Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 14108

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #41
Сообщение 07 Jan 2014, 19:52
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Тут только один такой момент. Недвижимость в Канаде имеет право купить любой человек. Но! Если не резидент Канады будет её потом продавать, то ему придётся заплатить при продаже налоги. Либо стать резидентом Канады к моменту продажи:)


А разве резиденты не платят при продаже налогов?
мне пока продавать не приходилось , своего опыта нету . :)


Если резидент Канады продаёт дом, в котором он жил, то он налогов не платит. Если резидент Канады продаёт инвестмент проперти, в котором жили квартиранты, то налоги платить нужно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #42     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 07 Jan 2014, 20:13
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Мне одна наша реэлторша утверждала, что если часто делать рефайненсинг и оценку, соответственно, на рентал проперти и особенно незадолго до продажи, то налоги платить не нужно будет. Она говорит, что это из ее личного опыта и совершенно легально. Хотелось бы послушать мнения по этому поводу.

  #43     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 09 Jan 2014, 16:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Будет выгодно если цена растет.
Т.е. была цена 100000. списали 4 % = 4000.
Переоценили, стало стоить 200000. списали 4 % = 8000.
Можно списать от 4 до 6 %.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #44     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 09 Jan 2014, 19:37
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Извините, но я чего-то слабо поняла.

  #45     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 09 Jan 2014, 19:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Она имела ввиду, что можно не платить налог c 50% Capital Gain.

  #46     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 09 Jan 2014, 23:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Будет выгодно если цена растет.

Если цена падает, то налог платить точно не надо :) т.к. будет capital loss

Дом (для рента) стоил 100,000; через 5 лет стал стоить 200,000
Налогом при продаже обкладывается 100,000 (200,000-100,000 = capital gain).
Мне одна наша реэлторша утверждала, что если часто делать рефайненсинг и оценку, соответственно, на рентал проперти и особенно незадолго до продажи, то налоги платить не нужно будет.

Т.е. если сделать переоценку стоимости дома через 4.5 года на 190,000, то при продаже через 5 лет за 200,000 надо будет платить налог только за 10,000. Так?

  #47     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 00:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

1 ) Я имел в виду ежегодное списывание налога с дохода от дома сдаваемого в аренду.

2) По поводу налога с продаж. Технически все верно.
Но я не уверен однозначно, что в случае если Вас будет проверять налоговая (т.е. будет Аудит), не будет претензий с их стороны.
Получается, что в книгах изменилась цена которую вы заплатили за дом. Но реальная стоимость не изменилась.
A "capital gain" это разница между реальной ценой покупки и реальной ценой продажи.
Но скорее всего, если нет глубокой проверки. То все проидет гладко.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #48     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 04:53
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот не совсем мне понятно о чем сказать хотел уважаемый as400, поподробнее бы о списать...

  #49     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 04:58
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Меня волнует вот какой вопрос, насколько отличается цена рыночная от той, что ежегодно присылает налоговая для оплаты налога за дом. Там стоит оценка по мнению городских властей. Какая вилка колебаний рыночной стоимости от городской( из налоговой)? 50 000 -+? Или больше, или наоборот меньше? Или она реально отражает и рыночную стоимость? Есть опыт может у кого?
У нас вчера был праздник: муж подписал в банке документы, по изменению условий оплаты за ипотеку, с 5 лет как было на 25 лет. Впереди ремонт дома предпродажный и его продажа. После этого он сможет удовлетворить все претензии его бывшей. И она подпишет документы. Что претензий не имеет.
Вот я хочу теперь сказать, какие я выводы сделала смотря на эту всю ситуацию с мужем своим со стороны: мужчине очень просто можно вычислить, а нет ли планов у супруги(супруга) бросить его, но сперва создать условия, что б обобрать было что? Именно поэтому были максимально короткие сроки и максимальные выплаты в месяц по ипотеке. Это первый показатель, Планирует ли она с ним прожить всю жизнь или строит как бы срулить и повыгоднее для себя, обобрав мужа, а главное детей... Ответ настолько на поверхности, я вот в силу своего опыта возрастного могу с полной уверенностью сказать: надо смотреть не на слова партнера, а на его поступки! И только очень больной (=влюбленный) человек не увидел бы очевидного: если жена любит мужа, она захотела б его использовать на износ? Не год, не два, а годы? Нет! Она обязательно бы думала о том, как подольше сохранить его здоровье. Человек работает без единого отпуска с 1995 г и это ему не кажется подозрительным? Лишь иногда позволяя себе взять к выходным пятницу и поехать побродить в горах или на реку на рыбалку. Как такое может быть, что б не понимать такое? При всем том, что себя женщина не ограничивает даже в поездках на Родину. Не говоря о покупках для себя любимой... Очевидно, что его использовала она, причем жестоко! Сумма выплат ипотеки за 5 лет за дом 3 эт в хорошем районе в стоимость с 6 нулями офигеть какая! И вот мне интересно, мужчины все такие? Вот если бы он и семья были нужны женщине, зачем бы ей ввергать мужа в такое ипотечное рабство, в такую зависимость от работы, что не дай бог уволят, и инфаркт гарантирован? Мне б интересно было услышать мнение мужчин. Тех, кто не разведен и не планирует развода, вот вы лично смогли бы заметить очевидное? Все ли увидели это, или готовы были вот так, как мой работать без отпуска, покупать жене бриллианты от ювелирных дизайнеров, дорогие подарки и это находясь в долгу за дом и не имея денег даже на то, что б позволить себе хоть раз в году взяв отпуск куда-нибудь съездить на отдых.
Я на нее очень сердита! Даже не за то, что она ему изменяла, и обманывала, это их личное дело! Но вот использовать моего мужа как лошадь? Да и той дают нормальную пищу и отдых. Чего он никогда не имел.
Будь я на его месте , я б нашла способ сохранить семью изначально: надо что б были трудности! У всех, а не только у него и вместе их преодолевать , не одному, а вместе, т е всей эмигрантской прелести должна и она была хапнуть по полной , и когда нет сил на поесть, и когда нет денег на поесть, заставь он ее работать тогда да хоть разносчицей пиццы, ей бы в голову пришло потратить 500 $ на соломенную шляпку и только потому , что это супер дешево, до этого она стоила 800$? Да никогда! Я не знаю ни одного курьера, ни одной разносчицы пищы, кто захочет себе купить шляпку ценой в целый месяц отработав для этого! Когда мои дети теряют понимание цены денег, я прошу их поработать хотя б 2 часа в день после учебы.
Мы с ней как не то что с разных планет, из разных галактик. А учились в одинаковых школах, одни книги читали и те же фильмы смотрели. Вот тогда и откуда в ней все это? Один ответ- безумие! Причем от любви! И как себя и свою семью можно от этого защитить? Да никак! Поэтому прав Дима ( Mitridat) надо продумывать заранее даже невероятное, например, развод с мужем любимым и как избежать обид с обеих сторон тоже. Все отношения финансовые закреплять документально. Это наверное будет честно, по отношению к детям. Ведь все что имею я принадлежит и моим детям, и все что имеет он, принадлежит и его детям! Поэтому, все ж придется обо всем позаботится на начальных этапах.

  #50     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 09:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вот не совсем мне понятно о чем сказать хотел уважаемый as400, поподробнее бы о списать...


Спасибо за супер вежливое обращение ко мне. Но можно просто на ты. :_draste_:

О списать я имел в виду списание налогов во время подачи налоговой декларации.
Если нужна просто общая информация о канадской налоговой системе, то в интернете море информации.
Если же есть какие либо конкретные вопросы, то пожалуйста задавайте. Или на форуме, или в личку если есть конфиденциальная информация.

P.S.
На 8-ми тысячники не ходил, но на 3500 на Большой Чимган поднимался. Ну и окрестности от Бельдерсая до Чарвака. :_pozhatie_ruk_:
Даже где-то в бумагах, есть удостоверение инструктора какои-то не выкой категории сложности.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #51     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 10:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Т.е. если сделать переоценку стоимости дома через 4.5 года на 190,000, то при продаже через 5 лет за 200,000 надо будет платить налог только за 10,000. Так?


Именно, это то что она сказала.

  #52     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 10:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
2) По поводу налога с продаж. Технически все верно.
Но я не уверен однозначно, что в случае если Вас будет проверять налоговая (т.е. будет Аудит), не будет претензий с их стороны.
Получается, что в книгах изменилась цена которую вы заплатили за дом. Но реальная стоимость не изменилась.
A "capital gain" это разница между реальной ценой покупки и реальной ценой продажи.
Но скорее всего, если нет глубокой проверки. То все проидет гладко.

Да, именно интересно, если бы был аудит, то прошло бы это или нет.
Хотя по идее, если дом был куплен 50 лет назад, то должна же учитываться и инфляция как то?

  #53     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 11:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот не совсем мне понятно о чем сказать хотел уважаемый as400, поподробнее бы о списать...


Спасибо за супер вежливое обращение ко мне. Но можно просто на ты. :_draste_:

P.S.
На 8-ми тысячники не ходил, но на 3500 на Большой Чимган поднимался. Ну и окрестности от Бельдерсая до Чарвака. :_pozhatie_ruk_:
Даже где-то в бумагах, есть удостоверение инструктора какои-то не выкой категории сложности.


По налогам уже муж немного прояснил ситуацию. При одинаковой цене за недвижимость приблизительно, у вас просто грабительские налоги.:) но и зарплаты тоже выше. Меня больше волнует сейчас годовой налог.

По Тянь-Шаню, он прекрасен! Чимган видела только на фото. Это Гималаи в миниатюре! А в Каркаре так и стадо яков есть даже. Я была всего раз в 1998 г в Казахстане ходила на Хан Тенгри, один из самых сложных наших пост советских семятысячников, взошла на него соло, в плохую погоду и по сложному маршруту с Севера. Кроме меня тогда взошли только парни из Екатеринбурга, обладатели международной премии Золотой ледоруб, за восхождение на Макалу(восьмитысячник в Гималаях) по стене. Взошла в альпийском стиле. Этому б никто не поверил бы вобще, если б один товарищ из той команды не запечатлел бы меня на видео там. Тогда многие сильнейшие команды вернулись без восхождения,отступив из-за непогоды.:) я благодаря тому восхождению вошла в сборную Москвы и потом буквально после следующего восхождения на 6 вершину мира в Тибете, я вошла в состав сборной России. Поэтому к Тянь Шаню очень теплые чувства испытываю. И люди там замечательные.:) были. Сейчас не знаю.

  #54     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 10 Jan 2014, 11:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Меня волнует вот какой вопрос, насколько отличается цена рыночная от той, что ежегодно присылает налоговая для оплаты налога за дом. Там стоит оценка по мнению городских властей. Какая вилка колебаний рыночной стоимости от городской( из налоговой)? 50 000 -+? Или больше, или наоборот меньше? Или она реально отражает и рыночную стоимость? Есть опыт может у кого?

У нас - сильно занижена, где-то на 125-150 т. Как можно это проверить? Найти адреса домов по соседству, которые продаются или продались недавно.
Пойти на сайт городских служб, в котором находится интересующий вас дом. (google "city of ...). Там должно быть что-то типа "property assesment" Там по адресу можно узнать много данных о доме. Сравнить. Или спросить у реалтора.

  #55     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Брачный договор - за или против. Какие мысли?
У нас тут 2 пары знакомых расстались, так в одной паре тихо мирно все решили, а во второй женщина обобрала мужа как липку с помощью хорошего адвоката, видимо. Остался почти ни с чем.

:_reverence_:

  #56     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:40
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
у нас есть еще в России заключали. удобно, если один из супругов рискует в бизнесе например, другой может быть спокоен за свою часть

  #57     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:40
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
обобрать можно и с договором имхо

  #58     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Наверное, но сложнее. Здесь такая тетка ушлая попалась, прямо акула. А по виду и не скажешь.

  #59     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:44
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
ну как тетка тетку я ее бы поддержала

  #60     Владение недвижимостью в браке. Раздел имущества после развода. Брачный договор - за или против
Сообщение 02 Mar 2014, 23:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да? А мне мужика жалко, мужик хороший такой. А тетка гадость:( Мне такие не нравятся.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron