Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53235

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #301
Сообщение 09 Mar 2014, 02:37
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
а чего непонятного-то? мужика распяли. он в какой-то момент решил откинуть копыта. "мужик - не баба, сказал - сделал!", т.е., откинул. а потом - передумал. уже по факту, собсно. ну и... всё. ))))) типа, надавал обещаний и нифига не выполнил. наверное, многих разочаровал тем самым. хе-хе.
однако, прикольная интерпретация истории про Йешуа А-Ноцри! =)
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #302     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 03:25
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
если тебе что то пообещали,то это вовсе ничего не значит.ВООБЩЕ НИЧЕГО.это был шок.

Да. С этим надо родиться и вырасти.

Не моё, абсолютно; но если вдуматься, это всего лишь другой подход к этике. Кто с этим вырос - тому это Ок. (До сих пор не знаю, это свойство Востока вообще, или только евреев?)

  #303     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 06:00
Germany
Город: Берлога
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 31
Лайкнули: 5 раз
Заход: 09 Nov 2015, 03:11
У меня был корефан как раз из Крыма, который мне довольно долго выносил мозг делая обещания, которые он ни на секунду не собирался исполнять. Он очень хорошо влился в израильский бизнес как раз когда у меня с ним случились "не решаемые разногласия" на этической почве. Предположу, что это - общее свинство свойство средиземноморских культур.

  #304     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 08:06
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
а чего непонятного-то? мужика распяли. он в какой-то момент решил откинуть копыта. "мужик - не баба, сказал - сделал!", т.е., откинул. а потом - передумал. уже по факту, собсно. ну и... всё. : : :) типа, надавал обещаний и нифига не выполнил. наверное, многих разочаровал тем самым. хе-хе. однако, прикольная интерпретация истории про Йешуа А-Ноцри! =)
это я поняла ,но иисус обещал жизнь вечную не на земле ,а на небе И только для тех,кто будет заповеди исполнять. так что тут неувязочка получается с абрамом :_cheshet_repu_:

  #305     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 08:25
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
типа, надавал обещаний и нифига не выполнил. наверное, многих разочаровал тем самым. хе-хе.
а может это он запланировал заранее ,чтобы сюрприз сделать людЯм,так что ... ::усмешка::

  #306     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 16:35
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
спасибо МАРКОНИ за понимание.
МИЛАНА,я не рассказывал реальную историю про ЕШУА (а она была?).взял как пример.если он не приятен-сори.

Израиль, как и любая страна имеет не только негативные стороны но и позитив.таже необязательность.бывали ситуации ,когда ты что то забыл,или не успел,перепутал или ошибся.в любой другой стране ты банально пролетел.срок действия закончился,поезд ушел,мероприятие финишировало.все.но не в Израиле.ты начинаешь ходить,нудить,просить и требовать и....люди входят в твое положение и окончательное решение переносится еще разочек,закрытые двери приоткрываются,последний раз.т.е.ты особо не паришься по поводу своего опоздания.тебя поймут.все так делают.правда и на стенку опереться нельзя.она может оказаться не на месте.а ты не облокачивайся!!!

мой сосед,это который по пятницам свою грязь на площадку выгребал,заметил стоящею у подъезда мою машину в течении недели.он зашел ко мне,как всегда не стучась,не было у него такой дурной привычки и сказал-ты потерял работу и у тебя сейчас мало денег.заходи ко мне и возьми из холодильника все,что тебе надо.моя жена работает в детском садике.не подумай,она у детей ничего не берет.просто там столько всего остается и выбрасываться.он не красовался и не понтовался.все было естественно и логично.для там.

ну и последний пример.может показаться странным,что я его выкладываю в позитиве,но для меня он действительно показателен и позитивен.одна моя знакомая работала в не большом магазинчике.ну и как там очень часто случается,хозяин сего ханута считал,что все женщины работающие у него-его.других он как то уговорил,а моя знакомая на каждое его предложение лениво посылала его...к жене.и вот однажды,вечером,предварительно узнав,что ее муж на работе этот хозяин заявился к ней домой.и вот картина.стук в двери.она открывает.он заходит.становится посредине комнаты.снимает полностью штаны и глядя на нее собачим взглядом жалобно спрашивает-и тебе не жалко меня? она упала к его ногам и долго билась в истерическом хохоте.он ушел.обидевшись.детская наивность и не посредственность.я ни где такое не встречал.только в Израиле.кстати там же, в Израиле я заметил еще один феномен.в Израиле нет НЕ ВОСТРЕБОВАННЫХ женщин.много раз встречал стройных женщин..килограмм этак на 150 при росте1.40 и был убежден,что они на веки одиноки.ан нет.имели массу ухажеров,которые бегали за ней высунув язык и роняя слюну на асфальт.парадокс....
это другой мир,другие законы,другая мораль,другое время.но далеко не каждый может там жить.это как рыбку вытащить из мутной воды и отнести в лес с чистейшим воздухом.она погибнет.каждый должен жить в для него подходящей среде.Канада для меня-моя среда.я тут дышу полной грудью.а когда гуляю по паркам или бываю в лесу то такое ощущение,что парю.хотя конечно и проблемы бывают,но это уже мелочи. :mrgreen:

  #307     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 17:28
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
МИЛАНА,я не рассказывал реальную историю про ЕШУА (а она была?).взял как пример.если он не приятен-сори.
не надо извиняться , я поняла ,что это несерьезно,все беседер. :_reverence_:
у меня тоже такие отношения со своими соседями были.я уезжала ,так они моему сыну носили еду ,сигнализация сработала, так мой сын соседу позвонил в 4 утра ,чтобы он проверил (меня дома не было ,а он находился в другом месте) другой сосед ,тоже восточного происхождения ,полдня возился у меня дома ,исправляя что то И денег не захотел брать И т.д. за это я им прощала И шум, И крики .но надо сказать ,что за время совместного проживания И они изменились - почти не стало шума И двигания мебели по вечерам.

  #308     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 17:31
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
а когда гуляю по паркам или бываю в лесу то такое ощущение,что парю.
у меня точно такие ощущения были ,когда гуляла в центральном парке Торонто :флагканады:

  #309     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 17:38
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
абрам, вот ты писал ,что в Израиле работал тяжело ,в 3 смены ,я знаю ,что это очень непросто. а как в Канаде обстоит с этим? как там работают на заводах ,например ? слышала ,что тоже очень тяжело. иногда заглядываю на другой форум канадский ,там есть много таких ,которые прибыли в Канаду по джоб оферу ,они работают на стройках в основном.и это в морозы жуткие . как себя люди ощущают? те ,которые в Израиле работали все же легче?

  #310     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 18:03
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
там были не 3,а 2 смены.с 7 утра до 7.30 вечера и соответственно ночь начиналась в 7 вечера и до 7 утра.6 дней в неделю.как тут с этим в Канаде я точно не знаю.на стройках никогда не работал.только в самом начале в Канаде я несколько месяцев поработал на нескольких фабриках.мне здесь было гораздо легче.это и уважительное отношение к любому рабочему и гораздо меньше рабочих часов и сама атмосфера.а потом открыл реновейшен компани.теперь имею жуткого хозяина. :_cry_:

  #311     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 09 Mar 2014, 22:12
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
удачи тебе во всем! :_yes_:

  #312     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 Mar 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: vaughan
Стаж: 10 лет 20 дней
Постов: 69
Лайкнули: 42 раз
СССР: уже местные мы
Пол: М
Заход: 14 Nov 2014, 16:35
:_kot_otlichno_: :флагканады:

  #313     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 10 Mar 2014, 20:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 98
Лайкнули: 17 раз
Пол: Ж
Заход: 17 Apr 2016, 13:09

(До сих пор не знаю, это свойство Востока вообще, или только евреев?)

Востока вообще. И южных краев тоже.

  #314     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 08 Aug 2014, 21:34
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
ЗАПИСКИ ОТ БЫВШЕГО РЕПАТРИАНТА. ИЗРАИЛЬ. ПОСЛЕСЛОВИЕ
(сугубо субъективные, объективно необъективные пометки на полях)
Этот народ не победить никогда.
У него все с ног на голову -- как у нормальных людей.
Они читают справа налево.
Они работают в воскресенье.
Они ездят отдыхать с юга на север.
Они не косят от армии.
Они предупреждают врага о своих бомбардировках.
Они за одного своего отдают тысячу врагов.
Они советуют своим военным при попадании в плен сдавать всю информацию, только чтобы выжить.
Они прикрывают собой чужих детей.
Они обороняются, а их упрекают в насилии.
Они живут по закону, а не по понятиям.
Они не пьют с тридцать первого на первое. А если и пьют, то первого идут на работу.
Им не нужны чужие территории типа "затоГазанаша"
Их не может зомбировать ни одно телевидение.
Ты можешь быть хоть бородатой женщиной, но обязан соблюдать субботу.
Они из пустыни сделали Эдемский сад.
У них парламент -- место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.
У них офигенно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.
У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.
Их чем больше давишь, тем они живучее.
И даже машины катятся по склону не вниз, а вверх.
Израиль -- слишком неправильная страна, потому что нигде больше так не ценят человеческую жизнь. Именно поэтому ей и завидуют.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #315     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 Aug 2014, 01:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #316     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 Aug 2014, 03:22
Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
oskark,

Но в одном вы правы : среди прочих ущемлений в правах, которые распространяются на мамзеров по галахе есть одно ,которое схоже с "лорашумными" - замуж за правоверного еврея по галахе выйти низзя ! :)

Bы нeмнoгo пoдзaбыли Гaлaxичecкиe нopмы: - мoжнo. Пpaвдa, тoлькo пocлe cooтвeтcтвyющeгo oбpядa.

  #317     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 14 Dec 2014, 21:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Благословение коэнов. Взгляд с женской половины

http://club.berkovich-zametki.com/?p=13112&cpage=1
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #318     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 21 Mar 2015, 13:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35

  #319     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 17 Apr 2015, 06:06
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 192
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Aug 2016, 16:51
Вы не находите, что люди обругиваюшие страну откуда они уехали выглядят ущербно?

  #320     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 17 Apr 2015, 08:02
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Ставрогин написал(а) здесь:
Вы не находите, что люди обругиваюшие страну откуда они уехали выглядят ущербно?



ну так прекрати ругать узбекистан _<_02_>_ _<_02_>_ _<_02_>_

зачем тебе русскому на голову тюбетейка ?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron