Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 12432

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?


Всё о здоровье и медицине
  #41
Сообщение 03 Mar 2014, 14:36
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Лечение травами это натуропатия и с гомеопатией не имеет ничего общего.


Наутропатия - это вообще другой зверь.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 03 Mar 2014, 15:41
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Vladbarry and Lara Croft,
Не могли бы вы ответить на парочку вопросов:
1. Просчитали ли вы всю тему, прежде чем отвечать?
2. Понимаете ли вы, что гомеопатия основана на принципе памяти воды?
3. Осознаете ли вы, что все химики утверждают, что у воды нет памяти?
4. Если вы ответили "да" на пункт 2 и 3, как тогда по вашему гомеопатия может вообще работать?


Какая-то странная парочка вопросов из четырех пунктов.
1. Да, прочитал с самого начала, что кому-то что-то помогает, а кому-то не помогает. Вот на прошлой неделе мне обычный врач (не гомеопат) выписал лекарства от болей в спине, прошла неделя, а оно мне не помогло. Все! Теперь я не верю в врачей и обычный лекарства! (шутка)
2. Да, я читал об этом. Но хоть мне и стыдно в этом признаваться, я не понимаю, в каких ячейках памяти вода хранит информацию, как туда можно заносит информацию и как потом считывать и как очищать память. Если и когда до этого додумаются, то это будет переворот в производстве компьютеров.
3. Не осознаю. У меня не было никогда возможности поговорить со всем химиками на планете. И кстати те кто говорят что вода имеет память, утверждают, что это никак не связано с химическими свойствами. Так что возможно правы и те и другие.
4. Понятия не имею как она работает. А также я не особо утруждаю себя пониманием как работает MRI, технологией горизонтального бурения скважин, производством шоколадных конфет с начинкой и т.д. и т.д. - я просто этим пользуюсь.
Точно так же я не понимаю как работают обычные химические лекарства. Они как-то на что-то действуют и становится легче. Но не всегда.

  #43     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 03:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
гомеопатия может навредить если не правильно подобрать, то есть можно занести человеку дополнительную болячку. Специалист должен быть очень грамотным в назначении гомеопатии.
по этой причине я предпочитаю фитотерапию (биодобавки) , хотя знаю людей кому гомеопатия помогает...
Roza, я уважаю ваше мнение , но есть масса людей , в том числе и врачи и химики , которые после безуспешного медицинского лечения , переходили на нетрадиционное лечение открывая для себя эффективность данного лечения.
Буквально несколько дней назад, я беседовала с онковрачом, которая рассказала мне о недавнем удивительном случае... К ним в клинику обратился пожилой мужчина у которого диагностировали рак 4-ой стадии . Врачи дали ему от силы месяц и отправили домой. Через 5 месяцев, этот же мужчина , приходит к ним в клинику в полном здравие. Результаты анализов показали отсутствие раковых клеток. Врачи были поражены и спросили его , как мужчине это удалось??? НА что он ответил , что в его погребе стояла бочка с капустным соком , вот он его весь и выпил в сочетании с голоданием. Ни один врач не может объяснить это исцеление ...
И это только один пример , а их тысячи...
Я солидарна с Vladbarry , что человек не обязан знать как работает гомеопатия , фитотерапия, иглоукалывание и т.д.
Оффтоп:

или же к примеру, в постройке дома знать технологию строительства,

иначе какой смысл обращаться к специалистам , если самому все знать. Да и не правильно это, каждый должен заниматься тем что умеет. Самое главное, чтоб результат был!

  #44     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 04:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Посмотрите фильм где методы конвенциональной медицины и фарминдустрии не только не эффективны, но и преступны ...
http://kino-klub.net/load/novinki/dallasskij_klub_pokupatelej_2013/17-1-0-825
вот еще интересная статья про гомеопатию http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence/growthlie.htm

  #45     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 11:22
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Фильм смотреть не буду. Знакома с их утверждениями. Фармакологическая индустрия периодически замешана в скандалах. Это бизнес, который делает деньги. И, как любой бизнес, затрагивающий общественные интересы, должен подвергаться строгому государственному контролю. Это никак не свидетельствует об эффективности фармакологических средств, которые индустрия производит. Любое лекарство проходит строгий контроль и серию клинических экспериментов.
Альтернативная медицина никаких таких стандартов не имеет.
К тому же не забывайте, что всю эту альтернативщинум не за бесплатно дают. Это тоже много миллиардная индустрия.

Статейку прочитаю - люблю периодически ментальным мазохизмом заниматься.
Насчет деда и онкологии - он сказал, она сказала -ничего мне не говорит. Спонтанная ремиссия науке известна, хоть и непонятна. Может, если бы этот дед весь этот месяц в видео игры играл, результат был бы такой же.

А насчет того, что мы не знаем, как это работает ... Мы знаем, как это НЕ РАБОТАЕТ.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #46     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 13:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Дед был не прав. Надо было волшебный капустный сок не пить в одну глотку, а развести в гомеопатических дозах - совсем люди о других не думают, эгоисты.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #47     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 14:23
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Я скептик. Я вообще никому и ни во что не верю. Больше всего я доверяю здравому смыслу и логике. Ну и еще немного - личному опыту.
Я не доверяю никаким народным средствам, кроме лично проверенных и точно так же я отношусь и к традиционной медицине. Мне не особо интересно, почему мне помогают таблетки которые мне выписал семейный доктор, каков принцип их действия, кто их придумал, как проводились их клинические испытания и пр, - мне важно что это работает. Если это не работает - я не делаю вывод что вся традиционная медицина - шарлатанство и заговор химических компаний. Просто лично мне в данном конкретном случае оно не помогло. (Опять же, а тысячам других - помогло)

Когда мне посоветовали обратиться к гомеопатии, я конечно был очень скептически настроен. Я не просто не верил что оно поможет, а мне даже подсознательно хотелось чтобы не помогло. Чтобы потом сказать этим "советчикам" - "Вот она, ваша гомеопатия - сплошное шарлатанство и вранье". Про "память воды" я читал. Мне и тогда и сейчас непонятно, как такое может быть, и где находятся "ячейки памяти" у воды. Дальше что непонятно - ну хорошо, допустим на секунду что у воды есть память. Почему же тогда гомеопатические лекарства - сахарные шарики, совершенно сухие?? Значит вначале приготовили воду "с памятью", а потом пропитали эти шарики а потом шарики высохли - все вода и вся память испарились? Значит у сахара тоже есть память, которая приняла информацию у воды? (Компьютеры будущий поколений будут использовать память на воде и кусках сахара :-) )

Теперь про приготовление самой воды "с памятью". Берут вещество - минерал или растение, делают из него раствор. Потом берут каплю из этого раствора (1:100 или 1:1000 -чем больше разведение - тем "сильнее" лекарство получится) и капают в "чистую" воду. Взбалтывают определенное сакральное количество раз (Произносят при этом заклинания, играют на бубне) - и опять берут каплю из полученного раствора. И так повторяют 100 или даже 1000 раз. Вот как получается заряженная лекарством вода.

Вроде все просто и понятно, но поскольку я скептик - у меня возникает несколько вопросов. Первый - когда мы каждый раз переносим каплю "заряженного" раствора в чистую воду - откуда мы берем эту чистую воду?? Если у воды есть память, то это не "чистая вода", а та вода которая помнит взлет и падение Римской империи, крестовые походы, пепел еретиков и столетнюю войну. Эта вода помнит наполеоновские войны, газовые атаки первой мировой, Сталинградское сражение и Хиросиму. И эта вода была в миллионы раз сильнее разбавлена и качественно взболтана и соответственно заряжена. Теперь про человеческий фактор. Обычное химическое лекарство, пирамидон например, я могу принести в лабораторию и сделать химический анализ, чтобы определить, настоящий это пирамидон, или же просто мел с грязью перемешанный. Откуда мне знать, как готовили это гомеопатическое лекарство, я что, сам при этом присутствовал?

Допустим у меня неограниченные возможности, лучшая химическая и физическая и еще какая-то хреническая лаборатория и лучшие в мире лаборанты. Мне дают горсть гомеопатических шариков. Задача - определить, где тут что. Мне надо сказать - вот это - Calcarea carbonica, вот это - Rhus, а вот эти несколько шариков вообще не заряжены. Есть какая-то возможность определить? Думаю что нет. Когда в лаборатории "заряжают воду", то они должны все последовательно разбавлять и взбалтывать. Откуда мне знать, что они так и делают??? Может они, сволочи, и не взбалтывают и не разабавляют, как положено, а просто ленятся это делать? Может просто воду из-под крана - и так сойдет? Ведь кто там в лаборатории работает - те же люди. Они могут полениться что-то там разбавлять и взбалтывать, ведь ничто же не проверит и не докажет, что они не разбавляли и не размешивали, так зачем же стараться? Как вообще можно организовать котнтроль за качеством этих лекарств?

Вот учитывая все вышеизложенное я и решил проверить, чтобы для себя и знакомых доказать, что это полное фуфло. У меня была реальная проблема, аллергия на тополиный пух - вот с ней я и пришел. Ну в общем этот шарлатан посмотрел в свой шарлатанский прибор, зачем-то измерил электричекое сопротивление в нескольких точках на руке. (АХА, волшебный прибор со стрелкой. Вольтметр называется. Два провода. Один подключен к латунному цилиндру - в одну руку, другой провод заканчивается щупом который прикладывается к определенным точкам на другой руке и замеряется сопротивление.) Затем он на моих глазах с помощью другого шарлатанского прибора "зарядил" горстку шариков, потом еще одну - и выдал две коробочки. Сказал как принимать. Из первой - по три шарика один раз в день, из второй - по два через день (Смотри не перепутай! :-) )
Чтобы эксперимент был чистым - решил действовать строго как сказали. Понятно, что "лечение" растянулось на несколько месяцев, пока шарики не кончились. Понятно, что аллергия не прошла сразу, а только через некоторое время (Какое совпадение - прошло время цветения тополиного пуха. Пуха больше нет - и нет аллергии. Ясно что лекарство помогло :-) )
Ну я об этом конечно забыл. Хрен с ней этой гомеопатией.

Вспомнил я об этом только через год. Когда что-то беспокоит - об этом все время задумываешься, когда не беспокоит - не обращаешь внимание, что все хорошо. Настало время тополиного пуха - а мне хоть бы что. А много лет до этого я ведь без антигистаминов вообще не мог жить 1-2 месяца, пока этот проклятый пух перестанет летать. А тут выхожу на улицу - тополиный пух мне в лицо летит и я как Морозко с белыми бровями и бородой из тополиного пуха - и при этом я могу дышать и видеть, и никаких антигистаминов.
Странно.
Я не знаю что на самом деле помогло. То ли организм как-то сам перестроился резко, то ли "лекарство" подействовало. То что это не самовнушение - это точно. Я изначально, руководствуясь всем вышеизложенным, был на 100% уверен что не поможет. (И бывает наоборот, я использую обычное химическое лекарство которое мною уже проверено неоднократно и я уверен на 100% что оно мне поможет - а не помогает)

После этого случая я еще два раза обращался к тому же доктору и он опять ставил вольтметром "диагноз" и опять своим шарлатанским прибором "заряжал" сахарные шарики - и каждый раз помогало. То чем хронически страдал несколько лет проходило и больше не возвращалось.

Не в защиту гомеопатии. И я не знаю что там подействовало. Три раза случайное совпадение ( три хронических болезни "сами прошли"), или самовнужение (Может мой организм действует "от обратного" - если я доверяю чему-то, он, организм не верит и не хочет лечиться, а если наоборот - то да), или действительно эти самые шарики подействовали. А какая мне разница-то? Мне в общем важен результат, а не то как именно и что именно подействовало. Для себя я сделал такой вывод - в моем конкретном случае, в конкретное время, с конкретным доктором и с его собственноручно заряженными шариками это сработало. Результат 100%.

  #48     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 16:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Классно написал!

  #49     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 04 Mar 2014, 17:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я короче напишу. У меня была крапивница - чёрт знает, от чего она возникла, но проявлялась довольно-таки агрессивно, раз 4-5 в год на протяжении десятка лет. Аллергологи не смогли определить причину. Помогало только чисто симптоматическое лечение, типа тавегила. А потом крапивница исчезла, опять-таки без видимых причин. "Кого, скажите, мне благодарить?" - к гомеопатам не догадалась сходить, а то знала бы ответ :mrgreen:
Ещё пара мелких хронических хреней совершенно перестали беспокоить после переезда в Канаду, даже не сразу заметила. Возможно, гомеопатические добавки в воздухе...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Mar 2014, 16:03
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 10 лет 9 месяцев 19 дней
Постов: 37
Лайкнули: 15 раз
Заход: 27 Jul 2020, 13:15

  #51     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 10 Feb 2017, 21:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #52     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 07 Sep 2017, 18:54
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Прочитал всю тему и нахожу оценки предмета далекими от средневзвешенных. Попробуем еще раз.
Roza написал(а) здесь:
Там же нет ни одной молекулы активного вещества.
Так готовят гомеопатические препараты - берут активное вещество и разводят его до такой степени, что шансы найти хоть одну молекулу в упаковке, которую вы купили, практически равны нулю.

Гомеопаты утверждают, что вода имеет "память" и сохраняет свойства веществ, которые были в ней в прошлом растворены. Это абсолютная чушь. Любой человек, понимающий хоть немного химии, поймет, что это просто невозможно.
Многие люди путают гомеопатию и herbal medications. В последних присутствуют настоящие активные химические компоненты. В гомеопатии - нет. Поэтому нет побочных явлений, а эффект ограничен эффектом плацебо.

1. Цитата от гомеопата -
Дозы в гомеопатии сравнимы с теми, которые используются в нашем организме при передаче нервных импульсов, они сравнимы с дозой биологически активных веществ и нейромедиаторов, которые управляют всеми процессами в человеке, начиная с нервно-мышечной передачи ( движения тела) до осуществления мыслительных процессов в головном мозге. Для этого требуется активного вещества порядка 10-6, 10-12 степени. Такие же дозы используются и в гомеопатии.
http://gomeopatia.org/index.php/chastye-voprosy/101-chem-otlichaetsya-gomeopatiya-ot-fitoterapii


2. Вот классическое руководство по гомеопатии - https://www.litmir.me/bd/?b=135677. Сведений о "памяти воды" я в нем не нашел. В связи с этим такой вопрос - кому можно предъявлять претензии в неадекватности представлений о "памяти воды", поскольку у гомеопатов нет "Минздрава" и далеко не каждый из них говорит о "памяти воды"?

  #53     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 07 Sep 2017, 20:22
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
1. Цитата от гомеопата -
Дозы в гомеопатии сравнимы с теми, которые используются в нашем организме при передаче нервных импульсов, они сравнимы с дозой биологически активных веществ и нейромедиаторов, которые управляют всеми процессами в человеке, начиная с нервно-мышечной передачи ( движения тела) до осуществления мыслительных процессов в головном мозге. Для этого требуется активного вещества порядка 10-6, 10-12 степени. Такие же дозы используются и в гомеопатии.
http://gomeopatia.org/index.php/chastye-voprosy/101-chem-otlichaetsya-gomeopatiya-ot-fitoterapii


там по ссылке и продолжение имеется:
Но как удаётся получить такую же активность гомеопатических лекарств? Именно в этом состоит третье отличие гомеопатии от фитотерапии: не только сверхмалые дозы лекарственного сырья используются в гомеопатии, но и особый способ приготовления препаратов, включающий последовательные разведения исходного вещества с одновременным встряхиванием, которое наделяет их необыкновенной силой . Это так называемый процесс динамизации или потенцирования, открытый основоположником гомеопатии – С. Ганеманом.


как на духу: разводят и динамят (пардон, динамизируют)

BWM писал(а) здесь:
и нахожу оценки предмета далекими от средневзвешенных

средневзвешенная оценка - вполне себе термин, и здесь он ну ни к селу...

BWM, Ваш аккаунт взломал форумчанин на траке, любитель великанов?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #54     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 07 Sep 2017, 20:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
_<_01_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #55     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 07 Sep 2017, 23:32
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
BWM написал(а) здесь:
Дозы в гомеопатии сравнимы с теми, которые используются в нашем организме при передаче нервных импульсов
...
Прочитал всю тему и нахожу оценки предмета далекими от средневзвешенных.

Начните с того, как работает синапс. Чтобы вообще понимать разницу между концентрацией нейромедиатора в синаптической щели и концентрацией чего-либо на проглоченном сахарном шарике.

  #56     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Sep 2017, 08:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Outlander написал(а) здесь:
разницу между концентрацией нейромедиатора в синаптической щели
На нашем форуме попрошу не материться! :_mad_:

_<_23_>_

  #57     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Sep 2017, 12:48
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Outlander написал(а) здесь:
Начните с того, как работает синапс. Чтобы вообще понимать разницу между концентрацией нейромедиатора в синаптической щели и концентрацией чего-либо на проглоченном сахарном шарике.
Вместо бесплатных советов сомнительной ценности нужно указать:
1. молярность медиатора в жидкости синаптической щели. Заодно рассказать, каким методом она определялась, учитывая динамику процесса: пассивную диффузию нейромедиатора по градиенту концентрации из синаптической щели в соседние участки внеклеточной жидкости, расщепление нейромедиатора ферментами пресинаптической щели и плазматической мембраны пресинаптического или постсинаптического нейрона, деградацию нейромедиатора в синаптической щели ферментами и обратный захват нейромедиатора пресинаптической мембраной.

2. Вот описание приготовления гомеопатического препарата. Вопрос - можно ли оценить его молярность?
Для приготовления гомеопатического препарата Thuja листья туи растирали с молочным сахаром до С3 потенции и переводили в растворимую форму лекарственного вещества с молочным сахаром до потенции С3. Затем порошок растворяется и потенциируется жидкая фаза. Минимальная потенция на сахарной крупке — СН6, для которой используется 6 ударов динамизации. Каждая последующая потенция прибавляет 1 удар. Растворы наносятся на сахарную крупку № 000, помещаемую в специальный стеклянный колпачок с отверстием, в количестве 1 гран. Максимальная потенция - СН200. Все потенции приготавливаются только в индивидуальных флаконах.

  #58     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Sep 2017, 12:52
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Outlander написал(а) здесь:
Очень важно при подборе препаратов очень плотно взаимодействовать с врачом-гомеопатом, который будет корректировать и подбирать схемы лечения.

Окончивший ПТУ гомеопат, который называет себя врачом и подбирает схемы лечения. Куда катится этот мир...
Я даже знаю название этого ПТУ -

Программа «ОСНОВЫ ГОМЕОПАТИИ»
Кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (зав. каф. академик РАН, проф. В. Г. Зилов) проводит внеплановую, внебюджетную программу повышения квалификации «Основы гомеопатии»

Руководитель курса Новикова Елена Борисовна д.м.н, профессор
https://sechenov.ru/univers/structure/institute/fppov/kafedry-fppov/knlmikf/gomeopatiya/

  #59     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Sep 2017, 12:53
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Outlander написал(а) здесь:
Если врач лечит гомеопатическими снадобьями, то он уже не просто шарлатан, он преступник.
Не могли бы Вы указать в данном случае состав преступления?

  #60     Гомеопатия - непознанное на службе у людей или шарлатанство?
Сообщение 08 Sep 2017, 12:59
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 15 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Roza написал(а) здесь:
Было очень интересное и достаточно известное исследование гомеопатии для борьбы с астмой.
Не помню всех подробностей (как группы делили и что было контролем). В группе, которая получила гомеопатическое средство, некое количество участников отметили, что их дыхательные функции улучшались и они чувствуют себя лучше (процент был примерно одинаковый, как и в группе плацебо). Но когда у этих людей измерили функцию легких специальным аппаратом, их показатели не показали никакого улучшения по сравнению с состоянием перед принятием гомеопатии.
В подобных случаях необходима ссылка на первоисточник.Потому что "дыхательные функции" при бронхиальной астме не улучшаются и не ухудшаются - астма обратима. После купирования приступа показатели функции внешнего дыхания возвращаются к исходным. Этого не происходит в случае хронической обструктивной болезни легких, там идет ее прогрессивное ухудшение. И тут не помогут ни традиционная медицина, ни гомеопатия.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron