Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14105

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 04 Jan 2014, 15:08
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

у меня большая цель, побыстрее расплатиться бы за дом! Не ради желудка ж мы живем!

Это очень хорошая цель. Я, как риэлтор, позанудствую немного. По закону этот дом принадлежит вашему мужу, так как он был приобретён ДО вашей свадьбы. Вам необходимо, чтобы муж вас вписал в тайтл дома. Не просто записать вас живущей в этом доме, а именно ввести вас в тайтл дома. Тогда этот дом будет записан на вашего мужа и на вас. Кстати, нужно проверить ещё или бывшая жена из тайтла выписана уже.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 15:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Людмила, а у вас есть тема, какая- нибудь о продаже- покупке или разделе дома после развода? И всего с этим связанного. Не дай бог конечно никому из вас разводиться.
Но вот мой канадский муж всегда был примерным честным мужем, семьянином и отцом и после 25 лет в браке вынужден был внезапно развестись. Тема злободневная. Нельзя ли ее в отдельную тему выделить? Может уже кто сталкивался с проблемами раздела имущества в Канаде после развода? Их у нас сейчас много!
Можно б было моими деньгами погасить долг его жене, но муж против! Может нам придется продавать дом и покупать другой! Ситуация не из приятных. Ладно с мужем судиться, но ведь с ним ее дети.

  #3     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 15:45
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Всё что было куплено после свадьбы является совместно нажитым имуществом и делится между мужем и женой поровну после развода. Даже если жена никогда не работала в браке. Даже если жена не вписана в тайтл дома.

Всё что какой-то из членов семьи получил в подарок за время совместной жизни принадлежит только ему. К примеру, муж, во время жизни в браке, получил в наследство дом от своих родителей. Этот дом принадлежит только ему и после развода жена не имеет права на этот дом.

Всё, что было у мужа/жены до брака принадлежит только им. Но если муж вносит свою жену в тайтл своего дома, то он этим как-бы половину стоимости своего дома признаёт за новой женой.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 15:52
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Людмила, а у вас есть тема, какая- нибудь о продаже- покупке или разделе дома после развода? И всего с этим связанного. Не дай бог конечно никому из вас разводиться.
Но вот мой канадский муж всегда был примерным честным мужем, семьянином и отцом и после 25 лет в браке вынужден был внезапно развестись. Тема злободневная. Нельзя ли ее в отдельную тему выделить? Может уже кто сталкивался с проблемами раздела имущества в Канаде после развода? Их у нас сейчас много!
Можно б было моими деньгами погасить долг его жене, но муж против! Может нам придется продавать дом и покупать другой! Ситуация не из приятных. Ладно с мужем судиться, но ведь с ним ее дети.

Записана ли его бывшая жена в тайтл этого дома? Если да, то без её подписи дом продать невозможно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 19:22
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Если муж не идиот, он свою новоиспеченную жену в тайтл дома ( купленного и выплаченного до женитьбы или оставшегося по наследству ) не впишет. Это первое. Второе. Если муж умный человек, он составит брачный договор, по которому дом, как имущество, нажитое им до женитьбы, в случае развода останется за ним. Если новоиспеченная жена откажется подписывать такой договор, то у мужа есть все права подозревать, что жена охотится за деньгами. Жену найти довольно просто, особенно, если мужик является мужиком, а не приживалкой, попробуйте выплатить дом досрочно. Примеров куча - мой товарищ таким образом потерял около 300000 долларов после 14 месяцев женитьбы.

  #6     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 19:29
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, брачный договор на мой взгляд не помешает. Если предыдущая жена до сих пор в тайтле дома, то выплачивая этот дом, они будут увеличивать прибыль предыдущей жены, которая в любом случае получит свою половину. Чем позже дом продастся, тем больше будет прибыль экс жены.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 04 Jan 2014, 19:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Кстати, имущество новой жены тоже можно записать в брачном договоре. Всё-таки недвижимость в Москве -- это совсем не маленькие деньги.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 07:20
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Если муж не идиот, он свою новоиспеченную жену в тайтл дома ( купленного и выплаченного до женитьбы или оставшегося по наследству ) не впишет. Это первое. Второе. Если муж умный человек, он составит брачный договор, по которому дом, как имущество, нажитое им до женитьбы, в случае развода останется за ним. Если новоиспеченная жена откажется подписывать такой договор, то у мужа есть все права подозревать, что жена охотится за деньгами. Жену найти довольно просто, особенно, если мужик является мужиком, а не приживалкой, попробуйте выплатить дом досрочно. Примеров куча - мой товарищ таким образом потерял около 300000 долларов после 14 месяцев женитьбы.

Я не охочусь за его деньгами, :) мое состояние на 600 000 $ больше того, что он имеет! Он тоже не охотится за моим состоянием! Он просто о нем не мог знать и всего и сейчас не знает. Я скромно ему сказала о факте владения мною дома, квартирой и земле. Что б уравнять наши состояния. Что б он не чувствовал себя не уютно. Что б чувствовал себя мужчиной!
И его пожалуйста тоже прошу не подозревать ни в чем таком(ну что он охотится за моим состоянием!) он хороший! Самый лучший! Поэтому и поеду за таким фиг знает куда!
У нас у обоих есть алиби: ни он о моем, ни я о его мат положение не знали до того, как он сделал мне предложение, а я согласилась стать его женой. И встреча его- это было как наваждение! И до сих пор все это не проходит!
Я думала он бедный гастербайтер украинский когда согласилась в ноябре стать его женой! И какой же это был сюрприз, что у него тоже что то есть! Я никогда не охотилась за ним как за мужем! Я уже пребывала в полной уверенности, что такого какой мне нужен мужчина, со 100 пунктов какой он должен быть - нет на всем белом свете! А другой, мне не нужен! И у моего идеала все его качества. Оказалось, что есть. Самое интересное, что возраст наш под полтос, мы ровесники и я думала, что любви такой же как это происходит в 17-25 лет в нашем возрасте не бывает.
:) и здесь ошиблась. Это бывает . Контракт составлять не хочу . Или брачный договор, он сама порядочность! Я не буду его обижать всякими предположениями! Он мой муж навсегда. Выравнюю наши мат возможности: детям взрослым 2 своим переписать квартиры. Старшая уже получила. Сын тоже получит по окончании учебы! Или переписать и не говорить, что она его! На себе оставить квартиру, дом и землю. Что все равно немного больше того, чем он владеет в долларовом эквиваленте по цене на сегодня.
Мы каждый день просыпаемся и бежим к айпэду, и общаемся, даже работа отодвинулась на 2 план, главное, что наши чувства взаимны! Он мне говорит, что не знает, как он раньше жил без меня. :) Но это все то, что и я чувствую! Это так прекрасно! Такой подарок судьбы пережить все самое прекрасное, самое настоящее, что бывает в юности, а с нами это только сейчас произошло! Страшно поверить во все это!
А дома, земля, квартирыы, бывшая его с его подлой ложью и несколькими годами жизни с ним во лжи, ради корыстных интересов ....., все разрулим.
Не растерять бы это главное- любовь.
Когда человек достигает определенного достатка, то желания у него меняются: мне хотелось быть по-настоящему счастливой. Имея детей и интересную работу, которая мне нравится, которая основана на общении с людьми, я старалась сделать свою жизнь счастливой! Заполнила жизнь всякими увлечениями, но это не сделало меня счастливее. Ни хобби, ни работа интересная , ни деньги, ни дети если они уже подросли, не могут сделать полностью счастливой.
Счастливым по настоящему человека делает только любовь, настоящая и взаимная.

  #9     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 07:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мила, удачи!
И всё же, брачный договор в Вашем случае не помешает. Для Вашего же собственного удобства.
Если не сделаете при заключении, то у детей будет огромнейшая головная боль.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #10     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 08:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Брачный договор , он как бы это сказать, этакую тень подозрения бросает на второго партнера!
Я никогда себе подобного не позволю! Вы его не видели! Он очень порядочный! Я в нем уверена как в себе! Он один такой! В России таких уже не осталось! Все ищут выгоду, корысть! Я когда это вижу весьма жестокой становлюсь! Вот уже и жила и не думала, что где то есть такой как я, с моими представлениями о том что есть хорошо, что плохо! Поэтому наконец то такого встретив, да неужто я б захотела его обидеть? Да никогда!
Детям моим старшим уже достаточно! По квартире имея, пусть дальше уже сами себе все зарабатывают! Детям слишком много нельзя давать! Это плохо! У них не будет мотивации учиться и работать!
Его детям конечно ж нужно помочь! Я б вообще его дом продала и поделила б деньги между его 2 детьми: купить им какое то начальное, да хоть по квартире в хорошем районе Ванкувера, или таунхауз. А нам можно б было купить что то на мои деньги. Нам ведь много не надо! Но он хочет большой дом! Я не буду перечить! Пусть поступает как считает нужным! Опять же лучше что б и у него было свое жилье. Это даст определенную свободу в отношениях, если вдруг любовь пройдет, иметь возможность безболезненно разойтись. Брак без любви для меня не приемлем! Как и брак если вдруг половинка б моя мне изменила! Это не о собственности, а просто пока в сердце есть любовь, то даже в мыслях измена не возможна! Если любви нет- надо давать спокойно свободу и расходиться. Обычно живут люди без любви в измене если нет достаточно финансов или жилья, куда деваться после развода. Могу ошибаться. Не берусь утверждать это на 100%.

  #11     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 10:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Брачный договор , он как бы это сказать, этакую тень подозрения бросает на второго партнера!

Как-то Вы не по-канадски мыслите. Или Вы что-то нам недоговариваете.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 12:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ну чего там не договаривать? Вот влюбились мы в нашем возрасте( чего таить , еще пару лет и полтос будет!)
Сколько нам жизни нормальной осталось? Только в молодости думается, что материальное способно человека сделать счастливым!
Ну можно еще сказать о разделе имущества: я была замужем тоже. С мужем первым женились по огромной любви! Были две половинки. Я знала даже о чем он думает! Он мне сделал предложение на 7 -й день нашего знакомства! На вершине Эльбруса! Он был тогда чемпион СССР, в далеком 91. Годы счастливого брака! Все с 0! Даже с минуса у свекрови занимали деньги, что подать заявление в ЗАГС.:) за 10 лет свой бизнес! 3 квартиры, в хороших районах, одна 4 комнатная в 20 мин пешком от Кремля, одна моя, где и живу 4 комн. в 12 мин езды от Красной площади и дом ( пятиуровневый!) с участком земли в 1000 кв м в черте Москвы не за МКАД! Это очень дорого все стоит! Для меня тогда очень важны были деньги! И мы работали и у нас все получалось! Я глобально мыслила и идеи всех экспедиций были мои! Связи с ТВ и прессой и с партнерами на мне! Технические вопросы на нем! Он и спортом позволял мне заниматься, за мои победы радовался больше чем за свои! Ну вот идеальный муж! Я примерная жена. Во время моей беременности на 9 месяце когда я ждала его сына, дочке уже было 3 года он мне изменяет! Еще через три года его лучший друг мне рассказал об этом!
В первый момент как его не покалечила, до сих пор не понимаю. Сама измена говорит о том, что любви нет больше. У меня это так.
Но знаете как это больно осознавать, что все нажитое надо делить и половину потеряешь. Взяла передышку и 4 месяца думала, что делать!? Жить с ним физически не могу. Такая злость на него. Сейчас полностью вину за то беру на себя. Ну во первых, я ему не додавала в сексе чувственности, для меня это было - супружеский долг после 10 лет жизни! А во время беременности я поправилась как то! Потом похудела, после родов. Но тогда я была ужасна.
Вобщем в результате решила не разводиться, жалко до слез было дом, что все вдруг делить. Дети маленькие опять же... Рука не поднимется делить все. Но наказать его решила той же монетой. Да что б узнал! Да что б побольнее его задеть, это должен был быть молодой, умный, спортивный. В общем поехала в горы. Там я тогда герой всех времен и народов ловлю на себе восхищенный взгляд мальчика 26 лет, мне тогда было 35. И влюбляюсь. Он тоже. Это была любовь всей моей жизни и он до сих пор так и не женился больше. Желание наказать мужа провинившегося, закончилось любовью. Это было 4 года такой страсти, такого полета и эмоций! Что не жалею ни о чем. Это мой второй муж. Первый грозился даже в окно выброситься тогда, когда ему сказала все как есть. И попросила развод дать. В свете всего, я принимаю правильное решение- ничего не делить с первым мужем! Оставляю все ему! Себе маленькую 4 комнатную свою взяла и все! Я 1000 раз подтвердила правильность того решения! У моих детей самый лучший отец! Мы поддерживаем дружеские отношения, он замечательный отец. Дом сохранен они там бывают там бывает и моя маленькая 11 летняя дочка от второго мужа. С любовью той моей. А сейчас даже вспоминать не хчу, что он был- он сперва сына моего 3 летнего избил за то, что то назвал моего первого папой, потом из ревности избивал меня, к первому мужу, потом за то, что решила работать в горах! Мы с ним и детьми жили в полной нищите. На 350 $ в месяц работал он на Наздаке с акциями потом на форексе с валютными операциями. У него мехмат МГУ и аспирантура и работ на докторских 2 диссертации уже наверное . Он запретил мне ходить в горы, заниматься ледолазаньем и альпинизмом, а при моей попытке устав от нищеты и покупать детям фрукты по счету, я подписала контракт на работу гидом на Эвересте! Он не просто меня избивал, он пытался меня покалечить, что б я не смогла работать говоря, лучше я тебя здесь убью чем ты там погибнешь! Синяки долго проходят, за 2 недели не прошли. Я единственная в мире женщина гид работала первую неделю с синяками на лице. Это очень стыдно. Очень. Я никогда не пила , ни курила , мужу не изменяла и ходить с синим лицом.... Не комильфо
Я вынесла 2 урока: первое деньги, дома и квартиры не делают счастливым!
2. Страсть и любовь не принесет счастья если нет взаимопонимания между супругами! Надо мыслить и чувствовать на параллельной волне!
8 лет я даже думать боялась, что захочу еще раз себя ввергнуть в пучину чувств потом в пучину развода! Со вторым не делила. Все что имели, было мое! Приобретенное до брака. Ушла в работу и детей и экспедиции! Работа у меня интересная! Но стала я не доверять мужчинам после 2 брака! Я не хотела, что б меня били за то, что хочу работать и что б у детей был достаток!
Превыше всего в человеке ценю доброту. . Верю в порядочность! Просто мужа надо выбирать с которым есть полное взаимопонимание, а не только страсть и любовь! Который будет опорой и поддержкой во всем! И которому не придет в голову обобрать свою жену. Где не было любви, там поборы! Там расчет во главе всего! Мне это не нравится. И контракты тоже.
В брак надо вступать по любви, но с надежным, верным и добрым партнером, понимающим и поддерживающим! Тогда делить ничего не придется. (Надеюсь).

Как моему теперешнему удалось растопить мое недоверие и боязнь вновь попасть в ситуацию как с первым так и со вторым- не знаю! Наверное добротой и порядочностью!
Все разделы не правильно! Если родители не смогли дать детям главного - полную семью, надо б им все оставлять на детей. Закрепить это законодательно. А самим идти все с чистого листа начинать! Я ж начала вот уже без 2 мужа и с 3 детьми, но мама с детьми помогала и сестра. Алименты ни с одного, ни со второго никогда не брала и не возьму! Даже в таких условиях не просто выжила, но и заработала еще. Сейчас хоть есть что продать если что?
Второго мужа сейчас хочу лишить отцовства. Он меня избивал на глазах у детей. Он никогда не даст согласия нашего переезда в Канаду. Мой муж сказал, что если не будет согласия на дочкин выезд и суд не лишит моего второго отцовства - он переедет из Канады сюда бросив все. Но такой работы как там ему у нас никогда не найти!
Может бог есть и поможет нам.

  #13     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:08
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

если он вас бил, то может есть шанс лишить его отцовства. тем более, если дети видели. насколько я знаю, мнение ребёнка после 10 лет в суде учитывается.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Мила, спасибо, очень интересная и поучительная история. Но есть один вопрос... Ведь и с первым и со вторым мужем было одинаково - они оба казались замечательнейшими людьми, верно? Честными, любящими, умными, понимающими, поддерживающими, да? И казалось, что это на всю жизнь? а потом все изменилось.

Вы не поймите неправильно, я не пытаюсь препарировать вашу ситуацию, мне интересен этот опыт исключительно в контексте моей жизни.

  #15     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
В суд можно будет подать на него только по месту его жительства. Это усложняет все со свидетелями. Знакомая юрист сказала, что возьмется вести мое дело. Соберу бумаги из школы и детсада, что он не приезжал к ребенку. И старшей уже 19, тогда ей 10 было, может ее показания защитают. Если не получится, в местном суде подам апелляцию в Верховный суд. Дико все это судиться с человеком, отцом моего ребенка. Но по другому не получится. И очень хочется что б у дочки наконец то появился отец. Мой канадский муж хочет ее удочерить. Я пыталась его отговорить, зачем ему ответственность на себя такую вешать? Нам бы и любви его хватило. Но он не согласен с нами. Дети его рады и мои очень рады что у нас все так получается. В феврале его дочь к нам приедет в гости. Мы рады.
Люда, в России насилию со стороны мужа подвергается огромное количество женщин, даже звезды эстрады. У нас как говорят: бьет, значит любит! Но наверное я не слишком русская, я этого не понимаю и не хочу больше.

  #16     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:27
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Пусть всё будет у вас хорошо!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #17     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:41
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
cthulchu, с первым было все правильно: брак по любви, муж мой и сейчас скажу - замечательный. Как отец совсем идеальный. Кто виноват что все так?
Нет ответа! Никто не виноват, многие женщины до 30-35 лет отноятся к отношениям с мужем как к супружеской обязанности. Но не кому нам было об этом сказать... Вот сколько от меня всего получил незаслуженно второй, какой не дополучил любви моей мой первый.
О первом: я спустя годы простила его. Мы друзья, очень близкие. И я правильного отца выбрала своим детям! Не жалею что все так! Относительно недвижимости человеку надо всего немного, то место где вы живете! Зачем больше!? Не работать - сдавать в аренду? Ну сдаю я. Но работа нужна как воздух. Как пища. Без нее будет смерть личности и деградация. Помимо всего работа над своей душой нужна! Нужно взращивать в себе милосердие и доброту и любовь ко всему живому.
Со вторым - тоже не жалею! Да застрелиться лучше если ни разу в жизни не было такой страсти , когда душа на небеса взлетает! И чем выше она взлетает, тем ниже падаешь потом. Я не жалею ни о чем, и зная чем кончится все, еще б раз пережила все это, если можно было пройти сей путь опять! Любовь это то, ради чего стоит жить. Я стала сильной. Я стала тем, кто я есть ! Мало что может меня испугать. Я очень сильная.
Мой канадский муж впитал в себе все лучшие качества моих мужей, вот только у него нет пороков их.
Вы думаете, что я могу плакать и сокрушаться при разделе недвижимости моей если будет развод? Плевать мне на нее! Что то мое здесь в России да останется. Меня больше волнует вопрос, как нам сохранить те чувства, что есть как можно дольше. А мы единогласно с ним пришли к выводу, да не имеет значение даже где будем жить. Главное, что б не через океан. Или мне ему придется оформлять российское гражданство. Или ему для нас канадское.

  #18     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 13:56
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

насколько я знаю айтишники в Москве зарабатывают примерно такие же деньги как и в Канаде.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #19     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 14:04
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мила, а кто вы по гороскопу, если не секрет? Мне кажется, что вы либо Водолей, либо Скорпион.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 05 Jan 2014, 14:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Мила, спасибо, очень интересно.

насколько я знаю айтишники в Москве зарабатывают примерно такие же деньги как и в Канаде.

я айтишник. работал и в Киеве и в Москве и в США. если Киевская зарплата 1, то Московская - 2.5, а США - 4. Канада, наверное, где-то, 3.5.

Но это срединки. Цифры резко меняются, если вы не срединка, если, скажем, вы лучший в своей области, то Киев - 2, Москва - 5, США - хз. Но, наверняка поболее москвы будет.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии