Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53347

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #281
Сообщение 06 Mar 2014, 14:12
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Просто чтоб вы знали - melotron это известный троль

Да это заметно, в общем.

  #282     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 16:17
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Пацаны, давайте вернёмся к нормальному обсчению. Мы ж антелегенты, в конце концов.

А теперь на счёт:
Нужно понять, что Израиль принял всех, всех без исключения, не требовали от вас справок о здоровье вас и ваших родителей, никого не интересовало сколько у вас денег, есть ли подходящая специальность,вас приняли когда вам было плохо, когда в магазинах были пустые полки, когда нельзя было достать жратву, а зарплаты измерялись в десятки долларов...
Вам дали шанс, а дальше как у же вы сами решили, и обвинять Израиль в том, что вам там не обеспечили жизнь по американским стандартам смешно, никого под дулом автомата не тащили.


Товарищ ты наш по несчастью, с затемнёнными от сионизма глазами. Мы не нужны были Израилю ни как специалисты, ни как денежные мешки. Мы нужны были как дешёвая рабочая сила и , конечно, для увеличения внутреннего потребительского рынка. Да ещё шоб пожертвований побольше сорвать с разных богатых еврейских организаций. Нам дали шанс? Нет, мы выгрызали его зубами! Израильтяне до сих пор говорят, что до русской алии они тяжело не работали, а мы приехали и стали пахать, как трактора. Мы шли служить в армию, тяжело учились, работали (кто тяжело, кто нет).
Но лично я тогда был уверен, что так и надо. Сионизм ли это? Не думаю. Просто Израиль так же основан на идеологии, как и бывший СССР. В 20 лет я не сильно мучался, переходя из одной идеологии в другую. Плюс Израиль в те годы переживал невероятный экономический бум. Ещё бы, за один год потребительский рынок увеличился больше чем на 20 %! Просто в какой то момент я понял, как меня кинули. Как НАС кинули. И пламенная страсть к сионизму больше не ослепляет меня.

  #283     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 16:52
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Товарищ, ты смешён также как и смешны остальные инвалиды по израильской иммиграции. Я лично давно снял очки в израильской иммиграции ,а также по Канаде и США. Я утверждаю, что никто никого силой в Израиль не загонял, я например по свое воле поехал в 1993 году,но я поехал по своей воле и многие поехали лично по своим обстоятельствам. Те, кто не хотели, те поехали в консудьство Германии взяли анкеты и через годик поехали в Бундес, остальные сидели ждали США по прямому родству со статусои рефуджи, некоторые ещё в 1991-1993 году на шару рванули в Канаду из Израиля, благо тогда можно было получить на шару доки через рефуджи, те у кого не вышло, оформили иммигрейшен уже в Канаде, или через год. Все кто хотели уехать, все уехали, кто разумеется не брал ссуд, и прочие дела... Никто не сидел по 10-20 лет.Только дураки думают, что они могут прожить 20 лет в одном месте,а потом с тем же запалом начинать снова биться 20 лет в новой стране всё с начала и чего можно добиться? Если уж начинать, то не нужно было засиживаться, рвать ноги нужно было как Ашкеназ в 1995 году, потому, что ляпота в Канаде давно закончилась, Канадо страна большая, но нерезиновая и мест хороших рабочих как и дешёвых квартир в хороших местах там то же в дефиците сейчас.

Поэтому плачь Ярославны как вас в Израиле бедных отимели в разных позах это полный бред. Если ты из себя что-то представлял в Израиле, то тебя никто отиметь не мог, а если не представлял, что отиметь ещё больнее могут и в Канаде.
Глупцы те, кто думают, что они могут в одну жизнь вместить три жизни, не получиться как бы не старались. Нужно иметь мужество признавать свои ошибки, а не обвинять Израиль. Завтра будет хреново в Канаде, будете обвинять не себя, а Канаду.
Мы сами выбираем женщину, религию, дорогу.
Нет идеальной страны, как нет идеальной женщины и самой идеальной дороги, это всё индивидуально.

В Израиль ехали, не из-за сионизма , а от того, что на Родине не было колбасы и не было на неё денег, вот и всё и не нужно тут подмешивать идеологию. В Канаде колбаса дешевле и там нет вокруге дикарей, поэтому едут туда, некоторых привлекает колбаса в США, ибо она там ещё вкусней и дешевле и нет конца этому.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #284     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 19:08
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
как Ашкеназ в 1995 году


В 1993 году.И никто тогда никаких рефеджи не просил,в то время Канада визы просто раздавала.

  #285     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 06 Mar 2014, 19:50
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
michaelko, получил? А вот не корми тролля! :mrgreen:

  #286     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 00:49
Canada, Manitoba
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 61
Лайкнули: 11 раз
Пол: М
Заход: 11 Jul 2015, 23:30
Забаньте Юрика( фрики), а то он всех задолбает, он дятел известный.

  #287     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 03:47
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Забаньте Юрика( фрики), а то он всех задолбает, он дятел известный.



Штирлиц шёл по лесу и увидел в дупле глаза Мюллера.
"Вот дятел!" - подумал Штирлиц.
"Сам ты дятел!" - подумал Мюллер.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #288     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 03:48
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Как сказал Вольтер:
"Я не разделяю ваших убеждений. Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите. Но я готов умереть за ваше право это говорить!"

  #289     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 04:24
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Cпасибо на этом хоть.У нас дома вызов в Израиль лежал с 1978 года, но никто туда ехать не собирался, точнее одни поехали в 1974 году, и попали там в войну, после чего снова рванули в Вену, и хотели обратно в СССР вернуться , моя мама ( ז"ל) писала в Москву, что бы впустили обратно в СССР. но не впустили, ибо дорога была в one way ticket. Но я хорошо помню ещё пацаном какие шикарные посылки они нам слали из Вены в середине 70 годов, ко мне все мальчишки из соседних домов прибегали пострелять и австрийского детского пистолета, а уж про джинсы и все атрибуты я помолчу, я носил это в 70 годах. Суть не в этом. Если вы поехали в Израиль, значит это вас устраивало, либо не было другой альтерантивы, и в этом пеняйте только на себя. Кому не понравилось, или те кто использовали Израиль как средство набить деньгами карманы, то набрали ссуд, продали гаранты и свалили обратно в СНГ открывать там свои бизнесы, или в Канаду на шару в начале 90 годов. Некоторые, вернулись обратно в СНГ и оттуда оформляли выезд в Бундес уже как российские и украинские граждане.
Человек, который прожил в Израиле 20 лет, а потом заявляет, что мол он понял, что жить таки нужно в США, или Канаде у меня вызывает лишь улыбку.Время никого и нигде не ждёт.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #290     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 05:36
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
Человек, который прожил в Израиле 20 лет, а потом заявляет, что мол он понял, что жить таки нужно в США, или Канаде у меня вызывает лишь улыбку.Время никого и нигде не ждёт.

Люди меняются и страны меняются. Меня ОЧЕНЬ устраивал Израиль тогда, когда мне было 20. Но человеку для того и даны мозги, чтоб анализировать, а не плыть по течению и воспринимать всё как должное. И надо учиться на ошибках, своих и чужих. Не думаю, что кто то смотрит на Канаду через розовые очки. Надо быть реалистом. А если ты несколько раз пробовал уехать и у тебя не получалось, проанализируй ВСЁ и найди причину!

В Израиль ехали, не из-за сионизма , а от того, что на Родине не было колбасы и не было на неё денег, вот и всё и не нужно тут подмешивать идеологию.

У меня тогда тоже был вполне реальный выбор, но мы с мамой тогда решили, что надо жить в Израиле. Мой папа живёт в Кёльне, Бабушка и тётя в Нью Йорке, ещё тётя в Монреале. Они уехали ТОГДА, напрямую из СССР. Да и с деньгами напряга никогда не было. В 89-90 годах я зарабатывал 2.5-3К тогдашних денег.

  #291     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 06:32
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Люди меняются и страны меняются. Меня ОЧЕНЬ устраивал Израиль тогда, когда мне было 20. Но человеку для того и даны мозги, чтоб анализировать, а не плыть по течению и воспринимать всё как должное. И надо учиться на ошибках, своих и чужих. Не думаю, что кто то смотрит на Канаду через розовые очки. Надо быть реалистом. А если ты несколько раз пробовал уехать и у тебя не получалось, проанализируй ВСЁ и найди причину!


Я приехал в 24 года и чисто набить денег на то, что бы деньги в ложить в бизнес в Украине, я не понимал и тогда как можно было ехать в Израиль, если тогда у тебя были деньги. Я в те годы, в Украине бывал чаще, чем в Израиле, так что меня в сионизме никто не упрекнёт. Просто тогда за год два хорошей работы в Израиле можно было купить в Украине себе квартиру.
А какие ошибки? Ошибки, что приехал в Израиль? Это не ошибки это по карме, каждый должен , что то проходить в этом каждый получает и хорошее и плохое, в Израиле это просто особо выражается.
Все реалисты уже давно сидят по своим домам, пьют коньяк и не ищут на жопу приключений в дальних и ближних странах ибо везде один и тот же shit. Пахота как робот и потом на неделю в Доминиканы, или в Мексику где all included( если интересно, могу показать фотки я был там) что бы как-то расслабиться. Я с таким же успехом делал это в Крыму, Турции и Греции.

Что значит пробывал? Я много, что пробывал в жизни, и решил , что для меня лично Израиль лучше, это 2.5 часа лёта в Крым где у меня дела, и близкие под боком. В США я то же бываю , там очень много родни.
Да, к сожалению жизнь в США и Канаде за эти 20 лет лучше не становиться вот в чём проблема, убегая от одних проблем прибегаешь к другим.
Ехать можно куда угодно, просто лучше начинать всё в одной стране, чем потом в 40 лет бросать всё и ехать хрен знает куда, что бы снова начинать всё с нуля, ведь жизни на всё не хватит, вот моя мысль.
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #292     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 07:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Как сказал Вольтер:
"Я не разделяю ваших убеждений. Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите. Но я готов умереть за ваше право это говорить!"
Мне кажется, Вольтер имел в виду сказать что-то один раз, ну два, максимум - три. Но когда пластинка заела всерьёз и надолго, тут уже не во мнении дело, а в том, что это просто задалбывает (правильность или неправильность мнения при этом уходит далеко на задний план). melotron, твоё мнение мы поняли - в Канаде хуже, чем в Израиле. Мнение совершенно легитимное, и (если обсуждать детали) имеющее под собой серьёзное основание - да, реальность в Канаде не совпадает со сладкими мечтами сидящего в Бен-Гурионе отъезжанта. Проблемы есть и там, и там - речь идёт о выборе того, что ты и твоя семья готовы "схавать", а в чём не готовы на компромисс. Я скажу честно: Канада не сделала конкретно нашу семью счастливей - это факт (и то, что в Израиле мы были молодыми, не имет к этому никакого отношения). Умом мы понимаем, что если б не уехали, то наш сын лежал бы сейчас с автоматом на сопках Манчжурии Негева, готовясь стать разменной монетой в играх тупых, жадных и амбициозных политиков, а не учился бы в Ted Rogers Business School в стране с мирным небом, но всё равно наша иммиграция в Канаду - это брак по расчёту, а не по любви. В общем, melotron, я вот что хочу сказать: ты своё мнение высказал, а форумчане его прочитали и усвоили. В свете этого я не считаю целесообразным с твоей стороны повторять это снова, и снова, и снова, и так без конца - это нудно и не интересно форумчанам, а этого допустить я никак не могу. Уважишь просьбу дяди Миши? Надеюсь, ты понимаешь, что речь не о затыкании рта (админ ведь даже частично с тобой согласен и ничего не вытирает), как это иногда бывает, а просто очень уж сильно зае надоело повторение одного и того-же, вот и всё.

Этот пост лайкнул(и) sagymichaelkomilanaas400

  #293     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 09:46
Israel
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Ursego, я очень давно слежу за тем, что ты пишешь на многих израильских форумах и уверяю, что не ставлю цель никого убеждать ни в чём, как ты понимаешь женщину дорогу и религию каждый выбирает для себя, я сказал своё мнение это так.

Умом мы понимаем, что если б не уехали, то наш сын лежал бы сейчас с автоматом на сопках Манчжурии Негева, готовясь стать разменной монетой в играх тупых, жадных и амбициозных политиков, а не учился бы в Ted Rogers Business School в стране с мирным небом, но всё равно наша иммиграция в Канаду - это брак по расчёту, а не по любви.


В жизни ничего нельзя просчитать, это не программа где всё поддаётся просчёту, это скорее принцип неопределённости Гейзенберга, если слышал про квантовую механику. Никто ничего не знает и не может знать, а у Вити в песне:


Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!"
Завтра скажут: "Прощай навсегда!"
Заалеет сердечная рана.

Завтра кто-то, вернувшись домой,
Застанет в руинах свои города,
Кто-то сорвется с высокого крана.

Припев:
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Завтра кто-то утром в постели
Поймет, что болен неизлечимо,
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.

Завтра где-то, в одной из больниц
Дрогнет рука молодого хирурга,
Кто-то в лесу, нарвется на мину.

Припев:
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Соло.

Ночью над нами пролетел самолет,
Завтра он упадет в океан,
Погибнут все пассажиры.

Завтра где-то, кто знает где?
Война, эпидемия, снежный буран,
Космоса черные дыры...

Припев:
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!
Следи за собой, будь осторожен!
Следи за собой!

Следи за собой!
Следи за собой!


Кто знает, под пули может ты не попасть, но попасть под машину, или заболеть? Никто ничего не знает и знать не может как могла сложиться, или как сложиться его жизнь.

Не буду утомлять, своим присутствием, тут слишком очень серьёзные люди:)
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #294     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 09:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Кто знает, под пули может ты не попасть, но попасть под машину, или заболеть? Никто ничего не знает и знать не может как могла сложиться, или как сложиться его жизнь.
Если ты не первый год на форумах, то знаешь, что это - заезженный, как дедовская пластинка, аргумент тех, у кого нет аргументов против Канады (как вариант - кирпич на голову может упасть). Проблема в том, что с этим очевидным утверждением никто и не спорит (речь о совсем других вещах - о тех, у которых действительно разная вероятность случиться в разных странах), так что, извини, пальцем в небо.

Не буду утомлять, своим присутствием
Очень мудрое решение! А теперь докажи всем, что ты не пустозвон, а истинный хозяин своего слова.

  #295     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
УрсегОвич,
Миша, задайся вопросом- просыпались ли подобные мысли у нового оратора, когда он садился в лайнер в сторону канады ?
Если просыпались- кого члена он садился в лайнер вообще?
Если не просыпались, то, скорее всего, билет в обратную от канады сторону подобные мысли проснул.

ПС: интересно, есть у оратора рыба?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #296     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 13:46
Israel
Город: Мухасранск
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 23
Лайкнули: 10 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Apr 2017, 21:20
УрсегОвич,
Миша, задайся вопросом- просыпались ли подобные мысли у нового оратора, когда он садился в лайнер в сторону канады ?
Если просыпались- кого члена он садился в лайнер вообще?
Если не просыпались, то, скорее всего, билет в обратную от канады сторону подобные мысли проснул.

ПС: интересно, есть у оратора рыба?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала


Чево то я тут не понимаю. just, 8 марта завтра. И у женщин. Как говорили на нашей бывшей родине "Трезвость - норма жизни". Проспись и объяснись!
Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет: Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет! (В.В.)

  #297     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 07 Mar 2014, 17:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А теперь докажи всем, что ты не пустозвон, а истинный хозяин своего слова.

Ох, как красиво и, что примечательно, - деликатно. :)))

  #298     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 08 Mar 2014, 23:20
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
у меня к Израилю двоякое отношение.с одной стороны мизрахизм.левантизм и прочая восточность.к такому я не был готов совершенно,хотя по географии у меня было пять.тяжело было привыкать к 250-300 часам работы в месяц стоя все время на ногах у станка.смены меняющиеся каждую неделю.а от сюда нужно было привыкать каждый раз спать то днем то ночью и от этого 2-3 дня полной бессонницы.ахраи,встречающий смену посреди цеха и чешущий свои гениталии обеими руками.он очень не любил меня,потому что я каждый раз отказывался протягивать ему руку для приветствия.он воспринимал это как полное отсутствие уважения к нему.и кофе я ему не носил.это тоже был большой минус для меня.даже два минуса.к бесконечным сигналам на дороге я привык достаточно быстро, а вот гудящая машина у дома,кто то приехал за кем то,в 5 утра меня раздражала.сосед,которому я несколько лет,безрезультатно пытался объяснить,что когда он моет свои полы в пятницу,то он должен воду собрать,а не вытягивать всю эту грязь на площадку с которой она бурными потоками текла вниз по этажам.он искренне не понимал.пусть они там внизу тоже помоют-был его ответ.сплошная не обязательность.т,е, если тебе что то пообещали,то это вовсе ничего не значит.ВООБЩЕ НИЧЕГО.это был шок.вы знаете...я поверил.только на этой земле могло произойти,что мужик умер...а потом передумал.вот взял и передумал и воскрес.и пошел.я думаю,что после этого все не выполненные обещания просто детский лепет.ладно.это были не большие минусы.завтра попробую написать о плюсах

  #299     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 00:20
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
это был шок
до этого предложения все понятно,а дальше :_ne_ponyal_:

  #300     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 02:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
абрам:
это был шок
до этого предложения все понятно,а дальше


Probably about Jesus :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии