Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14059

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 06 Jan 2014, 00:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Возвращаясь к нашей теме, хочу сказать, что в Канаде действует Matrimonial Property Act, который разделяет все имущество на три категории: 1 нажитое до брака и полученное в наследство, 2 сумма на которую это имущество подорожало за время брака, и 3 нажитое совместно. Первая часть принадлежит тому кому оно принадлежало до брака, а вот 2 и 3 делятся пополам.

  #22     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 06 Jan 2014, 05:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас в России, что до брака приобретено, это собственность того, кому это принадлежало, а вот далее нажитое все делится. Но выезжая в Канаду я уже часть поставила на продажу. То, что останется не проданым, оно не будет никогда делиться в случае развода. А вот все что продам мое, и там купим на это что то, уже будет наше. Меня не пугает это. Так как я собираюсь "жить долго и счастливо и умереть в один день." Опыт не научил меня скажите ничему? Ни чего подобного. Я теперь очень тщательно смотрю, кому я могу доверить свою жизнь и свои деньги. Вот с этого надо начинать и трезво оценивать вступая в брак, с кем вступаешь? И все что имею и с большой радостью поделюсь в браке с ним и его детьми. Смотрели вчера новые дома. Сегодня 6 ч разговаривали с ним о всей процедуре, я тоже вчера с юристом общалась и он со своим. Все не так просто, как нам казалось. Мы многого не знали. Сейчас притензии жены бывшей выросли, раньше шел разговор только обо всем нажитом, сейчас ее уже стал интересовать и его персональный пенсионный фонд. Она должна подписать бумаги. Без этого нам ничего нельзя сделать. Вобще. Ей это не хочется делать. Почему? Ей нужно еще 2 года прожить в Канаде что б заработать пенсию. Пенсию платят после 20 лет жизни в Канаде. Она ж прожила только 18. Мы в очень зависимом от нее положении. Причем прициндент послуживший причиной развода дала она, встретив свою университетскую любовь, она начала не просто изменять мужу, а начала ценично строить планы, как она бросит его, но не сейчас, а когда сможет по максимуму из его всего выжать! И три года ценично его обманывала, оббирая по полной, но это тема для другой темы... А сейчас мы, влюбившись, и желая побыстрее все спорные с ней вопросы утрясти, еще более ее козырей в руки дали. Надеюсь разрулим все. И сеолько денег на юристов уйдет это даже не представляете! И как их жалко. Когда у нее ведь есть дети, которые останутся жить с нами, и разве не правильно бы было эти деньги что отдадим юристам , отдать на улучшение жизни ее детей? Не понимаю я таких вот кукушек.

  #23     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 00:50
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мила, спасибо, очень интересно.

насколько я знаю айтишники в Москве зарабатывают примерно такие же деньги как и в Канаде.

я айтишник. работал и в Киеве и в Москве и в США. если Киевская зарплата 1, то Московская - 2.5, а США - 4. Канада, наверное, где-то, 3.5.

Но это срединки. Цифры резко меняются, если вы не срединка, если, скажем, вы лучший в своей области, то Киев - 2, Москва - 5, США - хз. Но, наверняка поболее москвы будет.


В Канаде гораздо выше чем вы пишите может быть. Но не на начальных этапах. Я здесь все что имею, это с рассказов моего мужа. Когда он приехал 18 лет назад он в течение месяца нашел себе работу по специальности. И его зарплата как раз была такой, как вы пишите. Он говорит, что ему технически было очень сложно работать. Несмотря на университетское образование, знаний в этой области не хватало. Он рассказывал, что первое время в Канаде он работал все свое время по 12-14 ч днем и ночью просыпаясь тоже работал! И сил хватало только на то, что б работать и спать. Больше ни на что. Что то там есть для поддержания сил. Все это что б забрать свою семью туда. Он это сделал! Я очень горжусь им, какой он сильный и умный.
Сейчас у него очень высокооплачиваемая работа. Но меня она не радует! Почему? Нигде в мире просто так, за то, что ты крутой не платят очень больших денег. Цена его денег, то что (его языком) его голова всегда на плахе. Ему нельзя надолго уезжать никуда. Он все время должен быть на связи, даже если его подменят и контролировать весь процесс, особенно если что то не получается у тех, кто его подменяет. Это жизнь все время в работе. Слишком высокая цена у такой работы, за деньги платить собственной жизнью собственным временем!
А кто может с уверенностью сказать сколько ему осталось этого самого времени? И как это время можно потратить? Можно ведь работать только, а можно прожить счастливым. К сожалению прожить счастливым совсем без этих денежных знаков совсем нельзя. Без работы тоже не возможно. Счастье оно понятие очень сложное, и вопрос той же самореализации не последний лично для меня, что б быть счастливым.
Возвращаясь к работе мужа как ее вижу я:
Вроде бы и не работа в горах, но найдите в ней отличия от того, чем она отличается от той же моей работы гидом на восьмитысячнике?
Я бы предпочла, что б он работал бы где то, где его зарплата пусть и в 2 раза меньше, но что б на нем не было бы такой ответственности! Я боюсь очень, что это нервное его напряжение плохо может отразиться на работе сердца или давление там! Я видела людей "сгоревших" на работе. Но это мои внутренние переживания! Мой муж только сам вправе решать, где ему работать или не работать. И это его жизнь. И я уважаю любое его решение.
Такая работа нужна в принципе, если нужно иметь много денег, что б например заплатить за дом. Если больше жить негде.
А если такой цели нет, то зачем нужно платить за денежные знаки своей жизнью?
Но к тому, что деньги не главное в этой жизни приходишь при наличии определенного достатка. Многие мои благополучные друзья разделяют мою точку зрения, что не деньги главное в нашей жизни. А для меня и моих друзей - это быть счастливым. А уж понятие, как это быть счастливым, у всех разное.:)

  #24     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 01:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мила, с одной стороны, я ценю Вашу энергичность и решительность.

С другой стороны, мне в качестве переводчика приходилось принимать участие в канадских бракоразводных и постбракоразводных процессах.
Скажу Вам, зрелище малоприятное, и как правило, обе стороны недовольны. Тоже люди, как Вы, энергичные, решительные и с горячим сердцем. Только в местных реалиях это скорее факторы, повышающие риск.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #25     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 01:37
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Mitridat, мне очень важно ваше мнение. Во-первых, я почитала ваши посты в разных темах и очень уважаю вас как человека. Поэтому уже у меня доверительное к вам отношение и к вашему мнению готова прислушаться. Ну, вы наверное заметили, что я человек эмоций.:)
Во-вторых, вы профессионал, и сталкиваетесь как раз с бракоразводными делами.
Ну и что по вашему мнению, я должна делать сейчас?
Я ведь не блондинка, что б не понимать, насколько я не канадка, не американка! Менталитет у нас слишком разный с ними.
Я же запретила себе даже думать о моем муже, как о мужчине, вначале всего, когда он был всего то мой друг, нуждающийся в моей дружеской поддержке. Как раз по причине, что понимала, что ничем хорошим такая любовь мне не светит.
Сейчас то что делать? Все слишком далеко зашло. Взять все бросить? Я не могу жить без него, что готова поломать все свои установки и ехать к нему.
И он не может жить без меня и если не получитсяу меня, то он готов приехать к нам жить.
Но могу ли я этим воспользоваться?
Это было бы неправильно, если я по настоящему люблю его, то нужно думать в первую очередь о любимом, как ему было бы удобно.
И что теперь делать?

  #26     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 01:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Бросать не надо. Но я всё же предложил бы Вам серьёзно подумать о брачном контракте. Основание есть: интересы детей.
Если муж действительно Вас любит, то брачный контракт не только не напряжёт его, но даже и наоборот, убедит в серьёзности Ваших намерений.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #27     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 02:18
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне очень не нравится обращаться ко всем по кличкам интернетным, как к собаке..:)
Наверное вы Митя? Или Дима?
Ну Mitridat, если все же вы правы, то может и придется мне это обсудить с мужем. Хоть так не хочется начинать жизнь с любимым с мыслей о том, что может быть развод, или что он мог бы меня обобрать как сейчас его жена обирает. Но ведь у них было 25 лет жизни до этого. Я логически понимаю, что раз такое есть, и это на моих глазах сейчас все происходит, тогда может вы и правы.
Но моя позиция, старшим детям я уже обеспечила их жильем, пусть двух комнатные их квартиры - это не так много, но дальше пусть уж сами... Мне же никто не помогал в жизни, они уже в лучших стартовых позициях, чем была я, или мой муж.
И то, что имею сейчас оно принадлежит по большому счету мне и моей младшей, которую я еще ничем не обеспечила. Могу ли я считать эгоистично так- мое, что хочу, то и делаю? Наверное могу, это ведь я сама заработала.
Умом понимаю, наверное вы правы. Но начинать новую жизнь с любимым которому верю как себе, как не обидеть его подобными подозрениями? Как то это не комильфо! На мой взгляд. Сейчас и он все, что имеет хочет со мной этим делиться и я все что имею, хотела бы что б он принимал решения , что нам со всем этим делать? Сдавать ли и иметь ввиде резерва, весьма ликвидного и прибыльного. У него есть долг бывшей и долг за дом? О! Вопросов больше, чем ответов... Но не обидеть бы его! Это ж я просто как канадская жена должна научиться рассуждать. Я же еще русская. Сложно мне это сердцем понять. Умом понимаю.
Я выставила свою землю сейчас на продажу, и эти деньги я точно переведу на счет мужа, что бы он имел возможность, хоть частично погасить его долг бывшей. Наверное надо бы это закрепить бумагой... Мир сейчас другой стал. И не только в Канаде. И у нас тоже.

  #28     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 09:11
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я бы на вашем месте на эти деньги купила бы невижимость в канаде. А муж пусть продаёт свой дом и расплачивается со своей женой. Просто нужно поставить точку в их денежных отношениях. Я вижу как жена моего сотрудника и через 10 лет после развода "качает" с него деньги. Тут в канаде у женщин очень много рычагов давления на бывших мужей. на мой взгляд вашу недвижимость в Канаде лучше записать на вас, чтобы бывшая жена и на неё не начала высказывать претензии.
Объясните мужу, что чем раньше он с женой расплатится, те раньше он сможет начать новую жизнь, без всяких долгов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #29     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 12:23
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Тут только один такой момент. Недвижимость в Канаде имеет право купить любой человек. Но! Если не резидент Канады будет её потом продавать, то ему придётся заплатить при продаже налоги. Либо стать резидентом Канады к моменту продажи:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 12:40
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Тут только один такой момент. Недвижимость в Канаде имеет право купить любой человек. Но! Если не резидент Канады будет её потом продавать, то ему придётся заплатить при продаже налоги. Либо стать резидентом Канады к моменту продажи:)


А разве резиденты не платят при продаже налогов?
мне пока продавать не приходилось , своего опыта нету . :)

  #31     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 12:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Людмила , спасибо вам огромные за советы. Мы вчера как раз это обсуждали , чтобы побыстрее с ней рассчитаться. Он как раз об этом говорил, понимает как это важно. Надо ему быстрее ремонт сделать предпродажный. Я нашла ему туда хороших мастеров из Европы. ( не с Украины:)) . Честно сказать я не понимаю, как можно будет выжимать деньги, если она подпишет бумаги , что претензий не имеет?
Людмила , вы высочайшего класса профессионал! Вот мужа своего я никогда и ни при каких обстоятельствах не представлю в роли человека способного обобрать меня и детей поэтому глупо с таким заключать контракт. А вот про жену его я не подумала! Если она отца детей и самих детей не пожалела и желает продавать дом...
Еще мне страшно уже стало, что это мы ее навели на мысль, что ее мужа можно совсем оставить ни с чем! Мы с мужем и детьми его обсуждали варианты спасения их дома от продажи в том числе и путем продажи моей недвижимости. И моя новая канадская дочь знает , что и у моих детей есть квартиры, так как жить она будет в феврале в квартире моей дочери. Вобщем я думаю, она рассказала все маме, она не может ее воспринимать как врага. Они ее воспринимают как больного человека: "мама больна, у мамы кризис среднего возраста!" В России это зовется словом совсем не литературным там ....
Узнав наверное обо мне, у мамы аппетиты то и выросли! И теперь она еще хочет половину его пенсионного фонда. О чем раньше разговоров не было. Чего еще от нее ждать? Быстрее бы она исчезла из нашей жизни к своему хлопцу.
Вот для защиты от нее может и придется покупать на мое имя, ну я ж не буду гражданкой Канады кажется 2 года? Надо будет опять все нюансы узнать о законности покупки не резидентом Канады. И возможной долевой собственности с мужем и долевых выплат ипотики за дом. Я хочу в пополаме платить.

  #32     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:03
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ну да, вполне может быть,что дочка рассказала о вашей квартире:(
Это законно покупать вам здесь недвижимость в Кaнаде, даже если вы не резидент. Всё оформляется адвокатами и вас записывают хозяйкой дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #33     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:06
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вы уже поженились? Или только помолвлены?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #34     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
О вы уже предугадали мой вопрос о продаже не резидентом Канады! Спасибо за ответ. Одно ясно, спасибо Людмила, спасибо всем, что зародили в моей душе сомнения и относительно необходимости контракта! Вот мужу могу подписать и отдать все что имею! В полной уверенности в его порядочности! А вот его бывшей не доверяю совсем. И при не знании законов можно налететь капитально с ней. Так обидно переводить деньги на юристов, когда в семье ее двое студентов. Лучше б на них эти деньги истратить. Развод как война! Самая большая несправедливость!

  #35     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:31
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я вообще думаю, а может вам купить квартиру, а не дом? Дети мужа студенты и скоро (2-3 года) уйдут из семьи ведь. Зачем вам огромный дом? Вам с вашей дочкой и 3 комнатной квартиры может хватило бы? Студенты и в общежитии могут жить, если нет денег у мужа покупать дом. Просто чтобы не получилось, что через несколько лет вы должны будете платить много денег в иппотеку за пустующий дом. Вам на троих ведь не нужен огромный дом. Или как?
Но это вам решать. Просто в Ванкувере огромный выбор квартир, а не только домов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #36     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мила, извините, это конечно :_offtopic_: , но раз Вы так подробно про себя рассказываете, задам один вопрос, ибо очень режет глаз.
Вот про это

он сперва сына моего 3 летнего избил за то

Да не важно "за что" - нет такой причины из-за которой можно избить 3-летнего ребёнка :_nonono_:
Судя по возрасту сына, это было в самом начале Ваших отношений, т.е. вы ещё несколько лет после этого вместе прожили?.. Как он, вообще, этот "умный-молодой-красивый" после такого поступка жив остался, не понимаю... я б убила на месте. А папа ребёнка (первый муж) знал об этом?
Не понимаю я, как вот такая принципиальность

Сама измена говорит о том, что любви нет больше. У меня это так.

может уживаться с терпимостью к побоям собственных детей и себя...

ИМХО, если некто изменил мужу/жене/партнёру, это обозначает только его отношение к этому человеку. К детям (если таковые есть) это не имеет прямого отношения, он/она вполне могут быть хорошими родителями, да и вообще, хорошими людьми "по жизни" (может, им, вообще, не нужен постоянный партнёр - это не преступление). А вот если мужчина поднимает руку на детей, то это уже всё - дальше ехать некуда, не просто разводиться немедленно, но и в судебном порядке ограничивать общение с таким родителем.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #37     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А вы уже поженились? Или только помолвлены?

Он приезжал сейчас для этого! Но я ограничилась помолвкой. Ничего такого не подумайте! Я как никогда полна решимости узаконить все! Я не бегу от ответственности.
Но я смогла ему оюъяснить и мы вместе решили, что в интересах маленькой дочки, нам надо подождать, если я буду женой гражданина Канады, мало шансов, что мой иск удовлетворит суд о лишении родительских прав отца ребенка. Он уже подготовил все документы со своей стороны для переезда, но мы ничего не сможем, без этого решения суда. Скажу больше: я могу сделать разрешение на выезд ее! Как делала раньше выезжая с ней на отдых. Но это Канада! Я все буду делать по закону. Не хочу ничего такого, что б могло нам осложнить законную жизнь там.
Он мне сделал предложение. На помолвку он подарил мне кольцо от Тифани. Мне оно очень нравится.
Я ему подарила поездку в Питер. Незабываемые дни. Я не могу без улыбки даже писать об этом. Хоть волей судьбы у нас много преград, но мы для себя решили, что с момента помолвки мы муж и жена. А законно лучше расписаться будет там, в Канаде. И то я пойду на это если сейфакт удастся утаить от суда, если нет, то лучше подождать до его окончания.
Я пропаду со связи. Он получил посылку от нас. Наверное пусть детей дождется когда придут с учебы. С ним на связь выйду...
На таунхауз 2 уровня в хорошем районе хватает с 4 спальнями и 4 ванными и с ипотекой в менее 1140 $ в месяц, сдача одной моей квартиры выше в 2 раза. Это очень маленькие деньги, но это мы можем если даже не продавать нашу (мою) московскую квартиру. Квартиру лучше б сохранить, нам и вправду очень немного с ним надо. Дочь подала заявление в Институт в торонто на ловьера, сдала экзамен. Наверное уедет... Сейчас она университет закончила.

  #38     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 13:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, отвечу попозже, сейчас муж на связи запаникует, куда я пропала... Со связи.

  #39     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 15:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, и сама на все 100% всегда так же думала. Мало того, у моей одноклассницы был муж, который ее бил, я приезжала и не могла понять этого, и говорила ей, что б уходили и не терпели и дня больше такого урода.
Но никогда не думала, что такое могло б произойти со мной. Он требовал от меня все время жертв, что я должна уйти из спорта, не доджна видеться с первым даже по поводу детей. Я никогда не изменяла ему ни то что физически, даже в мыслях! Так как любила его.
Это было как наваждение!
Говоря избивал сына, это не корректно, меня он не просто избивал, а покалечить пытался!
А сына он шлепал по попке, но жестоко и рукой, мог и отбить ему чего! Естественно я с ним тогда сразу же прекратила общение! Потом его стихи, просьбы о прощении, мольбы, что сына он ревновал, что тот зовет первого отцом, через 4 месяца я его простила! Меня он не избивал пока жили в гражданском браке. Как только я забеременела он изменился очень! Стал просто диктатором, избил меня он сильно когда нашей дчке было пол года. Он сказал:...."Твоя ужасная жизнь с '*******м " Избил за фразу: "С чего ты взял, что она была ужасной?"
Я разъехалась с ним тогда, ребенку пол года, денег нет, на работу с такой маленькой не выйти, ясли надо ждать годами. Поэтому опять вернулась к нему. Полицию вызывала. Когда поднял руку на сына опять нашлепал, а потом и меня. Они приехали в пуленепробиваемых жилетах и с автоматами и сказали: "Что вызывали? Муж избевает - ваше внутреннее семейное дело! Разводитесь!" Вот я ушла когда дочке было полтора года. Ни работы, ни яслей. Родственники не хотели, что б я разводилась с богатым первым! Поэтому от меня они отказались и сказали, что сразу все были против. У первого миллионное состояние, а у этого - злоба одна на весь мир.
Я сняла побои тогда и обещала дать делу ход в суде, если будет меня преследовать или детей. Муж первый узнав пообещал его убить просто, если он еще раз руку на нас поднимет. Но у меня они не сохранились те результаты побоев (9 лет назад это было!) постаралась все забыть и выбросить все из головы, из сердца и памяти,
Gingema, у нас не Америка, не Израиль, и не Канада! Потом бы дочке везде пришлось бы нести этот крест - судимость отца, если б я его посадила. Последний раз он меня избил, за то, что я ехала работать на Эвересте. Женщины по его мнению там не могут работать, место женщины кухня. Вот на Эвересте мне член нашей команды доктор и профессор Мюнхенского университета К* М* тоже говорил глядя на мое лицо: Люда, кто тебя так? А мне стыдно сказать правду- я говорила, что на ледолазанье лед обвалился каска не прикрыла лицо! Но он не поверил и все твердил, надеюсь ты заявила в суд! Как вам объяснить? Я не хотела портить биографию дочери, и отдавать ее отца под суд. С ним было покончено, он избил меня когда я уже не была его женой полтора года. Малышке тогда было три. Ее он никогда не бил.
Мне неприятно это снова переживать! Терпела, так как осталась без средств к существованию (с 3 детьми маленькими) выйдя за него замуж! Потом я нашла силы и работать и снова ( наняла няньку) и вышла на неполный рабочий день, смогла вернуться работать в горы! И заработать себе и детям необходимое все. И даже немного больше! Но это было не просто.

  #40     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 16:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Мила, извините, если снова заставила Вас вспомнить неприятные моменты. Наверное, Вы правы - со стороны этого просто не понять: как можно любить и верить в любовь того, кто избивает. В очередной раз: сколько людей, столько и пониманий, что эта самая любовь такое есть.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии