Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 1532

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 01 Mar 2014, 09:33
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Как называется на английском и у кто делате такие операции как, снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок(именно дерево), нанесение охры или чего там , и затем нанесение лака?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #2     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 01 Mar 2014, 14:24
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
stripping - снятие краски
refinishing - нанесение нового покрытия

Вбейте в гугл " cabinets refinishing do yourself" для инструкций если хотите сами делать; без последних двух слов - если искать фирму.

  #3     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 01 Mar 2014, 16:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

refinishing - нанесение нового покрытия -- стоит очень дорого. это обойдётся вам почти как поставить новые дверцы. если хотите съэкономить, то сделайте это сами. на ю-тьюбе есть видеоуроки с объяснениями как правильно это делать. моя подруга сделала сама и её таунхаус продался очень хорошо -- к дверцам на кухне претензий никто не высказывал.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 01 Mar 2014, 18:04
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
моя подруга сделала сама и её таунхаус продался очень хорошо -- к дверцам на кухне претензий никто не высказывал.

Я только вьезжаю в кондо. И то что там сейчас восторга не вызывает. все старое и не ремонтировалось давным-давно. так что хочу для себя в первую очередь, ну и чтобы потом при продаже, не мудохтаться. так что жотелось узнать и цены и где все необходимое купить если сам делаю.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #5     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 02 Mar 2014, 20:44
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Mar 2014, 23:30
Как называется на английском и у кто делате такие операции как, снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок(именно дерево), нанесение охры или чего там , и затем нанесение лака?


Никто не сделает. При средней цене работы в этом бизнесе 50-100 в час почистить и финишировать дверо займет минимум часа три без стоимости материала.
Стрипперы иногда работают, иногда нет, иногда просто портят дерево. К тому же работают долго, жутко вонючи и нисколько не полезны для здоровья. В зависимости от применяемого стейна и дерева конечный вариант может выйти "рябым" и стопроцентно будет отличаться по цвету. Профи попросят жутко дорого, халявщики возьмут дорого и сделают плохо.
Так что нанимать кого то, что бы сделал хорошо имеет смысл только для очень дорогих антикварных вещей. С нищебродской кухней вариант только сидеть самому полгода и делать это. Результат скорее всего будет дороже и хуже любой покупной двери за 100 долларов.
Максимум эффекта будет, просто слегка посендить и покрасить в непрозрачный цвет. Стоить будет дешево, выглядеть еще дешевле.

  #6     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 02 Mar 2014, 23:30
Russia
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 155
Лайкнули: 73 раз
Карма: 48%
Пол: М
Заход: 30 Mar 2016, 14:05
Да уж, такая процедура оправдает себя только если в совокупности совпадет несколько факторов - 1) На месте руки 2)Дверь из дорогого материала (из массива или антикварная) 3) У вас уже есть строительный фен для удаления краски, ( он сам недешево стоит и покупать его из за 3-4 дверей нет смысла).

  #7     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 11:09
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Кстати, эти дверцы надо красить обязательно в горизонтальном положении.

  #8     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 11:43
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Кстати, эти дверцы надо красить обязательно в горизонтальном положении.
Я не хочу красить.
Когда-то было так. Брали старую дверцу, обжигали, снимали наждачкой гарь, шлифовали одновременно, затем наносили охру (по-моемы так называлось это) определенного цвета, охра эта была прозрачная , но меняла не цвет, а тон что-ли , как например , было желтое, стало светло-коричневое, но фактура дерева была видна.
затем наносили лаком несколжко слоев, и усе. Изделие из крашенного превращалось в лакированное. и смотрелось естественно лучше чем крашенное.

вот такой процесс превращения крашенного дерева в лакированное изделеи, я могу повторить или найти профессионала(и узнать его цену) который именно это умеет делать?
и еще мне не совсем понятно почему при обращении к профессионалам , я должен что-то покупать (и переплачивать) в магазинах ?
неужели все эти конторы покупают тоже в ма агзинах, а не как должно быть в мелко-оптовых конторах или даже сразу от производителя?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #9     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Так профессионал и ответил выше (pam_idor). Рефинишинг в Канаде стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Я как-то думала перекрасить стол в красный цвет. За такую работу мне предложили $400. Стол со стульями стоил около $200. В итоге не перекрасила.

Вот такой стол:

Изображение
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 12:10
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Брали старую дверцу, обжигали, снимали наждачкой гарь, шлифовали одновременно, затем наносили охру (по-моемы так называлось это) определенного цвета, охра эта была прозрачная , но меняла не цвет, а тон что-ли


По-русски это называется "морилка", а по-английски "wood stain" - например вот
http://www.minwax.ca/wood-products/stains-color-guide/
В зависимости от природного цвета дерева и от морилки - можно получить разные результаты. Морилки бывают в виде пробников, можно выбрать несколько и проверить какой больше подойдет.
Снять старую краску можно с помощью строительного фена и шпателя, или с помощью специальной жидкости и шпателя. Потом, понятно, обработать сэндером.
Если дверца не просто гладкая доска, а содержит декоративные элементы, фигурные переходы и пр - придется много повозиться чтобы избавиться от "уголков".

Профессионалы - "контракторы" - закупают как правило в тех же магазинах, но с небольшой скидкой, ну совсем небольшой. Ведь для каждого проэкта требуется определенное количество материалов, так не будет же контрактор ради ваших дверок закупать оптом вагон морилки и вагон лака, куда он его потом денет, в розницу распродаст?

Возни со снятием старой краски очень много, затем все это зачистить надо, отполировать, затем морилку нанести, затем нанести несколько слоев лака с промежуточными полировками - это очень много часов получается (каждый слой должен высохнуть полностью чтобы его можно было полировать). Если даже по-минимуму брать, $50 в час, то тут уже за $500 вылетает только работа. Но я бы не взялся все сделать за 10 часов, все равно больше получается, даже если вычесть те часы простоя когда лак сохнет.

  #11     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 12:16
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Так профессионал и ответил выше (pam_idor). Рефинишинг в Канаде стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО. Я как-то думала перекрасить стол в красный цвет. За такую работу мне предложили $400. Стол со стульями стоил около $200. В итоге не перекрасила.

Вот такой стол:

Изображение


В этом столе есть какие-то выдвижные ящики?

Года три назад я примерно за $500 сделал стол, там была тумба с тремя выдвижными ящиками. Сама столешница была сложной формы потому что подгонялась под уголок в спальне, где стены имели два перехода в 120 градусов. Получилось что-то вроде крыла от самолета стелс. Материал - эвкалипт. Собрать столешницу - заняло один день, тумбу и фигурную подпорку - еще один. А потом я целую неделю его полировал, красил морилкой и покрывал лаком.

  #12     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 14:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В этом столе есть какие-то выдвижные ящики?


Нет. Обычный обеденный стол на 4 ножках.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 15:08
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Тогда если просто перекрасить - просто краской поверх дерева, многовато $400 (включая материалы?)
Если обдирать старый лак, потом полировать, потом морить, потом несколько слоев лака с полировкой - то да, где-то так и получится. Еще важно, из какого сорта дерева сделана столешница. Если какие-то твердые сорта - то работы больше. С сосной все гораздо проще и быстрее.
Картинки стола уже почему-то не видно, но я помню, что там фигурные точеные ножки, их тоже собирались перекрашивать?

  #14     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 03 Mar 2014, 19:18
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Bryans Farm and Industrial Equipment Auction,Pushlinch, Ontario
Это такое замечательное место, где раз в два-три месяца можно купить очень дешево кухню целиком, или только дверцы и что душе угодно для ремонта. Цены очень низкие.

  #15     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 04 Mar 2014, 21:57
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Mar 2014, 23:30
Кстати, эти дверцы надо красить обязательно в горизонтальном положении.


Без разницы как красить

  #16     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 04 Mar 2014, 22:13
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Mar 2014, 23:30
Брали старую дверцу, обжигали, снимали наждачкой гарь, шлифовали одновременно, затем наносили охру (по-моемы так называлось это) определенного цвета, охра эта была прозрачная , но меняла не цвет, а тон что-ли


По-русски это называется "морилка", а по-английски "wood stain" - например вот
http://www.minwax.ca/wood-products/stains-color-guide/
В зависимости от природного цвета дерева и от морилки - можно получить разные результаты. Морилки бывают в виде пробников, можно выбрать несколько и проверить какой больше подойдет.
Снять старую краску можно с помощью строительного фена и шпателя, или с помощью специальной жидкости и шпателя. Потом, понятно, обработать сэндером.
Если дверца не просто гладкая доска, а содержит декоративные элементы, фигурные переходы и пр - придется много повозиться чтобы избавиться от "уголков".

Профессионалы - "контракторы" - закупают как правило в тех же магазинах, но с небольшой скидкой, ну совсем небольшой. Ведь для каждого проэкта требуется определенное количество материалов, так не будет же контрактор ради ваших дверок закупать оптом вагон морилки и вагон лака, куда он его потом денет, в розницу распродаст?

Возни со снятием старой краски очень много, затем все это зачистить надо, отполировать, затем морилку нанести, затем нанести несколько слоев лака с промежуточными полировками - это очень много часов получается (каждый слой должен высохнуть полностью чтобы его можно было полировать). Если даже по-минимуму брать, $50 в час, то тут уже за $500 вылетает только работа. Но я бы не взялся все сделать за 10 часов, все равно больше получается, даже если вычесть те часы простоя когда лак сохнет.



10 новых дверей за 10 часов не сделать. 10 старых, чтобы получилось качественно - за 10 часов ни в жизнь. Можно ободрать с феном масляную краску. Но например на полиуретанке можно очень застрять. И дерево попалите и в результате пегое все получится. 100% жалобы от клиента. Я реставрировал манеж - проклял все. Кроме напильника эту краску не брало ничего. Ни стриперы ни фен. Проматерился, и сделал новый.

  #17     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 04 Mar 2014, 22:17
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Mar 2014, 23:30
Кстати, эти дверцы надо красить обязательно в горизонтальном положении.
Я не хочу красить.
Когда-то было так. Брали старую дверцу, обжигали, снимали наждачкой гарь, шлифовали одновременно, затем наносили охру (по-моемы так называлось это) определенного цвета, охра эта была прозрачная , но меняла не цвет, а тон что-ли , как например , было желтое, стало светло-коричневое, но фактура дерева была видна.
затем наносили лаком несколжко слоев, и усе. Изделие из крашенного превращалось в лакированное. и смотрелось естественно лучше чем крашенное.

вот такой процесс превращения крашенного дерева в лакированное изделеи, я могу повторить или найти профессионала(и узнать его цену) который именно это умеет делать?
и еще мне не совсем понятно почему при обращении к профессионалам , я должен что-то покупать (и переплачивать) в магазинах ?
неужели все эти конторы покупают тоже в ма агзинах, а не как должно быть в мелко-оптовых конторах или даже сразу от производителя?


Вы недолжны ничего покупать, но все материалы пойдут в ваш инвойс. Я уже говорил, ремонт тут дороже новой вещи. Сколько у вас там дверей и какого размера. Из хорошего дерева, без фурнитуры дверь стоит около 100. Нормальная фурнитура с блумовским софтклозом еще 25 на дверь.

  #18     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 04 Mar 2014, 22:23
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Картинки стола уже почему-то не видно, но я помню, что там фигурные точеные ножки, их тоже собирались перекрашивать?


картинка видна. да ножки тоже нужно было перекрасить.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Снятие/обжог/чистка краски с деревянных дверок
Сообщение 04 Mar 2014, 22:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Да, теперь опять видна. С ножками возни больше, так что действительно, смысла нет. Только если самим делать.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron