Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2066

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Ребенок - левша?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 01 Mar 2014, 14:40
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Мой младшенький (почти пять лет ему) не может определиться, какая рука у него доминантная.

Интересно, у кого-то есть опыт быть родителем левши?
Как помогать ему правильно держать ручку, ножницы, когда у тебя все в зеркальном отражения?
Если он левша, то я, конечно, не хочу его перечитать.
Но если он еще не определился, то я бы хотела его подтолкнуть в сторону правой руки.

(С содроганием вспоминаю, как ужасно во времена моего детства к левшам относились в школе)

Ваш ребенок амбидекстр. Т.е. у него развиты одинаково оба полушария. Почитайте об этом по этой ссылке http://pmhealth.ru/component/content/155.html?task=view Многие упражнения для дошкольников на развивающих занятиях (не зависимо какая рука ведущая) рассчитаны на работу сначала правой руки, а затем левой. Ваш ребенок может запросто справится с любым заданием. :_wow_:

  #22     Ребенок - левша?
Сообщение 01 Mar 2014, 15:18
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Обучение леворуких детей письму
Изображение

  #23     Ребенок - левша?
Сообщение 02 Mar 2014, 15:43
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Просто удивительно,что в такой небольшой группе,такое количество левшей.Я тоже отношусь к переученным,в то время когда я пошел в школу ребенок пишуший левой рукой был как прокаженный.Переучивали просто,левую руку привязывали.Меня научили писать и делать многие вещи правой рукой,что кстати помогло мне в жизни.В 2000-м,в производственной аварии я практически потерял левую руку поэтому мое умение делать многие вещи правой мне очень пригодилось.Единственное что я никогда не научился делать правой рукой так это держать молоток,ну и бросать чтобы то не было.Ну без этого прожить вполне можно.

  #24     Ребенок - левша?
Сообщение 03 Mar 2014, 15:29
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Вот еще материал о леворуких детях

Изображение



Изображение

  #25     Ребенок - левша?
Сообщение 30 Mar 2014, 11:35
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Нашла картинку в старых прописях моих детей. Обучение письму детей.

Изображение

  #26     Ребенок - левша?
Сообщение 30 Mar 2014, 13:30
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
У левшей правое полушарие работает более ярко. Отсда таланты, интуиция и пр.пр.пр. Однако и нервное напряжение левши переносят труднее. Анализ - сиречь левое полушарие, вклчается куда как менее активно. И потому любой стресс -это стресс вдвойне.

Параллельно
Рыжие - все "рыжики" имет низкий болевой порог, сильнее и быстрее чувствуют боль, более эмоциональны.
А если вы рыжий левша, то я вас поздравляю! Умножайте свои таланты и эмоции на -надцать!
Моя училка, а училась я давно и в московской школе, твёрдо знала -все должны быть одинаковые. Никто из ряда вон! Советская же школа! А потому гнобила как могла.

  #27     Ребенок - левша?
Сообщение 30 Mar 2014, 14:12
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Советская же школа! А потому гнобила как могла.

Все левши через это прошли в СССР.Но я благодарен той старой системе,т.к. сегодня я пользуюсь правой рукой.

  #28     Ребенок - левша?
Сообщение 31 Mar 2014, 07:04
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Ashkenaz!
Вы благодарны системе, которая убила вместе с вашей леворукостью десяток -другой талантов?!
Это характерно для левшей - переучивание ведет к утрате многого удивительного, что могло бы развиться, но, увы....

  #29     Ребенок - левша?
Сообщение 31 Mar 2014, 16:31
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Знаете Доктор,как не странно,но да благодарен.Я по моему уже писал,что после аварии практически имею только одну руку,так что если бы меня не мучили в детстве тяжело бы мне пришлось сейчас с правой рукой.

  #30     Ребенок - левша?
Сообщение 27 Apr 2014, 10:45
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Ashkenaz!
Вы благодарны системе, которая убила вместе с вашей леворукостью десяток -другой талантов?!
Это характерно для левшей - переучивание ведет к утрате многого удивительного, что могло бы развиться, но, увы....

В переучивании писать левой рукой был плюс в том, что детям развивали левое полушарие, развивая правую руку. Чаще всего переученные левши начинали писать правой рукой, а много других дел они по-прежнему делали левой. Меньше повезло праворуким, так как их правое полушарие не развивали, так как не учили писать левой рукой. Сейчас детям-дошкольникам (не зависимо от ведущей руки) предлагают рисовать как левой так и правой рукой, играть в различные игры, то левой, то правой рукой, то двумя одновременно, что приводит к развитию мелкой моторики как правой, так и левой руки и развитию как правого так и левого полушария головного мозга.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии