Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 53234

Отношение к Израилю тех, кто его покинул


Эйн кмо баарец...
  #81
Сообщение 22 Feb 2014, 12:11
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Тем же,чем вызвана моя враждебность к России.Т.е.ей там дали понять,что она лорашумка.В общем это долгий разговор,но я там присутствовал,так что знаю что она права.
И это не враждебность,я просто пошутил,просто тогда в 90-х для нее Израиль перестал существовать,как впрочем и для меня Россия.

  #82     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 12:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
любая страна специфичная. Канада разве нет? А франция? Может таиланд "как все"? Или страны бывшего ссср "как все"? Что за чушь!!!!
Что вы все так боитесь назвать вещь своим именем? Израиль- расисткая страна. Где-то расизм чувствуется больше, где-то меньше, но он есть.
Лех ле русия- сказанное еврею из россии или нееврею- это никак не отличается по факту расизма.
Кто считает, что это не так, пусть, находясь в толерантной канаде подойдёт к индусу и предложит ему вернуться обратно в повелительном наклонении, потом, желательно, прошу сообщить какая мера была к вам применена.
http://newsland.com/news/detail/id/398171/
я хочу посмотреть на вашу реакцию, если вашего ребёнка в толерантной канаде не возьмут в школу из-за цвета кожи, разреза глаз, религии.
Какой рот вы откроете после этого?
https://sites.google.com/site/russianisrael/rasizm-v-smi/rasistskoeprotivopostavlenierepatriantovizbyvsegosssr
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/49420
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #83     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 12:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
любая страна специфичная. Канада разве нет? А франция? Может таиланд "как все"? Или страны бывшего ссср "как все"? Что за чушь!!!!
Что вы все так боитесь назвать вещь своим именем? Израиль- расисткая страна. Где-то расизм чувствуется больше, где-то меньше, но он есть.
Лех ле русия- сказанное еврею из россии или нееврею- это никак не отличается по факту расизма.
Кто считает, что это не так, пусть, находясь в толерантной канаде подойдёт к индусу и предложит ему вернуться обратно в повелительном наклонении, потом, желательно, прошу сообщить какая мера была к вам применена.
http://newsland.com/news/detail/id/398171/
я хочу посмотреть на вашу реакцию, если вашего ребёнка в толерантной канаде не возьмут в школу из-за цвета кожи, разреза глаз, религии.
Какой рот вы откроете после этого?
https://sites.google.com/site/russianisrael/rasizm-v-smi/rasistskoeprotivopostavlenierepatriantovizbyvsegosssr
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/49420


Вы считаете, что я об Израиле сужу понаслышке?

  #84     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 12:57
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
я соглашусь с вами ,что дикриминация существует в некоторых сферах ,но по отношению к стране исхода в целом,а не потому ,что один еврей из России ,а другой не еврей.а потому ,что он оле ми руссия.

just-Лех ле русия- сказанное еврею из россии или нееврею- это никак не отличается по факту расизма

  #85     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 13:14
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мы все судим об Израиле исходя из своего личного опыта.У нас к сожалению он был печальный,а у кого-то нет.Но по какой-то причине мы все в Канаде,так давайте же мы лучше будем любить и обустраивать эту страну,поверьте она прекрасна.

  #86     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 13:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
любая страна специфичная. Канада разве нет? А франция? Может таиланд "как все"? Или страны бывшего ссср "как все"? Что за чушь!!!!
Что вы все так боитесь назвать вещь своим именем? Израиль- расисткая страна. Где-то расизм чувствуется больше, где-то меньше, но он есть.
Лех ле русия- сказанное еврею из россии или нееврею- это никак не отличается по факту расизма.
Кто считает, что это не так, пусть, находясь в толерантной канаде подойдёт к индусу и предложит ему вернуться обратно в повелительном наклонении, потом, желательно, прошу сообщить какая мера была к вам применена.
http://newsland.com/news/detail/id/398171/
я хочу посмотреть на вашу реакцию, если вашего ребёнка в толерантной канаде не возьмут в школу из-за цвета кожи, разреза глаз, религии.
Какой рот вы откроете после этого?
https://sites.google.com/site/russianisrael/rasizm-v-smi/rasistskoeprotivopostavlenierepatriantovizbyvsegosssr
http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/49420


Вы считаете, что я об Израиле сужу понаслышке?

нет, я так не считаю. Но с другой стороны любая страна имеет свою специфику. Специфика израиля- расизм в той или иной степени где одни тихо ненавидят других.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #87     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 13:52
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
В чем вы видите расизм? В каком проявлении?

  #88     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 14:08
United States of America
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
поверьте она прекрасна
я вам опять верю ,даже очень,хотя я живу в USA :флагканады:

  #89     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
В чем вы видите расизм? В каком проявлении?

а вы его не видите или не хотите видеть? из приведённых мною ссылок как вы охарактеризуете прочитанное?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #90     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 14:49
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да зачем какие-то ссылки,кто там жил прекрасно знают,что все ненавидят всех,ашкеназы-сефардов,ортодоксы-реформистов,ватики новых олим,все вместе эфиопов,короче
трудно найти еще более разобщенный народ.Хотя должен сказать,что война сближает,но зато после войны с новыми силами воюют между собой.Страна очень специфична
и для человека не родившегося там абсолютно не подходит ни климатически,ни социально-культурно.Но это мое личное мнение.

  #91     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 15:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
В чем вы видите расизм? В каком проявлении?

а вы его не видите или не хотите видеть? из приведённых мною ссылок как вы охарактеризуете прочитанное?

Я их не читал, так как всегда стараюсь находить суть, а не вдаваться во все детали.
Не могли бы вы своими словами охарактеризовать типы проявления расизма?

  #92     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 15:29
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Да зачем какие-то ссылки,кто там жил прекрасно знают,что все ненавидят всех,ашкеназы-сефардов,ортодоксы-реформистов,ватики новых олим,все вместе эфиопов,короче
трудно найти еще более разобщенный народ.Хотя должен сказать,что война сближает,но зато после войны с новыми силами воюют между собой.Страна очень специфична
и для человека не родившегося там абсолютно не подходит ни климатически,ни социально-культурно.Но это мое личное мнение.


Мне кажется, что ваш израильский опыт слишком короток для понимания менталитета и страны и ее внутренних потоков, остальное звучит набором штампов.

  #93     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 15:46
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Мне кажется, что ваш израильский опыт слишком короток для понимания менталитета и страны и ее внутренних потоков, остальное звучит набором штампов
.

Вы не представляете как я счастлив,что мой опыт так короток.Хотелось еще короче или вообще его не иметь.Но к сожалению.А насчет штампов я не согласен,ваши аргументы в пользу Израиля как раз звучат как штампы.Но я отношу это в силу вашего возраста и как видно недавнего пребывания в Канаде.

  #94     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 16:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 4 месяца 28 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
а вы его не видите или не хотите видеть? из приведённых мною ссылок как вы охарактеризуете прочитанное?

Я их не читал, так как всегда стараюсь находить суть, а не вдаваться во все детали.
Не могли бы вы своими словами охарактеризовать типы проявления расизма?

я приводил уже пример, его проигнорировали или,типа, не заметили.
"лех ле-русия" чем не пример? Или мне необходимо подобрать случаи с мордобоем и кровью?
Какая вам разница до мнения отдельно-взятого Just-а, если ссылки вы не открываете, тем не менее суть найти желаете?
Точнее, вы желаете высмеять меня в моём понимании расизма израильского разлива ?
"РусиЯ зонА" -как ярлык на мало-мальскую cute girl вы расцениваете как комплимент? (*)

Вот так определяет расизм Википедия
"Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.
Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности (*) и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации."

знак (*) был поставлен мною специально, чтоб вы суть уловили хотя бы в этом примере.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #95     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 17:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Мне право смешно относить "лех ле-русия" и "русия зона" к проявлению расизма, так как обе эти фразы олицетворяют безкультурное дно Израиля. Обычная бытовая неприязнь между пацанами из разных "раЁнов".
Давайте тогда по-другому - для чего, по вашему мнению, был создан Израиль и чем он сособенно характерен? Что заложено в основу его создания?

  #96     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 17:49
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Мне кажется, что ваш израильский опыт слишком короток для понимания менталитета и страны и ее внутренних потоков, остальное звучит набором штампов
.

Вы не представляете как я счастлив,что мой опыт так короток.Хотелось еще короче или вообще его не иметь.Но к сожалению.А насчет штампов я не согласен,ваши аргументы в пользу Израиля как раз звучат как штампы.Но я отношу это в силу вашего возраста и как видно недавнего пребывания в Канаде.


Мой канадский опыт (в контексте времени) подобен вашему израильскому, и я однозначно отдаю себе отчет, что не знаю Канаду и ее менталитет так, как знаю и понимаю Израиль.
Именно поэтому, имея возможность сравнить опыт познавания, не сужу о том, что плохо знаю.

  #97     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 17:59
Ashkenaz
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Но вы по какой-то причине здесь,а не в ближневосточном раю,значит не все так хорошо и гладко как вы говорите. А я кстати об Израиле и не сужу,это просто мое мнение и мой опыт там.Еще раз повторю мне там не понравилось,кроме моей работы.Ну а если почти 5-ти лет не достаточно чтобы понять что тебе что-то не нравиться,то тогда не знаю сколько вам нужно времени.Моим родителям кстати там нравиться,ни ко мне сюда,ни к брату в Штаты они не хотят.

  #98     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 18:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
Мы здесь, так как интересно было попробовать "по-другому", и у меня лично до сих пор нет полной уверенности, что это навсегда.
Временами мне кажется что в Израиле мы могли бы лучше реализовать себя профессионально, да и другие аспекты осознания жизни я таки разглядел отсюда - появилась перспектива, и даже ради одной ее стоило переехать.

Чтобы жить в Израиле - надо быть (осознавать себя) евреем, причем не только по паспорту, а глобально, по мировоззрению.
Я понимаю это не ваш случай, и тем более вашей жены казачки, что абсолютно нормально.
Не надо только генерировать отрицательную энергию на то, что вы, как мне кажется, смотрите под довольно узким углом, и поэтому понимаете привратно.

  #99     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 18:24
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 326
Лайкнули: 30 раз
Карма: 10%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 Sep 2015, 06:26
я соглашусь с вами ,что дикриминация существует в некоторых сферах ,но по отношению к стране исхода в целом,а не потому ,что один еврей из России ,а другой не еврей.а потому ,что он оле ми руссия.

just-Лех ле русия- сказанное еврею из россии или нееврею- это никак не отличается по факту расизма


Так и творец сказал Аврааму לך לך (лех леха), и тот пошел и не обиделся :-)

  #100     Отношение к Израилю тех, кто его покинул
Сообщение 22 Feb 2014, 19:04
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что восприятие Израиля очень сильно зависит от того, в каком возрасте человек туда приехал. Если это ребёнок 10-15 лет, которому сейчас 30-35 лет, то все трудности первичного периода адаптации выпали на его родителей, которые всячески пытались сделать ребёнку счастливое детство и не рассказывали ведь ему о своих проблемах. А если человек приехал в Израиль в возрасте 29-37 лет, то именно на него выпали многие тяжести вхождения в эту страну.
Если речь идёт о пенсионерах, то вот им уже легче всех. Им не нужно входить в жизнь Израиля. Их жизнь улучшилась, так как тепло, солнечно и пособия платят.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron