Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 3497

Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?


Темы о родине
  #1
Сообщение 27 Feb 2014, 08:08
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Отчёт о посещении Олимпиады в Сочи.

  

вот это цены! 600 руб за ночь. и 7000 за самолет туда-обратно. давненько я такого не видывал :)
У меня есть знакомый сикх - а у него то ли брат, то ли бойфренд сестры. Они (брат/бойфренд с гёрлфрендой/сестрой) ездили в Сочи на олимпиаду. Остались очень довольны. Обычно сикхи стремаются ездить в Рашу по причине расизма - а они ребята видные, да с тюрбаном на башке, а по Питеру бродят хромые на голову скинхеды.
Но в Сочи им очень понравилось. Сказали, что народ был супер-доброжелательный.
Будите сильно удивлены, но даже в Москве нереально представить, что б кто то бы на индуса руку поднял. А на сикха и подавно!

  #2     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 08:12
Russia
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Будите сильно удивлены, но даже в Москве нереально представить, что б кто то бы на индуса руку поднял. А на сикха и подавно!


Ну разве что он ночью в Бирюлево или Химках пойдет пьяный, с золотой якорной цепью на шее в паре с негром и в авоське они будут нести деньги... тогда шанс есть))))

  #3     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 09:57
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А таджиков убивают...
Не знаю обоснованно или нет, но "цветные" иностранцы часто боятся ехать. Я уже таких несколько встретил. Мой коллега сикх - большой любитель путешествий. Сказал, что хотел поехать в России, но испугался, говорят, что там преступлений на расовой почве много. А он высокий, бородатый, всегда в тюрбане и жёстко вегетарианский.
А другая история у меня вышла с другим моим коллегой, канадец гонконгского происхождления - т.е. на вид китаец. Он на круизном лайнере прибывал на два дня в Питер. А я прилетал туда в тот же день (я так специально подгадал, чтоб с ним встретиться). Я ему сказал, давай, бери такси из порта, приезжай к Эрмитажу и пол-дня проведёшь там, а после обеда как раз я подъеду и заберу тебя.
Вначале он, было, согласился, но потом поспрашивал каких-то людей и пришёл, видимо, в ужас. Кто-то ему сказал, что и такси в Питере страшно брать. Так мне его уговорить и не удалось. И любые увещевания, что это всё преувеличения, не помогли. И он перемещался только на экскурсионном автобусе.
Питер, кстати, славится своими скинхедами. Именно Питер больше чем Москва.
shit happens

  #4     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 11:33
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Россия она разная. Быть нацменьшенством в Москве или в Чечне - разница огромная.

  #5     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 11:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У меня двоюродные братья -- наполовину корейцы, причём яркой азиатской внешности. При этом друзей у них в большом российском городе немеряно.

Поскольку мне приходилось иметь дело со всей разношёрстной диаспорой в Питере в течение нескольких лет, то я вполне представляю себе, кто становится жертвами, а к кому милиция или гопники стремаются подходить, даже если лицо явно неместное. Всё в том, как человек себя ведёт. Если это вчерашний дехканин, неопрятный, грязный, сгорбленный, жующий насвай, небритый, с бегающими глазами -- его по пути раз десять остановят и бакшиш спросят. Но -- верите или нет -- совершенно такое же отношение у милиции и гопоты ко вполне русскоязычным бомжам. Я даже скажу более -- люди вполне интеллигентные, увидев такого, на всякий случай шарахаются.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 12:20
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я так понимаю - это немного разные вещи: менты, докапывающие с целью вымогательства, и hate crimes - т.е. гопота, докапывающаяся просто в связи с избытком энергии и недостатком мозгов. Первые всего лишь выискивают наиболее вероятных жертв, потенциально не имеющих регистрации или нелегально находящихся в РФ, чтобы слупить с них бакшиш. Менты, как я понимаю, достаточно безобидны для иностранного туриста - это не их "клиент".
Вторые недовольны притоком "инородцев" из средней азии или кавказа. Эти тоже вроде бы ничего не имеют против заезжих туристов (не гастарбайтеров), но под горячую руку (и в виду недостатка вышеупомянутых мозгов) могут напасть просто на любого смуглокожего - многие из них не сильны ни в географии, ни в этнографии. Чёрный? Мочи!
shit happens

  #7     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 12:26
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Поэтому я всегда убеждал иностранцев, что в Россию, в Москву и Питер, можно ехать без особых опасений. А с другой стороны я боюсь брать на себя такую ответственность - а вдруг и правда что-то приключится. Ведь это я спокойно бегаю по Москве и другим городам, я никогда не был в шкуре человека с нетипичной для среднерусской полосы внешностью. У меня товарищ был - папа у него армянин, мама - русская. С ним ходить по Москве было непросто. Менты часто останавливали на проверку документов. Видят "хача" - давай проверять.
Одну барышню я всё-таки убедил ехать. Она из Квебека, очень боевая женщина, байкерша. Её отговаривала другая этническая русская, которая всю жизнь прожила в Канаде. Говорила ей какие-то ужасы про ситуацию в России. А я её подбадривал. Она, кажется, мужика ехала туда искать. И, кстати, нашла. Выпивала с каким-то мужиком по дороге из Питера в Москву в поезде. Потом в Москве с кем-то тусовала на Арбате, пила пиво. Нормальная такая тётка, не зашуганная. Вначале переписывалась с найденным русским мужиком, послала ему посылку с кленовым сиропом. А потом он пропал. Другую иностранку, видимо, нашёл.
Но это и правда, неправильное дело за мужиками в Россию ездить. В Россию надо за женщинами. Вот где кладезь! Вот где богатство России, Украины, Молдавии и Белоруссии - женщины! :)
shit happens

  #8     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 12:40
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вот где богатство России, Украины, Молдавии и Белоруссии - женщины!

Это смотря какие критерии выбора.

  #9     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 12:49
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Это смотря какие критерии выбора.

Любые. Там на любой вкус. :) Только если искать феминисток-атеисток, тогда, конечно, придётся поискать. :)
shit happens

  #10     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 13:48
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Феминистку-атеистку я могу представить. Есть одна знакомая, переводит Александру Дэвид- Ниэль ее книги о Тибете.:). Вот она мне мозг промывала на предмет, женщина не должна слушать мужа, а делать так как считает нужным.
Во время олимпиады ходили пару раз на каток на Красной площади с моей новой взрослой канадской дочкой. Она была удивлена тоже доброжелательности москвичей.:) Я не пыталась ее разуверить словами, что у нас нормально относятся к нормальным нац меньшинствам. Она сама на все смотрела и сама делала выводы. На 90% на катке были нац меньшинства: кого там только не было. Забавно было наблюдать 4 арабов впервые ставших на лед. После 3-5 падений у них появилось у каждого по пингвину специальному на которого они опирались и по логике не должны были падать больше, но даже с пингвинами продолжали падать, так после минут 5 их мучений минимум по 2 учителя москвича и москвичек у каждого появилось, которые помогали и объясняли и показывали им технику катания на коньках. Еще был один товарищ из Таджикистана, в костюме и при галстуке, который смог оторваться от борьдюра на 2 м и удерживаться на коньках для фото...:) так к нему тоже подъехала москвичка и начала его учить. Нет национализма у мочквичей. И у Питерцев тоже. Есть кучки отморозков, так они везде есть.
А Америка с их ККК?
Я работала 8 лет в Г****м клубе, так у нас там были 2 армян, 2 евреев, я, украинец и русский. И мы все дружно жили. Коллега армянка закончила МГИМО, она все мои статьи редактировала на предмет правильности употребления слов в русском языке... Представить сложно, что б к Карине кто то из милиции хоть раз бы мог подойти на предмет проверки документов. И к второму армянину тоже, хоть образование он получил в Швейцарии. Как было сказано выше проверяют тех, кого милиция и так проверила бы, если б они были славянской внешности. Забитых, принимающих всякие возбудители психотропные типа насвоя, или курящих травку - их даже я могу определить и вычленить из толпы...:) много в Азии бываю этих кадров видно. Что берут тех, кто без регистрации, я только "за", пусть оформляют официальные разрешения на работу и платят налоги. Не хотят законно работать- досвидос нелегалам. И это не зависит от национальности.
Моя новая дочка говорит на русском, но не очень. Она в СССР только родилась, а выросла там, а брат ее младший совсем не говорит, так вот она мне сказала, что в Канаде гораздо больше националистов. Что фактически очень сложно имея русскую фамилию там чего то добиться существенного в обществе, хотя ее папа называл мне фамилию русского происхождения канадского политика.:) дочка мне говорила о том, о чем не принято говорить эмигрантам, им принято показывать всячески свою политкорректность. Она сказала мне, что русских( а к ним относят и украинцев, и белорусов, и евреев, и даже казахов) всех выходцев из СССР канадцы не любят и боятся. Мне это было не приятно слышать. Наци везде хватает.

  #11     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 14:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
На Красной площади, как я понял, в некоторые времена большинство из числа "сами мы не местные". В новогоднюю ночь в особенности. :)
ККК в Америке уже вроде как история несколько десятков лет. Там теперь майноритис стали маджоритис.
Насчёт ментов, им же деньги зарабатывать надо, не знаю как конкретно сейчас, но раньше шманали неплохо. Только это не сильно помогало с нелегалами. Просто менты подрабатывали так, а нелегалы так и оставались.
shit happens

  #12     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 14:34
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
всех выходцев из СССР канадцы не любят и боятся

Есть немного. Благодаря годам холодной войны создан образ такого русского, который на завтрак, обед и ужин хлещет водку; сотрудничает с КГБ или мафиози.

- Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?
- А я не боюсь - я по паспорту русский.
- Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!

  #13     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 14:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

всех выходцев из СССР канадцы не любят и боятся

Есть немного. Благодаря годам холодной войны создан образ такого русского, который на завтрак, обед и ужин хлещет водку; сотрудничает с КГБ или мафиози.


Точно, причем обобщают.
Ну никак не втолковать, что несмотря на знание русского языка. Я хлещу арак (анисовая водка) и сотрудничаю с Моссадом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #14     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 17:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
послала ему посылку с кленовым сиропом. А потом он пропал. Другую иностранку, видимо, нашёл.

она ему в самое сердце плюнула... нашла, что прислать - кленовый сироп, она бы ещё леденцы в виде листиков из этого сиропа послала ему :mrgreen: :_lol1_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 20:58
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
в Канаде гораздо больше националистов

какой национальности?

мы из России 5 лет как, с одной стороны ходить по улице большого города людям любого цвета не страшно, с другой стороны наличие акцента в трамвае или автобусе может привести и к неадекватным реакциям и в большом городе с третьей - от криминала не застрахован никто. Вот это по моей личной памяти.

а насчет принятия людей говорящих например с акцентом Россия все таки на одном из последних мест в мире к сожалению. А заговорить по русски без акцента иностранцу любому нереально

  #16     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 27 Feb 2014, 21:17
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
она ему в самое сердце плюнула... нашла, что прислать - кленовый сироп, она бы ещё леденцы в виде листиков из этого сиропа послала ему

Об этом я как-то не подумал. Надо было виски Canadian Club слать, да таможня б не дала добро.
shit happens

  #17     Опасно ли в России нацменьшинствам (visual minorities)?
Сообщение 28 Feb 2014, 03:20
Russia
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Есть такой форум для англоязычных самостоятельных путешественников - Tripadvisor. Там нередко возникает такой вопрос как "есть ли расизм в России" и/или "опасно ли в России вообще". Те, был в России всегда поднимают насмех вопрошающих и отправляют броздить мемориз "Как резюме - в Москве, Питере и других городах не более опасно чем в Париже, Риме или Нью-Йорке, а риск быть ограбленным в разы меньше. Про Питерских скинов информация начала 90-х, их там теперь можно встречить не чаще чем куклусклановца в полном прикиде в Нью-Йорке.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии