Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 14716

Конец пиратству?


Дела ляктронные
  #81
Сообщение 14 Nov 2015, 17:45
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Короче, по поводу триблра. Да, даже на самом низком уровне безопасности он спасет от массовых рассылок лойерских агенств.

Но его нужно правильно настроить. И нужно знать, безопасно ли в вашей стране пользоваться тором и onion ring'ом. Думаю, в Канаде безопасно.

Anyways, я как забивал на эти письма счастья так и забиваю. Моя теория о том, что они рассылаются исключительно для того, чтобы напугать народ и заставить заплатить без каких-либо разбирательств подтвердилась.

  #82     Конец пиратству?
Сообщение 21 Jul 2016, 12:31
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
В Польше задержан владелец крупнейшего в мире торрент-трекера

В Польше задержан владелец крупнейшего в мире торрент-трекера KickassTorrents (KAT). Им оказался 30-летний гражданин Украины Артем Ваулин. Операция проводилась по требованию властей США. В Америке Ваулина подозревают в нарушении авторских прав и отмывании денег — ущерб от его деятельности составил больше миллиарда долларов. «Медуза» рассказывает главное о задержании Ваулина


https://meduza.io/feature/2016/07/21/kak-apple-pobedila-kickasstorrents


Артема Ваулина задержали в Польше по требованию США. Минюст США намерен в ближайшее время направить властям Польши запрос о его экстрадиции. Ваулину вменяются четыре эпизода, связанных с нарушением авторских прав и отмыванием денег. По словам помощника генерального прокурора Лесли Колдуэлла, Ваулин обвиняется «в управлении самым популярным нелегальным файлообменником, ответственным за незаконное распространение защищенных авторским правом материалов ценностью более миллиарда долларов». Как утверждает Колдуэлл, владелец торрент-трекера неоднократно пытался уйти от правосудия. Для этого он использовал серверы в разных странах, а также перерегистрировал домены после того, как его лишали права на домен и подавали на него в суд.

Kickass Torrents — самый популярный торрент-трекер в мире. Так же, как и на другом известном торрент-трекере The Pirate Bay, на КАТ размещаются не сами файлы, содержащие контент, а специальные torrent-файлы и magnet-ссылки (с их помощью фильмы, музыку и все что угодно можно скачать у других пользователей). КАТ после заката The Pirate Bay занял нишу самого популярного торрент-трекера в мире. Ежемесячная аудитория сайта, доступного на 28 языках, составляет около 50 миллионов пользователей (по данным Alexa.com, ресурс занимает 69-е место в списке самых популярных интернет-сайтов в мире). Минюст США оценил стоимость ресурса в 54 миллиона долларов; в ведомстве подсчитали, что ежегодная выручка Kickass Torrents от рекламы составляла от 12,5 до 22,3 миллиона долларов.

На КАТ размещали рекламу, с этим связано обвинение в отмывании денег. При этом владелец ресурса выдвигал подозрительные условия для рекламодателей: он требовал переводить ему деньги на счет в латвийском банке без упоминания названия сайта. Со временем ставки размещения росли. Во время следственного эксперимента агент под прикрытием купил на пять дней баннерное место по цене 300 долларов в день. По истечению этого периода администраторы сайта сообщили, что баннерных мест за 300 долларов больше не осталось и предложили выкупить другие места по 1000 и 3200 долларов в день.

Торрент-трекер отказывался удалять с сайта ссылки на торренты по запросу правообладателей. На их письма администраторы ресурса отправляли стандартный ответ с перечислением причин, по которым удалить ссылки на файлы невозможно: «1) Ваша жалоба не была написала на английском языке. 2) Вы не предоставили доказательств того, что вам принадлежат права или что вы действуете от имени правообладателя. 3) Вы не предоставили доказательств того, что ваш контент защищен авторским правом. 4) В вашей жалобе было указано больше 30 торрентов. 5) Ваш контент размещен на другом сайте».

Артема Ваулина выдала учетная запись Apple. До сих пор ничего о личности владельца KickassTorrents известно не было — ни имени, ни страны пребывания. Администратором сайта оказался 30-летний житель Харькова. Выследить его удалось благодаря сотрудничеству Apple со следствием, следует из заявления министерства юстиции США. Следователи сперва установили, что в аккаунт KAT на фейсбуке и в учетную запись tirm@me.com в iTunes заходили с одного и того же IP-адреса. Это произошло 31 июля 2015 года. Apple выдала правоохранительным органам данные об аккаунте (me.com принадлежит Apple); выяснилось, что Ваулин с этого почтового адреса вел обширную переписку, связанную с работой трекера.

Среди прочего, в почте были обнаружены письма, в которых Ваулин приказывал администраторам KAT игнорировать запросы правообладателей на удаление тех или иных ссылок, разбирался с отсутствием на трекере популярных фильмов, получал сообщения о сбоях в работе своего сайта и другие сообщения, свидетельствующие о связи украинца с самым популярным сайтом по распространению нелегального контента. Ваулин пользовался почтой на me.com до 2012 года, затем он перешел на внутренний почтовый сервер KAT. По всей видимости, почту tirm@me.com он продолжил использовать, но не для дел, связанных с трекером.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #83     Конец пиратству?
Сообщение 01 Oct 2017, 08:11
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Постов: 6
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Nov 2017, 08:12
Привет всем, купил недавно ноут мак, который оказался полностью голым. В общем нужен софт, денег на который само собой нет, всё вместе, если брать легально стоит около 2000-3000$ (Офис, фотошоп, корл, всякие плееры и.т.д.) само собой как и 99% нашил сограждан я решил скачать все это с торрентов и не заморачиваться, вот только зачем-то спросил соседа по дому о том, легально ли это, тот сделал круглые глаза и сообщил, что скачка с торрентов тут карается, наказание может быть от простого письма с предупреждением до отключения от интернета и штрафа в 5000$.

Правда ли это? Кто-нибудь сталкивался?

Если да это это касается скачки и раздачи? или только раздачи? ...

Как обстоят дела с российскими трекерами? Рутрекер/ннмклаб ?

Спасибо.

  #84     Конец пиратству?
Сообщение 01 Oct 2017, 08:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
LacZ, присоединил вопрос к существующей теме, которую и советую прочитать.

  

  #85     Конец пиратству?
Сообщение 01 Oct 2017, 12:33
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
LacZ, Если профи то есть резон
Если нет то лучше не пробовать
По многим причинам
1 можно скачать много грязи потом устанеш чистить комп
2 про письма счастья : получал в начале нулевых
Сейчас не думаю что пришлют
т к сегодня очень мало людей скачивают с торента /мое субъективное мнение/
Сам скачивал очень много не раздавал
Так и друзья
Но что интересно письма приходили тем кто скачивал очень много даты

  #86     Конец пиратству?
Сообщение 01 Oct 2017, 12:41
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Мы снимаем дом в Ричмонд Хилле. Делим на пару ребят.

Провайдер Роджерс. Любой фильм или сериал через любой американский торрент заканчивается письмом счастья.

Раньше ребята качали с Кинзал.тв Теперь и после него приходят письма счастья. При том сразу и на каждую скачаную еденицу.

Теперь только Нетфликс и олайн стриминг разный. Но 95% случаев Нетфликс.

  #87     Конец пиратству?
Сообщение 01 Oct 2017, 20:51
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
А может кто-нибудь объяснить зачем сегодня скачивать фильмы

  #88     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 01:44
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
А может кто-нибудь объяснить зачем сегодня скачивать фильмы

Чтобы посмотреть.

  #89     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 09:07
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

скачал на флешку , подключил к телеку . есть приблуды для просмотра онлайн . есть встроеные в телик

  #90     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 14:02
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
Все понял
А не проще тв приставку купить и КОДИ смотреть
Вроде от 30 баков и выше
У меня их две
Одна за 80 вторая за 300
Особой разнице не вижу
Может кто свиснет модератору чтобы замутил новую тему про тв приставки
Что мои дорогие соотечественники об этом думаете
У меня есть некоторый опыт и давольно приличный

  #91     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 14:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Может кто свиснет модератору чтобы замутил новую тему про тв приставки

Зачем модератора?
Новая тема не личное сообщение. Ограничений на создание нет.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #92     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 14:10
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
as400 писал(а) здесь:
Зачем модератора?
Новая тема не личное сообщение. Ограничений на создание нет.
да Новинький я у вас да и пишу с ошибками

  #93     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 15:53
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Это ограничивает вас только на право пользования личными сообщениями и писать посты в Украино-расейских подфорумах. Пока.
А во все остальном вы равноправный чилен форумской команды.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #94     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 16:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А может кто-нибудь объяснить зачем сегодня скачивать фильмы
Например, я скачиваю фильмы (в основном сериалы) на телефон и смотрю когда выпадает возможность. Бывает, то тут пол-часика выхвачу, то там минут 15 урву.

Может кто свиснет модератору чтобы замутил новую тему про тв приставки
Дык есть похожие:
Просмотр фильмов и передач на обычном (не smart) телевизоре через интернет
Русские телеканалы в Канаде - как смотреть?

  #95     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 17:36
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
А не проще тв приставку купить и КОДИ смотреть

А что это за КОДИ? Там есть старые и редкие фильмы?

  #96     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 19:58
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
vladbarry писал(а) здесь:
А что это за КОДИ? Там есть старые и редкие фильмы?

Фильмы на английском от 30 годов до наших дней . 100 процентов найдёшь что захочеш . Любой фильм . Последние фильмы которые я посмотрел : It(не для меня) the wall (супер) Mother ( супер) спорт- любой
На русском намного меньше
У меня русская приставка без месячной платы стареньких навалом новых некомпетентен что-то сказать
Последний фильм что смотрел- Нелюбовь ( супер пупер) советую посмотреть кто несмотрел
Ну и ю тюб же ест в самом деле

  #97     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 21:19
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
На русском намного меньше

Вот собственно и ответ зачем нужны торренты.
Еще есть неприятное свойство у онлайн видео - оно иногда тормозит и не успевает за просмотром. Прерывается на несколько секунд и застывает. Смотреть невозможно.

  #98     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 21:53
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 6 месяцев 16 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
Ок согласен 100 процентов
Покупать нужно не за 30 баков
А подороже
И тормозить не будет
Ну и интернет хороший

  #99     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 21:58
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Может кто свиснет модератору чтобы замутил новую тему про тв приставки
Что мои дорогие соотечественники об этом думаете
У меня есть некоторый опыт и давольно приличный

У меня русская приставка без месячной платы стареньких навалом новых некомпетентен что-то сказать

Мне видится тут плохо скрытое противоречие.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #100     Конец пиратству?
Сообщение 02 Oct 2017, 22:05
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Ну и интернет хороший

Интернет вполне нормальный для видео - 150 down - последняя миля. Но онлайн видео не скачивается полностью, оно только подкачивает немного в буфер, считая что достаточно, а в это время какая-то флуктуация на пересылке - и включаются тормоза.
Вот если бы было так - хочу посмотреть филь онлайн - клиент скачивает в буфер все видео, я могу хоть час подождать, хоть два. А потом спокойно смотреть без тормозов - но так не работает.

В сущности скачивание фильма одним файлом и просмотр фильма в онлайн - ничем не отличается. И в том и в другом случае весь фильм скачивается на мой компьютер, вся последовательнгость кадров со звуком. Только все эти нетфликсы как бы не сохраняют сам фильм и еще у них качество фильма намного хуже.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии