тот араб.Поэтому у них есть свой круг евреев и в Израиль они не ходят.

наши родственники примерно также, только у взрослых даже с идишем худо
родители мужа и не собирались никогда ехать в Израиль и были против когда мы поехали

  #269     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 20:03
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Не думаю, что он урод и скотина. Он фанатик, а фанатики - они сам понимаешь, одного поля ягодицы - жертвы промывки мозгов. Причём в его конкретном случае он сам подставил мозги под промывание желая вырваться из другой промывки мозгов - советской. Это было со многими советскими сионистами, для которых сионизм казался отдушиной и они не заметили (или не захотели заметить) что сменили шило на мыло.

Если человеку в 3 года сказали, что он еврей, то ему сам бог велел стать сионистом.

  #270     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 04 Mar 2014, 22:10
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Ashkenaz:
А мои родители как-то там прижились.Отец в свои 75-ть продолжает работать,мама по дому копается.Иврит за 20-ть лет учить даже не пытались,мама сразу сказала,что евреи должны знать идиш,а кто не знает тот араб.Поэтому у них есть свой круг евреев и в Израиль они не ходят. :mrgreen:

Интересно... я никогда не видел таких людей, хоть мне иногда и доказывали, что многие не учат иврит вообще. У нас в семье на иврите худо-бедно общались даже мои деды и бабки, ныне покойные. Опять же, идиш даëт неплохую словарную базу для иврита.
Я никого не осуждаю, удивительно просто.

  #271     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 05 Mar 2014, 01:08
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
Если человеку в 3 года сказали, что он еврей

очень уж хрестоматийно, а если сказали что русский, а если помесь многонациональная? еще до мужа и его семьи у нас у семьи у моей была масса друзей как позже выяснилось (после их отъезда в Израиль) евреев и что? нормальные кстати люди

  #272     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 05 Mar 2014, 02:29
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
евреев и что? нормальные кстати люди

I love this one! :_lol1_:

  #273     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 05 Mar 2014, 02:49
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Да, и я тоже в первый свой заезд в Омеригу ностальгировал нипадецки по Земле Обетованной.
Во второй заезд - примерно как по Совку ностальгирую.
Во Америцых тоже не всё гладко - но люди тут определённо другие.
hebrus,

ООО, как мы скучали по Израилю, когда первый раз поехали за границу - в Америку на 3 недели. Мы не могли дождаться, когда же самолёт обратно. :(

  #274     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 05 Mar 2014, 02:54
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
евреев и что? нормальные кстати люди
да неужели??? :_wow_:

  #275     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 05 Mar 2014, 04:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Не думаю, что он урод и скотина. Он фанатик, а фанатики - они сам понимаешь, одного поля ягодицы - жертвы промывки мозгов. Причём в его конкретном случае он сам подставил мозги под промывание желая вырваться из другой промывки мозгов - советской. Это было со многими советскими сионистами, для которых сионизм казался отдушиной и они не заметили (или не захотели заметить) что сменили шило на мыло.

согласен, но только с последним предложением. Разочарование в социализме было замещено радостью сионизма. По сути это две тотальные системы.
Касаемо урода казакова ты правильно отметил- он фанатик. Как любой другой, он фанатик какого-то определённого режима. Поэтому для меня он такой же урод и подонок как и те которые конвоировали людей в газовые камеры. И эти и тот ломали судьбы в угоду какой-то идеи. Тьфу, гандонбля (я про я.к.)
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #276     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 09:53
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Cмешная тема, если честно. Израилю наплевать, что вы уехали, как и вам наплевать, что о вас будет думать Израиль. Каждый сам решает , что ему нужно для жизни и что он сам хочет. Я жил в Канаде и уехал оттуда, если , что, жил на две страны ( Украина и Израиль) и я знаю как живут наши иммигранты там, как собственно знаю как живут в Израиле, в России и Украине. Идеал нигде не достижим, если в чём то выигрываешь, в другом теряешь. Безусловно, Израиль не идеален, там есть много, что не устраивает, а что Канада идеальна? Может в США всё идеально?
Нужно понять, что Израиль принял всех, всех без исключения, не требовали от вас справок о здоровье вас и ваших родителей, никого не интересовало сколько у вас денег, есть ли подходящая специальность,вас приняли когда вам было плохо, когда в магазинах были пустые полки, когда нельзя было достать жратву, а зарплаты измерялись в десятки долларов...
Вам дали шанс, а дальше как у же вы сами решили, и обвинять Израиль в том, что вам там не обеспечили жизнь по американским стандартам смешно, никого под дулом автомата не тащили.

Особенно смешно, как тут хотят представить Канаду как страну в которой нет проблем, там также есть проблемы и они такие же как и в Израиле, это работа,язык, и жильё( с жильём правда проще). Что то проще, что-то легче, но рая там против Израиля не было и нет.
Не всех устраивает бегать по жизни по странам, начиная всё с нуля, это не для каждого, всего и вся никогда не заработать и не заиметь, кто это понимает живёт здесь и сейчас, кто не понимает бегает в надежде на то, что в мире таки есть райские места и его там непременно ждут. Жизнь человека слишком коротка, что по нескольку раз бросать всё и начинать сначала, на то, что бы спокойно жизнь не останется времени.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #277     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 10:21
777 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 8 месяцев 19 дней
Постов: 182
Пол: М
Заход: 21 Aug 2017, 09:51

Просто чтоб вы знали - melotron это известный троль который на разных канадских форумах рассказывает как в Канаде плохо - настолько плохо что он аж вернулся в Израиль! На самом деле Канада плохая потому что этому мелотрону не удалось в ней остаться - он сделал нескаолько попыток покинуть Израиль но лузер есть лузер - так и сушится до сих пор под хамсином. Удалось бы остаться в Канаде - глядишь и она была бы не такой ужасной! Он правильно написал - "Израиль принял всех, всех без исключения". А Канада то тщательно отбирает, а таких лузеров отсеивает! Извините что под псевдонимом - мы с ним немого пообщались на другом форуме

  #278     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 10:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну троль или нет, это вскрытие покажет.
А пока вроде как складно излагает.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #279     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
melotron, он же freaky был выпижжен из мореаля и теперь танцует на всех форумах, демонстрируя всем коробки кроссовок, закупленных на ибее и жалуясь на канаду.
Яалллла, мотег, тиздаен басавланут!
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #280     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 10:47
Israel
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
777 сам ты троль, мне шифроваться не нужно, я здесь ни для того, что бы тебя, или того что бы слезами на глазах упрашивать не уезжать в Канаду, я давно слежу за дневником Ursego как и за этим форумом.
Насчёт лузеров, тот сам ты лузер, если удача в жизни промеряется только тем, уехал ты жить в Канаду, или нет, тот я тебя просто могу пожалеть, а уж если ехать за баблом и высокими стандартами жизни, то только в США, а не в Канаду. Я был там и там так, что могу сравнить.
Насчёт того, что я вернулся в Израиль достаточно давно на это у меня были свои проблемы и я не собирался и не собираюсь отчитываться перед тобой, или кем-либо ещё.
Я уезжал из Израиля и достаточно много раз и не только в Канаду, так что имею, что сказать. Я жил в Канаде знаю и плюсы и минусы её против других стран.А уж сказать о том, что я думаю, могу прямо высказаться. В Израиле есть много проблем их все знают, как и многие знает, что в числе человеческого материала, который приехал в Израиль, а потом выставляет свои псевдопретензии к Израилю есть огромное число полного дерьма, видел его и в Канаде и в самом Израиле.

melotron, он же freaky был выпижжен из мореаля и теперь танцует на всех форумах, демонстрируя всем коробки кроссовок, закупленных на ибее и жалуясь на канаду.


Хм, это же надо,откуда такая инфа? Может расскажешь, с кем я спал, кем работал, куда уезжал? Не нужно просто так содрогать форум, совершенно никому не интересно личный бэкграунд. Если есть документы, фото выкладывай, будем копаться, а если не знаешь, то нефиг пи..ть А спорт обувь это мой дополнительный бизнес на ибеях. На Канаду я не жалуюсь, я обсуждаю её и это не запрещено и свои доводы могу подтвердить как положительные так и отрицательные.

Яалллла, мотег, тиздаен басавланут!


bro I hate person like you cause you're freaking party pooper.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron